ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Аппликации и завитки для костюма из фетра. Авторский урок on-line от Салимы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
 
страница:  из 62 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.1.2016 14:14:01 Профиль Письмо Цитата



Лето

Т.е. он по толщине и пластичности похож на жвачку в пластинках? И при пришиании его к ткани зигзагом края покорежатся и на место не станут?

Я пробовала сделать "бутерброд" из бифлекса+паутинка+фоамиран+паутинка+бифлекс. При обработке края растягиваются. Может и можно было попытаться утюгом сутюжить, но мне не понравился этот бутерброд, тонкий. хлипкий
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 22.1.2016 11:20:51 Профиль Письмо Цитата



фоамиран-это типа наши старые летник легкие тапки))) какие раньше были ,как будто пенопластовые).это тоже самое,только другой толщины))
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 22.1.2016 11:24:01 Профиль Письмо Цитата



фоамиран деформируется и смягчается при термообработке.не стоит его гладить утюгом)).
а фетр есть в листах из синтетики-он жесткий и тонкий.при обработке не деформируется. в рулонах большого размера не стоит брать фетр.он мягкий и предназначен для другого. фетр жесткий часто называют модделируемым,вот он то что нужно вам!
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 25.1.2016 11:59:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Я и пользовалась фетром, теперь сомнений нет, фоамиран не для лейсов)))
Vera Aysel
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2013

Откуда: Украина

Сообщение 20.3.2016 19:22:01 Профиль Письмо Цитата



Лето

Спасибо! Я и пользовалась фетром, теперь сомнений нет, фоамиран не для лейсов)))


я пробовала делать из фоамирана лейсы, не советую, а вот цветы замечательные получаются подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2016 07:21:28 Профиль Письмо Цитата



Бесплатный мастер-класс Виктории Бойко скачать можно здесь: https://yadi.sk/i/SWCZxiGwsZGsB

Тема "Вышивка костюма для танца живота, техники и сочетания бисера,бусинок,пайеток,страз".
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 18.6.2016 17:18:38 Профиль Письмо Цитата



А я за него вчера заплатила 450 р, так как не успела досмотреть - опоздала на сутки, и система выдала предложение купить запись. Ссылка еще не пришла. Спасибо, Василиса, скачаю отсюда.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 20.6.2016 19:40:33 Профиль Письмо Цитата



Эх, не подумала! Знала же ведь... не знаю смущение
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 21.6.2016 04:40:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за такой полезный МК
Светлая голова, золотые руки.

Очень полезно.
70% своими силами и шишками набито.
Приятно услышать вслух подтверждение своего опыта.
И очень много полезных ходов.

Счастья и процветания Вам.

Вы очень хороший человек.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 21.6.2016 19:06:15 Профиль Письмо Цитата



интересная идея со шнуром.

а,есть,оказывается,немецкая поговорка "лангэс фэтхэн-фаулес мэдхен"(длинная ниточка-ленивая девочка)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.6.2016 23:26:44 Профиль Письмо Цитата



В русском языке тоже есть такая поговорка: "Нитка длинная - девка ленивая". Нам ее наша учительница труда говорила.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 22.6.2016 03:06:40 Профиль Письмо Цитата



Я бы из своего вышивального опыта добавила, что важно даже под каким углом втыкать иглу. Автор видео вроде бы это не озвучивает, но я так полагаю, что уже настолько опыт большой, что человек делает это автоматически, не акцентируя на детали.

Мононить я не люблю. Шью обычными нитками. В два слоя. Все крепко держится. Правда цвет подбираю в цвет ткани, не белый.
Но это возможно оттого, что обычно пришиваю камни и бусины.
Не замечала изменений цвета, надо с белыми нитками провести эксперимент.

Очень полезен совет об образцах. Это вот прямо очень нужный совет.
(Ведь когда я вяжу изделие, я всегда вывязываю образцы на спицах разного размера, чтобы точно понять какой плотности изделие хочется).
Отчего же я не делаю образцы вышивки? теперь буду делать.
Ulyana Knave
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015


Сообщение 7.11.2016 11:12:28 Профиль Письмо Цитата



Салима, огромное спасибо за МК, очень приятная техника. Не могли бы Вы мне подсказать, в рдном Вашем сообщении упоминаются клеевые рулончики, что это такое и как выглядят? А то в наших краях с ассортиментом беда, даже не знаю как в магазине объяснить чего я от них хочу)))
_Салима_


Берем клеевой рулончик или клеевую паутинку с бумажным слоем ,бифлекс в тон костюма. Нагреваем утюг до максимальной температуры и выкладываем слой бифлекса, слой паутинки ,слой бифлекса- через салфетку хорошо спаиваем два слоя утюгом. Проглаживаем с обеих сторон .
Снова выкладываем поверх слой клея (паутинки ,хотя предпочитаю именно клеевые рулончики без бумаги,они чуть лучше склеивают) и слой бифлекса. Спаиваем через салфетку утюгом. Можно на этом остановиться,а можно добавить четвертый слой бифлекса , у меня их три в образце. Главное не торопиться и склеивать до полного сцепления тканек в единое целое.
Nikita14
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2011


Сообщение 6.9.2017 18:15:15 Профиль Письмо Цитата



Всем добрый вечер! Простите, немного потерялась. Хочу спросить: достаточно ли для пояса фетр толщиной 3 мм? Не будет ли растягиваться сам пояс? Или всё же нужно укреплять или брать другую основу, а с фетра только детали? Просто давно как-то видела изнанку одного пояса, которая была похожа на скотч или силикон. Теперь не могу найти. Помогите, пожалуйста, советом. И спасибо большое за детали!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 9.9.2017 17:12:29 Профиль Письмо Цитата



фетр толщиной 3 мм норм.
растягиваться не будет.
детали можно и отдельно, и сразу пояс ажурно вырезать
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 9.9.2017 18:29:17 Профиль Письмо Цитата



важно чтобы фетр был с малым процентом шерсти,то есть не мягкий а жесткий,тогда ничего не растянется
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 31.1.2018 10:34:12 Профиль Письмо Цитата



Когда-то эта темка вдохновляла девочек на подвиги и это была юность моего творчества и начало карьеры преподавателя. Сейчас на дворе 2018 год))) позади пройден огромный профессиональный путь. Я живу в Москве и у меня своя авторская школа вышивки, куда прилетают мастера на повышение квалификации, учатся создавать вышивки люневильским крючком на сеточках,фатинах,органзах и потом украшают этими вышивками платья -свадебные, детские, вечерние и сценические.
Давайте я поделюсь с вами, у меня было несколько вебинаров по этой теме и там хорошо показаны азы этой вышивки, возможно для кого-то это будет новая порция вдохновения или новый виток в творчестве.

Ссылочки на ютуб, это были вебинары и они бесплатные:
https://youtu.be/wfmauB9Mq4g
https://youtu.be/RGVUSDQXJnA
https://youtu.be/NOHfSHY-Uoc

Какие детальки мы создаем:
По сути это невесомые вышивки на сетках,фатинах и даже плотных тканях, которые создаются с помощью люневильского крючка. Этот инструмент пришел к нам из Франции и в Домах моды именно им создаются кутюрные вышивки для показов мод, платья украшают много мастеров и сетка в момент вышивки натянута в большой раме. Позже вышивку снимают и режут на детали или используют цельно как деталь переда или спинки платья ...



А вот мои дорогие ученицы:


Сам процесс работы в индивидуальных рамах выглядит вот так:
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 31.1.2018 11:02:07 Профиль Письмо Цитата



Помимо нежнейших фатинов и сеток ..можно прокалывать некоторые из плотных тканей.
Вот пример, эти вышитые сумочки прокалывались крючком насквозь при создании и благодаря этому тамбурный шов очень хорошо держит бисер, ни одна бисеринка не двигается,если ее потрогать, что обеспечивает изделию долговечность, качество и аккуратный вид


Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2018 14:17:33 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

Я живу в Москве и у меня своя авторская школа вышивки, куда прилетают мастера на повышение квалификации, учатся создавать вышивки люневильским крючком на сеточках,фатинах,органзах и потом украшают этими вышивками платья -свадебные, детские, вечерние и сценические.

Салима, потрясающие работы!
А где конкретно находится твоя школа? Напиши, пожалуйста, координаты - наверняка ведь к тебе захотят прийти!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 5.2.2018 17:15:58 Профиль Письмо Цитата



Адрес: г.Москва, Волгоградский пр д 47 оф 236
Подробнее: www.embroideryboiko.com
☎Записаться : 8-911-177-06-07
(⏰по мск с 11:00 до 21:00 будни,
тел/вотс/вайбер: Для Звонков📞)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB