ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Свадебный макияж своими руками: «ЗА» и «ПРОТИВ»
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 20.1.2011 16:02:30 Профиль Письмо Цитата

Свадебный макияж своими руками: «ЗА» и «ПРОТИВ»

Здравствуйте!
У меня в марте свадьба. Предстоят большие траты. Сейчас уже начинаю думать по поводу свадебной прически и макияжа.
С прической я, естественно, сама не справлюсь, а вот макияж? Имеет ли смысл экономить на услугах визажиста или нет?(бюджет на свадьбу у меня все таки ограничен)
Опыт общения с визажистами - парикмахерами у моих 2-х подруг, выходивших замуж, был печальным: у первой - прическа развалилась на прогулке после ЗАГСа, у второй - макияж был крайне не удачен.
Поэтому решила собрать ваши мнения и советы, исходя из вашего личного опыта.

Свадебный макияж своими руками

1. Если вы "ЗА",
какую косметику вы использовали для свадебного макияжа (чтобы понять, что из косметики нужно успеть докупить), слышала, что к свадебному макияжу особые требования: "3 в 1" (дневной, вечерний и фото) и суперустойчивость. За счет чего (каких средств или хитростей) вы достигали такого эффекта? Какие основные ошибки свадебного макияжа "своими руками" и как их избежать? Есть ли какие-нибудь полезные видеоуроки по свадебному макияжу? (накидайте ссылок, пожалуйста)

2. Если вы "ПРОТИВ"
Исходя изличного опыта, порекомендуйте, пожалуйста, визажиста в Москве по разумной цене (скиньте контакты, ссылки на сайты, фото с их работами. Наверное, все это лучше в личку). Что лучше визажист+парикмахер в одном лице или отдельно визажист, отдельно парикмахер? (сильно ли это дорого?)

Заранее благодарна всем откликнувшимся за советы и помощь!
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 20.1.2011 16:16:37 Профиль Письмо Цитата



насчет прически:
многое зависит не от того кто и как укладывал а от типа волос и самих средств укладки-не маловажный факт.
пару лет назад была свадьба брата и мы с сестрой поехали в парикмахерску- там нас одна и та же парикмахер уложила.
разница была только в укладочных средствах которые мы купили разные (когда парикмахер пышкала попроще средства на сестру-она все мол вот понимаю сильная фиксация, а на мой ругалась -мол выкинут деньги на ветер а чет ни фига не видно что побрызгала-развалится грит у тебя доча во второй половине дня вся красота)
итог: ее прическа развалилась через часиков 5-а я со своей еще на второй день проходила.
визажиста можно и два в одном - но только сделать пробный макияж не помешает -хоть на один глаз ))
накраситься самой-конечно дешевле- но ты представь себя в этот день перед зеркалом-тебе слишком долго делали прическу-жених уже внизу выкупает тебя а ты с трясущимися руками дорисовываешь стрелку на втором глазе... блин саму тоже самое скоро ждет - поэтому мое мнение - это лучше кого-то нанять ... денежек конечно жаль, но куда деваться


Редактировалось: 20.1.2011 16:22:13
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 20.1.2011 16:19:12 Профиль Письмо Цитата



Фрида, я однозначно против самодеятельности в такой ответственный день! Дай бог он у вас первый и последний такой (ну вы поняли)!
Сейчас полно стилистов-визажистов в одном лице, с которым вы согласуете все ньюансы заранее, и в день свадьбы будете спокойны, что все будет так, как задумали! Зачем вам нервничать, и краситься и укладываться дрожащими руками... а если не получится? а уже жених подъехал?... лучше не экономьте на этом! ну-ну
Могу дать контакты прекрасного стилиста, она делала мне прическу и макияж. цены у нее вполне вменямые!
http://www.wedding-vizaj.ru/portfolio/
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 20.1.2011 16:26:20 Профиль Письмо Цитата



вот именно от обилия предложений стилистов-визажистов в интернете я и растерялась. Хотелось бы проверенного человека по разумной цене. Опыт моих двух подруг увы был неудачным, они своих мастеров мне не рекомендуют.
Спасибо за контакты
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 20.1.2011 16:37:44 Профиль Письмо Цитата



ой, а я все сама делала =)) Ну прическу мама, а макияж-маникюр сама. Причем ничего особенного в макияже я не делала, никакой специальной косметики, тонального крема чуть больше, чем обычно =))). Хотя можно было бы спец основу еще под макияж.. но и так нормально было. Перед банкетом только губы подкрасила и припудрилась.
Мой аргумент "ЗА" таков: самой намного быстрее, тем более если визажист тебя первый раз видит и вообще не знает.
Ну и еще мне не хотелось, чтоб меня кто-то левый трогал за лицо и красил.. не нравится мне это, я даже к парикмахерам не хожу ))
Мне кажется, что главное - как это выглядит без камеры. Фотограф в любом случае делает ретушь, может и макияж поярче дорисовать.


Редактировалось: 20.1.2011 16:42:38
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 20.1.2011 16:41:51 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, можно сделать и самой, если есть кое-какой опыт макияжа(хотя бы сценического). Главная проблема в свадебном макияже-хороший тон. Тяжело будет его нанести самой да и еще чтобы был нежный естественный эффект. Наверное, лучше сначала попробуйте сама себе сделать макияж и сфотографируйте себя. Если не понравится, тогда уже можно обратиться за помощью
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 20.1.2011 16:48:14 Профиль Письмо Цитата



ага... меня тоже моя косметолог накрасила так, что я плакала перед поездкой в ЗАГС, стирая с лица пудру цвета загара...да и замуж я второй раз в 36 лет, а в таком возрасте для невесты блондинки не очень то подходит(в декабре) старящий загар и сиреневые тени на глазах,брр... причем заплатила нормально...

так что, не сама...но только к проверенным!
Марина1808
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2011 16:56:50 Профиль Письмо Цитата



Однозначно не самой......Желательно по рекомендациям и нужно сделать репетицию....
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 20.1.2011 17:03:49 Профиль Письмо Цитата



для женщины это её день, когда она должна выглядеть прекрасно. не каждый день есть возможность в таком платье походить))
так что на услугах визажиста и фотографа экономить не надо точно
лучше уж, имхо, старательно по меню пройтись, если хочется в бюджет вписаться.
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 20.1.2011 17:05:11 Профиль Письмо Цитата



и да, обязательно репетиция
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 20.1.2011 17:39:37 Профиль Письмо Цитата



Kisulya

ой, а я все сама делала =)) Причем ничего особенного в макияже я не делала, никакой специальной косметики
Мой аргумент "ЗА" таков: самой намного быстрее, тем более если визажист тебя первый раз видит и вообще не знает.
Мне кажется, что главное - как это выглядит без камеры. Фотограф в любом случае делает ретушь, может и макияж поярче дорисовать.

сомневаюсь, что быстрее, тем более утро перед свадьбой все равно же будет волнение, а если руки задрожат, переделовать по нескольку раз, время идет..
Фотограф-то потом ретушь сделает и исправит погрешности самостоятельного мейка, только по цене наверное это будет аналогично профессионалному мейку ха-ха-ха
У визажиста можно репетицию свадебного мейка заказать, только это тоже денег стоит смущение
Наоборот вся суть свадебного мейка, чтоб он красиво смотрелся и в реальности и на фото и был устойчив, чтобы к концу дня лицо не поплыло совсем
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 20.1.2011 17:43:16 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Мне кажется, можно сделать и самой, если есть кое-какой опыт макияжа(хотя бы сценического).

Сценический макияж и свадебный - суть разные вещи. Сценический он для сцены, очень яркий и насыщенный, смотрится хорошо в свете софитов, а на невесте в день свадьбы может выглядеть слегка вульгарно
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 20.1.2011 17:46:36 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

ага... меня тоже моя косметолог накрасила так, что я плакала перед поездкой в ЗАГС, стирая с лица пудру цвета загара...да и замуж я второй раз в 36 лет, а в таком возрасте для невесты блондинки не очень то подходит(в декабре) старящий загар и сиреневые тени на глазах,брр... причем заплатила нормально...

так что, не сама...но только к проверенным!


Вот и к моей подруге пришел фотограф заснимать сборы невесты и прямо без обиняков ей сказал смывай все это безобразие с лица. Из нее визажист сделала непохожую на себя тетку.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.1.2011 17:51:24 Профиль Письмо Цитата



Я на первую свадьбу репетировала со знакомым визажистом, он мне дал с собой необходимую косметику, повторяла макияж сама в день свадьбы - вполне нормально, если хорошо рассчитать время и не торопиться.

Про приглашенных визажистов тоже разное слышала. Одна девушка дала аллергию на маску перед макияжем, была вся красная, не знала, чем кожу успокаивать. другая на фотках выглядела ужасно... Мне кажется, можно легко решить эту проблему, если отрепетировать с визажистом макияж, поносить, посмотреть. За пару дней до свадьбы хотя бы...

Моя вторая (и я надеюсь последняя!) свадьба будет очень простая, и мой жених не любитель яркого макияжа (да и вообще макияжа голливудская улыбка ), так что однозначно буду делать сама и натюрель. на визажисте экономить буду голливудская улыбка
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 20.1.2011 18:04:02 Профиль Письмо Цитата



frida

Mad Hatter

Мне кажется, можно сделать и самой, если есть кое-какой опыт макияжа(хотя бы сценического).

Сценический макияж и свадебный - суть разные вещи. Сценический он для сцены, очень яркий и насыщенный, смотрится хорошо в свете софитов, а на невесте в день свадьбы может выглядеть слегка вульгарно

Я не имела ввиду делать сценический макияж на свадьбу. Просто когда его много раз сделаешь, начинаешь понимать, что тебе больше идет, какую косметику лучше использовать итд. Поэтому можно поэкспериментировать самой
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 20.1.2011 19:32:12 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter


Я не имела ввиду делать сценический макияж на свадьбу. Просто когда его много раз сделаешь, начинаешь понимать, что тебе больше идет, какую косметику лучше использовать итд. Поэтому можно поэкспериментировать самой

мне кажется, надо в такой день выглядеть особенно. а сама всё равно красишься, как привыкла (да и тем, что есть. всё-таки у проф.визажиста косметики побольше будет).
если в наличии есть хорошее освещение и все необходимые предметы (база, консилер, хайлатер и т.д. и т.п.), то можно и поэкспериментировать. но вопрос - удастся ли потом этот эксперимент повторить в нервной обстановке и когда время поджимает?
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.1.2011 01:04:46 Профиль Письмо Цитата



frida


сомневаюсь, что быстрее, тем более утро перед свадьбой все равно же будет волнение, а если руки задрожат, переделовать по нескольку раз, время идет..

ну, у меня получилось быстро, и ничего не дрожало.
frida


Фотограф-то потом ретушь сделает и исправит погрешности самостоятельного мейка, только по цене наверное это будет аналогично профессионалному мейку ха-ха-ха

шутите? ретушь кагбэ входит в стоимость фотосессии всегда, не дядя Вася же вас на цифромыльницу снимать будет
frida


Наоборот вся суть свадебного мейка, чтоб он красиво смотрелся и в реальности и на фото и был устойчив, чтобы к концу дня лицо не поплыло совсем

Не на любом лице так "извернуться" можно. Макияж, все-таки, должен не сам по себе смотреться, а лицо украшать

Ну и я просто сказала, как я сделала. Я своим решением довольна.
В любом случае удачи вам и не волнуйтесь, все-равно в день свадьбы невеста самая красивая цветочек
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 21.1.2011 02:11:21 Профиль Письмо Цитата



Kisulya


frida


Фотограф-то потом ретушь сделает и исправит погрешности самостоятельного мейка, только по цене наверное это будет аналогично профессионалному мейку ха-ха-ха

шутите? ретушь кагбэ входит в стоимость фотосессии всегда, не дядя Вася же вас на цифромыльницу снимать будет

не совсем так. в фотосессию входят, скажем, 100 фото, из которых 10 будут с полной ретушью
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 16:58:48 Профиль Письмо Цитата



Я бы, конечно, сделал макияж самостоятельно. а предварительно можно, например, посетить какой-нибудь МК по визажу (Афра такие делает). уверена, можно справиться)
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 17:06:01 Профиль Письмо Цитата



Да.. еще забыла написать про негативный опыт моей подруги... Делали репетицию макияжа... Не понравилось совершенно. Просто у каждого ведь свои привычки и пр. И, если честно, не понимаю я нынешнего ажиотажа вокруг фотографий свадебных. Вот раньше.. наши родители женились... обычный фотограф.. никаких наигранных сцен... с зонтиком.. монтиком и прочей ерундой. ну-ну Это трата денег...попросту) Причем.. мне смешно читать прайс листы некоторых визажистов-парикмахеров: прическа невесте - 5 тыс. Маме невесты - 3 тыс, подружкам - 1500. В чем разница то? В средствах для укладки?! Смешно!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB