ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Не хочу дырки подмышками на платье. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.2.2011 11:20:47 Профиль Письмо Цитата



LEOA Всё верно говорите про прогресс в косметической промышленности... но еще и физиология есть, которая у каждого своя.
Я вот и подмышки брею, и деодорантом пользуюсь голливудская улыбка Но все равно потею рев в 3 ручья

Но согласна с тем, что дыра подмышками не спасет от разводов мокрых. дыры эти ведь не до пупа опускаются.

Сама не люблю вырезы подмышками. Не нравится как смотрится платье с ними.
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 21.2.2011 13:34:22 Профиль Письмо Цитата



Насчет физиологии индивидуальной Вы правы улыбка
Я смотрю на платья , что показывает Мириам, так вот в самых красивых этих вырезов нет. Хотя я лично совсем не против вырезов ,что-то в этом есть. Я о том, что не пот является основной мотивацией их присутствия ( о загнула фразу жуть! )
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 21.2.2011 13:50:29 Профиль Письмо Цитата



LEOA


Я смотрю на платья , что показывает Мириам, так вот в самых красивых этих вырезов нет.


У меня три египетских платья. На всех трех есть разрезы подмышками.
А Заки шьют платья без таких разрезов?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 21.2.2011 14:13:47 Профиль Письмо Цитата



Балетные костюмы - все и обязательно с разрезами подмышками, или вовсе с отдельными рукавами, только прихваченными по плечу.
Гимнастические, и бальные - без дырок.
Так как законы построения балетного костюма формировались в те времена, когда не было еще высокоэластичных тканей, а костюмы для художественной гимнастики стали шить, когда такие ткани появились, можно сделать вывод:
Если у Вас высокоэластичная ткань (бифлекс, например) - никакие дырки не нужны! Просто поднимите чуть-чуть линию проймы на выкройке переда и спинки. И на выкройке рукава чуть-чуть поднимите линию втачивания по краям, где будет подмышка, с обеих сторон шва рукава. Образуется небольшой запас на уровне подмышки. Вот и все. И будет вам щастье.
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 22.2.2011 09:46:37 Профиль Письмо Цитата



Zill, спасибо за информацию, очень логично )
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 22.2.2011 13:42:14 Профиль Письмо Цитата



Zill


Так как законы построения балетного костюма формировались в те времена, когда не было еще высокоэластичных тканей


А сейчас почему в балетном костюме делают дырки подмышками? Ведь знают же о существовании эластичных тканей.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 22.2.2011 14:59:45 Профиль Письмо Цитата



не знаю..никогда не видела,чтобы сейчас у балетных костюмов были дырки подмышками...сколько я костюмов не перевидала (а видала я много,потому что сама этим занималась) нигде и в помине не было никаких дырок подмышками замешательство голливудская улыбка
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 3.3.2011 20:51:35 Профиль Письмо Цитата



а я ужеее все испортилааа...ааааа.. я уже все сшила..и пройму сшила как обычно.... блииин пытаюсь ластовицу вставить - муторно оч.. что же сделать еще... еще трусики пришить???
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.3.2011 20:55:33 Профиль Письмо Цитата



настеныч

не знаю..никогда не видела,чтобы сейчас у балетных костюмов были дырки подмышками...сколько я костюмов не перевидала (а видала я много,потому что сама этим занималась) нигде и в помине не было никаких дырок подмышками замешательство голливудская улыбка

Да посмотрите внимательно - у балерин никогда не пришиты рукава. Они прихвачены по плечу и все. Корсаж и рукавчики. Это в классических балетах. Почему-то я это очень часто вижу в театре... Может, я на какие-то замшелые постановки хожу?
А в современных постановках - используются эластичные ткани, и никаких дырок нет.
Сейчас картинки поищу. цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.3.2011 21:08:25 Профиль Письмо Цитата



Вот тут хорошо видно:


И тут:
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB