ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как пришивать паеточную ленту, чтоб побыстрее было?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.1.2011 21:06:03 Профиль Письмо Цитата

как пришивать паеточную ленту, чтоб побыстрее было?

девочки, кто пришивал уже, подскажите, как делать это побыстрее?
ну уж очень медленно и сложно мне это дается подозрительно
я пришиваю по типу "иголку назад", т.е. внешне по лицевой стежки выглядят вроде пристрочена лента на машинке. Но блин долго это выходит недовольство
основная сложность для меня в том, что надо ж ленту уложить в рисунок нужный, а она туда-сюда ерзает, теряет рисунок...

пробовала рисовать простым карандашом рисунок по ткани. Но с первого раза правильно завиток нарисовать не получается, где-то та "скошу", а оно ж потом не закрывается п.лентой, а ткань белая, сильно видно простой карандаш, а стирать же нельзя....

в общем подскажите кто что может стыд надо быстро сделать деткам групповые костюмы, очень быстро ну-ну
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 22.1.2011 18:44:00 Профиль Письмо Цитата



никто не знает? ха-ха-ха
зато я уже нашла несколько советов, если кому надо вдруг будет - озвучиваю:
предварительно ткань разрисовать линиями/завитушками, как будет укладываться лента (а не на ходу придумыватьулыбка)
по белой ткани (как в моем случае) рисовала маркером для вышивки крестиком, он голубенький, видно хорошо, смывается просто от намокания обычной водой. Можно не мочить полностью изделие, а только покапать водой на нужные места и маркер исчезает.

ткань заправить на рамку для вышивки (если нужно - растянуть в нужной степени). На пяльцы не получиться, потому как паетка ж помнется. А на рамке - в самый раз. Только ткань фиксировать на рамке зажимами для бумаг (черными такими, биндеры они называются). Если че - могу и фото сделать подмигивание

Ну в общем-то и все, можно приступать вышиватьулыбка

При соблюдении этих двух пунктов, процесс ускоряется раз в 6-7 ну-ну что оочень радует при необходимости вышить большое кол-во бюджетных групповых костюмов за очень короткие сроки ну-ну
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 22.1.2011 19:26:03 Профиль Письмо Цитата



ща редко кто пользуется готовой лентой именно по этой причине - не удобно пришивать.
гораздо быстрее (и дешевле) просто пайетками.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 22.1.2011 19:52:30 Профиль Письмо Цитата



ну у меня выбора нетнедовольство мамы накупили именно ленту, хотя я тоже противник оной. Но меня не спрашивали ха-ха-ха
костюмы делаем групповые и совсем малявкам, мамы ж не хотят сильно деньги тратить на костюмы, вырастут же быстро из них. А паетку у нас продают только маленькими пакетиками по 5-10 грамм - это выйдет дороже, чем лентой. Больших пакетов паеток крайне редко встретишь и очень мало цветов недовольство

Olga Kam

ща редко кто пользуется готовой лентой именно по этой причине - не удобно пришивать.

а я думала это у меня только руки кривые ха-ха-ха
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 22.1.2011 20:52:11 Профиль Письмо Цитата



на машинке не получается?
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 22.1.2011 22:03:32 Профиль Письмо Цитата



Пайетки очень быстро можно с ленты снять и пришивать по одной, мы так часто делаем, когда нужный цвет только в ленте))
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 23.1.2011 02:08:57 Профиль Письмо Цитата



У меня швейная машинка Brother SM340-E, для интереса пробовала пришивать пайеточную ленту. Мелкие лепестки ею вышивать неудобно - под лапку в начале пришивания трудно заправить аккуратно, а вот там, где требуется без отрыва с размахом - шьет легко и аккуратно. Нитку в цвет - и шва почти не видно, блеск пайеток все скрывает. голливудская улыбка
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 23.1.2011 12:02:53 Профиль Письмо Цитата



Очень часто приходится покупать пайетки на ленте - дешевле, да и цветовой выбор больше. Но я всегда их снимаю.
А в плане переноса рисунка - в вишивальных магазинчиках нашла еще одну штучку чудную... Исчезающий маркер. Он ярко-фиолетовый, но через 48 часов исчезает напрочь даже с белого атласа)
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 23.1.2011 12:36:09 Профиль Письмо Цитата



знаю я про эти маркеры, но нет их у нас недовольство уже искала. Есть только вот эти для вышивки крестом (для разметки канвы), которые исчезают от намокания.
А насчет пришивать машинкой - у меня тут завитки-загогулинки, на машинке не меньше проблем было бы, чем и рукамиулыбка
пс. а иголка машинки нормально пробивает паетку, не ломается? подозрительно
хотя да, на ткани может и не будет ломаться, но если мне надо обшить этой лентой край пояса - то пояс+паетка моя уже врятли проколет подозрительно
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 23.1.2011 14:32:21 Профиль Письмо Цитата



я пришивала на машинке к краю юбку. отлично все прошивалось и быстро. игла не ломается
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 23.1.2011 14:45:06 Профиль Письмо Цитата



Я на машинке пристрачиваю пайеточную ленту по низу подола. это легко и даже не приживляю никакперед этим. а вот по вертикальным срезам (разрезы или швы, например) мне результат не нравится. моя старушка ткань вокруг ленты стягивает. Тут я вручную пришиваю.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 24.1.2011 10:55:26 Профиль Письмо Цитата



Маруша

Очень часто приходится покупать пайетки на ленте - дешевле, да и цветовой выбор больше. Но я всегда их снимаю.
А в плане переноса рисунка - в вишивальных магазинчиках нашла еще одну штучку чудную... Исчезающий маркер. Он ярко-фиолетовый, но через 48 часов исчезает напрочь даже с белого атласа)

Маруша, не могли бы вы мне прислать таких маркеров пару штук, я бы вам оплатила все расходы цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.1.2011 10:58:56 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Маруша
Исчезающий маркер. Он ярко-фиолетовый, но через 48 часов исчезает напрочь даже с белого атласа)


маркер отличный, действительно исчезает с любого материала.

девушки, имейте ввиду, ткань, где маркер, ГЛАДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! маркер в этом случае может остаться навсегда.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.1.2011 12:42:21 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Маруша
Исчезающий маркер. Он ярко-фиолетовый, но через 48 часов исчезает напрочь даже с белого атласа)


маркер отличный, действительно исчезает с любого материала.

девушки, имейте ввиду, ткань, где маркер, ГЛАДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! маркер в этом случае может остаться навсегда.

да, это касается ВСЕХ маркеров, и тех что "портняжные" (48 часов и исчез), и тех, что для вышивания (от стирки исчезают).
Не только гладить ткань нельзя, а нельзя ее вообще как-либо нагревать: горячей водой постирать или на батарею просохнуть положить....
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 24.1.2011 15:56:37 Профиль Письмо Цитата



Lina rider


А насчет пришивать машинкой - у меня тут завитки-загогулинки, на машинке не меньше проблем было бы, чем и рукамиулыбка
пс. а иголка машинки нормально пробивает паетку, не ломается? подозрительно
хотя да, на ткани может и не будет ломаться, но если мне надо обшить этой лентой край пояса - то пояс+паетка моя уже врятли проколет подозрительно


Завитки - не страшно, лапку приподнять, развернуть и дальше. Неудобно мелкие кусочки 4-5 см.
Моя пробивала как по маслу. Думаю, и на поясе пробила бы. Учитывая, что я на ней умудрилась обшить зимние кожаные сапоги плотным леопардовым трикотажем... Я сама прифигела, когда это вышло легко и просто. Главное, не спешить голливудская улыбка
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2011 16:03:52 Профиль Письмо Цитата



офтопик Про маркер: отличная вещь, НО: т.к. маркер на спиртовой основе он нещадно разъедает голографическое напыление на некоторых тканях. недовольство Надо быть осторожнее.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.1.2011 17:26:09 Профиль Письмо Цитата



Валентина

Учитывая, что я на ней умудрилась обшить зимние кожаные сапоги плотным леопардовым трикотажем...

ого, ну у вас прямо зверь, а не машинка ну-ну моя такое точно не смогла бы. Разве что старая, ручная еще которая, та, наверное, и ДВП прострочила бы ха-ха-ха
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.1.2011 17:28:19 Профиль Письмо Цитата



Agata

офтопик Про маркер: отличная вещь, НО: т.к. маркер на спиртовой основе он нещадно разъедает голографическое напыление на некоторых тканях. недовольство Надо быть осторожнее.

а вот этого я не знала замешательство хоть буду в курсе теперь
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 24.1.2011 17:42:37 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а как обшить пайетками по линии быстрым способом??? И как закреплять нить, чтобы пайетка держалась?
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.1.2011 22:39:27 Профиль Письмо Цитата



самый быстрый - на машинкеулыбка
а вообще - почитайте тему, тут не так уж и многоподмигивание

про закреплять нить - не поняла. Край ленты как закреплять, чтоб не расползалась, вы об этом?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB