ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как уменьшить в объеме бедер жесткий пояс?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 3.3.2010 13:45:31 Профиль Письмо Цитата



MOONY
Очень просто-убрать лишнее по бокам.Переделки не много , а шов зак рыть вышивкой или отдельным элементом с навеской-по бокам это не будет лишним. Можно даже вырезать небольшие галочки,как по центру,чтоб меньше расшивать .
Дя примера : здес пояс из двух отдельных частей(чтоб можно было менять размер) Передяя часть равна половине пояса,а задняя с запасом,чтоб можно было расставить.Шов закрыт отдельно вышитым элементом подмигивание
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 13:58:10 Профиль Письмо Цитата



Люсикэт, спасибо цветочек Так мне не хотелось его резать недовольство Но видимо других вариантов нет...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.3.2010 18:04:16 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Девочки, спасайте! рев в 3 ручья
Пока расшивала основу - здорово похудела. Это конечно хорошо, но вот пояс стал велик сантиметров на 10... то,что было можно - отрезала, но все равно остается много лишнего и получается перекос - центральные точки смещаются рев в 3 ручья
Застежка у меня только с одной стороны, очень не хотелось бы разрезать вторую сторону, это испортит внешний вид и рисунок вышивки. Помогите советом, что мне делать... замешательство

пропоролоньте пояс изнутри. и сидеть лучше будет, и не будет прокручиваться. Все пояса поролоню
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 5.3.2010 18:06:46 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, уже решила проблему улыбка теперь пояс у меня состоит из двух частей улыбка
а паролон ведь добавляет обьем, разве нет? не всем это нужно смущение
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 9.3.2010 10:07:26 Профиль Письмо Цитата



поролон ведь разной толщины бывает, необязательно 10 см. покупать. Хорошо помогает, у кого крылышки сзади есть-не видно что наплывают напояс. но что бы не ездил можно пришить полоску силикона (я вообще взяла от старых чулок)
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.3.2010 10:32:14 Профиль Письмо Цитата



Nargiza

поролон ведь разной толщины бывает, необязательно 10 см. покупать. Хорошо помогает, у кого крылышки сзади есть-не видно что наплывают напояс. но что бы не ездил можно пришить полоску силикона (я вообще взяла от старых чулок)

все верно улыбка
у меня вот живот не оч.красивой формы, так поролон это дело подправляет. и бока не "нависают". Иногда даже в боковины лифа в районе подмышек поролон делаю, чтобы лишнее также не торчало
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.7.2010 11:06:43 Профиль Письмо Цитата



Есть похожая проблема, как была у MOONY...

только хуже... поскольку у нее он был не густо расшит...
тоже из-за потери в весе пояс оказался велик и поролон не спасет, если только толстый кусок, но это не актуально... Он и раньше был великоват, а сейчас и вовсе проваливается...
проблем добавляет тяжесть костюма и паетки, которыми сплошь покрыт пояс...
он состоит из одной части и убрать с боков не вижу возможности (((
делать нахлест и ушивать - тоже дело неблагодарное, ведь тогда ткани с паетками будет три слоя с одного боку, т.е. один бок будет заметно деформирован...
а сильнее убрать с другого боку не получится, потому что рисунок и форма пояса центрованы... (((((

читала уже про проклейку ниток клеем с изнанки и думала так сделать и тогда резать, что бы не сыпались паетки... но не хочется так варварски с костюмом обходиться... к тому же тогда вопрос, как сшивать проклеенные части...
может кто-нибудь знает, чем помочь? костюмчик очень нравится и продавать из-за этого не хочется
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2010 13:50:46 Профиль Письмо Цитата



неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2010 15:14:53 Профиль Письмо Цитата



Ну тут ,я лично,распускаю часть пайеток,ловлю все нитки ,фиксирую их ,режу,сшиваю и забиваю тем же бисером и пайетками.По другому никак аккуратней не получится.Если Вы в Москве могу помочь цветочек
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 24.7.2010 16:17:53 Профиль Письмо Цитата



Я тоже сталкивалась с таким. Порола почти весь пояс, вырезала что нужно, а потом забивала обратно. Работка, конечно, не очень благодарная.

Делала так, как lentilim, ничего не клеела, нитки все завязывала чтобы не распускалось дальше.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2010 16:47:37 Профиль Письмо Цитата



Ну а что ещё придумаешь? не паяльником же его обжигать? ха-ха-ха
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2010 22:07:06 Профиль Письмо Цитата



а паяльником, было бы круто )))))

ну да, МаринЭ, lentilim, вы правы, очень неблагодарная работка... и сама понимаю, что вариантов тут один из одного
но так уж не хочется долгой возни... ленива я на такие подвиги, но видимо придется...

читала в темке про реставрацию костюмов о проклейке нитей с обратной стороны и думала, это выход: чтобы паетки не собирать, там их так много рядоврев в 3 ручья . но смутило, что предлагается клей момент. запах и вообще... а другие клеи не знаю, годятся ли. вот думала, может кто-нибудь уменьшал пояс таким способом и подскажет...
но наверно все-таки уж лучше повозиться, чем связываться с клеем
нужен только небольшой пинок голливудская улыбка и собраться с духом подмигивание
lentilim, ну уж если так и не соберусь, может обращусь смущение
всем спасибо реверанс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB