ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Иностранные языки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 9.5.2006 10:46:58 Профиль Письмо Цитата



В основе старославянской письменности лежит древнеболгарский диалект (IXвек). затем Кирилл и Мефодий создали кириллицу на основе латыни и древнегреческого.
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 9.5.2006 10:48:37 Профиль Письмо Цитата



А была еще глаголица(тайнопись), только об авторстве идут споры. Русский и латынь схожи, так же как и франзуский, немецкий, английский - типа "двоюродные братья" улыбка
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.5.2006 10:50:11 Профиль Письмо Цитата



А Волга впдает в Каспийское море ха-ха-ха Все, короче, надоело, тут уже все сказано
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 9.5.2006 10:50:48 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

ничего, третья стопка тебе не помешает влюбленность
если честно, мне бы эти книги успеть прочитать-один Л.Н. Толстой чего стоит+критика..
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 9.5.2006 16:14:47 Профиль Письмо Цитата



Ernesta

Русский и латынь схожи, так же как и франзуский, немецкий, английский - типа "двоюродные братья" улыбка

Да, спорить бесполезно. И где же вас такому учили или учат, интересно знать?
Я уже писала, что преподаю английский и испанский, т.е. языки германской и романской группы. Естественно, что изучала латынь в свое время. Латинские корни в испанском очень ярко выражены, в английском - если это заимствованные слова. Это касается и русского. Где в русском латинские корни? В чем это выражается? Я вижу только заимствованные слова. Кстати, письменность и происхождение языка, его корни - не одно и тоже. Любой филолог это знает. Говорящие на фарси пишут также, как и арабы, но корни фарси и арабского совершенно разные. Так что письменность может не говорить ничего о корнях языка.
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 9.5.2006 21:44:46 Профиль Письмо Цитата



Учат в Москве, так для справок.
А вас чему учат? Если вы основ языкознания не помните....Есть семьи, есть группы языковые... И как бы вы не плевались, перечисленные ранее мною языки родственники.
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 9.5.2006 21:51:24 Профиль Письмо Цитата



Про родство -на филологическом факультете должны говорить о языковых семьях, группах и т.д. Или вам этого не преподают?
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.5.2006 22:35:00 Профиль Письмо Цитата



ндаа, случай запущеный...
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 9.5.2006 23:58:02 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

ндаа, случай запущеный...

согласна, печально , что сейчас так учат или так учатся недовольство
слишком много сейчас учебных заведений, где учат кое-как и кое-чему.
Спорить бесполезно, как уже говорили. Пусть человек останется при своем мнении, плохо то, что это "учение" пойдет дальше. А потом спрашиваем откуда у нас "такие " специалисты................
Хорошо еще , что это филология, по крайней мере не смертельно, а вот если такие же знания были бы в области медицины замешательство жуть!
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 10.5.2006 00:03:22 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

ндаа, случай запущеный...

согласна, печально , что сейчас так учат или так учатся недовольство
слишком много сейчас учебных заведений, где учат кое-как и кое-чему.
Спорить бесполезно, как уже говорили. Пусть человек останется при своем мнении, плохо то, что это "учение" пойдет дальше. А потом спрашиваем откуда у нас "такие " специалисты................
Хорошо еще , что это филология, по крайней мере не смертельно, а вот если такие же знания были бы в области медицины замешательство жуть!
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 10.5.2006 08:27:44 Профиль Письмо Цитата



не ссорьтесь, милые дамы! порой женские бои выглядят забавно, но не на форуме в конце-концов гы-гы
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 10.5.2006 09:12:11 Профиль Письмо Цитата



Я в свое время тоже латынь изучала. А на старославянском занимались такой гадостью как реконструкция слов, т.е. пытались выяснить как это слово выглядело изначально. И насчет "братства" языков- такие базовые слова как: мать, брат, отец, дочь. Графически эти слова отличны друг от друга, но звучат одинаково. И вообще, ради интереса полистайте учебник "старославянского языка" - там черным по белому все написано, или же по языкознанию под редакцией Реформадского (вот по нему-то нам мозги и промывали на первом курсе). Не я же эти учебники пишу, в конце концов. К авторам и притензии гы-гы гы-гы гы-гы
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 10.5.2006 14:40:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки все все такие умницы! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка А я кроме русского языка ничего не знаю! смущение
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 11.5.2006 22:00:25 Профиль Письмо Цитата



Ernesta

К авторам и притензии гы-гы гы-гы гы-гы


Я пока не прочитала ни одного конкретного ответа на представленные аргументы, они просто игнорируются.
Человеку про "пуговицу", а он - про "пальто" замешательство
А претензий у меня ни к кому нет гы-гы
Пусть каждый останется при своем мнении
Бесполезный спор....................
Jumana
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2005

Откуда: Восток

Сообщение 11.5.2006 22:52:07 Профиль Письмо Цитата



юля

А я кроме русского языка ничего не знаю! смущение

Это радует. А то когда читаешь цитаты некоторых российских участников, то волосы дыбом встают. вроде живут в России, учат в школе русский, а как понапишут безграмотно
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 11.5.2006 23:02:04 Профиль Письмо Цитата



Jumana


Это радует. А то когда читаешь цитаты некоторых российских участников, то волосы дыбом встают. вроде живут в России, учат в школе русский, а как понапишут безграмотно

особенно, если в школе такие учителя....грамотные смущение
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 12.5.2006 09:45:30 Профиль Письмо Цитата



Narin

Пусть каждый останется при своем мнении
Бесполезный спор....................
Увы, нас так учат. Я только говорю о том, что нам на лекциях вдалбливали, что в книгах по которым готовились, было написано. Короче говоря, не будем ссориЦа. роза Не спорю, что ВУЗ наш так себе(я уже писала какое отношение администрации). Самой иногда становится страшно от того, что такой уровень знаний нам дают. недовольство

Pandorra

особенно, если в школе такие учителя....грамотные смущение
а вы хотя бы одного преподавателя найдите, который:
-за копейки будет выкладываться, тем более, что ученикам знания просто не нужны!
-просто так будет дополнительно оставаться после уроков и вдалбливать в их головы то, что нужно знать еще с первого класса.
-тратить свои нервы.
Я преподавала в школе. Пришла в 5-й класс. Ужаснулась-дети абсолютно пустоголовые. За четыре года они так и не уяснили, что в конце предложения нужно ставить точку, что ЖИ - ШИ пишется через "И". А читают как дошкольники! (30 слов в минуту!) За семь месяцев что я там проработала (больше не выдержали нервы-конфликт с классным руководителем по поводу того, что детей проверочными работами замучила - все с нуля начать пришлось) удалось их хотя бы приучить промежутки между словами ставить. И в диктанте их "лимит" из 40 ошибок снизился до 18-10 (тетрадки себе на память оставила). Вот вам и пример. Никому ничего не надо. Никто напрягаться не будет.
Что касается лично моей грамотности в сети - я уже сказала, что в не особо напрягаюсь по этому поводу. гы-гы
Малати
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 16.5.2006 22:32:28 Профиль Письмо Цитата



Русский знаю довольно- таки хорошо! подмигивание С этим связана моя учёба улыбка
Английский знаю неплохо, был опыт общения. Правда, когда приехала в Англию, возникли реальные сложности с пониманием их произношения смущение
Французским языком очень увлекаюсь, его два года изучаю подмигивание
Ernesta и Narin - в вашем споре, правда точно на стороне Narin!
Конечно же, в английском - заимствования! (Большинство - из французского, а французские слова, в свою очередь, от латыни!!) Я тоже с языкознанием сталкивалась! гы-гы
Aliya
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 20.5.2006 11:31:20 Профиль Письмо Цитата



Narin

согласна, печально , что сейчас так учат или так учатся недовольство
Пусть человек останется при своем мнении, плохо то, что это "учение" пойдет дальше. А потом спрашиваем откуда у нас "такие " специалисты................
Хорошо еще , что это филология, по крайней мере не смертельно, а вот если такие же знания были бы в области медицины замешательство жуть!

Ню-Ню. Это чудо к нам бы в политех, на ф-т культурологии хотя бы. Сбежались бы ВСЕ!!! А потом с точки зрения матпрограммирования, теории вероятности и исследования функций ей филологию объяснили. (Кстати был уже такой случай - помогло) гы-гы
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 21.5.2006 22:52:55 Профиль Письмо Цитата



Малати, ты это объясни составителям учебников и нашим преподавателям, который в наши головы весь этот бред впихивали...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB