ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Аппликации и завитки для костюма из фетра. Авторский урок on-line от Салимы
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
 
страница:  из 62 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 00:00:51 Профиль Письмо Цитата



maalak

Спасибо!!! цветочек
пользуйтесь на здоровье цветочек
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 00:00:53 Профиль Письмо Цитата



Салима,спасибо большое!
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 1.2.2011 00:01:06 Профиль Письмо Цитата



Салима большущее спасибо...роза Пошла искать фетр голливудская улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.2.2011 00:02:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за оперативный ответ! цветочек
Буду тоже фетр искать-заказывать. подмигивание
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 1.2.2011 08:09:11 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
СПАСИБО ЗА МК!!!
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.2.2011 08:24:40 Профиль Письмо Цитата



maalak

Спасибо большое Салима!Скажите пожалуйста чем можно заменить фетр,мне нигде не встречался такой материал?


я на флис клею 2 слоя бортовки. Дешево! Терпеть ненавижу приутюживать клеевые материалы - терпения не хватает ну-ну

Салима, спасибо за подсказку цветочек , в рукодельных магазинах полно фетра разных цветов и размеров, надо будет опробовать!!!
alena2011
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010


Сообщение 1.2.2011 11:24:27 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

maalak

Спасибо большое Салима!Скажите пожалуйста чем можно заменить фетр,мне нигде не встречался такой материал?


я на флис клею 2 слоя бортовки. Дешево! Терпеть ненавижу приутюживать клеевые материалы - терпения не хватает ну-ну

Салима, спасибо за подсказку цветочек , в рукодельных магазинах полно фетра разных цветов и размеров, надо будет опробовать!!!


склееваются поверхности клеем или клеевым слоем бортовки?
alena2011
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2010


Сообщение 1.2.2011 11:29:34 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за МК, Салима, мы группой заказывали у одной швеи костюмы и она нам такого наворотила, что я уже жалею о сэкономленных средствах голливудская улыбка
Хочу сама себе смастерить костюмчик
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 11:55:33 Профиль Письмо Цитата



Irisss
Настёныш
SalimaOl
Морошка
ideya fix
alena2011

роза
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 11:59:07 Профиль Письмо Цитата



alena2011

Спасибо за МК, Салима, мы группой заказывали у одной швеи костюмы и она нам такого наворотила, что я уже жалею о сэкономленных средствах голливудская улыбка
Хочу сама себе смастерить костюмчик

попробуйте=) темболее,что перед глазами такой образец

про групповой: ну никак не могла взять тот заказик, очень много работы было ,как правило новогодний период для меня аншлаг и туда не впихнуть ненароком еще какие-нибудь 10 костюмов голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.2.2011 12:29:43 Профиль Письмо Цитата



_Салима_

http://www.1001nit.ru/category_599.html
по-моему это тот самый фетр , параметры похожие и цена близкая.
У меня листы 50х70 см и толщина тоже что-то около 3 мм . Цена магазинная была 500 с чем-то рублей за лист.


Салима, спасибо большое за мастер-класс!!! роза роза роза

А подскажите, вискоза, которая продается на этом же сайте, чем отличается? У нее другая плотность, но она так же в разделе фетров находится, но в 10 раз дешевле. смущение
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 12:54:42 Профиль Письмо Цитата



Я покупаю в магазине и выбираю наощупь))) по плотности ,чтобы держало форму
а на сайте просто нашла альтернативную продукцию тому,из чего делаю я, ссылочка приведена к вопросу о том,где взять в маленьких городках,где нет такого ассортимента или нет вообще этого материала .
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 1.2.2011 13:02:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Салимочка!
Очень доступный и полезный мастер-класс. Идея с фетром просто отличная. А можно его использовать для выкройки основы всего пояса, или не подойдёт?
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.2.2011 13:06:13 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза спасибо!!! прям сразу захотелось что-нибудь сшить голливудская улыбка
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 1.2.2011 13:22:01 Профиль Письмо Цитата



Виктория, спасибо !)))


ideya fix

maalak

Спасибо большое Салима!Скажите пожалуйста чем можно заменить фетр,мне нигде не встречался такой материал?


я на флис клею 2 слоя бортовки. Дешево! Терпеть ненавижу приутюживать клеевые материалы - терпения не хватает ну-ну

Салима, спасибо за подсказку цветочек , в рукодельных магазинах полно фетра разных цветов и размеров, надо будет опробовать!!!


Вместо флиса можно еще использовать материал, который продается в пальтовых тканях - кашемир(он не тянется).Есть бежевый, телесный и светло-коричневый и вообще любой.Из него можно пояса целиком выкраивать.Правда, на мой взгляд, кашемир лучше обтягивать сверху сеткой-стрейч: края у него могут крошиться.Или только края - косой бейкой.
Не знаю, правильно ли , что я встряла)), в любом случае еще раз спасибо Вике за информацию,иногда напряженная рутина засасывает, а на этой темке я встряхнулась))
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 13:47:23 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская

Виктория, спасибо !)))


ideya fix

maalak

Спасибо большое Салима!Скажите пожалуйста чем можно заменить фетр,мне нигде не встречался такой материал?


я на флис клею 2 слоя бортовки. Дешево! Терпеть ненавижу приутюживать клеевые материалы - терпения не хватает ну-ну

Салима, спасибо за подсказку цветочек , в рукодельных магазинах полно фетра разных цветов и размеров, надо будет опробовать!!!


Вместо флиса можно еще использовать материал, который продается в пальтовых тканях - кашемир(он не тянется).Есть бежевый, телесный и светло-коричневый и вообще любой.Из него можно пояса целиком выкраивать.Правда, на мой взгляд, кашемир лучше обтягивать сверху сеткой-стрейч: края у него могут крошиться.Или только края - косой бейкой.
Не знаю, правильно ли , что я встряла)), в любом случае еще раз спасибо Вике за информацию,иногда напряженная рутина засасывает, а на этой темке я встряхнулась))


Ален, правильно конечно ,я так считаю: чем больше мнений ,опыта,версий , вообще чем больше мы будем обмениваться информацией о своем лично опыте, тем больше будет суммарный прогресс. Я считаю, что уровень костюмный в России очень и очень высок уже, и превосходит даже родину того танца, которым мы все занимаемся , и это очень радует. У бальников почему-то на форумах не принято ссориться и тешить собственное эго так, как это очень модно здесь. И мне ,кстати ,непонятно,в чем разница- и там и там женское общество, и там и у нас это род деятельности и для многих заработок, но почему-то у них (любой форму по шитью и рукоделию,абстрактный ) принято поддерживать друг друга а у нас наоборот- найти таки ,за что зацепиться !
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 1.2.2011 14:13:08 Профиль Письмо Цитата



Салима, огромное спасибо за столь познавательный МК! цветочек цветочек цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 15:27:02 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Салима, огромное спасибо за столь познавательный МК! цветочек цветочек цветочек


незачто =)) пользуйтесь,может кому-то эта темка придаст вдохновенья
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.2.2011 15:45:04 Профиль Письмо Цитата



Салима,

когда дизайнеры начинают вот так выкладывать свои секреты, очень радостно. тот, кому надо, как раз научатся, изобретут свои фишки и выставят их также.

кому не надо, все равно у вас будут заказывать костюмы.

вы и Калерия - такие первопроходцы, умницы!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 15:52:20 Профиль Письмо Цитата



Delia

Салима,

когда дизайнеры начинают вот так выкладывать свои секреты, очень радостно. тот, кому надо, как раз научатся, изобретут свои фишки и выставят их также.

кому не надо, все равно у вас будут заказывать костюмы.

вы и Калерия - такие первопроходцы, умницы!


да,я тоже так думаю. Удерживать информацию ,думая ,что годами можно будет штамповать фишку и считать ее своей и ничьей больше- это глупо. А специально недоговаривать,чтобы снизить количество начинающих новых швей и дизайнеров- вообще смех, тот,кто хочет -он всеравно дойдет до всего и всему научиться ,в крайнем случае купит чужой костюм,распорет его до нитки и рассмотрит сам технологию. Так что давайте продвигать идейную базу и развивать ее а не наоборот
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB