ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Небезопасные контрацептивы для женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2009 02:50:36 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Морская Кадриль

Фифа какими такими генетиками доказано, что пол ребенка зависит от мужчины?
Что курили Ваши генетики, я тоже хочу.


Девочки, сейчас попробую объяснить.
Пол зависит от набора хромосом: 46XX-это женщина, 46XY-мужчина. При оплодотворнии женщина отдает 1 хромосому (все равно отдаст X), мужчина отдает тоже 1 хромосому (так вот какую он отдаст, такой пол и будет) ОтдастX-будет девочка, отдастY-будет мальчик. Вообще-то это описано в учебниках по биологии за 10 класс. А генетически пол определяется у гермафродитов именно по этому набору хромосом. Фу, устала писать...


Фифа почитайте нормальные современные данные науки от чего зависит пол ребенка, предоставила Лейла Нари. Спасибо ей. На 15 странице этой темы.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2009 06:41:55 Профиль Письмо Цитата



мне назначила его мой гинеколог, начну с нового цикла. Может подойдет мне, если не будет проявляться никаких побочных эффектов.
Я поняла, что преимущество перед таблетками в том, что гормоны не проходят через желудочно-кишечный тракт, а всасываются через слизистую влагалища, то есть меньше влияния на печень. Еще преимущество в том, что о таблетке нужно постоянно помнить, не забыть ее принять в одно и то же время, кольцо находится внутри постоянно в течение 3 недель и выделяет равное количество гормонов ежесуточно.
Просто у некоторых возникает психологический дискомфорт , что постоянно внутри тебя что -то находится. Оно гладое, прозрачное , бесцветное, Вводить его можно самостоятельно, сжав пальцами, как тампон, оно внутри принимает форму стенок влагалища.
Можно вести обычный образ жизни, заниматься спортом, кольцо не выпадает. Если же все таки произошло такое или вы сами его вытащите, то оно не должно находиться вне влагалища более 3 часов, иначе контрацептивный эффект снижается.
Как у любого перпарата есть противопоказания, возможны аллергические реакции
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 28.8.2009 08:31:41 Профиль Письмо Цитата



frida
Я поняла, что преимущество перед таблетками в том, что гормоны не проходят через желудочно-кишечный тракт, а всасываются через слизистую влагалища, то есть меньше влияния на печень

все что вошло в организм=попало в кровь=прошло через печень, т.е. любое вещество, попавшее в тело попадет и в печень
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 28.8.2009 08:36:35 Профиль Письмо Цитата



frida
Кольцо гладкое, прозрачное , бесцветное, Вводить его можно самостоятельно, сжав пальцами, как тампон, оно внутри принимает форму стенок влагалища.
Можно вести обычный образ жизни, заниматься спортом, кольцо не выпадает. Если же все таки произошло такое или вы сами его вытащите


ага, или ваш молодой человек его узрит на своем п...нисе во время любви... жуть!

такое довольно часто бывает... сами врачи это знают и хихикают гы-гы
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2009 11:36:20 Профиль Письмо Цитата



Swetik

все что вошло в организм=попало в кровь=прошло через печень, т.е. любое вещество, попавшее в тело попадет и в печень


Возможно. Я не претендую на истину в последней инстанции)))Но мне кажется, что все что вошло в организм человека через пищеварительную систему оказывает очень большое влияние на печень. Медики, поправьте, если ошибаюсь. Безусловно, что попало в организм через кровь тоже оказывает влияние на печень.
Вопрос к медикам: что оказывает более вредоносное влияние на печень? вещества попавшие через желудочно-кишечный тракт или через кровь???Беусловно и то, и то, но что вреднее для печени?

Swetik


ага, или ваш молодой человек его узрит на своем п...нисе во время любви... жуть!
такое довольно часто бывает... сами врачи это знают и хихикают гы-гы


ну это лишь вопрос эстетики))) сняли и вставили обратно ха-ха-ха
не уверена что это происходит каждый раз, иногда возможно и бывает. А лучше разве когда он видит как из девушки вытекают ошметки фарматекса???

P.S. Есть тут на форуме, кто уже применяет НОВАРИНГ?? Ждем ваших отзывов.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 28.8.2009 19:13:30 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Фифа почитайте нормальные современные данные науки от чего зависит пол ребенка, предоставила Лейла Нари. Спасибо ей. На 15 странице этой темы.

Дорогая Морская Кадриль!
Нормальные современные данные науки черпаются не на форумах, а в медицинской литературе подмигивание . Ну и на худой конец спросите у своего гинеколога, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ У ГЕНЕТИКА Не стоит путать сперматозоид и хромосомы. Это не одно и то же. Яйцеклетка тоже имеет хромосомы смущение Половые хромосомы женские-XX полвые хромосомы мужские-XY!!!!!!!!!! Пол определяется в момент оплодотворения именно от сочетания половых хромосом!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОЗНАНИИ!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.8.2009 15:26:42 Профиль Письмо Цитата



предлагаю вернуть обсуждение все же к теме контрацпции.

девушки, подскажите, пожалуйста.
кто принимал ( или принимает) оральные контрацептивы, в частности Ярину, вы делали перерывы в приеме? слышала где-то что мол полезнее для сохранения детородной функции делать перерывы раз в несколько лет.
кто что скажет по этому поводу?
вот думаю как раз этот самый перерыв сделать. но не знаю на сколько времени.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2009 15:42:39 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Морская Кадриль
Фифа почитайте нормальные современные данные науки от чего зависит пол ребенка, предоставила Лейла Нари. Спасибо ей. На 15 странице этой темы.

Дорогая Морская Кадриль!
Нормальные современные данные науки черпаются не на форумах, а в медицинской литературе подмигивание . Ну и на худой конец спросите у своего гинеколога, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ У ГЕНЕТИКА Не стоит путать сперматозоид и хромосомы. Это не одно и то же. Яйцеклетка тоже имеет хромосомы смущение Половые хромосомы женские-XX полвые хромосомы мужские-XY!!!!!!!!!! Пол определяется в момент оплодотворения именно от сочетания половых хромосом!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОЗНАНИИ!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек


Фифа свои знания я получила в ВУЗе, а не на форуме. А Ваши знания на уровне школьной программы для 9 класса.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 30.8.2009 16:30:37 Профиль Письмо Цитата



девушки, ну давайте не будем переходить на личности и выяснять отношения, а действительно вернемся к теме.

а модератора еще раз попрошу отделить обсуждение в новую тему - планирование пола ребенка, чтобы не было оффтопа в теме про контрацептивы цветочек
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2009 17:26:36 Профиль Письмо Цитата



mordashka

предлагаю вернуть обсуждение все же к теме контрацпции.

девушки, подскажите, пожалуйста.
кто принимал ( или принимает) оральные контрацептивы, в частности Ярину, вы делали перерывы в приеме? слышала где-то что мол полезнее для сохранения детородной функции делать перерывы раз в несколько лет.
кто что скажет по этому поводу?
вот думаю как раз этот самый перерыв сделать. но не знаю на сколько времени.

Я пробовала Ярину.
Гениколог прописала её мне как препарат, востанавливающий гомональный баланс.
Amaliya
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 30.8.2009 19:44:04 Профиль Письмо Цитата



Хочется поддержать Фифу, пол ребёнка действительно зависит от набора хромосом, вернее от половых хромосом-это хромосомы, определяющие пол индивида, у человека-Х- и Y-хромосомы. У женщин две Х-хромосомы, у мужчин-одна Х и одна Y.
по статистике вероятность рождения мальчиков и девочек одинаковая, но на практике мальчиков рождается больше, но к 25 годам численность уравнивается, а потом уже становится не в пользу мальчиков.
и это не только школьные данные, а данные генетики (будь то кафедра генетики при ВУЗе или др.).
и ещё хочется отметить, что в каждом менструальном цикле у здоровой женщины должна вырабатываться хотя бы одна яйцеклетка. это обусловленно работой гормонов эстрогена и прогестерона. сначала происходит увеличение гормона прогестерона и уменьшение эстрогена, что приводит к возможности сохранения беременности, а затем увеличение эстрогена и уменьшение прогестерона приводит к началу менструации. поэтому при сбоях лучше обращатся к врачу, т.к. это называется дисфункцией яичников, и не стоит к этому наплевательски относится.
а по поводу НОВОРИНГА я советовалась с доктором. она сказала, что гормоны всасываются в кровь и действуют на весь организм в целом, а не только на яичники, как обещает новоринг. поэтому страдают и другие органы. короче, не рекомендовала.
вообще, контрацептивные средства очень индивидуальная вещь. мне всю жизнь помогал Фарматекс, и мужчины были довольны и я тоже. раньше я презервативы не любила, а теперь поняла, что просто любая вещь должна быть дорогой, тогда она будет удобной, и презерватив не будет тереть и вызывать неудобства.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 30.8.2009 19:46:15 Профиль Письмо Цитата



Морская кадриль, это вам- роза роза роза роза

Давайте жить дружно! улыбка улыбка улыбка




KRISSS
Я пробовала Ярину.

А сколько времени?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 30.8.2009 20:02:20 Профиль Письмо Цитата



Amaliya


вообще, контрацептивные средства очень индивидуальная вещь. мне всю жизнь помогал Фарматекс, и мужчины были довольны и я тоже. раньше я презервативы не любила, а теперь поняла, что просто любая вещь должна быть дорогой, тогда она будет удобной, и презерватив не будет тереть и вызывать неудобства.


Вот я тоже думаю, почему люди так презервативы игнорируют? Ну настолько удобная вещь - не передать. Тоже в свое время принимала ОК, фарматексом воспользовалась один раз - и выкинула. Жжение, резь, и куски эти непонятные...С тех пор - только презервативы. Единственный момент - говорят сперма полезна для женского организма, а при использовании презерватива мы ее лишаемся... Но чем-то же надо жертвовать голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2009 07:29:44 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Морская кадриль, это вам- роза роза роза роза

Давайте жить дружно! улыбка улыбка улыбка




KRISSS
Я пробовала Ярину.

А сколько времени?

пару месяцев
бросила её принимать только потому что курю
голова болела
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 31.8.2009 08:54:51 Профиль Письмо Цитата



Zill
Вот я тоже думаю, почему люди так презервативы игнорируют? Ну настолько удобная вещь - не передать. Тоже в свое время принимала ОК, фарматексом воспользовалась один раз - и выкинула. Жжение, резь, и куски эти непонятные...С тех пор - только презервативы. Единственный момент - говорят сперма полезна для женского организма, а при использовании презерватива мы ее лишаемся... Но чем-то же надо жертвовать

Дело в том, что презервативы игнорируются по четырем причинам.

1. С ними и так все понятно.
2. У многих банальная аллергия на латекс.
3. Микрофлора влагалища страдает от постоянного использования презерватива - отсюда может появиться молочница.
4. Действительно, для нормального функционирования и поддержания нормальной микрофлоры влгалище должно периодически омываться спермой.




Amaliya
а по поводу НОВОРИНГА я советовалась с доктором. она сказала, что гормоны всасываются в кровь и действуют на весь организм в целом, а не только на яичники, как обещает новоринг. поэтому страдают и другие органы. короче, не рекомендовала.

Есть два вида препаратов - местного действия и общего. Препараты местного действия всасываются только в области применения, а общие проходят весь органический цикл, всасываясь в кровь и выводятся через печень.
Скажем, я сейчас кормлю грудью. Значит, по этому принципу, мне нельзя все препараты общего действия, поскольку они всасываются в кровь и идут в молоко, которым я буду кормить своего малыша. А вот местные препараты можно - скажем НОВАРИНГ, гормональная спираль МИРЕНА - эти средства выделяют гормоны непосредственно в матку, следовательно, ни в кровь, а я говорю о крупных венах и артериях (в малую кровеносную систему матки, они, конечно, в небольшом количестве попадут, но в большом кровеносном цикле участвовать не будут), ни в печень, ни в молоко они не попадут. Та же песня со средствами от молочницы...

Уже частный вопрос в том, что у меня в матке есть немного расширенная вена, и если я буду использовать даже местные гормональные средства - это уж будет варикоз, причем труднокорректируемый...

Так что в данном случае либо Вы немного не поняли врача, либо врач не в курсе того, что собой препарат представляет...Скорее всего, первое.
Amaliya
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 31.8.2009 11:09:21 Профиль Письмо Цитата



[b]Leila Nara
Поскольку мы с врачом разговариваем на одном языке, то прекрасно поняли друг друга. Гормоны переносятся кровью, любые мелкие кровеносные сосуды переходят в более крупные, а значит и гормоны распространяются и действуют на весь организм, единственное что не в таком количестве как горманальные препараты применяемые орально. для подтверждении моих слов можно прочитать отзывы о Новоринге, и как женщины к нему (местному) привыкают всем организмом. Кстати, препараты, вводимые ректально, также действуют на весь организм (понижают температуру, снимают боль и т.д.), а не только на заднюю часть.
Я постаралась написать здесь только то, в чём уверена и хорошо разбираюсь, а дальше каждый сам кузнец своего здоровья и здоровья своих детей
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 31.8.2009 12:11:50 Профиль Письмо Цитата



Я и моя подруга пользовались какое-то время спиралью Мирена.
Плюсы:
1. Стоимость - получалось намного дешевле чем покупать таблетки каждый месяц в течении семи лет.
2. Не надо каждый день думать о том, что нужно выпить таблетку (я сама очень забывчивая и часто забываю о приеме недовольство ).
3. Не нужно делать семи дневные перерывы между циклами (вероятность забеременеть велика, т.к. презики я ненавижу и все остальное тоже в принципе)
4. После некоторого времени ношения данной спирали месячные исчезают...

Ну вот подумали мы...все взвесили..поставили....
Процесс установки у меня занял три минуты, при этом я ничего абсолютно не почувствовала. Подруга мучалась (точнее врач моя над подругой) около 30 минут, при этом сопровождалось все адскими болями и отходила она в течении нескольких дней...

Далее по ходу ношения выяснилось следующее
Минусы:
1. У меня первым признаком стало повальное выпадение волос: часто, густо...Я это списала на выпадение волос после беременности (врач так сказала).
2. Сыпь на коже. У меня и до была очень плохая кожа, которую я вылечила только гармональными препаратами (Диане 35) и я в принципе морально была готова к тому, что как я тоолько перестану их принимать кожа испортиться снова. Было не так страшно. Но вот у моей подруги мелкая сыпь покрыла все лицо, голову, руки с пину. Это было очень неприятно, потому что она еще и жутко чесалась.
3. Очень сильно у нас обеих уменьшилась грудь. У меня (как у кормившей) она воопще сдулась и висела сморщенная как сдувшийся воздушный шарик рев в 3 ручья
4. Снижение либидо.

Опять посовещавшись и поделившись бедами отправились к врачу, что нам устанавливала. Врач сказала, что таких симптомов ни у кого больше она не наблюдала и что маточная спираль не может давать таких эффектов на весь организм потому что гармоны выделяются маленькими порциями в матку и так широко в кровь они не пападают.

Тогда я обратилась к Инету - нашал кучу таких девушек как и мы с абсолютно такими же симптомами. Их было не мало. Сразу оговрюсь что еще была огромная куча тех, кому все подошло и не было никаких побочных реакций. Из чего я сделал вывод, что нам не подошел этот вид гармона.

В итоге, проносив Мирену год, мы ее вытащили.

Сейчас обе принимает Ярину. Все классно - сыпь исчезла, грудь увеличилась беллиданс
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 31.8.2009 13:36:06 Профиль Письмо Цитата



Amaliya
а дальше каждый сам кузнец своего здоровья и здоровья своих детей

В этом пункте совершенно согласна. Поэтому не принимаю ничего - ни местного, ни общего.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.9.2009 21:15:29 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
3. Не нужно делать семи дневные перерывы между циклами (вероятность забеременеть велика, т.к. презики я ненавижу и все остальное тоже в принципе)
эээ... прошу прощения, но мне и гинеколог говорила, и знакомые, да и на опыте убедилась, что в этот перерыв вероятности забеременеть нет...
Пью таблетки и счастлива в этом - месячные стали практически безболезненными (до этого первый день валялась), спокойна ( в отличие от рвущихся презервативов), накак5их побочных. Ярину пью.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2009 00:23:11 Профиль Письмо Цитата



Катеринка



Сейчас обе принимает Ярину. Все классно - сыпь исчезла, грудь увеличилась беллиданс

Скажите, а от ЯРИНЫ можно поправится? Просто я и так склонна к полноте, не хотелось бы переходить границы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB