ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кайро Стайл - Египетский модерн
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syberia
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2009

Откуда: Latvia

Сообщение 2.1.2011 04:15:45 Профиль Письмо Цитата

Кайро Стайл - Египетский модерн

Характерная черта кайро стайла - прямые ноги, более мелкие движения, работа внутренних мышц и суставов.

Яркими представителями этого стиля являются, прежде всего, наиболее популярные и востребованные танцовщицы Каира – Дина, Ранда, Сурая, Катя, Далила...
Syberia
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2009

Откуда: Latvia

Сообщение 2.1.2011 04:32:11 Профиль Письмо Цитата



Наталья Нестеренко

http://www.youtube.com/watch?v=2pzOuPqDxXE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Vhx0EX-8Ufk

Randa Kamel

http://www.youtube.com/watch?v=O1pTgs4SBFU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZcX0cUPpeA8&feature=related

DALILA OF CAIRO

http://www.youtube.com/watch?v=fmjRooV8OT0
http://www.youtube.com/watch?v=GpyhGchoi2I
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 2.1.2011 14:40:46 Профиль Письмо Цитата



очень нравится этот стиль! в нем много мелкой техники - для меня это высший пилотаж танцовщицы
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 2.1.2011 14:55:37 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари
очень нравится этот стиль! в нем много мелкой техники - для меня это высший пилотаж танцовщицы

Классический беллиданс тоже можно исполнять, накладывая мелкую технику на большинство движений и проходок. И будет стиль гораздо более элегантный и утонченный, чем модерн.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.1.2011 14:57:20 Профиль Письмо Цитата



dusya5

Мата Хари
очень нравится этот стиль! в нем много мелкой техники - для меня это высший пилотаж танцовщицы

Классический беллиданс тоже можно исполнять, накладывая мелкую технику на большинство движений и проходок. И будет стиль гораздо более элегантный и утонченный, чем модерн.


Абсолютно согласна!!! цветочек
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.1.2011 15:14:27 Профиль Письмо Цитата



У Ранды все самые мелкие движения отчетливо прорисовываются, за что ее люблю. А просто невнятные колыхания не всегда нравится смотреть.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 2.1.2011 15:55:01 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Натальей! Вообще никак не могу оценить достоинства этого стиля. А они ведь должны быть, если о них так много говорят.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 16.4.2015 08:32:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки, фактически тот же Беллиданс, просто под попсу. И мелкие движения в стиле - это конек классического египетского беллиданса. Просто в современном варианте, это более свободное исполнение и под современную музыку. Вот и все.
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 16.4.2015 09:40:16 Профиль Письмо Цитата



Я вот и не думала что танцую так! На конкурсе А.Рябошапка так и сказал что у меня кайро-стайл этакий модерн bellydance, чему я очень рада, т.к всегда стремилась к педагогам с Египта, и очень нравятся из наших Аида Богомолова и Светлана Смироова, Катя Эшта
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2015 11:50:45 Профиль Письмо Цитата



Я конечно понимаю искусство вне политики. Но после высказывания А. Рябошапки в соц. сетях, что мы, русские, убийцы. Вот я бы не пошла на конкурс с его участием. Что для А. Рябошапки уже мы не убийцы? Уже денежки на русских зарабатывает.
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.4.2015 08:51:58 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Я конечно понимаю искусство вне политики. Но после высказывания А. Рябошапки в соц. сетях, что мы, русские, убийцы. Вот я бы не пошла на конкурс с его участием. Что для А. Рябошапки уже мы не убийцы? Уже денежки на русских зарабатывает.
Ох это конечно спорный вопрос( во-первых я этого не знала, во-вторых его приезд планировался за год вперед на этот фестиваль и МК, еще до скачка доллара, в наше захолустье никто просто так не приедет, и если не наша школа и соседняя с Нижневартовска то вообще бы все тухло было, именно Вартовская школа пригласила А. Рябошапку и Елену Османовну. Представляете как она на деньги попала? Еще и отменили всех детей, т.к карантин был по городу. Если б мы не приехали и не пошли на МК дружба наших школ бы кончилась, а по сути из за чего? Из-за Украины? А вообще что говорить когда тут живя в Сургуте под боком ( родители моей близкой подруги) ненавидят Россию, причем живут тут копя на пенсию, что б потом уехать на Украину😡. Да простите за оффтоп, больше не буду только в личку
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 17.4.2015 09:34:55 Профиль Письмо Цитата



Динара,не расстраивайтесь. Лучше про Каиро Стайл расскажите, очень интересно.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 11:17:23 Профиль Письмо Цитата



Динара. Давайте я к вам приеду, бесплатно. Только мне билет на поезд нужен от москвы и обратно. Я в каире то почаще рябошапки бываю, была там 2 часа назад. Я вам все про каиро стаил расскажу что знаю.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 17.4.2015 11:28:35 Профиль Письмо Цитата



Olga G

Девочки, фактически тот же Беллиданс, просто под попсу. И мелкие движения в стиле - это конек классического египетского беллиданса. Просто в современном варианте, это более свободное исполнение и под современную музыку. Вот и все.


Причем тут попса к технике? И под классическую танцуют подмигивание
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.4.2015 12:19:52 Профиль Письмо Цитата



Уралочка

Динара,не расстраивайтесь. Лучше про Каиро Стайл расскажите, очень интересно.
ой да я то ничего не знаю( давайте у Морской Кадрили спросим, я ж про то, что оказывается у меня похожий стиль по мнению выше указанных педагогов)
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.4.2015 12:21:44 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Динара. Давайте я к вам приеду, бесплатно. Только мне билет на поезд нужен от москвы и обратно. Я в каире то почаще рябошапки бываю, была там 2 часа назад. Я вам все про каиро стаил расскажу что знаю.
прошу вас расскажите нам про этот стиль) впринцепи я понимаю люблю Катю и в свое время тащилась по Асмахан, но охота от знающего человека услышать терминологию, что б как настольная книга была) а Рябошапку звали не из этого стиля а дабки
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:33:08 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд модерн стаил, стал формироваться когда стала меняться музыка. Если в золото век танцевали под беледи или классическу небыструю музыку, то в наше время стали танцевть под разнообразную музыку и ритмы в том числе и не восточные, но чтобы сохранить ориентальнось под быструю музыку техника стала более мелкой. Чтобы и под быструю музыку движения были восточными и ориентальными пришлось двигаться мелко.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:39:11 Профиль Письмо Цитата



И влияние кабаре, т.к. зритель сидит рядом и сильное амплитудное движение введет его в конфуз, стали двигаться камерно.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:41:35 Профиль Письмо Цитата



Прямые ноги...... на мой взгляд что одна из причин в том что высокая женщана на сцене по мнению египиян это красиво.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:49:45 Профиль Письмо Цитата



Техника модерн стала основана на специалной постановке таза, спины. Зажатия мышц таза и белли вперед. На мой взгляд у многих египетских женщин постановка корпуса такая от природы, особено городских, современных и знающих себе цену.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB