ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание детям

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 23.2.2011 20:28:29 Профиль Письмо Цитата

Преподавание детям

Девушки, помогите найти эту тему! Ведь обсуждалось уже и не раз, а найти не могу.
Я до сих пор эти темы и не читала, а тут пришла мама с девятилетней дочерью, не хотела ее в каникулы дома одну оставлять. Так у девочки глаза горят, заниматься хочет, а я не знаю, что таким малеьнким можно, а что - нельзя...
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.2.2011 07:07:49 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже такая ситуация, только девочке 12 лет. можно ли ей заниматься вместе со всеми (группа новички)? если контролировать ее нагрузку...
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 24.2.2011 10:25:51 Профиль Письмо Цитата



Так у меня девятилетняя тоже с начинашками, вот уже три раза была. И всегда одно и то же - через полчаса она начинает плакать, поскольку устает и уже не успевает за взрослыми.
Но это-то для здоровья не опасно, и я бы построила занятие так, чтобы она не уставала.
Но вот какие движения можно давать, а какие нет? Где-то читала я, вроде бы тряски делать нельзя до какого-то возраста.
А ключ? Его то хоть можно делать?
Ключ исключить, тряски исключить, что от ТЖ останется?
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.2.2011 11:17:26 Профиль Письмо Цитата



я вот думаю... если мама хочет чтобы доча вместе с ней занималась, пусть занимаются
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 24.2.2011 12:21:29 Профиль Письмо Цитата



Ко мне во взрослую группу ну очень просилась 9летняя девочка, точнее мама за неё просила))). Я их предупредила, что занятие для взрослых может показаться скучным, утомительным. Они всё-таки попробовали, и вот малявка у меня уже больше полугода занимается. Смышленый и раскованый ребенок, не устает совсем. И даже, мне кажется, получает удовольствие от внимания всех взрослых в группе))) Так что всё зависит от ребенка.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 24.2.2011 12:39:06 Профиль Письмо Цитата



Но ведь где-то писалось о том, что НИЗЗЗЯ детям делать все то же самое, что взрослые делают замешательство
Я не того боюсь, что девочка устанет, или ей скучно будет, я боюсь навредить.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.2.2011 13:44:07 Профиль Письмо Цитата



Про тряски тема обсуждалась очень бурно. Но вроде так и не выяснили - вредны ли тряски детям. Просто по правилам ОРТО в танце их должно быть минимально.
А про другие движения... Вообще восточный танец не вреднее того же балета...
А темки вот:
Про движения http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=7007

ВТ для девочек http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=831

Тактика преподавания http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=7084

Может быть найдете ответ на свой вопрос
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 24.2.2011 14:16:27 Профиль Письмо Цитата



Нет, ну где у меня глаза, а? Ну весь преподавательский форуи перелопатила, а что по детскому танцу - отдельный форум, это мне не по глазам улыбка

Морошка
, спасибо! Пошла читать.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.2.2011 14:47:40 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха бывает.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 24.2.2011 14:53:39 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Ко мне во взрослую группу ну очень просилась 9летняя девочка, точнее мама за неё просила))). Я их предупредила, что занятие для взрослых может показаться скучным, утомительным. Они всё-таки попробовали, и вот малявка у меня уже больше полугода занимается. Смышленый и раскованый ребенок, не устает совсем. И даже, мне кажется, получает удовольствие от внимания всех взрослых в группе))) Так что всё зависит от ребенка.


Да. Так и сеть.
Ко мне однажды напросилась девочка 13 лет (вернее родители уговорили взять её). Ничего хорошего из этого не вышло. Уже минут через 15 она устала (начали делать то, что у неё не получалось). Но когда делали технику, которая получалась - она становилась работать. При этом она старательно подпевала играющей музыке ,чтобы на неё обращали внимание. Увы, внимания не обращали. Я не стала брать за урок деньги. Она же мне сказала, что она думала, что тут учат "чему-то другому". Я так и не поняла, чему замешательство

Следом за ней пришли подружки. Выглядели лет на 15-16, организованные, старательные, легко усваивали всё, что давала. Весёлые. Смешливые))) Уже в конце урока поинтересовалась возрастом. И была просто потрясена!!! Девочки были 13 и 14 лет! Но их серьёзное отношение к занятиям, отсутствие каприз, повышенной потребности во внимании и опеке заставляло воспринимать их серьёзно. Я вообще получала удовольствие от преподавания им.
raksharka
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2011


Сообщение 26.9.2011 16:02:41 Профиль Письмо Цитата



А я честно говоря считаю, что ТЖ - не детское занятие совсем и принимаю девочек только с момента, я извиняюсь, полового созревания.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 18.10.2011 22:23:21 Профиль Письмо Цитата



а это с какого возраста? Обычно в 12-13 лет девочки уже становятся девушками в физиологическом плане - то есть созревание идет... На востоке многих девушек и сейчас отдают замуж в 12 лет...
Вот и думаю, с какого же все-таки возраста брать детей.... замешательство
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 19.10.2011 01:14:06 Профиль Письмо Цитата



Смотря на чем построен ваш урок, если по больше части на классической хореографии с элементами востока, то почему бы и нет?

У меня, например, болльшое внимание уделяется постановке рук и корпуса, отработке поворотов с точкой, арабески на полупальцах и т.д. Я стараюсь, чтобы танец выглядел эстетично!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB