ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тросточка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халисун
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007

Откуда: Выборг

Сообщение 29.4.2008 14:10:57 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
По совету Василисы Прекрасной я ободрала золотую фольгу, потом обклеила тесьмой с помощью клея ПВА. Получилось очень хорошо. Спасибо за совет!
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 4.5.2008 11:54:11 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a

Скажите плиз, если у меня трость уже обычная, обтянута какой-то золотой штукой, и я ее хочу обтянуть золотой тесьмой, итд, то мне прям на то что уже есть липить надо, или сдирать?? жуть!

Я со своей фольгу не обдирала. Взяла золотую пайеточную тесьму и прямо на фольгу наклеила (фольга тоже золотая). Получилось очень красиво! Даже с небольшого расстояния смотрится, будто она драгоценностями украшена! Однако сантиметров 15 для захвата рукой оставила, иначе вращать будет невозможно.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 1.6.2008 16:56:05 Профиль Письмо Цитата



купила трость ура ура ура!!!Купила на ВДНХ,выбирала долго,по всем трем магазинчикам ходила и купила!!! ура ура ура Не толстая и не тонкая..средних размеров,прямая...даже очень прямая.Еднстенное оберка меня ее не устраивает подозрительно ,вот хочу эту оберку поменять.Купила в магазине ленту для цветов смущение и думаю как её намотать то???
Мне надо содрать ту оберку и намотать новую, клей тут нужен или есть иной способ???А если на клей сожать,то подскажите на какой???
стыд
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.6.2008 14:04:47 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

купила трость ура ура ура!!!Купила на ВДНХ,выбирала долго,по всем трем магазинчикам ходила и купила!!! ура ура ура Не толстая и не тонкая..средних размеров,прямая...даже очень прямая.Еднстенное оберка меня ее не устраивает подозрительно ,вот хочу эту оберку поменять.Купила в магазине ленту для цветов смущение и думаю как её намотать то???
Мне надо содрать ту оберку и намотать новую, клей тут нужен или есть иной способ???А если на клей сожать,то подскажите на какой???
стыд

Можно и не отдирать старую обертку, если она не сильно ужасная. Я свою тесьму по спирали на клей "Момент" накручивала.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 2.6.2008 14:13:49 Профиль Письмо Цитата



отдирать я наверно буду,т.к. она покоцанная,а почему такую купила,она была там единственная ровная ну-ну .Вот вертеть её научусь и пределаю обертку ))))А на ПВА можно???
Ой,чуть не забыла,а скакого конца надо начинать оборачивать???
Firuze
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2008 15:57:27 Профиль Письмо Цитата



А я купила трость, вроде толстую, а пришла на занятие-она оказалась тоньше чем у других и поэтому сильно балансирует.
стыд Вот расстроена-придется чем-то обертывать что-бы лучше держалась.
Так что не советую покупать тонкие трости
Hania
Участник


Зарегистрирован: 22.12.2007


Сообщение 24.6.2008 12:59:41 Профиль Письмо Цитата



Девушки,скажитете,пожалуйста обязательно ли что-бы трость была с крючком или можно использовать в танце трость не согнутую на конце?
Я несколько раз видела у танцовщиц трость без крючка и мне показалось,что ею выполняют те же элементы что и согнутой...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2008 14:57:58 Профиль Письмо Цитата



Hania

Девушки,скажитете,пожалуйста обязательно ли что-бы трость была с крючком или можно использовать в танце трость не согнутую на конце?
Я несколько раз видела у танцовщиц трость без крючка и мне показалось,что ею выполняют те же элементы что и согнутой...


Можно танцевать саиди с бамбуковой тростью без крючка. Элементы, выполняемые тростью с крючком и тростью без крючка, в основном одни и те же. Но и у той и у другой трости существуют и свои особенные движения.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 24.6.2008 16:26:02 Профиль Письмо Цитата



Насколько я знаю, трость без крючка чаще можно увидеть в мужском танце. улыбка

Видела недавно группу с саиди, которая танцевала с ровными тростями. Неукрашенными. Просто деревянные палицы... По сравнению с яркими сценическими костюмами смотрелось как-то мрачненько. подозрительно
Поэтому вопросы: ровные ведь тоже можно украшать? И как вы относитесь к вышеописанному варианту? (склоняюсь к мысли что ПРАВИЛЬНО может быть и так и так, поэтому спрашиваю исключительно о ваших вкусах... смущение )
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2008 14:03:14 Профиль Письмо Цитата



Неподарок
ровные ведь тоже можно украшать?

Лучше не надо украшать ровные трости.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 25.6.2008 14:20:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, спасибо за ответ! А можно поинтересоваться, почему их украшать не принято? Это считается "более народный" вариант, я так понимаю? Тогда, возможно, и не для каждого саиди такая тросточка сгодится (на сцене сейчас всё-же танцуют "облагороженный" вариант, с некоторыми отхождениями от исконно народных традиций)?
Простите, если в чём-то ошибаюсь. Я не специалист и просто рассуждаю смущение Хотелось бы найти истину, поэтому если я не права - поправьте меня, пожалуйста стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.6.2008 06:32:44 Профиль Письмо Цитата



Неподарок
почему их украшать не принято?

Потому что с такими тростями танцуют мужчины. Девушки тоже танцуют, но обычно когда хотят подчеркнуть, что исполняемое ими саиди является фольклорным, традиционным.
Nefret
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 20.10.2008 16:00:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, пожалуйста, на какие параметры нужно ориентироваться при выборе тросточки: материал, вес и т.д.?

Заранее спасибо всем откликнувшимся цветочек
luluu05
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2008

Откуда: Россия, Саранск

Сообщение 27.10.2008 09:42:39 Профиль Письмо Цитата



Пролистала всю тему, но не нашла информации: где можно купить трость в столице. Я не из Москвы, но часто бываю, подскажите пожалуйста адреса магазинов. смущение
tumashka
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2008

Откуда: www.yanadance.com

Сообщение 1.11.2008 21:58:36 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, как бороться с этими безумными мозолями от трости???
Плачу уже от них рев в 3 ручья
Hania
Участник


Зарегистрирован: 22.12.2007


Сообщение 3.11.2008 20:09:12 Профиль Письмо Цитата



tumashka,попробуйте заклеивать лейкопластырем то место, на котором появляются мазоли(это совет Василисы Прекрасной). Не очень удобно,но это действительно неплохо защищает руки. Ну,а,если мазоли уже появились,смажьте иж заживляющей мазью,типа Левомеколя.Так же старайтесь несколько раз в день смазывать руки увлажняющим кремом для рук.Это сделает кожу более упругой,красивой и устойчивой к механическим повреждениям. улыбка
Adella
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 23.11.2008 20:36:19 Профиль Письмо Цитата



Вот танец Саиди с шоу, которое закрывало фестиваль с Ракией Хассан беллиданс

http://www.youtube.com/watch?v=Ki6W5J-9mlM
Сайра
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 23.11.2008 23:46:46 Профиль Письмо Цитата



Adella, спасибо большое,теперь буду учиться стрость крутить подмигивание
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 30.11.2008 21:42:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Adella, за клип, а почему Вы решили танцевать саиди именно дуэтом, достаточно сложно сохранить синхронность в выполнении вращении трости.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 2.12.2008 16:42:54 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=zS7L7HxR-e0

http://www.youtube.com/watch?v=xhMXNTYsrbs&feature=related
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB