ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Иностранные языки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.11.2006 18:40:26 Профиль Письмо Цитата



Вообще есть огромное желание пойти на курсы. Но со временем, точно - труба. И социум в основной массе не поддерживает этих стремлений вы не правы Типа, бесполезная трата времени, это не нужно для работы, а для себя - это глупости и т.д. Но мечта жива. подмигивание
Tatinka
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2006 08:48:32 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa ну я на курсы и не думала идти. Там все равно не получиться качественного обучения быстро. Все равно кто то будет впереди, кто то позади. Преподаватели будут ориентироваться на тех кто лучше знает, а кто еще не так хорошо понимает будет хлопать глазами...Да и проблемы тут, что надо подгонять свое время под время курсов. Мне это неудобным показалось. Так что я сразу начала заниматься с частным пеподавателем. Сейчас правда перерыв приключился, время нет лишнего , да и денег голливудская улыбка Решила лучше в танцы удариться пока. А турецкий подождет немного. Так, по ходу дела повторяю немного, чтобы не забыть совсем, а то уж очень быстро вылетает из головы все.. Но турецкий гораздо более крепче укоренился в голове, чем раньше учила другие когда(так и не выучила)
что касается мнение близких, что это бесполезное хобби, то я тут тоже боролась сначала за право изучать этот язык. Но отвоевала голливудская улыбка Во первых для себя учить язык-как может это буть глупостью. А играт на компе часами в игрушки не глупости? А валяться часами в гараже под машиной? тоже можно назвать глупостями...Хобби должно приносить радость в первую очередь! А там кто знает, может и пригодиться..не только в Турции попросить бир кахве подмигивание ...сейчас нам рынок все больше наводняют турецкие фирмы. Даже в кабельный бизнес(в котором я работаю) и то пролезли со своим кабелем вы не правы Так что пригодиться в этой жизни может все что угодно...Я бы может и рада была знать английский, но не идет он у меня..Вот нет желания учить его совсем!! Не нравится мне произношение такое, кода глотается полслова вы не правы И совсем нет даже малейшей симпатии к этому языку. А как можно учить то, от чего тошнит?
А от всех этих бэн сени чок севийорум ха-ха-ха просто слух радует. Ну вот не знаю почему..Хотя подмигивание если учесть что когда то давно(в махровые времена) были предки из Турции то неудивительно подмигивание
rozerin
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2006


Сообщение 20.11.2006 16:53:57 Профиль Письмо Цитата



Selamlar kizlar, турецкий знаю на отлично, как-никак муж из Турции (курсов никаких не кончала), но вот практического применения своим знаниям не нашла... У нас в Перми огромное множество турецких фирм, а переводчик не требуется никому... недовольство Может, кто знает, где найти это самое ПРИМЕНЕНИЕ... Пишите, может, песенку надо кому перевести ve saire...
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2006 17:18:44 Профиль Письмо Цитата



Разве что учить нас в онлайновой форме подмигивание Пока что единственное применение в моей жизни турецкого было, когда я поняла, что на всех корзинах, которые продаются в зоомагазинах столицы под видом кошачьих перевозок, написано meyve голливудская улыбка
Tatinka
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2006 08:11:39 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa

Разве что учить нас в онлайновой форме подмигивание Пока что единственное применение в моей жизни турецкого было, когда я поняла, что на всех корзинах, которые продаются в зоомагазинах столицы под видом кошачьих перевозок, написано meyve голливудская улыбка


ха-ха Да уж...мой особенно. "фрукт" еще тоооотт!! голливудская улыбка
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 21.11.2006 11:57:31 Профиль Письмо Цитата



Merhaba guzel kizlar! улыбка
Aaaa... Tatinka ile Zhirafa da buradalar, cok memnun oldum голливудская улыбка Rozerin sen Turkcene hic pratik yok diyorsun, ama kocan Turk ki, onunle, onun akrabalariyle konusmak senin icin iyi pratik degil mi acaba? Benim ise gercekten de pratik yok, sadece Turkiye tatile giden zamanlarda orada Turkce konusuyorum.

Ой, я может не в тему замешательство Как бы из офтопика не выгнали за офтоп подмигивание Может отдельную темку создать, для тех кто хочет общаться на турецком, на английском и т.д. ха-ха-ха Ну надо же как то поддерживать языки, а то они забываются если не использовать улыбка
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2006 13:17:18 Профиль Письмо Цитата



Talita, ну ты шпаришь! голливудская улыбка Я переводила со словарем голливудская улыбка Класс!!! влюбленность

Короче, сейчас буду вас веселить. голливудская улыбка Начинала я учить турецкий с самоучителем Кабардина, там есть последовательность слов по темам. Тема "лицо человека". Мы с подругой тогда вместе учили, поэтому я ей стихи писала, чтобы было проще. голливудская улыбка Щас навру, наверное, уже плохо помню, но что вспомню...

Гуляла как-то я в лесу, гляжу - в кустах insan yüzü
Я припустила было вскачь, но он схватил меня за saç
Довел меня, урод, до слез, когда мне тыкал пальцем в göz
И как придурок и м...к, противно выпятил dudak.
А я тяжелым портмоне ему влепила по çene
И долго он в кустах скакал - ему я выдрала sakal

и тэ дэ, остальное, к сожалению, утерялось. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 21.11.2006 15:41:14 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Вах-вах-вах... чуть не поперхнулась тут на работе от смеха голливудская улыбка Ну ты молодец, классно!!! роза

А я было переводила на турецкий моего любимого Омара Хайяма (не с языка оригинала, конечно, а с переведенных на русский язык рубаев). Сейчас вот витает идейка перевести с турецкого на русский одну книжку, которую я случайно купила в аэропорту Анталии в этом году, когда улетала. Автор прямо как будто про мою душу пишет… смущение

Я можно сказать свободно на турецком общаюсь, во всяком случае, когда езжу на отдых в Турцию везде хожу, не прибегая к помощи английского. Хотя понятие «свободно» тоже относительно. В районе Средиземноморья все окей, я всех понимаю, меня понимают. А вот в Стамбуле меня-то все за турчанку принимали, только внешностью нетурчанской смущались, а я вот иногда было ваааще «моя твоя не понимайт» голливудская улыбка Но как мне сами турки сказали, в Стамбуле это и неудивительно и что даже они сами друг друга иногда понимают с трудом улыбка
Tatinka
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2006 15:52:30 Профиль Письмо Цитата



Talita
Моя твоя понимать!!!!! ура!!! но моя тебе так ии демек деиль гы-гы
Какие то слова не поняла, но догадалась по смыслу, а так помнит еще что то дряхлый мозг голливудская улыбка Жаль, вот сейчас возможности нет учиться..Хотя..чего это я...скорее желания и сил....Но я соберусь точно.очень охота так же пошпарить вам тут голливудская улыбка А пока только могу основные какие вещи....А можно поподробнее тут как давно учила язык и как именно?

Zhirafa
Супер стишок!!!!!!!!!!!!!!! тоже поржала!!!! ха-ха-ха

Кстати, действительно оффтопик пошел. А выделить в темку отдельно, думаю мысль. И практика и тут мешаться не будем со своим басурманским языком голливудская улыбка гы-гы
Talita
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006


Сообщение 21.11.2006 16:37:02 Профиль Письмо Цитата



Tatinka
Турецкий я учила по Кузнецову, у него два учебника, один - для начинающих, другой – для совершенствующихся. Кассеты прилагаются. На мой взгляд достаточно грамотно составлены, учила я несколько лет тому назад, примерно полгода, прошла примерно 8 уроков из 14 по первому учебнику, а второй так и лежит пока нетронутый. Хотя надо признать, что большим подспорьем для меня было, что мой родной язык не русский, а из тюркской группы, правда очень сильно отличающийся от турецкого, но грамматический строй один. Поэтому мне достаточно было ухватить лишь принципиальные моменты, ну и учить слова естественно. А для всего этого нет ничего лучше, чем переписка и чтение. Закупаю фильмы на турецком, они конечно не очень интересны, но помогают восприятию на слух.
Кстати, от тюркских языков гораздо легче перейти к арабскому, который я мечтаю изучить. Прошлую зиму выучила алфавит, читать научилась, но вот до понимания языка и правильного произношения тююююююю как далеко рев в 3 ручья Сложно учить арабский без арабов-преподавателей. Жила бы в Москве, постаралась бы для себя хоть одно занятие в неделю на арабский выделить, уж такой язык красивый влюбленность

P.S. Так насчет басурманского языка, мы сами темку создадим или бум ждать пока модер пинками по зад вытолкает? ха-ха-ха
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2006 16:57:18 Профиль Письмо Цитата



Talita
P.S. Так насчет басурманского языка, мы сами темку создадим или бум ждать пока модер пинками по зад вытолкает?

Я бы сделала, да не умею стыд Чтобы как-то еще перенести туда наш базар. Во флейме где-нибудь голливудская улыбка

Talita
Турецкий я учила по Кузнецову у меня тоже две части в шкафу валяется, свежепахнущие типографской краской подмигивание Пройдено только страниц 5 от первой. Угораю там над переводом русских классиков: A. Puşkin. 'Yüzbaşının kızı' голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Все, девчонки, кто умеет, давайте делайте темку и будем друг друга пинать и заниматься потихонечку. гы-гы
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 29.8.2008 00:40:47 Профиль Письмо Цитата



Обажаю языки!Чего я только не учила!Расскажу о своих впечатлениях.
Английский-какой же он лёгкий!Стыдитесь,кто его ещё не выучил(эт я не в обиду,а с советом)
Французский-как же я его терпеть не могу!Противненький!Всегда была из первых,когда его учила(лет 5),но моё восприятие этого языка меняется только в худшую сторону.Понимаю,это лишь моя личная неприязнь,как и к итальянскому. ха-ха-ха Не скажу,что лёгкий,но и не сложный.Шпрэхать могу,да ещё и с отличным произношением ха-ха
Немецкий:все говорят,что сложный,а мне кажется лёгким,легче,чем русский точно.Он казался очень некрасивым и неприятным до того как начала его изучать.А сейчас немцы стали говорить очень мягко и звучно..красиво.Почти у всех такие же ощущения после его изучения.Германия играет не последнюю роль на мировой арене,советую и им овладеть.Хотя бы элементарными словами,тем более,когда мы ещё молоды.
Испанский-моя любовь с детства!Необычайно приятный,когда слушаешь его в виде песен или сериалов(не португальский),но по словам моей мамы,которая опять недавно ездила в Испанию,их речь и манера общения очень напрягает и раздражает.У меня тоже был опыт общения с испанцем,какой кошмар! голливудская улыбка У меня голова так разболелась!Я сбежать хотела!Причём он криком раскрашивал московский говор."А как же кромко они разговаривают!А как навязчиво и раздражающе!"Испанский лёгкий.
Турецкий:4 года назад услышала песню Dudu и бросилась его изучать.Очень красивый язык,но сложен лично для меня тем,что слова не вызывают у меня ассоциаций,через день всё забываю,что для меня не характерно.
Арабский-очень сложный.Я поленилась,бросила,а всё равно надо выучить.
Перский-самый красивый язык на свете!Ничего нежнее и краше я не слышала.Он лёгкий,он очень не похож на другие(кроме турецкого,афганского и тд из этой серии).Надеюсь обойтись разговорной речью семьи мужа и выучить "без труда" стыд
Индийский-учила,пока затянулась в Индию,но как только "растянулась"-поняла,что он мне не нужен ха-ха-ха Хотя сама не замечаю,как постепенно начинаю немного его понимать и чувствовать.Он красивый,но смешной ну-ну
Русский-у меня с ним не сожилось стыд

Что я заметила-европейские языки очень быстро мною выучиваются,наверное,потому что во многом сходны.Азиатские языки очень разные:индийский,арабский,китайский..Я отчётливо заметила,что европейские языки(слова) я запоминаю почти навсегда,благодаря моим врождённым способностям к языкам стыд ,а азиатские забываю,как только забрасываю.С их словами нет никаких ассоциаций,а речь редко можно услышать.Респект всем,кто самостоятельно выучил какой-либо азиатский язык(не попадая в страну).
Ещё хочу отметить,что рада осознавать,что мой кругозор довольно широк в области языков и культур.Знаю,что мне достаточно пары недель или месяца проживания в стране,чтобы начать спокойно говорить на их родном языке(из тех,что я учила).Также знаю,какой это труд-научиться свободно владеть языком,не имея опыта общения.Респект тем,кому это удалось!Это большая затрата времени и сил.
Всем хочу сказать:с языками жизнь гораздо интереснее и веселее!!!
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.8.2008 09:34:24 Профиль Письмо Цитата



все очегнь просто. каждый изык относиться к своей группе и своей ветке. и если вы начали изучать язык не поленитесь посмотрите к какой ветке он относится и изучайте одногруппные языки которые вы будете щекать как орешки,т.к. похожая грамматика, лексика.
напр-р:
германская ветвь:
немецкий. англ, норвежский, датский, голланский и.др.

романская ветвь: исан, итал, латин, португальский, фр, румынский.

слав. ветвь, русский, белорус, украин, польский, чешский т.д. ура
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 29.8.2008 11:19:36 Профиль Письмо Цитата



Вы так и сделали? голливудская улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.8.2008 12:20:39 Профиль Письмо Цитата



да у меня диплом, и факультет подмигивание ин.яз
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 29.8.2008 12:33:19 Профиль Письмо Цитата



кстати, да.. когда начала изучать немецкий, заметила, что половина слов схожа с английскими, некоторые даже пишутся так же, но произносится по-другому смущение
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 29.8.2008 13:08:18 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

да у меня диплом, и факультет подмигивание ин.яз


По каким языкам?Насколько этот факультет перспективный?
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 29.8.2008 13:09:42 Профиль Письмо Цитата



Может создать языковые общества на форуме для общения на иностранных языках? голливудская улыбка Может всем пользу принесёт?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.8.2008 13:14:55 Профиль Письмо Цитата



Mahbuli Golshan

Delilahshafran

да у меня диплом, и факультет подмигивание ин.яз


По каким языкам?Насколько этот факультет перспективный?


я германист: анг., немецкий, немного латынь, ит. армян. для себя. вообщем дело не в том сколько главное как к ним подойти. языковая система очень проста ее надо понять и за 1 год без проблем гы-гы



перспектива у всех разная, поступали на фак-т и все хотели быть синхр. переводчиками минимум как у президента но жизнь все расставила на свои места улыбка
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 29.8.2008 13:37:06 Профиль Письмо Цитата



Вы работаете по специальности?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB