ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А какой из известных литературных героев Вам кажется сексуальным?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 9.7.2011 16:31:20 Профиль Письмо Цитата



Фандорин улыбка у Акунина, Кордовин у Рубиной улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.10.2011 21:32:55 Профиль Письмо Цитата



Шерлок Холмс голливудская улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.10.2011 22:15:54 Профиль Письмо Цитата



А у меня в школьные годы была очень ярковыраженная слабость к Долохову из "Войны и мира".
А сейчас.... поскольку художественную литературу практически не читаю... 2 любимых героя - Истец и Ответчик. Только между этими двоими все время симпатия меняется.... в зависимости от того, кого представляю улыбка))
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 18.11.2011 09:38:38 Профиль Письмо Цитата



Максим
По Волошину (упрощённо) сказка расшифровывается так. Золотое яйцо - это мир снов. Дед с бабкой пытаются его разбить, то есть понять его. Это им ясное дело не удаётся, однако одно мгновение (мышка) всё разрушает. Курочка ряба утешает деда с бабкой: «Не плачь дед, не плачь бабка, снесу вам яйцо не золотое, но простое»
Вот что пишет Волошин:
«Между тем простое яичко - это вечное возвращение жизни, неиссякаемый источник возрождений, преходящий знак того яйца, из которого довременно возникает все сущее. Так Анри де Ренье и рябая курочка говорят одно и то же: не старайся охранять свои сны. Пусть разбиваются золотые яички, они тем прекраснее, чем хрупче.»

А в тексте эссе ещё не двусмысленно указывается, что простое яйцо, в данном контексте и символ секса. Получается, что мораль сказки такова: не надо плакать над разбившимися, неразгаданными снами, идеалами - сексом заниматься надо! У Волошина вместо слова “секс” везде слово «эрос», «Эрот» используется.


Что-то мне анекдот вспомнился:
Психиатр показывает пациенту лист бумаги с нарисованным на нем желтым кругом и спрашивает, что тот видит. "О, это большая желтая палатка, и в ней двое занимаются сексом." Психиатр показывает лист с красным квадратом. "О, это большая красная палатка, и в ней трое занимаются сексом." Психиатр показывает лист с зеленым треугольником.
"Ах, доктор, и откуда у вас столько непристойных картинок??!!"

Для г-на Волошина, надо полагать, вокруг одни непристойные книжки! подмигивание
Сексом нужно заниматься, а не эссе пописывать! гы-гы
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 18.11.2011 10:14:55 Профиль Письмо Цитата



Фандорин даааааааа))
а кто-нибудь помнит Капитана Блада Рафаеля Сабатини??? оооочень интересный персонаж)
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 18.11.2011 10:20:00 Профиль Письмо Цитата



новенькая я

еще враиант трактовки:
золотое яичко - это солнце, которое исчезает каждый вечер за горизонт, но снова появляется


Такая трактовка наиболее близка к исторической. Эти сказки наполнены древними образами, оставшимися от древних славян. И уж вряд ли создавались и передавались предания про секс... голливудская улыбка ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.11.2011 10:55:10 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Фандорин даааааааа))
а кто-нибудь помнит Капитана Блада Рафаеля Сабатини??? оооочень интересный персонаж)

Мы как раз читаем с ребенком. Действительно, прикольный джентльмен, брюнет с голубыми глазами, в меру благороден, острого ума товарищ, обаятельный, умный и с фантазией голливудская улыбка мне понравился, но только все-таки немного приторный образ получился, автор перестарался немного...
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 27.11.2011 18:10:09 Профиль Письмо Цитата



Я в детстве была влюблена в Атоса!!! влюбленность
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.11.2011 18:30:20 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Mad Hatter

Фандорин даааааааа))
а кто-нибудь помнит Капитана Блада Рафаеля Сабатини??? оооочень интересный персонаж)

Мы как раз читаем с ребенком. Действительно, прикольный джентльмен, брюнет с голубыми глазами, в меру благороден, острого ума товарищ, обаятельный, умный и с фантазией голливудская улыбка мне понравился, но только все-таки немного приторный образ получился, автор перестарался немного...


Мне нравилось, как он отвечал на вопрос: "Вы англичанин?" - "Я имею честь быть ирландцем". цветочек
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 27.11.2011 18:33:38 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Фандорин даааааааа))
а кто-нибудь помнит Капитана Блада Рафаеля Сабатини??? оооочень интересный персонаж)

О даааа))))
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 27.11.2011 18:37:17 Профиль Письмо Цитата



Я смотрю, не мне одной он понравился))) Ну, да, весь роман приторный, такая эпоха. но книга выделяется в ряде других всеравно. Читала в запой до ночи, хотя меня сложно таким чтивом заинтересовать. Эх, где мой 10ый класс)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.11.2011 18:45:56 Профиль Письмо Цитата



Я в 10 классе впервые прочитала переведенные к тому времени два романа из серии "Анжелика" Анн и Сержа Голон. Перевод, по-моему, 1963 года был, книга потрепанная, но перевод шикарный. Жоффрей де Пейрак поразил мое воображение. Рыдала, когда его якобы сожгли. И любовные сцены в том романе были весьма красивы,без всякой пошлости. Второй роман был "Анжелика в Новом Свете", это один из последних. Вот так выборочно перевели. Мне было очнеь странно.
Потом во время перестройки я купила всю серию Анжелики на русском языке, поскольку не очень свободно владею французским, чтобы читать совсем уж в оригинале. Там переводчики изгалялись так, что читать даже не хотелось. Торопились, переводили абы как. Видно, их сроки поджимали, надо было скорее заработать. Шедевров не получилось, хотя я теперь имею полное представление об этой серии.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 27.11.2011 18:50:11 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилась"Анжелика и король" Или "Путь в Версаль"немного путаюсь в хронологии, дальше пошла полная муть.С переводом повезло.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.11.2011 18:52:15 Профиль Письмо Цитата



Сначала, конечно, "Путь в Версаль", это, когда она шоколадом занималась, да?
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 27.11.2011 18:53:46 Профиль Письмо Цитата



"Последний из Могикан" Купера произвел на меня неизгладимое впечатление. Там И СОколиный глаз и Ункас и даже Магуа-все крутые
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.11.2011 18:54:56 Профиль Письмо Цитата



Из того, что прочитала потом, не в детстве, понравилась часть "Анжелика и ее любовь", когда она бежит на корабле в Америку и узнает/не узнает де Пейрака в капитане. Мне было очнеь интересно чииать про их взаимоотношения на корабле. Тесное пространство, вроде ничего не происходит, но какая тонкая психологическая игра между ними. У каждого за плечами жизнь вдали друг от друга, выживание, дети... смогут ли она снова понять друг друга? Вот это было очень увлекательно.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 27.11.2011 19:04:45 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Сначала, конечно, "Путь в Версаль", это, когда она шоколадом занималась, да?

Романы были очень динамичные. Двор чудес, спасение детей, роман с поэтом, шоколад, замужество и при этом на протяжении всего действия бесконечное нытье Анжелики об отсутствии секса ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.11.2011 19:16:42 Профиль Письмо Цитата



Наверное, такого, как с Жоффреем не было. Что там Николя? Деревенщина.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 1.8.2012 01:09:07 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Наверное, такого, как с Жоффреем не было. Что там Николя? Деревенщина.


Я не читала, но по картине вывод... если бы не этот деревенщина... Анжелики бы не было
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 23.8.2012 16:56:15 Профиль Письмо Цитата



Остап Бендер сердце ))))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB