ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как оспорить судейские оценки на конкурсах? (Тема отделена)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ваша совесть
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011


Сообщение 23.2.2011 17:16:15 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте!кто подскажет,как можно оспаривать судейские оценки?и вообще,совместимы ли такие понятия,как справедливость и честность в судействе!?как же отвратительно выглядит пропихивание своих учеников господами судьями,несмотря на их низкое,мягко говоря,мастерство!выходит,если ты занимаешся не у госпожи Нино или не у Бекер,то и пьедистала тебе невидать?!!!!хочу сказать спасибо за достойное и справедливое судейство Н.Гусевой и господина Осама,которые по достоинству оценивают талант и мастерство тансовщиц,не путают красоту и загадку восточного танца с пошлостью стрептиза,украшенного мотылянием волос и бешеными и дергаными движениями!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.2.2011 17:37:20 Профиль Письмо Цитата



Да, интересный момент. Вообще возможно ли это7 Можно ли подавать апелляцию? Какова процедура оспаривания? Может, кто-то знает, что в правилах ОРТо такое есть. Или ОРТО оспаривать нельзя. ну-ну

А то, что народ заканчивает судейские курсы, чтобы пропихивать своих учеников, это давно не секрет. Только народ молчит, боится получить по башке. голливудская улыбка
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2011 20:13:08 Профиль Письмо Цитата



знаете, проблема в целом будет всегда.
не будут эти персонажи, так будут другие.

бороться же вроде как пытались сами же ортошники - правило такое вводили, мол, в судействе не должно сидеть никто из руководителей коллективов

но, порой бывает, что на некоторые правила глаза прикрывают..

вообще против правил бывает выходки, которые требуют дисквалификации

например, в номинации фолк. если участница танцует под музыку одну, а костюм другой, то я считаю, что это достойно дисквалификации, и это бывает нередко... НО..я не разу не видела, чтоб кого-то задвигали.
это же их деньги, вот дисквалифицируют коллективчик какой-нибудь, который непойми в чем и что танцуют, тогда они в след. раз и не приедут, и другию задумаются...вот такой тонкий момент
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 23.2.2011 20:29:21 Профиль Письмо Цитата



Бороться можно. Не ходите на конкурсы.

Зачем они вообще вам сдались? Столько шуму от них, будто от этого зависит ваша жизнь. Да НИЧЕГО от них не зависит. Я вообще не понимаю и никогда, наверное, не пойму, почему у нас такой ажиотаж вокруг конкурсов. Для меня они ровным счетам ничего не значат, ничего не доказывают и, более того, к искусству отношения не имеют. Уж конкурсы ОРТО так точно.

У нас явно переоценивают значение конкурсов.

Занимайтесь искусством и не занимайтесь ерундой. Это так смешно со стороны, на самом деле...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.2.2011 20:52:43 Профиль Письмо Цитата



Азза, я очень уважаю вас, как прекрасную танцовщицу. Возможно, у вас есть место, где вы занимаетесь искусством, а вот у меня и многих других других площадок, кроме конкурсов нет. Наверное, вы все же не считаете выступления в ресторанах искусством. Междусобойчики школ тоже не являются хорошими местами для занятия искусством, так же как и восточные вечеринки.
Конкурсы ОРТО я для себя всегда определяю по значимости, исходя из того, кто там судит. Если это действительно хороший специалист по БД, которого я уважаю, как мастера, вырастившего прекрасных танцовщиц, тогда его оценки я восприму правильно. Но таких в ОРТо не очнеь много. Из-за стремления руководства ОРТО превратить БД в спорт, хорошие педагоги не хотят в этом участвовать, поэтому истинных звезд БД там в судействе нет.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 23.2.2011 21:03:33 Профиль Письмо Цитата



Любая оценка по сути субъективна. Потом, в любом конкурсе важно знать рамки, в которые полагается вписаться. Кто вписался - тот и победил. Ну не показатель это...

Я просто хотела сказать - не переживайте зря, не мотайте нервы! Ну неужели не жалко себя... Хотите участвовать - участвуйте! Для себя, для того, чтобы выйти на сцену, чтобы был стимул развиваться и т. д. Ну и потом это элементарное общение, ощущение праздника. Это всё хорошо, я не спорю.

Но когда с горящими глазами и захлебываясь слюной твердят "конкурсы, конкурсы... баллы, баллы... рейтинги, рейтинги...", тратят последние деньги, чтобы ездить по разным городам на конкурсы, чтобы набрать побольше баллов и перейти в следующую категорию, потом с ума сходят, если не выигрывают, от несправедливости судейства и ходят с таким лицом, будто бы весь мир рухнул, я, пардон, не понимаю, смеяться мне или плакать. Ну что за ерунда? Мир не рухнет!

И в жизни вашей, по сути, ничего не изменится - выиграете вы или нет. Вообще, все победы, по большому счету, спорные, мало что показывающие и доказывающие. Ну это же танец, а не бокс, где накаутировал соперника - и всё понятно, и не лыжные гонки, где пришел первым - и без вопросов. Это ТАНЕЦ. Да и награды конкурсные - даже близко не олимпийские медали. Так зачем так убиваться-то? Вот я и говорю - ЗНАЧЕНИЕ КОНКУРСОВ ПО БД В НАШЕЙ СТРАНЕ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. Только и всего.
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 23.2.2011 21:46:26 Профиль Письмо Цитата



Возможно, что переоценивают. Но согласитесь, что есть такой факт, как стремление добиться успеха и каждый его добивается по своему. особенно в Росии все гонятся за карьерой или чем-то, чем можно будет потом прихвастнуть при случае на встрече одноклассников... Например, есть люди, которые нереализовались в жизни так, как хотели бы, и конкурс(а именно по беллидансу, который доступен для любого возраста на конкурсе) для них способ нагнать упущенное, получить удовольствие и платить за это - не преграда. Для меня например два в конкурсах приоритета- результат, который ты получишь(поскольку именно за ним ты едешь и от этого зависит твое настроение и ближайшая депрессия))))), и второй - общение!! Я всегда с самого утра на конкурса, чтобы повидать всех, кого только можно и пообщаться.

Я думаю, что никогда не будет переоспаривания оценок - это фигня, этого не будет, на это никто не будет обращать внимания и дазже реагировать. Как можно оспорить??? Должна быть наивысшая инстанцая, которая будет рассматривать случай и делать итог. А где вы такую найдете? Полюбому наивысшей инстанцией являются судьи, за оценками которых вы идете на конкурс. Обратите внимание - конкурс - это конкурс, а не судебный процесс, где подают аппеляции и борятся за справедливость. на конкурсе у каждого справедливость своя, как и собственное мнение, а на суде справедливость одна - закон.
alp2008
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2008


Сообщение 23.2.2011 21:58:45 Профиль Письмо Цитата



Istomina

Возможно, что переоценивают. Но согласитесь, что есть такой факт, как стремление добиться успеха и каждый его добивается по своему. особенно в Росии все гонятся за карьерой или чем-то, чем можно будет потом прихвастнуть при случае на встрече одноклассников... Например, есть люди, которые нереализовались в жизни так, как хотели бы, и конкурс(а именно по беллидансу, который доступен для любого возраста на конкурсе) для них способ нагнать упущенное, получить удовольствие и платить за это - не преграда. Для меня например два в конкурсах приоритета- результат, который ты получишь(поскольку именно за ним ты едешь и от этого зависит твое настроение и ближайшая депрессия))))), и второй - общение!! Я всегда с самого утра на конкурса, чтобы повидать всех, кого только можно и пообщаться.

Я думаю, что никогда не будет переоспаривания оценок - это фигня, этого не будет, на это никто не будет обращать внимания и дазже реагировать. Как можно оспорить??? Должна быть наивысшая инстанцая, которая будет рассматривать случай и делать итог. А где вы такую найдете? Полюбому наивысшей инстанцией являются судьи, за оценками которых вы идете на конкурс. Обратите внимание - конкурс - это конкурс, а не судебный процесс, где подают аппеляции и борятся за справедливость. на конкурсе у каждого справедливость своя, как и собственное мнение, а на суде справедливость одна - закон.


Абсолютно согласен, прямой пример выступление гимнаста Немова Олимпиаде, зрители протестовали против оценок судей стоя и шумя. Но ничего не изменилось. Обидно - Да, но на самом деле - оценка зрителей это высшая оценка вашего выступления. И не важно где эти зрители, в ресторане, на конкурсе, на концерте....
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 23.2.2011 22:15:48 Профиль Письмо Цитата



Тема отделена, а в каком она разделе? Зашла сюда из темы Северной Пальмиры.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.2.2011 08:55:13 Профиль Письмо Цитата



Кирочка, тема в разделе "Танец живота" смущение
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 24.2.2011 09:09:07 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Бороться можно. Не ходите на конкурсы.
Конечно же от конкурсов не зависит наша жизнь и тем более не определяется с точностью на 100% наш профессиональный уровень, ибо судьи -разные и уровень судейства тоже. Однако конкурс-это возможность показать себя другим и самим посмотреть на них, здоровая конкуренция способствует выработке трезвой оценки своего уровня, к тому же ценная практика, отличающаяся от кабачной. Единственное, что меня смущает, так это призовые места учениц судей, которые они успешно делят между собой. Разумеется, речь идет об отдельных эпизодах- не хотелось бы наводить тень на профессионалов своего дело. Были даже такие случаи когда судья давала низкую оценку, а потом в своих постановках использовала идеи номеров конкурентной школы: идеи, связки, даже музыку))) Так вот, я хотела узнать, имею ли я право ознакомиться с судейскими листами и понять суть оценкиЕсть ли такой пункт в правилах судейства?

Редактировалось: 24.2.2011 09:45:42
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.2.2011 09:17:42 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, протоколы с расстановкой мест доступны уже сразу после награждения, 50 рублей стоит распечатать...а вот, почему именно так оценил тебя тот или иной судья, это наверное к судьям напрямую обычно обращаться нужно...и то, не каждый судья отнесется с пониманием и расскажет,что к чему с его точки зрения
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.2.2011 09:35:30 Профиль Письмо Цитата



не каждый это точно..Есть кот есть до нас дело а есть кот по фиг или еще несут бред...
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 24.2.2011 09:46:34 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Мадалина, протоколы с расстановкой мест доступны уже сразу после награждения, 50 рублей стоит распечатать...а вот, почему именно так оценил тебя тот или иной судья, это наверное к судьям напрямую обычно обращаться нужно...и то, не каждый судья отнесется с пониманием и расскажет,что к чему с его точки зрения
Вот спасибо, теперь буду знать. ПО крайней мере, все станет гораздо яснее.
zanoza ru
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009


Сообщение 24.2.2011 19:00:56 Профиль Письмо Цитата



Ваша совесть - аплодисменты! ура ура ура
Уже всем давно стало понятно, что нет смысла из раза в раз вопить: "БД катится в пропасть"! Понятно, что тем, кто сейчас "на коне", и так хорошо, им нет дела до развития и совершенствования, главное - урвать все и сразу!
Действительно, очень хочется, чтобы была возможность оспаривать решение судей!А пока можно только констатировать, что отдельные конкурсантки после отборок практически не смотрят, прошли ли они в дальше - они уверены, что прошли! И дело не в том, что они действительно круче, просто они знают, что их проведут при любом раскладе,даже если другие будут танцевать лучше! В Питере ( в классике), в юниорах 1 место заняла группа, в которой одна из участниц просто забыла часть танца и ничего, нормуль, на любимых не обижаются! Про новое пополнение в профиках я просто молчу - эдак, скоро у нас "приближенных к телу" будут с бебиков профиками объявлять ! И тут та же картина - такая трогательная поддержка старших товарищей в виде медалек, просто слеза вышибается на небритую щеку! Что творится с шоу - просто песня, на сегодняшний день самое яркое впечатление от Питера - юниорское шоу со стульчиком! Кто видел - поймет, о чем я!В зале равнодушных не осталось - жуть! стыд замешательство , в пору было перед выступлением детей до 16 из зала выгонять! И если вы думаете, что была дисвалификация за "эротик - шоу"- ничего подобного! Свои плохого не покажут!
И в то же время, хочется сказать, что не все конкурсы славятся таким агрессивно - беспардонным судейством , есть у нас адекватные судьи, правда их, к сожалению, очень мало недовольство !
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 24.2.2011 21:16:31 Профиль Письмо Цитата



zanoza ru

Что творится с шоу - просто песня, на сегодняшний день самое яркое впечатление от Питера - юниорское шоу со стульчиком!

А видео есть?
Наталья Петрова
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2009

Откуда: Каменск-Шахтинский

Сообщение 24.2.2011 22:13:36 Профиль Письмо Цитата



я тоже заглянула в ваш профиль.

zanoza ru

В Питере ( в классике), в юниорах 1 место заняла группа, в которой одна из участниц просто забыла часть танца и ничего, нормуль, на любимых не обижаются! Про новое пополнение в профиках я просто молчу - эдак, скоро у нас "приближенных к телу" будут с бебиков профиками объявлять ! недовольство !



"""О нас уже называют любымими!!! Это так приятно!!! СПАСИБО !!! """


Только может быть Вы выложите видео 3 групп, которые не заняли призового места, а я выложу

Чемпионок в номинации юниоры ориенталь классика малая группа.

И вообще решение таких МНОГОУВАЖАЕМЫХ судей оч.трудно оспорить. Не правда ли?????????
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 24.2.2011 22:21:00 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Мадалина, протоколы с расстановкой мест доступны уже сразу после награждения, 50 рублей стоит распечатать..

Недешево же оценивается простой листочек бумажки, который (по идее) должен выдаваться бесплатно... вы не правы Взносы за участие не покрывают эти расходы??? вы не правы не знаю
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.2.2011 22:36:47 Профиль Письмо Цитата



инфляция ха-ха-ха
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 24.2.2011 22:40:27 Профиль Письмо Цитата



Вообще, у меня такое впечатление , что после Питерских ОРТОвских конкурсов - самые большие дебаты(скандалы) по поводу судейства...
Уже ни одного осеннего Чемпионата Санкт-Петербурга и ни одного февральского Чемпионата России не проходит без скандалов по поводу судейства и задержек в расписании.... ха-ха ха-ха замешательство Интересно, что будет дальше???? не знаю
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB