ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как оспорить судейские оценки на конкурсах? (Тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.2.2011 12:05:35 Профиль Письмо Цитата



Иванькова Елизавета

Да, взносы подросли. но и хлебушек уже не 12 рублей, и солярочка подорожала, а что с нефтью так вообще кошмар...
Я считаю, что это нормальное явление. цены растут на все.
Уважаемые заноза, ваша совесть , даир, саванна может на танцполе лучшее доказать профессионализм, а то Вы только воздух сотрясаете. надо так танцевать чтоб ни одного судьи не осталось сомнения что именно ваша группа самая лучшая.
прошу заметить это мое сугубо личное мнение.


Доказываю, уж признаюсь вам честно, но доказываю на тех конкурсах на которые мне комфортно ходить - это на тех где нет задержек до 12 ночи прочей неразберихи, где все четко по расписанию, где удобные залы и красивые сцены.

В общем, ладно, это в не темы обсуждения.
Каждый выбирает сам.

И я с вами согласна, что танцевать надо на голову выше других, чтобы победить.

Нууу…про сотрясения воздуха - зря вы так - все таки писанина эта на форуме, какое-то влияние на организаторов имеет, и изменения, я надеюсь, в следующий раз в лучшую сторону будут. Тогда уж может и я махровая сплетница, выйду тряхнуть своим профессионализмом.

зы - обычно в горячих дискуссиях на форуме не участвую, как-то это на самом деле выглядит как сотрясение воздуха.
И в этот раз тоже убедилась, что каждый твои слова может понять под своим углом, вот и получается бессмыслица.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 26.2.2011 15:23:39 Профиль Письмо Цитата



ваша совесть

Господа!делаем ставки!кто за то,что Е.Искандерова станцует МОЗОЛЬНЫЙ танец в грандсеньорах? ха-ха
Девочки, это уже перебор. Мы здесь говорим о судействе, а не переходим на личности!!! Каждый высказал свое мнение и одно мнение мне очень понравилось-нужно много работать и танцевать на голову выше остальных....в конце конце это не судьям нужно. а нам самим. А то. что не поставили высший балл-Бог с ним.
Sharliz
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2011 13:35:03 Профиль Письмо Цитата



Ваша Совесть: "Всем здравствуйте!кто подскажет,как можно оспаривать судейские оценки?и вообще,совместимы ли такие понятия,как справедливость и честность в судействе!?как же отвратительно выглядит пропихивание своих учеников господами судьями,несмотря на их низкое,мягко говоря,мастерство!выходит,если ты занимаешся не у госпожи Нино или не у Бекер,то и пьедистала тебе невидать?!!!!хочу сказать спасибо за достойное и справедливое судейство Н.Гусевой и господина Осама,которые по достоинству оценивают талант и мастерство тансовщиц,не путают красоту и загадку восточного танца с пошлостью стрептиза,украшенного мотылянием волос и бешеными и дергаными движениями!"

Вот мой вам ответ! Нино своим никогда протекцию не делает и тем более если вы не замечаете, то её не было ни на одном конкурсе! за эти два месяца и тем более, можете ли вы сейчас сказать по фамильно, кто из коллектива Нино не достоин быть в финале, или вы ещё хотите сказать что и она сама не достоина звания Чемпионки Мира?
ваша совесть
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2011


Сообщение 27.2.2011 14:29:32 Профиль Письмо Цитата



Шарлиз!вы как-то не по теме даете ответы!прочитайте еще раз мой вопрос!он интересует не меня одну!а потом уже набрасывайтесь! вы не правы
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 5.3.2011 20:42:01 Профиль Письмо Цитата



Вопрос такой! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда судья конкурса , выбегает на сцену и сама соревнуется с конкурсантками, занимая первое место?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 5.3.2011 21:04:15 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, судья сама выступает именно на том конкурсе, который она судит? Вы это имели в виду? Забавная ситуация. Неужели такое было?
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 5.3.2011 21:40:50 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Мадалина, судья сама выступает именно на том конкурсе, который она судит? Вы это имели в виду? Забавная ситуация. Неужели такое было?

да, случалось улыбка
правда судья выступала сначала в классике, а судила потом шоу ( не принимая участие в этой номинации).
Не имея ничего против этого члена жюри, я однако считаю что ситуация была крайне некорректной.
Получается, что она со мной сначала соревновалась, а потом меня судила, ну и напрашивается вопрос - "А судьи кто?" (с)
Но это уже к организатору претензии, а не к судье....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2011 21:46:17 Профиль Письмо Цитата



Да, было такое на "Missis Dance Орел 2010". Организатор конкурса и судья Короткова Елена стала победительницей. Ситуация нетривиальная, но никто ее не оспаривал, так как победительница получила свое звание заслуженно.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 5.3.2011 22:03:25 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Мадалина, судья сама выступает именно на том конкурсе, который она судит? Вы это имели в виду? Забавная ситуация. Неужели такое было?
Ага, сразу в нескольких номинациях, заняла первое место. Более того, смешались люди, кони....разных возрастных и профессиональных категорий. Начинающие соревновались с профессионалами, а 18 летние девочки с 40 женщинами)))

Независимо от того, какой танцевальный уровень самих судей, соревноваться с конкурсантами абсолютно некорректно. Хотите выступать и соревноваться- в судьи не садитесь!!! Неужели, школе так важен рейтинг, а не мастерство своих участников. пусть они соревнуются в здоровой атмосфере. Это не искусство получается, а шоу-бизнес со своими теневыми играми...
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 5.3.2011 22:04:42 Профиль Письмо Цитата



А вообще, если вы получаете сови судейские категории в рамках ОРТО, судите хоть по правилам ОРТО, а не устраиваете междусобойчик
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 5.3.2011 22:13:04 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, а если на одном конкурсе танцовщица приглашена судить, а на другом, более крупном она соревнуется вместе с остальными, это нормально?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 5.3.2011 22:17:13 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Мадалина, а если на одном конкурсе танцовщица приглашена судить, а на другом, более крупном она соревнуется вместе с остальными, это нормально?
Думаю, нормально. Я вообще уважаю тех, кто постоянно совершенствуется и повышает свой уровень мастерства, а не соревнуется с начинашками, чтобы быть только первой. Главное, уберите участников самого судьи со сцены в силу необъективного судейства или сделайте "разношерстную" комиссию, чтобы не знали кто есть кто...Мне лично до лампочки все эти места, но возникает вопрос-ради чего конкурсы, если места дружно делят судьи...Не хочу наводить тень на достойных и уважаемых судей, но как водится везде, в любой деятельности-есть профессионалы, а есть шарлатаны.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 5.3.2011 22:42:36 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, при нынешнем раскладе такое невозможно, хотя о-о-очень желательно. Хорошо, когда судят господа арабы, например, но не просто арабы, а именно те, кто занимается хореографией. Хотя кто запретит организаторам посадить рядом с каждым арабом по переводчику, который "помогает"?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 5.3.2011 22:47:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Мадалина, при нынешнем раскладе такое невозможно
печально...
nata0971
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2009

Откуда: Краснодар-Наталья

Сообщение 17.3.2011 14:13:01 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Loretti

Мадалина, судья сама выступает именно на том конкурсе, который она судит? Вы это имели в виду? Забавная ситуация. Неужели такое было?
Ага, сразу в нескольких номинациях, заняла первое место. Более того, смешались люди, кони....разных возрастных и профессиональных категорий. Начинающие соревновались с профессионалами, а 18 летние девочки с 40 женщинами)))


Мадалина, в какой номинации Начинающие соревновались с профессионалами, а 18 летние девочки с 40 женщинами? замешательство
Даже сеньоры делились на начинающих и продолжающих? и по возрасту 37-45!

Зачем на всех форумах возмущаться? Танцуйте лучше, получайте удовольствие! вы же "Самая титулованная школа" ну-ну
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.3.2011 21:04:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Даже сеньоры делились на начинающих и продолжающих?
В номинации шоу например? Кстати. опубликуйте судейские листы, пожалуйста, очень хочется посмотреть на свои недостатки.

Цитата:
Танцуйте лучше, получайте удовольствие! вы же "Самая титулованная школа"
Спасибо, что заглядывайте на наш сайт, жаль, что Ваш не работает или я ошибаюсь?

Мое личное мнение таково. Судьи не должны соревноваться в конкурсе. Поправьте меня если я оказалась неправа...[/quote]
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.3.2011 21:21:19 Профиль Письмо Цитата



Да, кстати, моя точка зрения может не сопадать с точкой зрения руководителя студии. Я достаточно зрелая личность, чтобы иметь свое видение ситуации, а если Вы организуете конкурс, всегда найдутся те, у кого есть вопросы и замечания по этому поводу. А мы. как Вы заметили и правда получаем удовольствие от танца и судейские оценки нам не важны абсолютно. Авторитетом длЯ нас выступает мнение нашего руководителя. Такому количеству новых постановок можно только позавидовать.
На счет конкретно вашей школы могу отметить, что у вас очень сильные девочки, я лично всегда любуюсь их выступлениями, просто в этот раз с выступлениями судей был перебор. Не обижайтесь.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 17.3.2011 23:08:40 Профиль Письмо Цитата



Loretti

В прошлом году, на конкурсе ОРТО Первенство ЦФО по классике в сеньорах одна дама исполнила в классике танец под латиноамериканскую песню, перепетую на арабском языке. Песня в исполнении Лили Бониша была старая, но ритм там был румбы, обыкновенной латиноамериканской румбы, а не румбы масри. То есть танец в классике был исполнен не под арабский ритм. Я обратилась тогда к главному судье прямо на конкурсе, как только эта дама оттанцевала. Ее вызвали к судьям, но отпустили, потому что она сказала им, что это арабская песня. Ей поверили. И это при том, что главная судья в прошлом руководитель коллектива бальных танцев. То есть никаких санкций не было предпринято, хотя в правилах ОРТо написано, что в классике ритм должен быть арабским и никаким другим. Я сделала вывод, что кому-то было выгодно не дисквалифицировать эту даму.

Могу ошибаться, но вчера только читала положение ОРТО или Лиги (и не прошлого, а будущего конкурса), там были критерии к композиции, но говорилось, что песня должна быть арабская и не в техно обработке.. Т.е. я так понимаю, что музыка может быть любой кроме техно, а вот голос арабским. Может быть и в том конкурсе просто не так поняли положение о музыке\песне? не знаю
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 17.3.2011 23:16:53 Профиль Письмо Цитата



Кстати, вот положение ОРТО общее для белиданса Там только у детей есть ограничения в музыке - должно быть без вокала. Остальным хоть поп, хоть регги танцуй улыбка)))))))
nata0971
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2009

Откуда: Краснодар-Наталья

Сообщение 18.3.2011 14:05:09 Профиль Письмо Цитата



Мадалина
На счет конкретно вашей школы могу отметить, что у вас очень сильные девочки, я лично всегда любуюсь их выступлениями, просто в этот раз с выступлениями судей был перебор. Не обижайтесь.

Конечно, у каждого свое мнение, и свой руководитель должен быть самым лучшим для вас, это естественно.
Как вы наверное заметили, наш руководитель не судила конкурс, а судья выступала только одна, я лично на других конкурсах видела выступления судей (на Русском береге, например), но можно это делать или нельзя замешательство а почему нет? мне просто интересно, правда, есть судьи которые не танцуют, есть танцующие, так почему нет? сама видела как судья вышла посоревноваться в фолке и заняла последнее место подмигивание
На счет шоу, да не было разделений, но и наша сеньора выходила наравне со всеми и заняла кажется 3 место цветочек
Мадалина, я не обижаюсь и вас не хочу обидеть, просто хочется понять - почему вас так задело выступление одной из судей?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB