ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кайро Стайл - Египетский модерн
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.4.2015 12:21:44 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Динара. Давайте я к вам приеду, бесплатно. Только мне билет на поезд нужен от москвы и обратно. Я в каире то почаще рябошапки бываю, была там 2 часа назад. Я вам все про каиро стаил расскажу что знаю.
прошу вас расскажите нам про этот стиль) впринцепи я понимаю люблю Катю и в свое время тащилась по Асмахан, но охота от знающего человека услышать терминологию, что б как настольная книга была) а Рябошапку звали не из этого стиля а дабки
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:33:08 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд модерн стаил, стал формироваться когда стала меняться музыка. Если в золото век танцевали под беледи или классическу небыструю музыку, то в наше время стали танцевть под разнообразную музыку и ритмы в том числе и не восточные, но чтобы сохранить ориентальнось под быструю музыку техника стала более мелкой. Чтобы и под быструю музыку движения были восточными и ориентальными пришлось двигаться мелко.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:39:11 Профиль Письмо Цитата



И влияние кабаре, т.к. зритель сидит рядом и сильное амплитудное движение введет его в конфуз, стали двигаться камерно.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:41:35 Профиль Письмо Цитата



Прямые ноги...... на мой взгляд что одна из причин в том что высокая женщана на сцене по мнению египиян это красиво.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2015 13:49:45 Профиль Письмо Цитата



Техника модерн стала основана на специалной постановке таза, спины. Зажатия мышц таза и белли вперед. На мой взгляд у многих египетских женщин постановка корпуса такая от природы, особено городских, современных и знающих себе цену.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 17.4.2015 19:49:30 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Техника модерн стала основана на специалной постановке таза, спины. Зажатия мышц таза и белли вперед. На мой взгляд у многих египетских женщин постановка корпуса такая от природы, особено городских, современных и знающих себе цену.

это поясница прямая "military spine" по-английски, она от природы, простите причем здесь уверенность в себе? При такой посадке бедра находятся визуально выше и жир откладывается на животе, зад плоский. При более прогнутой пояснице все наоборот, бедра ниже и жир идет на задницу. С такой фигурой можно знать себе цену тоже, не надо обобщать подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2015 12:30:56 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
чтобы сохранить ориентальнось под быструю музыку техника стала более мелкой. Чтобы и под быструю музыку движения были восточными и ориентальными пришлось двигаться мелко.

Мы с вами уже в множестве тем спорили про мелкую технику. И виной всему разница, которую мы вкладываем в это понятие. Я считаю, что именно техника беллиданса золотого века была мелкой - все движения выполнялись на бисере (мелкой тряске), без него практически не танцевали. А сейчас бисера практически нет в современном танце живота. В чем же, по-вашему, состоит "мелкая техника"? Что вы понимаете под этими словами?
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2015 04:56:09 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=Gi6SUtoXqz8

Мне кажется, что на этом видео у Сухер Заки как раз уже современный каиро стаил.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2015 04:05:44 Профиль Письмо Цитата



Про стиль золотого века. Кстати были свои секреты в технике и изготовлении костюмов. Не секрет восточные люди любят фигуру а-ля скрипка. Все помнят юбку по бокам которой много ткани, чтобы движения были видны, как качаются бедра. Так вот изготовлялся такой пояс из фанеры, в форме лодки. И на него навешивалась ткань.

https://www.youtube.com/watch?v=PzB2gfnUYoM

может не в этом видео, но идея понятна.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2015 04:42:37 Профиль Письмо Цитата



Если продолжать дальше сравнивать костюмы.
То у танцовщиц золотого века встречается цепочка на талии. Но у некоторых мне кажется под сеткой, довольно таки плотной типа трикотажа джерси, сетка эта даже на молнии, одет то ли корсет, то ли резинка, которая делает отчетливо выраженной линию талии.
Если найду видео выложу.
Вот тут Нагва фуад с цепочкой и боками из ткани. Она конечно королева танца, но бедра у нее слабые, по сравнению например с Сукер Заки. Ей приходилось хитрить с костюмом, чтобы движения были видны.
https://www.youtube.com/watch?v=-SqncM88RuA
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2015 05:07:33 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=w8ec45otJJI
София, каиро стаил. Хитрить с костюмами танцовщицы продолжают, но уже в новой моде. Такая модель очевидно подчеркивает технику, но уже все в новой моде)) не без влияния рашен беллиданса

https://www.youtube.com/watch?v=wpLxBZZ9m3c

Все эти модели платьев подчеркивают технику.
Были похожие у Дины и Асмахан.

Мода на высокие юбки, в некоторой степени связана с ужесточением законов в Египте. А также с тем, что такой крой опять же подчеркивает технику.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB