ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
с/из фарша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 7.2.2011 08:48:13 Профиль Письмо Цитата



Delia



PS кстати, обратите внимание на коричневую салфетку , на которой лежат котлеты.


А запах она не впитывает? Мне нравится силикон, но чувствую от них запах пищи предыдущей. Мою хорошо голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.2.2011 10:15:48 Профиль Письмо Цитата



неа, это не силикон. похоже на тефлон.
запахи вообще не впитывает. после котлет сразу шарлотку на ней начала выпекать.

ну предварительно вымыла ее, конечно голливудская улыбка мыть с пристрастием тоже не надо. даже если что-то пригорело на ней, то это тут же уходит, вообще не прилипает. просто проходишься по ней губкой со средством, ополаскиваешь и можно готовить дальше.

купила в ашане несколько месяцев назад, использую несколько раз в неделю. тьфу-тьфу...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 10.2.2011 21:28:13 Профиль Письмо Цитата



жуть! прикольно... жуть!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 11.2.2011 14:53:11 Профиль Письмо Цитата



Вспомнила про две котлетки , вкусно нереально влюбленность

1. гнездышко. обычный фарш , лепим как котлетку, только в центре делаем углубление и заливаем взбитым яйцом с молоком. Получается котлета с омлетом. Но это надо жарить в духовке, не на сковородке.

2. котлета огонек. Тоже обычный фарш, тоже делаем углубление, но в углубление кидаем порезаные мелко вареное яйцо, помидорку, лук и заливаем майонезом. Тож делается в духовке.

ням-ням ням-ням ням-ням
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 11.2.2011 19:56:35 Профиль Письмо Цитата



ух тыыы! надо быдет попробовать гнездышки сделать улыбка а то паровые котлетки и ежики уже поднадоели улыбка а мясу есть надо улыбка
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.9.2011 17:49:41 Профиль Письмо Цитата



Вычитала в журнале "Лазанья с лавашем и фаршем" Оч вкусно!!!
Надо:
-Фарш 500гр
-Лук (1 большой или 2 маленьких луковицы)
-Морковь большая
-Помидоры 2 шт (очистить от шкурки) или протёртые,или всё, что помидорное в доме есть.
-Томатная паста 1-2 ст.л.
-Тонкий лаваш -1 упаковка (3 листа)
-растит. масло для жарки
от себя добавляла ещё тыкву, кабачок.

Для соуса:
-1л молока
- слив. масло 100 гр
-2 ст.л. муки

Лук-нарезать, морковь, тыкву, кабачок натереть, слегка обжарить.
Фарш припустить немножко, к нему добавить томат.пасту, помидоры.
Смешать овощи и фарш.
Соус по рецепту: муку обжарить в слив. масле, влить кипящее молоко, проварить до загустения. У меня мука свернулась в комки в молоке-помог блендер)))
Я в теплом молоке разводила муку, доводила до кипения, добавляла масла. Дольше, зато без блендера...

На дно формы выкладываем немного начинки, сверху лист лаваша, снова начинка, поливаем белым соусом, лист лаваша, начинка, ну и.д. Верхний слой-фарш и белый соус. До края формы должно остаться место,т.к. лазанья приподнимется при выпечке.
Выпекать при 180град. 30-40 минут, до румяной корочки.



Редактировалось: 30.9.2011 18:00:24
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.9.2011 17:59:48 Профиль Письмо Цитата



Голубцы с овсянкой и томатной заливкой.

Надо:

-небольшой качан капусты разобрать на листья. Кто-то отваривает.Я-заморозила и разморозила. Листья отделяются отлично. Варить и разделять на листья я не умею. Одни не доварятся, другие переварятся.
Только размораживать капусту в тот день, в который будут голубцы. Я передержала день-аромат в квартире стоял-ужас, еле выветрили...
-500-600 гр. фарша
-большая луковица
-5-6 ст. л. овсянки. (у меня были "4 зерновых")
-2 помидора без кожи, или протёртые, или в собств. соку....

Для соуса:
-1 луковица,
-1 морковь
-помидоры или томат.паста, или сок от протёртых помидор,или томатный сок...

Лук,морковь обжарить, доб. помидорное. Довести до кипения.

Свернуть голубцы, уложить в кастрюлю, залить соусом. При необходимости долить немного воды. Тушить в течении часа. цветочек

Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 26.11.2011 13:15:58 Профиль Письмо Цитата



Рекомендую приготовить котлеты в духовке с картошечкой.
Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с натертым сырым картофелем, яйцом и молоком. Массу заправить солью, перцем и тщательно вымешать. Сформовать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить на разогретой с жиром сковороде. Затем на несколько минут поставить в духовку.

При подаче к столу гарнировать картофельным пюре или консервированным зеленым горошком.

Продукты:

говядина 130 г
картофель 75-100 г
молоко 20 мл
или слива 20 мл
яйца 1 шт.
сухари панировочные 20 г
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2011 17:12:36 Профиль Письмо Цитата



классные рецепты про гнездышки и лазанью с лавашом! Обязательно надо будет попробовать!
SELENA LUNA
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2011


Сообщение 8.2.2012 10:59:00 Профиль Письмо Цитата



ЧЕБУРЕКИ

тесто-600гр муки,это примерно 4 стакана,300гр.тепл.воды или минералки,1ч.л.сах,1ч.л. соли,4ст.л..растит.масла или 80гр.маргарина
приготовление теста:в теплой воде растворить сах. и соль, постепенно добавляем муку порциями, и мешаем чтоб не было комков.Когда тесто будет как негустая сметана, когда в ней не стоит еще ложка, то добавляем очень горячее(кипящее масло0 и все снова мешаем, добавляя постепенно муку.,пока тесто не станет эластичным и не будит отлипать от рук.-ставим тесто по полотенце на некотрое время.
фарш-свиноговяжий(лучше сделать самим , а непокупать), лук-репка много -мелко режем или трем на терке, специи-соль(повкусу),я добавляла,перец молотый, белый,черный, соль,базилик,многозелени-укроп,петрушка,по-желанию-кинза)

да-обязательно как все это дабавите в фарш-кладем несколько ложек майонеза--это делается для того чтобы разбавить фарш,он должен быть жидковатым, можно добавить воды.
расскатываем тонко-тонко тесто 1мм толщиной, вырезаем большой тарелкой круг, на половину круга кладем фарш -немного-примерно 3мм толщиной иначе он не прожарится, затем можно для сочности положить маленький кусочек слив масла, зашипываем края, я это делала вилкой, очень удобно и быстро-получается резной край.Жарим все это в масле.
Приятного аппетита

Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.2.2012 12:53:43 Профиль Письмо Цитата



Есть одно очень вкусное блюдо, у нас оно называлось "Сашни", как в других семьях не знаю...
Сначала нужно приготовить фарш, добавить в него лук и специи. Все по вкусу.
Потом отваривается картофель, из него делается пюре (без молока!), туда соль, яйцо и муку. Должно получиться довольно крутое тесто. Смоченными водой руками (это нужно, чтобы тесто не прилипало) отделить от теста кусочек, размять его в лепешку и внутрь положить начинку из фарша, защипнуть сверху и приплюснуть его. Должен получиться пирожок из картофельного теста. Пирожки жарить на сковороде в большом количестве масла. Самое главное - успеть слепить все пирожки пока тесто не остыло, иначе оно потеряет эластичность и сашни будут разваливаться.
Точные пропорции назвать, увы, не могу. Я все привыкла делать на глаз...
SELENA LUNA
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2011


Сообщение 8.2.2012 19:05:18 Профиль Письмо Цитата



Aelice

Есть одно очень вкусное блюдо, у нас оно называлось "Сашни", как в других семьях не знаю...
Сначала нужно приготовить фарш, добавить в него лук и специи. Все по вкусу.
Потом отваривается картофель, из него делается пюре (без молока!), туда соль, яйцо и муку. Должно получиться довольно крутое тесто. Смоченными водой руками (это нужно, чтобы тесто не прилипало) отделить от теста кусочек, размять его в лепешку и внутрь положить начинку из фарша, защипнуть сверху и приплюснуть его. Должен получиться пирожок из картофельного теста. Пирожки жарить на сковороде в большом количестве масла. Самое главное - успеть слепить все пирожки пока тесто не остыло, иначе оно потеряет эластичность и сашни будут разваливаться.
Точные пропорции назвать, увы, не могу. Я все привыкла делать на глаз...


я делала такое. безумно вкусно. спасибо что напомнили!!
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 10.2.2012 14:48:52 Профиль Письмо Цитата



Aelice

Есть одно очень вкусное блюдо, у нас оно называлось "Сашни", как в других семьях не знаю...
Сначала нужно приготовить фарш, добавить в него лук и специи. Все по вкусу.
Потом отваривается картофель, из него делается пюре (без молока!), туда соль, яйцо и муку. Должно получиться довольно крутое тесто. Смоченными водой руками (это нужно, чтобы тесто не прилипало) отделить от теста кусочек, размять его в лепешку и внутрь положить начинку из фарша, защипнуть сверху и приплюснуть его. Должен получиться пирожок из картофельного теста. Пирожки жарить на сковороде в большом количестве масла. Самое главное - успеть слепить все пирожки пока тесто не остыло, иначе оно потеряет эластичность и сашни будут разваливаться.
Точные пропорции назвать, увы, не могу. Я все привыкла делать на глаз...

Это зразы.
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.2.2012 18:01:12 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima
Может быть, но все мои знакомые называли это сашнями) мне лично не важно, как оно называется, главное - каково на вкус))
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.2.2012 00:08:42 Профиль Письмо Цитата



Aelice, согласна улыбка
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 26.3.2012 21:16:31 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите у меня рецепт беляш по-татарски.

Татарские беляши с морковью

Замесите тесто, поставьте его подходить. Пропустите мясо через мясорубку, добавьте тертую морковь, мелко нарезанный перец чили и сладкий перец, а также лимонный сок. Фарш посолите и перемешайте.

Тесто разделайте на небольшие круги и выложите на них начинку. Защипните края теста, придавая беляшу форму, напоминающую пирожок, только более округлой формы. Обжарьте беляши в растительном масле, после чего переложите их на блюдо.

Продукты:
мука 250 г
вода 1 стакан
соль 1 щепотка
сахар 1 щепотка
дрожжи 10 г
Для фарша:
баранина мякоть 200 г
перец сладкий 1 стручок
чили 1 стручок
морковь 1 шт.
сок лимонный 1 ст. ложка
соль 1 щепотка
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 27.3.2012 09:05:19 Профиль Письмо Цитата



Citrus интересно, Вам когда-нибудь надоест копировать сюда выкладки с кулинарных сайтов?
Вы сами хоть яичницу что-ли, пожарьте, свою особенную и сюда выложите...
а найти блюдо в интернете-ума много не надо....
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 14.8.2013 08:11:18 Профиль Письмо Цитата



И вкусно и полезно! ням-ням
С детства обожаю голубцы с мать-и-мачехой. Моей маме подсказала готовить их старенькая бабулька, которая всю жизнь проработала детским врачом.
Фарш готовится также, как и на обычные голубцы, только лука (желательно зеленого) побольше.
А дальше отбираете одинаковые по размеру, ровненькие, без чатинок и всякой прочей "бяки" листики мать-и-мачехи, хорошо моете (ХОЛОДНОЙ, можно немного теплой, водой) и ножницами, под самый листик, убираете ножки.
Все. Теперь можно просто заворачивать "голубчиков", "мачехой" (темной стороной) к телу, то есть во внутрь подмигивание
Дальше осталось только уложить рядками на дно кострюльки на бочок и залить водой. Варить также, как обычные голубцы.
Нам очень нравится. Едятся быстрее, чем успевают сфотографироваться ням-ням Мать-и-мачеха нежнее капусты и не менее полезная
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 11.12.2013 17:34:25 Профиль Письмо Цитата



Делаем вместе ёжики из фарша.


"Ежики"

Рис вымыть и отварить до полуготовности, тщательно перемешать с говяжьим фаршем, добавить соль, перец, сухие специи. В летнее время можно положить немного мелко нарезанной зелени петрушки или укропа. Скатать шарики величиной примерно с грецкий орех. Подготовленные шарики выложить на глубокую сковороду с разогретым маслом, добавить сметану, долить столько воды, чтобы шарики выступали на 1/3 и тушить 30 мин. на слабом огне или в разогретой до 180 градусах духовке.

Продукты
рис 100 г
фарш мясной 100 г
сметана 150 г
соль по вкусу
перец по вкусу
масло сливочное 100 г
перец по вкусу
соль по вкусу
profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 13.4.2014 21:41:08 Профиль Письмо Цитата



Могу порекомендовать вкусный рецепт из фарша
Мясной фарш обжарить с мелко нарезанным луком.
В конце жаренья тщательно перемешать и слить жир. В фарш добавить тертый острый сыр (50 %),томатный соус, отварные макароны, вареную фасоль (или кукурузу), воду, соль, готовую горчицу. Все хорошо перемешать, выложить в смазанную маслом сковороду, разровнять поверхность, посыпать ее тертым сыром и запечь в духовом шкафу (30 мин).
Продукты
макароны 500 г
сыр 100 г
фарш мясной 400 г
лук репчатый 80 г
соус томатный 300 г
фасоль 100 г
вода 100 г
горчица 10 г
масло сливочное 40 г
соль по вкусу
перец по вкусу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB