ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Органза и что с ней делать.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 24.2.2011 17:36:07 Профиль Письмо Цитата

Органза и что с ней делать.

Девочки, помогите пожалуйста мне, новенькой в т.ж., советом и извините, если тему разместила не в том разделесмущение
Дело в том, что хотела сделать себе платок к новому костюму из органзы, купила её красивого цвета и нужной длины, но учительница по т. ж. сказала,что для платка органза никак не подходит подозрительно замешательство
Но теперь я не знаю что с этим куском органзы делать...ведь основу (мне кажется) из неё не получится сделать....и на платок нельзя...Что подскажете? Заранее спасибо цветочек
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 24.2.2011 17:52:50 Профиль Письмо Цитата



органза - она ведь тоже разная бывает, есть грубая, аж колом стоит, есть мягкая и летает довольно неплохо, её можно и на платок
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 24.2.2011 18:01:38 Профиль Письмо Цитата



У меня нечто среднее..не особо она летает.... но и не грубая..ну нечто среднее....просто не знаю куда её деть замешательство
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.2.2011 18:22:14 Профиль Письмо Цитата



сделайте вставки в юбку-рыбку
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 24.2.2011 18:30:09 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

сделайте вставки в юбку-рыбку

Можно... и я над этим уже думала, но это мне не совсем подходит, т.к. сама я себе юбки не шью, заказываю у портнихи. Можно конечно если что оставить и этот вариант....хочу её поскорее в дело пустить... цветочек
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.2.2011 20:55:22 Профиль Письмо Цитата



на четырехклинку думаю хватит
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 24.2.2011 23:17:51 Профиль Письмо Цитата



да не надо от нее избавляться поскорее...может, полежит - а потом ляжет как родная в какую-то костюмку улыбка так сказать, как паззл улыбка я вот планирую тоже платок из органзы делать, мне нравится, что она почти прозрачная, а танец у нас такой,что неважно как летает платок, там мы в нем закутаны, и постепенно снимаем...еще планирую как тут уже советовали, для новой юбки клинья и драпировку на бедра делать из органзы, потому что есть очень красивые расцветки, шифона такого у нас здесь нет, цвета какие-то мутные на шифоне, а органза прям загляденье...
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 25.2.2011 02:02:57 Профиль Письмо Цитата



А может все-таки попробовать станцевать с платком из органзы? Или у вас групповой танец будет? Дело в том, что я к одному костюмы платок делала именно из органзы, т.к. шифона подходящего цвета не было. Летает он, конечно, иначе, чем шелковый или шифоновый, но тем не менее все базовые движения выполнять можно. Только мнется сильно, на плечиках возила.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 25.2.2011 05:08:03 Профиль Письмо Цитата



Органза красиво летает, но она как-то нестандартно себя ведет, неуправляемая прям. Но если из нее сделать разрезную тарху, будет самое то.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.2.2011 08:04:38 Профиль Письмо Цитата



а крылья? вполне ведь можно из органзы сделать, не из шифона же их шить улыбка
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 25.2.2011 09:46:41 Профиль Письмо Цитата



Согласна, особенно хороша шторная органза (у ней ширина 3 метра), у меня самой такие. Вот они в виде тархи (там было тесно и я выняла из них палки, чтобы как-то вписаться. Зато здесь костюмчик из органзы (не шторной, а просто органзы-хамелеон)
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2011 15:24:29 Профиль Письмо Цитата



не,мне никогда лично не нравились платки из органзы...хоть жесткой,хоть мягкой...ну вот некрасиво смотрятся - и все тут!! рев в 3 ручья
может в интерьерчик что-нить сделать из органзы?? будет всегда дома радовать глаз...а можно и правда ее пока оставить до лучших времен! Потом решение само придет что с ней делать,когда закончишь зацикливаться на этом... подмигивание цветочек
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 25.2.2011 15:44:42 Профиль Письмо Цитата



Валентина

А может все-таки попробовать станцевать с платком из органзы? Или у вас групповой танец будет? Дело в том, что я к одному костюмы платок делала именно из органзы, т.к. шифона подходящего цвета не было. Летает он, конечно, иначе, чем шелковый или шифоновый, но тем не менее все базовые движения выполнять можно. Только мнется сильно, на плечиках возила.

Нет..танец не коллективный...в марте моё соло должно быть, но к юбке( она по цвету голографик) очень хорошо подходит органза а шифон,пусть даж с напылением не подходит.Пыталась уговорить училку, что мол ну она же идеально подходит мне, как платок. А та-ни в какую. Говорит либо шифон, либо шелк или что-то такое. А органаза типа под запетом и с ней категорически нельзя танцевать..а почему?- не знаю..она говорит только. что ткань не подходит и всё тут
вы не правы


Редактировалось: 25.2.2011 15:55:26
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 25.2.2011 15:44:43 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже совершенно не нравятся платки из органзы. Считаю, что органза смотрится дёшево - мятенькая, постоянно заломы делаются. Шаль должна быть льющейся. И даже юбку или вставки бы из органзы не делала. Единственное - использовала бы в дизайне костюма для оборок. ИМХО цветочек
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 25.2.2011 15:46:14 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

а крылья? вполне ведь можно из органзы сделать, не из шифона же их шить улыбка

с крыльямие пока не танцую, а жаль ((
Сначала хотела пойти на перекор училке и выйти на сцену с органзой..но тогда...сами понимаете, за такие выходки моя препод быстро со мной попрощается и укажет на дверь.
Меняф саму тоже беспокоит, что в костюме она постоянно будет мятая и как-то не так смотреться...но цвет у неё мне прям очень нравится и к юбки платок из другой ткани тогда ваще не подберу....предется без платка танцевать не знаю цветочек
Девочки, спасибо вам всем за ценные советы. Что бы я без вас всех делала. цветочек поцелуй


Редактировалось: 25.2.2011 16:02:58
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 25.2.2011 15:55:10 Профиль Письмо Цитата



Варда, поверьте своему преподавателю, не обижайтесь, что она не разрешает с органзой танцевать улыбка
А почему шаль должна быть обязательно по цвету такая, как ткань на юбке? Может быть похожий оттенок, но без напыления. Или вообще другого цвета, контрастного. Ну это так, по ходу разговора)))
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 25.2.2011 15:59:59 Профиль Письмо Цитата



Ну значит придется подбирать под цвет основы другой платок...
Основа (лиф и пояс) голубые. Расшивка идет белыми и золотыми паетками. Ну и ко всему этому сшили из лайкры(голографик цвет) юбку. Ну я и решила, что платок золотой в тон юбке и будет хорошо смотреться...
Значит просто оставлю валяться этот несчастный кусок органзы... танец с платком
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 25.2.2011 16:03:02 Профиль Письмо Цитата



По-поводу органзы Вам дали очень хорошие советы-полежит-применение найдется, а вот по-поводу Вашей училки....-что значит, быстренько с Вами попрощается и укажет на дверь??? Вы занимаетесь бесплатно? Училок слушать нужно обязательно, Но терпеть такой режим? В конце концов они для Вас, а не Вы для них.
Кстати, у меня остался большой кусок бирюзовой органзы. Лежал-лежал, теперь понадобился для костюма эльфа младшему в садик улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 25.2.2011 16:10:21 Профиль Письмо Цитата



LEOA

По-поводу органзы Вам дали очень хорошие советы-полежит-применение найдется, а вот по-поводу Вашей училки....-что значит, быстренько с Вами попрощается и укажет на дверь??? Вы занимаетесь бесплатно? Училок слушать нужно обязательно, Но терпеть такой режим? В конце концов они для Вас, а не Вы для них.
Кстати, у меня остался большой кусок бирюзовой органзы. Лежал-лежал, теперь понадобился для костюма эльфа младшему в садик улыбка

Естессно не бесплатно..ну просто у неё такой характер, что как она сама выражается- " Я не потерплю в своей танцевальной школе самодурства со стороны учениц. Откроешь свою школу- танцуй там хоть с брезентовым , хоть с каким платком. А в моей-изволь меня слушаться."
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 25.2.2011 16:14:29 Профиль Письмо Цитата



Нет слов, одни выражения.
Такая дисциплина ,конечно, нужна, НО!!! Только если вы танцуете в ее шоу-группе, которая зарабатывает танцами деньги. Или Вы идете на призовое место целенаправленно. Тогда это ее репутация и ей виднее. Надо слушать. А если Вы танцуете для фигуры, удовольствия и т. д. То ее вполне можно послать подальше))) с таким характером
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB