ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Высокие каблуки и ТЖ
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2011 23:46:18 Профиль Письмо Цитата

Высокие каблуки и ТЖ

Девушки, хелп. недовольство Есть проблема, может кто-то уже с этим сталкивался. Не знаю, может не в том разделе завела темку, если модератор сочтет нужным, перенесут в другой раздел... Суть вот в чем. Лет с 14 я начала ходить на каблуках, высоких. Практически постянно, хожу так уже почти десять лет. Вся обувь на каблуке либо платформе. Мне нравится, ходить так удобно и комфортно, без них ходить не могу вообще. Даже тапочки домашние и то на каблуках, хоть и самых маленьких. Сами наверняка знаете, какие мышцы на ногах при этом больше других напрягаются и как вес тела распределяется. Пока не начала заниматься ТЖ, мне это жить не мешало. Сейчас же я поняла что многое из того, что мне не дается в технике, из-за каблуков. Раньше в другой школе занималась, там на правильность выполнения элементов акцент не ставился, а то давно бы этот вопрос всплыл.
Не могу делать шаг на полную ногу, постоянно хожу на полупальцах, когда надо и когда не надо, т.к. если иду или стою на полной стопе, очень сильно напрягаются и болят мышцы - икры ног и мыщцы на передней части ног от колена до стопы, сама стопа. Несколько шагов и все... Тряска коленная тоже пытка. Кто-то на ней отдыхает, а у меня наоборот - три раза коленками дернула и все, ноги болят и сильнее всего мышцы под коленями. Причем боль именно мышечная, не суставы и не связки. Трудно было понять как идти чтоб вообще правильно вес переносить.
Думала, что это все от маленьких нагрузок а потом мышцы привыкнут и будет проще (до танцев никаким спортом не занималась, фитнес не посещала, даже от физкультуры в школе и то было освобождение). Стала заниматься чаще, почти каждый день в будни, плюс иногда дома на выходных, ни фига лучше не становится. В общей сложности занимаюсь танцами уже года полтора, надо развиваться дальше, а я даже тряску коленную нормально делать не могу, не могу же и дальше продолжать выезжать на других видах тряски, надо что-то делать. Начала с того, что купила обувь на невысокой скале. кто-то на каблуках ходить учится, а я теперь наоборот ха-ха-ха ну-ну
сорри за "многа букф", но наболело....
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 20.1.2011 23:53:11 Профиль Письмо Цитата



За 10 лет вы так себе икроножные мышцы сократили, что даже не знаю, поможет ли каждодневная растяжка. Но терпение и труд, как говорится, все перетрут. Ходите дома каждый день босиком или в тапках без каблука начиная с 10 минут, тяните икры.
Alma_az
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2011 00:00:22 Профиль Письмо Цитата



Та же проблема, я так и не смогла растянуть мышцы, танцую на каблуках и не парюсь
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2011 00:04:02 Профиль Письмо Цитата



Alma_az, а тряска коленная получается на каблуках?
смущение
Буду тянуться пробовать, боюсь что если запустить еще больше, хуже потом будет жуть!
Alma_az
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2011 00:32:26 Профиль Письмо Цитата



Да, просто вес переносится вперёд. Ну ещё и от высоты каблука зависит, на мой взгляд, чем выше, тем неудобней, хотя знаю девушек, которым нет разницы. Для меня оптимально 5-7см. Для меня ещё важно, чтобы подошва была нескользкая, иначе напряг с тряской.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.1.2011 01:01:18 Профиль Письмо Цитата



Танцуйте на каблуках!!! Мне очень нравится влюбленность Я и на занятиях и на ансамбле в туфлях тренировалась. Только на мк Амани сама Амани сказала мне, что тренироваться надо босиком. Я сняла туфли. На следующий день спина болела ДИКО!!!! Как делают коленную тряску (я так поняла, это которая ягодицами?) в туфлях: сгибаете колени и просто отрываете каблучки, чуть-чуть. Получается то же самое положение, что и при обычной коленной тряске. Спокойненько бегаете по сцене, делаете волны, крутите бедрами цветочек цветочек цветочек
Если прямо очень хочется растянуть и разработать стопу, ходите летом и на отдыхе по песку. Прекрасно и ненавязчиво растягивает и разминает. Мне лично хватает до следующего летаголливудская улыбка
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.1.2011 11:50:12 Профиль Письмо Цитата



Dalahan

Как делают коленную тряску (я так поняла, это которая ягодицами?) в туфлях: сгибаете колени и просто отрываете каблучки, чуть-чуть.


В беллидансе каблуки не должны касаться пола на протяжении всего танца. Туфли только для красоты, а не для того, чтобы опираться на каблуки в танце.

В выполнении коленной тряски на каблуках нет никаких отличий от классической техники исполнения.
Alma_az
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2011 13:32:03 Профиль Письмо Цитата



dusya5
В беллидансе каблуки не должны касаться пола на протяжении всего танца. Туфли только для красоты, а не для того, чтобы опираться на каблуки в танце.

В выполнении коленной тряски на каблуках нет никаких отличий от классической техники исполнения.

Это как это подозрительно ? Весь танец на цыпочках? Это где такое написано?
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.1.2011 13:45:51 Профиль Письмо Цитата



dusya5

Dalahan

Как делают коленную тряску (я так поняла, это которая ягодицами?) в туфлях: сгибаете колени и просто отрываете каблучки, чуть-чуть.


В беллидансе каблуки не должны касаться пола на протяжении всего танца. Туфли только для красоты, а не для того, чтобы опираться на каблуки в танце.
.


Это как, интересно? Насколько я знаю, это цыганский танец (как нас учили, если что, Чаюри поправит) всегда на полупальчиках даже в туфлях танцуется. А беллиданс...Нееет. Это получается весь Ливан и весь залив неправильно движения выполняет? подмигивание А как ключ делать, дропы и удары всякие?
Кстати откуда такая информация, если не секрет? цветочек
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 21.1.2011 13:47:18 Профиль Письмо Цитата



присоединяюсь к вопросу девочек...
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.1.2011 14:14:09 Профиль Письмо Цитата



Alma_az

Весь танец на цыпочках? Это где такое написано?


Да, профессиональный беллиданс исполняется на высоких полупальцах. Если на каблуках, то каблуки не касаются пола.

Если в Ливане, в России, еще где-то вы увидите беллиданс на полной стопе, это любительский уровень. Или профессиональный, но не самого высокого уровня.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.1.2011 14:19:54 Профиль Письмо Цитата



Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Откуда такая информация? А то может мы где-то что-то упускаем уже много лет смущение
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.1.2011 14:22:37 Профиль Письмо Цитата



Информация от известных египетских танцовщиц, у которых я была на мастер-классах. Например от Кати Эшты.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 21.1.2011 15:18:42 Профиль Письмо Цитата



я была у Кати на индивах....ничего подобного она не говорила.....египетский фольк так и совсем на стопе танцуют смущение
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.1.2011 15:28:42 Профиль Письмо Цитата



Фольклор - на полной стопе.
Беллиданс - на высоких полупальцах.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 21.1.2011 16:00:17 Профиль Письмо Цитата



dusya5

профессиональный беллиданс исполняется на высоких полупальцах


А Ранда??? подмигивание
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.1.2011 16:04:08 Профиль Письмо Цитата



Да, и некоторые знаменитые египетские танцовщицы далеко не все элементы выполняют на высоких полупальцах. Даже Дина. улыбка Так ведь за эталон нужно брать лучшее. А лучшая техника все-таки не у Дины)))
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 21.1.2011 16:07:02 Профиль Письмо Цитата



Ну, все элементы выполнять на полупальцах неправильно. Та же бочка, каракатица - на полной стопе или в полторы стопы, ключ - в полторы стопы, тряска египетская - и на полной стопе, и на полупальцах. Так что... подмигивание
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.1.2011 16:13:39 Профиль Письмо Цитата



То есть вы хотите сказать, что Катя вам сказала, что в туфлях танцуют все время на полупальцах? жуть! жуть! жуть!
Ясный пень, что босиком проходки выполняются на полупальцах, в туфлях тоже. А статика? Не поверю в жизни. Не дизинформируйте, пожалуйста, новичков))) Никто не танцует ПОСТОЯННО на полупальцах. Вы неправильно поняли. Даже если Катя так сказала, в чем я очень сомневаюсь, то почему весь мир танцует по-другому? А если каблук 10 см и выше, тогда где взять полупалец?
Нет, девочки, самый "высокий" полупалец у не очень профессиональной Дины гы-гы Еще очень крутая глубокая бочка на полупальцах подмигивание
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 21.1.2011 16:17:34 Профиль Письмо Цитата



Dalahan,

+1!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB