ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Аппликации и завитки для костюма из фетра. Авторский урок on-line от Салимы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
 
страница:  из 62 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 13:47:23 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская

Виктория, спасибо !)))


ideya fix

maalak

Спасибо большое Салима!Скажите пожалуйста чем можно заменить фетр,мне нигде не встречался такой материал?


я на флис клею 2 слоя бортовки. Дешево! Терпеть ненавижу приутюживать клеевые материалы - терпения не хватает ну-ну

Салима, спасибо за подсказку цветочек , в рукодельных магазинах полно фетра разных цветов и размеров, надо будет опробовать!!!


Вместо флиса можно еще использовать материал, который продается в пальтовых тканях - кашемир(он не тянется).Есть бежевый, телесный и светло-коричневый и вообще любой.Из него можно пояса целиком выкраивать.Правда, на мой взгляд, кашемир лучше обтягивать сверху сеткой-стрейч: края у него могут крошиться.Или только края - косой бейкой.
Не знаю, правильно ли , что я встряла)), в любом случае еще раз спасибо Вике за информацию,иногда напряженная рутина засасывает, а на этой темке я встряхнулась))


Ален, правильно конечно ,я так считаю: чем больше мнений ,опыта,версий , вообще чем больше мы будем обмениваться информацией о своем лично опыте, тем больше будет суммарный прогресс. Я считаю, что уровень костюмный в России очень и очень высок уже, и превосходит даже родину того танца, которым мы все занимаемся , и это очень радует. У бальников почему-то на форумах не принято ссориться и тешить собственное эго так, как это очень модно здесь. И мне ,кстати ,непонятно,в чем разница- и там и там женское общество, и там и у нас это род деятельности и для многих заработок, но почему-то у них (любой форму по шитью и рукоделию,абстрактный ) принято поддерживать друг друга а у нас наоборот- найти таки ,за что зацепиться !
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 1.2.2011 14:13:08 Профиль Письмо Цитата



Салима, огромное спасибо за столь познавательный МК! цветочек цветочек цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 15:27:02 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Салима, огромное спасибо за столь познавательный МК! цветочек цветочек цветочек


незачто =)) пользуйтесь,может кому-то эта темка придаст вдохновенья
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.2.2011 15:45:04 Профиль Письмо Цитата



Салима,

когда дизайнеры начинают вот так выкладывать свои секреты, очень радостно. тот, кому надо, как раз научатся, изобретут свои фишки и выставят их также.

кому не надо, все равно у вас будут заказывать костюмы.

вы и Калерия - такие первопроходцы, умницы!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 15:52:20 Профиль Письмо Цитата



Delia

Салима,

когда дизайнеры начинают вот так выкладывать свои секреты, очень радостно. тот, кому надо, как раз научатся, изобретут свои фишки и выставят их также.

кому не надо, все равно у вас будут заказывать костюмы.

вы и Калерия - такие первопроходцы, умницы!


да,я тоже так думаю. Удерживать информацию ,думая ,что годами можно будет штамповать фишку и считать ее своей и ничьей больше- это глупо. А специально недоговаривать,чтобы снизить количество начинающих новых швей и дизайнеров- вообще смех, тот,кто хочет -он всеравно дойдет до всего и всему научиться ,в крайнем случае купит чужой костюм,распорет его до нитки и рассмотрит сам технологию. Так что давайте продвигать идейную базу и развивать ее а не наоборот
Evelin
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2010


Сообщение 1.2.2011 15:58:29 Профиль Письмо Цитата



Салима, спасибо вам за мастер-класс. Я тут как раз собралась основу cшить своими ручками-крючками, и тут такая полезная информация. А из этого материала можно полностью весь пояс выкроить? цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 16:04:38 Профиль Письмо Цитата



про пояс: да, можно,если брать именно плотнейший фетр 3 мм толщиной , если тоньше - то будет хлипенько. И при прохождении края изделия с вниманием отнестись к краю - можно аккуратным наложением паеточки, а можно даже косичкой из бисера,аккуратно сдвигая стежки, и тогда изделие будет аккуратным.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2011 16:37:52 Профиль Письмо Цитата



Вика умница! Я не из фетра делаю,но в восторге от твоих идей! Супер!!!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 17:03:29 Профиль Письмо Цитата



Стразовая лента

это просто тестовый образец, фетр под стразовой лентой должен быть или в тон костюма или телесный- если под тон кожи или для браслетов , а сейчас просто технологически- взяла,что было под рукой :




тут не много поперечных, тут 4 отреза стразовой ленты в длину пришиты. сначала первая пришивается через каждую перемычечку, следующая общим стежком с предидущей, третья общим стежком со второй -как бы по две перемычки сразу пришиваю поперек, и четвертая также общим стежком с третьей.
можно еще ближе сдвинуть стразы или раздвинуть и пройти общим стежком бисера.

отличная штука для змеевидностей и браслетиков
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 1.2.2011 17:40:03 Профиль Письмо Цитата



огромное сбасибо! за то что делитесь своим опытом розочка
Очень полезная и нужная информация
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 18:22:47 Профиль Письмо Цитата



lentilim
frida

цветочек цветочек цветочек
Лиска777
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008


Сообщение 1.2.2011 19:52:36 Профиль Письмо Цитата



Салима, спасибо за мк!!!
Safiya
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.2.2011 21:55:21 Профиль Письмо Цитата



Вика, не перестаю восхищаться твоей работоспособностью и фантазией! Спасибо за МК! цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 1.2.2011 23:18:20 Профиль Письмо Цитата



Safiya

Вика, не перестаю восхищаться твоей работоспособностью и фантазией! Спасибо за МК! цветочек


Ларисочка, рада,что ты снова с нами !!! цветочек
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 1.2.2011 23:46:44 Профиль Письмо Цитата



Салима, присоединяюсь к благодарностям! Ну просто ОЧЕНЬ полезная информация! У меня на повестке дня тоже пошив поясного костюма. Пояс будет фигурный, но без мега выступающих деталей.
Я хотела бы у Вас спросить: в чем преимущество пошива пояса из фетра от, скажем, пояса из нескольких слоёв дублерина? Менее заморочено, я предполагаю. А вот в плане результата в чем преимущество?
Спасибо улыбка
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.2.2011 00:09:35 Профиль Письмо Цитата



1)держит форму
2)не тонкий
3)не надо обтягивать тканью в тон костюма , если набить руку
4) реально найти оттенок материала под костюм
5)приятнее протыкать (актуально для тех,кто в месяц отшивает реально много изделий и у кого пальчики страдают)


обтянуть тканью можно любой материал ,будь то джинса,бортовка,дублерин и т п, но это лишний день работы

вы попробуйте обтяните тканью пояс или детали лифа ,Если в них куча дырок и ажурная задумка.... если дырки покрупнее-это да ,а если много и мелких......
для украшений тоже самое


все вышеперечисленное -это лишь мое ИМХО и каждый для себя сам,перепробовав все варианты, находит те материальчики , с которыми приятно работать
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 2.2.2011 00:14:36 Профиль Письмо Цитата



Очень познавательный мастер-класс!Салима,спасибо вам!!!!!!

роза розочка роза розочка роза розочка роза розочка роза
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 2.2.2011 00:17:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ! Пожалуй, стоит попробовать этот метод. Даже захотелось сделать что-нибудь подырявчастее, чем задумывалось голливудская улыбка
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.2.2011 01:06:40 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Спасибо за ответ! Пожалуй, стоит попробовать этот метод. Даже захотелось сделать что-нибудь подырявчастее, чем задумывалось голливудская улыбка


похвастайтесь потом,что у вас получилось !
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 2.2.2011 01:40:52 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо за МК цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB