ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Петушок на палочке - как готовить?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 11:38:13 Профиль Письмо Цитата

Петушок на палочке - как готовить?

Как приготовить петушка на палочке?
Где взять форму для петушка? По всей видимости, такие формы редкость. Тогда что можно использовать в качестве формы? Мне не обязательно, чтобы был именно петух, можно и что-то необычное.
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 11:45:22 Профиль Письмо Цитата



Галина, форму купите силиконовую для выпечки, из нее очень удобно вынимать будет, она же тянется, гибкая очень. Их масса разных - и зайцы, и все что угодно. А рецепт сама хочу голливудская улыбка


астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 23.11.2009 12:23:43 Профиль Письмо Цитата



Я помню с детства такой простой рецепт - сахар растопить и залить в форму, можно добавить несколько капель водки, коньяка ( даже в детстве это делала стыд ), или лимона. Только всё время надо помешивать.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.11.2009 14:45:46 Профиль Письмо Цитата



а палку как вставлять в такие формочки?

я знаю, есть специальные формочки для мороженного. туда как раз можно вставлять палочку. но их видела в продаже 100 лет назад и только один раз.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 23.11.2009 15:11:53 Профиль Письмо Цитата



А у меня есть такая формочка, ей 35 лет! Я в детстве постоянно делала себе такие карамельки сама, и даже продавала их на ярмарке как-то раз....
Рецепт, собственно очень простой - засыпать в ковшик сахар, добавить пару столовых ложек воды и пару капель уксусной эссенции, и поставить вариться. С лимонным соком плохо получается, сразу скажу. Вообще, чем бы я не пыталась заменить эссенцию - все получается не так.
Главное здесь - доварить до карамели, но не упустить момент и не пережечь. Она становится золотой, и густой и в процессе разлива продолжает темнеть... Кстати, помешивать карамель в процессе варки нельзя! Она будет мутной, непрозрачной.
Форму обязательно нужно смазать растительным маслом. Мне кажется, силиконовые тоже можно использовать, просто палочка будет расположена наискосок... гы-гы Тогда уж палочку нужно взять потолще - шпажку для шашлычков, например.
А можно просто вылить карамель зигзагами на смазанную маслом фольгу. (с остатком можно так поступить. А потом снять эти загогули и к чаю подать... подмигивание
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 30.11.2009 20:14:43 Профиль Письмо Цитата



Зиллочка, а сколько точно сахара? И как распознать готовность? А огонь какой? Сколько варить примерно?
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2009 20:51:31 Профиль Письмо Цитата



Zill
Мне кажется, силиконовые тоже можно использовать, просто палочка будет расположена наискосок...
Да, совершенно верно ну-ну и доставать из силиконовой одно удовольствие, не надо стучать об стол и собирать потом фигурки по всей кухне гы-гы
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 30.11.2009 21:08:56 Профиль Письмо Цитата



Я тоже в детстве часто "петушки" делала. Очень много эксперемнтировала ха-ха-ха
Всегда удачно. Про кислоту, уксус и лимон не знаю. Просто сахар и вода. Обычно в одной столовой ложке над газом жгла сахар с водой, а вместо формочки выливала готовую карамель в другую столовую ложку, "кастрюльную" крышку - все что сделано из нержавейки. Вставляла очищенную спичку. Часто добавляла в карамель варенье, для разнообразия вкуса. Обычно малиновое, своё любимое. подмигивание
Только если будете пробовать жечь в ложке, голыми руками её не держите, лучше прихваткой. показать язык
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 30.11.2009 21:12:53 Профиль Письмо Цитата



Сахара я всегда брала на глазок. В карамельном сиропе должно быть 98% сахара и 2 % воды, но до этого состояния его надо уварить. Значит, на стакан сахара (200 грамм) берем 2-3 ложки воды (40 грамм), доводим до кипения, снимаем пену, и варим на сильном огне до загустения и появления прозрачной желтизны . Если капнуть каплю готового сиропа в блюдце с холодной водой, образуется твердый шарик, который не будет прилипать к зубам, а будет рассыпаться на кусочки.. Этот момент нужно не упустить, и быстро все разлить по формам. В этот момент сироп такой горячий и концентрированный, что темнеет очень быстро, и первые фигурки будут светлее, чем последние.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 30.11.2009 21:16:10 Профиль Письмо Цитата



А что добавлять для фирменной красноты? Обычно - краситель?
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 30.11.2009 21:16:55 Профиль Письмо Цитата



Точно! Рецептура именно такая! улыбка Только я более мелкими порциями варила подмигивание и маленькое дополнение:
Перед варкой главное убедится, что вода полностью растворила сахар. А в остальном, всё именно так.
цветочек цветочек цветочек
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 30.11.2009 21:18:14 Профиль Письмо Цитата



Может всё-таки варенье? Про краситель не знаю, тогда их почти не было...
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 30.11.2009 21:43:39 Профиль Письмо Цитата



Ну вряд ли в базарных петушках по 5 коп. было варенье - они вроде чисто сахарные были, какого-то химически красного цвета, от которого язык становился ярко-оранжевым голливудская улыбка ... В общем, так раззадорили, пойду пробовать подмигивание !
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 30.11.2009 22:22:22 Профиль Письмо Цитата



Ну да, цыгане обычно продавали такие ярко-красные дутые фигурки. До сих пор не знаю, как делали их дутыми, но цвет - точно от краски. Мама мне никогда их не покупала, потому что "неизвестно, какой краски в них намешали, мы своих наварим"... А девчонки помнится, так их хрупали аппетитно...
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 01:01:36 Профиль Письмо Цитата



Zill
Ну да, цыгане обычно продавали такие ярко-красные дутые фигурки. До сих пор не знаю, как делали их дутыми, но цвет - точно от краски. Мама мне никогда их не покупала, потому что "неизвестно, какой краски в них намешали, мы своих наварим"... А девчонки помнится, так их хрупали аппетитно...

Точно! У нас возле универсама цыганки ими торговали, большиее такие красные петухи, а мне мама их никогда не покупала - тоже из соображений "непонятно что и в каких условиях делали" но один раз я дожала ее жутким скандалом, голосила так возле этого универсама, что меня саму чуть в табор не забрали голливудская улыбка но главное петуха мне этого купили и какой он был вкусныыый влюбленность голливудская улыбка


Редактировалось: 1.12.2009 01:02:11
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 3.12.2009 17:34:29 Профиль Письмо Цитата



Красный цвет даст свекла, желтый - морковный сок.
А можно купить пищевые красители - продают обычно перед пасхой, в порошках или в таблетках. Там их надо на стакан - на кончике ножа маленькую кучку. А можно попробовать из коричневого сахара, правда его и так в кусках продают - я ребенку давала вместо конфет во время диатеза.
Krabar
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: Пенза

Сообщение 5.2.2010 23:26:47 Профиль Письмо Цитата



В деревне петушка на палочке делают радикально.Просто берут петуха и засовывают ему палку в задницу.Дешего и сердито,а самое главное быстро.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.2.2010 10:24:50 Профиль Письмо Цитата



Я все детство готовила ириски (молоко и сахар) и петушки (вода+сахар) никаких красителей не добавляла, трудоемко только все время без остановки практически мешать, раньше был дефицит всего а сладенького часто хотелось, и сгущенку я сама варила. Все это очень просто, палочки можно купить в хоз. магазине, для мороженого сейчас не продают, но можно приспособить другие, я уже конечно лет 100 не варила и не знаю есть ли возможность найти что-то подходящее
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.2.2010 10:26:14 Профиль Письмо Цитата



Krabar

В деревне петушка на палочке делают радикально.Просто берут петуха и засовывают ему палку в задницу.Дешего и сердито,а самое главное быстро.

ха-ха-ха ну вы и шутни(к/ца)
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 21.12.2010 04:10:36 Профиль Письмо Цитата



Если тема все еще актуально, хочется добавить, что мы в детстве иногда доливали в этот состав сироп. А готовность проверяли, капнув на стол. Если застывает долго или тянется - рано, Если застывает почти сразу - пора заливать. А палочки нарезали сами из небольших сосновых брусочков.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB