ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
пельмени-пельмешечки)))
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 20.1.2011 22:22:03 Профиль Письмо Цитата



Пардон, оффтоп - Оль, на аватарке твоя фотка? ну, хороша!!! вверх вверх вверх
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 20.1.2011 23:57:01 Профиль Письмо Цитата



Да, ава у Оли, хороша!
Я тоже люблю жаренные пельмени, именно по рецепту Оли, где воды чуть наливается. И варенники также жарю-варю)))
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 21.1.2011 00:09:30 Профиль Письмо Цитата



Всегда хотела попробовать жареные пельмени.... А тут так вкусно всё расписано! Попробую в выходные! цветочек
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 21.1.2011 00:11:36 Профиль Письмо Цитата



Не пожалеешь, вкусно!
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 21.1.2011 00:13:04 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
"кружева" - это насыпанный на сковородку тертый на крупной терке сыр. есть сыр, который не тянется, а усыхает и поджаривается.

а я жарю пельмени так:
на оливковое масло положить слой сырых мороженных пельменей , поджарить до корочки, перевернуть каждую на другой бок и поджарить опять.
получается чисто деликатес!!!


Вот, как Оля аппетитно рассказала)))
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 21.1.2011 03:52:16 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

"кружева" - это насыпанный на сковородку тертый на крупной терке сыр. есть сыр, который не тянется, а усыхает и поджаривается.


и тут я подумала...в Китае же сыров нет недовольство с молочными продуктами проблема, не употребляют они их.
Может "кружева" это рисовая мука замешательство (
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 21.1.2011 03:53:34 Профиль Письмо Цитата



Софьюшка, спасибо цветочек
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.1.2011 14:26:48 Профиль Письмо Цитата



Vi Olya

Olga Kam

"кружева" - это насыпанный на сковородку тертый на крупной терке сыр. есть сыр, который не тянется, а усыхает и поджаривается.


и тут я подумала...в Китае же сыров нет недовольство с молочными продуктами проблема, не употребляют они их.
Может "кружева" это рисовая мука замешательство (


а соевый сыр? как он себя на сковороде ведет?
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 21.1.2011 15:01:42 Профиль Письмо Цитата



Izis

Vi Olya

Olga Kam

"кружева" - это насыпанный на сковородку тертый на крупной терке сыр. есть сыр, который не тянется, а усыхает и поджаривается.


и тут я подумала...в Китае же сыров нет недовольство с молочными продуктами проблема, не употребляют они их.
Может "кружева" это рисовая мука замешательство (


а соевый сыр? как он себя на сковороде ведет?


да...тофу широко используют, а вот как на сковороде замешательство надо поэкспериментировать улыбка
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 21.1.2011 18:48:33 Профиль Письмо Цитата



Izis
а соевый сыр? как он себя на сковороде ведет?

соевый сыр на сковороде себя вообще никак не ведет, он ведь и на вкус как стерка-ластик(никакой)
и мы его часто просто поджаривали с луком и черным перчиком - форма кусочков полностью сохраняется(он непокобелим ну-ну )
и вкус он принимает того, с кем жарится(т.к.сам-безовкусный почти, с легким запахом бобовых)
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 21.1.2011 18:54:31 Профиль Письмо Цитата



Vi Olya
Софьюшка, спасибо

я тоже оля, у меня тоже хороша голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 13.9.2012 21:01:41 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравится готовить жареные пельмени
Растворите соль в небольшом количестве теплой воды, вбейте яйцо, аккуратно (частями) введите муку и воду и замесите крутое тесто. Оставьте его на 10—15 минут, затем раскатайте в тонкий пласт и разрежьте на квадратики размером 5 х 5 см. Посыпьте их мукой и накройте салфеткой. Для приготовления фарша мякоть баранины или говядины пропустите через мясорубку, добавьте нашинкованный лук, соль и перец. В сковороде прокалите жир и обжарьте в нем лук и фарш до полуготовности, после чего снимите с огня и охладите до комнатной температуры. На каждый квадратик теста положите по 1 чайной ложке фарша и оформите пельмени. В котле с круглым дном прокалите масло и обжарьте в нем пельмени до образования румяной корочки.
Продукты
Для теста:
мука 2 стакана
яйца 1 шт.
вода 1 стакан
слива 1 ч. ложка
Для фарша:
мясо 500 г
луковицы 2 шт.
жир 4 ст. ложки
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
масло растительное 3 стакана
Lekker
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2012 23:16:14 Профиль Письмо Цитата



На моей исторической родине - на Урале есть свои пельменные фишки, ибо уральские пельмени как никак местная достопримечательность.

- во-первых, это командная игра, такой семейный тимбилдинг - пельмени лепят всей семьей или большой компанией, и дяденьки тоже улыбка - у них лучше всего сочни получаются - тонкие по краю и более толстые в центре (никаких рюмочек для вырезания теста у нас не признают - только "ручная" работа).
Если же дама одна все это проделывает - то эффект как после медитации или вышиванияулыбка
- во-вторых, мясной фарш делают и говядины, свинины и немного курицы. Кроме чеснока. лука, соли, черного перца и воды ничего не добавляют, фарш вымешивают до состояния "как масло".
- без "счастливого". то есть пельменя где вместо начинки тесто не обходитсяулыбка
- лепящая публика может бесконечно дискутировать какая форма сочнее - с ушками развернутыми или ушками соединенными вместе (такие у нас называют сибирские)улыбка

Но мои любимые пельмени - с капустой, можно со свежей, можно с квашеной. В отличие от мясных, которые все-таки "смерть желудку" в этих можно съесть гору без ущерба для фигуры и здоровья, со сметаной или с луком, поджаренным на сливочном масле.

Тесто обычное пельменное - у каждого свои пропорции, тут ничего нового.

Фарш: капусту пропускаем на мясорубке или рубим в комбайне, отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, растительное масло, соль, можно черный перец и ложку майонеза(можно без последнего, это все-таки чужеродный продукт). Лепим пельмени, мы обычно не варим сразу, а подмораживаем в морозилке на листах), далее варим в воде с солью и лавровым листом.
К варенникам отношения не имеет. так как в варенниках тесто вообще другое и вкус от этого тоже другой.

А кто пробовал пельмени с редькой? Говорят что очень вкусно, но мне они никогда не попадалисьнедовольство
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.9.2012 23:56:46 Профиль Письмо Цитата



Я делала с редькой тертой - хороши. И с зеленью разной хороши.
annaaska
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.01.2010


Сообщение 19.12.2012 14:38:57 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.
хочу поделится с вами рецептом приготовления Гёзы.(Гёза-"жаренные пельмени")
я живу в Японии и мы очень часто готовим Гёза дома,хоть это и китайское блюдо,но оно одно из любимейших блюд японцев.
Для теста нужно только мука и вода.маленькие кусочки теста раскатываются в тоненькие кружочки.у нас продаются уже готовые кружочки.
для начинки обычно используют:
фарш свиной гр.200-250
капусту гр. 100
лук гр.50
зелёный чеснок(нила)
чеснок 2-3 зуб.
соль,перец
соевый соус 2-3ст.ложки.
масло 2ст.л. обычно используем кунжутное, если его нет то подсолнечное
сильно пахнущее.
капусту, лук, зелёный чеснок, чеснок мелко порезат,перемешать,добавить фарш, соевый соус,соль,перец,масло кунжутное снова перемешать. ]
полученную начинку bykladyvaem на кружочек теста ,внутренние края кружочка слегка смазываем водой и зажимаем края.
чтобы было понятней,вставляю ссылку
http://youtu.be/r8MBX-SXnmg
на сковородку укладываем на растопленное масло(масло немного)по кругу или в 2 ряда.сначала жарим на сильном огне, буквально минуту-две,проверьте одну подняв за края,низ должен хорошо поджарится(не подгореть)потом заливаем водой,гр.50-60 ,и накрываем крышкой минуты на 3, вода должна выкипеть.снимаем крышку и на небольшом огне жарим ещё минуту до образования корочки. снимая,сначала подденьте низ гёзы лопаточкой накройте большой тарелкой вместо крышки и переверните,тарелкой вниз,гёза должна оказаться на тарелке вверх дном(поджаренной частью).
чтобы получилась кружевная корочка, при заливании жареной гёзы водой,в воду добавляем ложку крахмала,хорошо перемешиваем и заливаем.
извините,может написала с ошибками,давно так много не писала. улыбка
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2013 17:56:55 Профиль Письмо Цитата



Про медитацию от лепки пельменей – чистая правда. Я сегодня пол ночи так медитировала, и еще утром продолжила. Налепила вручную пельмешек к Старому Новому году около двух с половиной килограмм.
Вот они - мои пельменные богатства. Получилось три подноса.

Расскажу, какие неожиданности пришлось преодолеть. Перепробовала несколько рецептов пельменного теста из интернета и кулинарных книг. Многие авторы, описывая рецептуру теста, используют термин "стакан", "2/3 стакана", а "скока это будет в граммах" - не понятно. Моё первое пельменное тесто получилось из-за сильной крутизны грубым как подмётка кирзового сапога. И самое ужасное, невозможно в такое тесто подмешать еще воду, чтобы оно стало более эластичным. Вот более приемлемый рецепт.
Пельменное тесто:
- Мука пшеничная - 6 стаканов по 250 мл (около 1000 г);
Просеять муку в глубокую миску или кастрюлю (*) для первначального замеса, сделать воронку в муке в виде "кратера вулкана".
- Яйца (крупные, категории С0) - 2 шт;
- Теплая вода - 1,5 стакана по 250 мл (около 375 мл); (**)
- Соль - 2 чайные ложки без горки (срезать ножом).
Разбить в воронку яйца, размешать в теплой воде соль и влить к яйцам. Очень быстро размешать ложкой от центра. Далее месить тесто на столе очень долго, периодически подсыпая муку, когда нужно.
На такое количество теста уходит где-то около одного килограмма мяса, 2 луковки, соль, черный перец по вкусу. Главный успех пельменей – высококачественное мясо, от этого зависит всё!

* - первоначально я сделала, как описывается во всех рецептах - насыпала муку горкой на столе, сделала воронку, налила воды, разбила яйца..., но закон всемирного тяготения меня перехитрил, при попытке размешать всю эту красоту, я в спешке ловила руками растекшиеся яичные ручьи и соленую воду по всему столу.
** - у меня есть пластиковый мерный стаканчик системы-мензурка с градуировкой на боковых стенках, очень удобно отмерять текучие и сыпучие продукты.
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 10.10.2013 20:33:14 Профиль Письмо Цитата



Вам на заметку рецепт жареные пельмени.


Вы конечно же знаете, как варить пельмени? А их еще можно и жарить. Знали? А ведь пельмени жареные гораздо вкуснее. Как пожарить пельмени на сковороде? Показываю!
Продукты (на 4 порции)
Пельмени - 800-900 г
Сливочное масло - 50-70 г
Сметана - 100-150 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу


Растительное масло нагреть в глубокой сковороде. Добавить кусочек сливочного масла и выложить мороженные пельмени. Посолить, поперчить и жарить на умеренном огне до румяности. Затем перевернуть на другую сторону, посолить, поперчить и также жарить до румяности.

Когда пельмени обжарятся с обеих сторон до румяности влить воду так, чтобы она покрывала дно сковороды примерно на пол сантиметра и жарить, помешивая, пока вся вода не выпарится.

Сразу выложить жареные пельмени на блюдо и посыпать измельченной зеленью укропа. Подать на стол горячими, отдельно можно подать сметану, томатный соус, горчицу, майонез или салатик из свежих овощей.

Приятного аппетита!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.1.2014 12:33:56 Профиль Письмо Цитата



Давно хотела написать, спасибо Гульнаре за чудесный рецепт теста, благодаря этому рецепту удалось создать очень вкусные пельмешки и вареники цветочек
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 4.11.2014 09:25:00 Профиль Письмо Цитата



Шикарное тесто на пельмени.


смешать воду с молоком и солью. высыпать муку на стол горкой. сделать в ней углубление в виде воронки и постепенно добавляя к муке воду с молоком и яйцом, замесить тесто. в конце добавить растительное масло. тесто тонко раскатать скалкой, рюмкой или специальной выемкой вырезать из него кружочки. разделать тесто можно и другим способом: для этого тесто нужно разрезать на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец. затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4—5 см.

формирование пельменей и их варка. на каждую лепешку положить немного фарша и защипнуть края лепешки так, чтобы получился полумесяц. готовые пельмени сложить на стол, посыпанный мукой. Если пельмени готовятся впрок, то их можно заморозить в морозильнике холодильника. пельмени по одной опустить в кипящую подсоленную воду и, как только они всплывут, подать на стол со сметаной или сливочным маслом
Продукты
мука 2 стакана
молоко 0.5 стакана
или вода 0.3 стакана
масло растительное 1 ч. ложка
яйца 1 шт.
соль по вкусу
сметана 0.5 стакана
или масло сливочное 2 ст. ложки
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 15.3.2019 09:30:37 Профиль Письмо Цитата



Как замесить тесто на вареники и пельмени.
Заварное тесто для вареников

Рецепт заварного теста для вареников поможет сделать тесто эластичным, его будет легко раскатать, при варке такое тесто не рвется, а вареники из заварного теста получаются особенно нежными.
Продукты
Мука - 2 стакана
Вода - 0,75-1 стакан
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка

Продукты на заварное тесто для вареников.
Как приготовить заварное тесто на вареники:

Мука просеивается, смешивается с солью.
В муке, просеянной над миской, делается углубление, туда наливается масло.
Вода доводится до кипения.

В муку вливается кипяток, размешивается деревянной лопаточкой или ложкой.
Затем замешивается тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и густым.
После этого тесту надо дать отдохнуть 40 минут.
Затем раскатать его колбасками примерно в палец толщиной, резать на небольшие кусочки.
Кусочки теста тонко раскатывать.

Тесто получается мягкое, нежное, а воду, в которой будут вариться вареники, следует подсолить покруче, если они с соленой начинкой, если же со сладкой начинкой, воду можно почти не подсаливать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB