ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ремонт крыльев. Авторский урок on-line
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.2.2011 02:47:19 Профиль Письмо Цитата

Ремонт крыльев. Авторский урок on-line

Думаю, у многих существует такая проблема, как появившиеся дырочки, полученные путем протирания острыми палочками на крыльях. Я решила показать, как ремонтировала свои крылышки я. Данная статья не является истиной в последней инстанции, и если понравится и будет кому-то полезна, я буду безмерна счастлива =)

Итак,

1. Сначала распарываем нижний кусочек крылышек, пытаемся это сделать как можно аккуратнее, чтоб не нацеплять новых дырок. Вытаскиваем палочки.


2. Далее подпарываем часть крылышек, где палочка заканчивалась, у меня там образовалась дырочка. Распороть надо не всю часть крыла, где стояла палочка, а именно там, где дырочка (или, если её нет, то ориентир – то место, где палочка заканчивается, можно его чем-то пометить). Распоротая часть должна быть такой длины, чтоб вы смогли поставить там заплаточку. Но об этом ниже.


3. Проделываем данные операции с обеих сторон.

4. В моем случае резинка на крылышках была совершенно некрепкая, и «ошейник» очень уж душил меня во время танцев, поэтому его я тоже буду переделывать. Отпарываем старую резинку, оставляем только «ошейник».


5. Берем крепкую клеящуюся составляющую (например, дублерин или ещё что-нибудь в этом духе, можно использовать и свои подручные материалы), ткань, подходящую по цвету и соединяем их вместе. Получаются прямоугольники. Размер очень индивидуален, прямоугольник должен закрывать нашу дырку на крылышке. Если же дырки нет, то смотрим, где заканчивалась палочка – прямоугольничек должен заходить примерно на 1 см на место, где будет сама палочка и на 1 см на область, где она закончилась. Такие же прямоугольники делаем и для вставок на расширение «ошейника». Они должны соответствовать размеру «ошейника».


6. Для верности пройдем на машинке зигзагом.

Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.2.2011 03:01:30 Профиль Письмо Цитата



7. Берем наши прямоугольнички и пришиваем таким образом, как показано ниже к распоротым областям. Я пришивала зигзагом (для верности)
Около верхнего края палочки (там, где держим рукой палочку)

Около нижнего края палочки

8. Далее застрачиваем распоротую часть крыла у верхней палочки обратно в положение «трубочкой», больше мы с ней работать не будем. А нижний край застрачиваем так, чтобы получилась дырочка – это для того, чтоб поставить туда палочки. Вот таким образом


9. Далее берем палочки. Берем зажигалку, опаливаем палочку на концах. Она становится горячей, пахнет отвратительно. Лучше открыть окошко во время этих действий.

И сразу же, пока палочка горячая, заворачиваем концы вот таким образом

Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.2.2011 03:19:35 Профиль Письмо Цитата



10. Но концы палочек в таком состоянии все равно будут рвать ткань, поэтому их надо обернуть либо скотчем (но этот вариант мне не особо нравится – для меня он не слишком удобен), либо залить строительным силиконом. Для меня последний вариант наиболее оптимален, тк после высыхания силикон становится мягким, как резина, и в то же время заполняет все неровности на палочках. С ними работать становится намного удобнее, тк они потом не ёрзают внутри крыла, да в руке держать такую палочку удобнее, чем обернутую скотчем.
ВНИМАНИЕ! Перед работой со строительным силиконом оденьте перчатки! Ибо вы потом его с рук ничем не смоете.
Берем строительный силикон, палочки и заливаем силиконом наши загнутые кончики палочек. Получается вот что

11. Ждем, пока силикон высохнет. У меня на баночке написано, что он высыхает в течение 15 минут, но я оставляла на ночь.
12. Далее берем уже готовую палочку и крылышки, вставляем палочки в оставленные нами дырочки и застрачиваем.

13. Далее займемся «ошейником». Нам понадобится резинка. Для того, чтоб крылья хорошо держались, её надо делать от 5 см. У меня 5 см резиночка.



14. Берем наши прямоугольнички, подгибаем аккуратненько сам «ошейник», чтоб не сыпалась ткань, и пристрачиваем их друг к другу. Получаем

15. Берем резинку, пришиваем её к нашим вставкам. Одну часть резинки - с внешней стороны, другую – с внутренней.


16. Готово! =))
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.2.2011 03:20:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не судите строго! смущение Хотелось помочь смущение
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.2.2011 03:50:47 Профиль Письмо Цитата



ВАУ жуть! аплодисменты розочка розочка розочка розочка розочка вот это технология)))с пошаговым описанием)) Спасибо,наверняка многим пригодится!
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 2.2.2011 10:55:52 Профиль Письмо Цитата



Я уже ремонтировала крылышки от потёртостей от палок. Тоже дублерином, но по всей длинне крыла.
Идея с закруглением палочки мне очень понравилась! Как-то не додумалась до такого. Спасибо!
И, кстати, да! Так хорошо всё описано, с пошаговым фото, хороший мк получился! цветочек
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.2.2011 11:24:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки!!! ура Я очень боялась, что не понравится смущение

По всей длине делать не стала, тк крылышки из полупрозрачной органзы. Мне показалось, что выглядеть будет не очень симпатично смущение
Натя
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2008

Откуда: Россия

Сообщение 3.2.2011 08:36:29 Профиль Письмо Цитата



Масюня, спасибо за полезный мастер-класс! цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2011 09:42:28 Профиль Письмо Цитата



очень здорово Масюня, огромное спасибо, думаю что можно еще у новых крылышек сразу палочки закруглить, чтобы дырочки не пришлось ремонтировать, про закругление палочек я тоже недодумалась
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 3.2.2011 10:41:39 Профиль Письмо Цитата



Злорово!!!

Я свои сразу распарывала и палочки наждачкой зачищала (точнее, брала старую терочку для пяток ) и затачивала от заусенцев палкуулыбка концы!
luluu05
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2008

Откуда: Россия, Саранск

Сообщение 3.2.2011 16:37:10 Профиль Письмо Цитата



Спасибо вам большое!!! научили как решить такие важные проблемы!!!! роза роза
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 4.2.2011 01:26:13 Профиль Письмо Цитата



lulubella

очень здорово Масюня, огромное спасибо, думаю что можно еще у новых крылышек сразу палочки закруглить, чтобы дырочки не пришлось ремонтировать, про закругление палочек я тоже недодумалась


Да!!! Это я забыла написать смущение Я во вторых крыльях так и сделала))) И ничего не протирается))))
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 4.2.2011 01:30:38 Профиль Письмо Цитата



Девочки, пожалуйста ура Если у кого ещё какие идеи будут, пишите. Интересно обменяться опытом подмигивание
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 4.2.2011 02:34:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое цветочек
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2011 12:38:16 Профиль Письмо Цитата



цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек Спасибо вам огромное!!!!
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 6.2.2011 11:32:34 Профиль Письмо Цитата



Недавно взяла крылышки с рук. Отреставрировала немного. А палочки решила попробовать просто приклеить к тани. Намазала их по длине клеем, обернула тканью так, чтобы она приклеилась по всей поверхности палок. потом подшила для эстетичноста вдоль палочки ткань вручную. В итоге палочки получились надёжно закреплены. Не съезжают внутри ткани. Иногда не стоит экономить краешек ткани чтобы спрятать дырочки. Можно отрезать истёртую полосу ткани и по-новой крепить палочки. Ткани срезается не много, размах крыла от этого меньше не станет, а выглядеть будут лучше! Надеюсь понятно изложила суть. ))) Всем приятных полётов! цветочек
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.2.2011 13:17:42 Профиль Письмо Цитата



Масюня, большое спасибо за полезные идеи!

Солана, понятно! Спасибо большое! У меня как раз послезавтра дебют с новыми крылышками. Я дома потанцевала-то 3дня, а они уже того недовольство Я сначала ткань обжигала, чтобы она перестала сыпаться и просто зашивала дырочки, но это не особо помогло. Одна палка так и продолжает выпадать. Придется делать капитальный ремонт.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.2.2011 13:57:54 Профиль Письмо Цитата



Девочки, может глупый вопрос стыд А что если палочки прямо в крылья вклеить? Их вообще когда-нибудь стирать надо? Если нет, мне кажется, можно так попробовать.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 20.2.2011 18:06:00 Профиль Письмо Цитата



Очень интересный и полезный совет! Совет! Особенно для крыльев из органзы.
А я обычно так делаю:


Когда я покупаю новые парчовые крылья - обязательно распарываю крылья по концам (где палочка) и вытаскиваю палочки. Беру мягкую ткань - тонкая байка, хлопок - и делаю из него чехлы для палочек. Можно просто обвернуть палочки и прошить, чтобы ткань не разворачивалась. Потом уже помещаю палочки на место и прошиваю распоротое.
Палочки остаются легкими - на ощупь становятся мягкими, и края палочек не рвут ткань крыла!
Если у палочек края острые - оплавляю их на огне, так же как это советует Масюня.

цветочек цветочек цветочек
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 17.7.2011 13:33:11 Профиль Письмо Цитата



Привет, девушки! Как только я купила крылья, сразу распорола там где палочки, купила другие в садовом магазине потолще, на них приклеила двусторонний мягкий скотч, вклеила палочки в крылья и зашила. Палочки в танце никуда не ёрзают, сидят как влитые. Супер. Всем советую.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB