ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как уменьшить в объеме бедер жесткий пояс?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 5.5.2006 16:19:45 Профиль Письмо Цитата

Как уменьшить в объеме бедер жесткий пояс?

Девушки, подскажите, как переделать турецкий костюм.
Покупала я не сама. Чашки бюстгальтера подходят, но застежку надо перешивать. А с юбкой непонятно. Ведь у турецких костюмов другой пояс, углом. Как перешить так, чтобы эти углы были на своем месте?? Реально ли это сделать самой или лучше отнести профессиональной швее? Посоветуйту что-нибудь. Была бы очень благодарна. смущение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.5.2006 12:58:05 Профиль Письмо Цитата



вот та самая юбка.. размерчик явно не мой. дело осложняется тем, что по бокам вышиты цветы и по контуру всего пояса тоже все обшито..что можно сделать??


Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.5.2006 13:10:32 Профиль Письмо Цитата



а сейчас вы будете долго смеяться улыбка голливудская улыбка вот так я надеваю эту юбку...я знаю, что это неправильно...но другого варианта пока нет..поэтому и обращаюсь за помощью смущение


перед..углы получаются сбоку..

http://b.foto.radikal.ru/0605/e2d0106744dc.jpg



вот так это выглядит сзади..


http://a.foto.radikal.ru/0605/c9be6b1f0c08.jpg

а это бюстгальтер..тоже обшит по контуру..

http://a.foto.radikal.ru/0605/d165bd43f85f.jpg

пояс покрупнее..
http://b.foto.radikal.ru/0605/72a122853d9d.jpg

вот..теперь все...
Хазяр
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2006


Сообщение 8.5.2006 04:32:43 Профиль Письмо Цитата



Shahri. Я бы посоветовала по обоим бокам убрать лишнюю часть пояса и переделать как-нибудь вышивку на этих местах: может там по одному цветку оставить.
Львёнушка
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: http://bellydanceshop.ru

Сообщение 25.6.2006 19:44:56 Профиль Письмо Цитата



Не знаю - актуален ли мой ответ, но всё же:

Давайте рассмотрим, что представляет собой костюм вблизи. Итак, первый кандидат на ушивание – пояс. Давайте посмотрим на пояс с изнанки: мы увидим две одинаковые половинки с одной стороны крепко сшитых толстыми нитками, а с другой соединённых крючками (реже кнопками или завязочками).

Распарываем ту самую толстую грубую нитку, которая соединяет две половинки нашего костюма и получаем 2 разные части, которые теперь ничем не скреплены.




Теперь нам, скорее всего, понадобится помощь для того, чтобы замерить на сколько сантиметров нам надо ушить пояс. Расстояние, ушиваемое с обеих сторон должно быть одинаковым, для того, чтобы фигурный пояс лёг, как надо.

Далее, мы накладываем одну половину пояса на другую (заход должен быть как раз на то самое количество сантиметров, которое мы намерили на предыдущем этапе) и двойной крепкой ниткой сшиваем эти половинки сверху и, если пояс широкий, снизу. Тщательно закрепляем нитку.


Пришла очередь ушить со второй стороны. Для этого мы отпарываем крючки со старого места и перешиваем их на новое. Если ушивается более, чем на 3-4 сантиметра имеет смысл поставить вторую пару крючков со внутренней стороны, а на промежуток между крючками для прочности можно нашить липучку.

Victorya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.04.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2008 16:08:09 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите! Купленный костюм с жестким расшитым поясом, еще и прикрепленным к юбке (вшито наглухо), сидит вроде бы нормально (по обхвату). НО: сзади у верхнего края образуется "карман", оттопыривается край пояса.. как можно ушить такой пояс (или сделать вытачку, не знаю), ведь пояс-то уже расшит.. замешательство
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 23.5.2008 23:08:55 Профиль Письмо Цитата



пришейте в этом месте изнутри резинку
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 24.5.2008 00:52:58 Профиль Письмо Цитата



Аине
пришейте в этом месте изнутри резинку
и что поможет? оно же волной кривой пойдет подозрительно смущение
у меня, кстати, подобная проблема..
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.5.2008 02:14:45 Профиль Письмо Цитата



ну мне помогает подмигивание

Fulla
оно же волной кривой пойдет
в снятом состоянии да, а в надетом все нормально, пояс то толстый
Victorya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.04.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2008 16:27:06 Профиль Письмо Цитата



Аине, а можно поподробнее - как именно Вы резинку вшиваете? я что-то не совсем поняла.. стыд
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 28.10.2008 17:03:41 Профиль Письмо Цитата



я на одном из таких просто прошлась небольшими стежками "через край" прочными нитками, сильно внатяг, в результате ушли как раз 2 см объема, которые оттопыривались.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 12:55:38 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасайте! рев в 3 ручья
Пока расшивала основу - здорово похудела. Это конечно хорошо, но вот пояс стал велик сантиметров на 10... то,что было можно - отрезала, но все равно остается много лишнего и получается перекос - центральные точки смещаются рев в 3 ручья
Застежка у меня только с одной стороны, очень не хотелось бы разрезать вторую сторону, это испортит внешний вид и рисунок вышивки. Помогите советом, что мне делать... замешательство
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 12:57:00 Профиль Письмо Цитата



P.S. Вариант поправиться снова - не рассматривается ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2010 12:59:22 Профиль Письмо Цитата



MOONY
пояс стал велик сантиметров на 10... то,что было можно - отрезала, но все равно остается много лишнего и получается перекос - центральные точки смещаются

Фото пояса нужно.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 13:07:10 Профиль Письмо Цитата



Маринэ, у меня центр определяется не только узором, но и формой пояса - уголками недовольство
Вот он. До конца еще не расшит

LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 3.3.2010 13:45:31 Профиль Письмо Цитата



MOONY
Очень просто-убрать лишнее по бокам.Переделки не много , а шов зак рыть вышивкой или отдельным элементом с навеской-по бокам это не будет лишним. Можно даже вырезать небольшие галочки,как по центру,чтоб меньше расшивать .
Дя примера : здес пояс из двух отдельных частей(чтоб можно было менять размер) Передяя часть равна половине пояса,а задняя с запасом,чтоб можно было расставить.Шов закрыт отдельно вышитым элементом подмигивание
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 13:58:10 Профиль Письмо Цитата



Люсикэт, спасибо цветочек Так мне не хотелось его резать недовольство Но видимо других вариантов нет...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.3.2010 18:04:16 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Девочки, спасайте! рев в 3 ручья
Пока расшивала основу - здорово похудела. Это конечно хорошо, но вот пояс стал велик сантиметров на 10... то,что было можно - отрезала, но все равно остается много лишнего и получается перекос - центральные точки смещаются рев в 3 ручья
Застежка у меня только с одной стороны, очень не хотелось бы разрезать вторую сторону, это испортит внешний вид и рисунок вышивки. Помогите советом, что мне делать... замешательство

пропоролоньте пояс изнутри. и сидеть лучше будет, и не будет прокручиваться. Все пояса поролоню
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 5.3.2010 18:06:46 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, уже решила проблему улыбка теперь пояс у меня состоит из двух частей улыбка
а паролон ведь добавляет обьем, разве нет? не всем это нужно смущение
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 9.3.2010 10:07:26 Профиль Письмо Цитата



поролон ведь разной толщины бывает, необязательно 10 см. покупать. Хорошо помогает, у кого крылышки сзади есть-не видно что наплывают напояс. но что бы не ездил можно пришить полоску силикона (я вообще взяла от старых чулок)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB