ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восьмерки головой или волосами
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 9.5.2011 03:18:38 Профиль Письмо Цитата



про пятку в 1ый раз слышу! Интересно, надо попробовать
цветочек
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2011 20:30:19 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

http://www.youtube.com/watch?v=4ceuVtMaFN4&feature=related

воще улет


Да, мне нравится!!! Я тоже так могу! ура У меня вот вообще никогда голова не кружилась улыбка
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 4.6.2011 23:22:19 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Чтобы голова перестала кружится, после остановки, нужно ударить пятками об пол пару раз, как бы встряхнуть себя.
А я думала, откинуть волосы впред-назад. Вижу это у многих танцовщиц. Попробовала сама - помогает.
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 21.9.2011 07:46:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки , уточните, пожалуйста, технику выполнения восьмерки волосами сзади.
Вроде бы все правильно делаю, а восьмерка не получается (причем восьмерка спереди - без проблем). Может действительно не так делаю?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.9.2011 09:15:15 Профиль Письмо Цитата



А вы опишите, как вы делаете)))
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 22.9.2011 07:08:15 Профиль Письмо Цитата



Описываю)))
опускаю голову прямо вниз и с замахом перевожу к правому плечу и описывая половинку восьмерки,возвращаю голову прямо. Потом тоже к левому плечу. Не знаю - понятно ли объяснила? смущение
Сзади у меня это выглядит как перекидывание волос от одного плеча к другому((( Что не так? Как нужно сделать, чтоб волосы подпрыгивали посередине (там где обе половинки восьмерки пересекаются)
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.9.2011 09:51:51 Профиль Письмо Цитата



Если представить траекторию движения вашей головы, то получится, что восьмёрка будет проходить параллельно полу, если я правильно поняла ваше описание. То есть, получается 8-ка не сзади, а сверху. Голову лучше опускать не прямо вниз, а в диагональ. То есть: опускаем в правую переднюю диагональ - перекатываем голову в правую заднюю диагональ - перекидываем волосы в левую переднюю диагональ - перекатываем голову в левую заднюю диагональ - перекидываем в правую... При этом я чуть отклоняюсь назад, чтобы центр воображаемой восьмёрки находился ЗА мною, а на сверху.
Nefret
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22.9.2011 13:37:20 Профиль Письмо Цитата



Есть еще способ быстро восстановить равновесие после отработки восьмерок, махов головой, кружений. Приставить палец к кончику носа и скосить на него глаза. Только на выступлении пробовать не советую истерический хохот
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 26.9.2011 08:14:16 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Если представить траекторию движения вашей головы, то получится, что восьмёрка будет проходить параллельно полу, если я правильно поняла ваше описание. То есть, получается 8-ка не сзади, а сверху. Голову лучше опускать не прямо вниз, а в диагональ. То есть: опускаем в правую переднюю диагональ - перекатываем голову в правую заднюю диагональ - перекидываем волосы в левую переднюю диагональ - перекатываем голову в левую заднюю диагональ - перекидываем в правую... При этом я чуть отклоняюсь назад, чтобы центр воображаемой восьмёрки находился ЗА мною, а на сверху.


Спасибо, я попробую сделать так)))
Linn
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.09.2011


Сообщение 30.9.2011 14:25:58 Профиль Письмо Цитата



Первое время голова от восьмёрок кружилась очень вы не правы но со временем это прошло,просто нужно было каждый день заниматься цветочек
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 23.12.2016 23:39:05 Профиль Письмо Цитата

Как основать головокружение после

На своём МК Сорайя Заед учила, что надо сильно постучать средним (или указательным, кому как) пальцем по середине лба, там где "третий глаз"
Beauteful
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.03.2017


Сообщение 21.3.2017 02:54:47 Профиль Письмо Цитата



Мы на уроках делали движение из-за волос к лицу.
Kokosanka
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2018


Сообщение 17.4.2018 22:25:38 Профиль Письмо Цитата



Drew

Милашка Сью

http://www.youtube.com/watch?v=4ceuVtMaFN4&feature=related

воще улет


Да, мне нравится!!! Я тоже так могу! ура У меня вот вообще никогда голова не кружилась улыбка

Офигеть, такая красота улыбка)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB