ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очень грустная история
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feditta
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2005


Сообщение 10.5.2006 22:55:40 Профиль Письмо Цитата

Очень грустная история

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Найдено в инете.


P.S. Это ужасно... у меня у самой нервы не выдержали....
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 10.5.2006 23:17:55 Профиль Письмо Цитата



.....
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 10.5.2006 23:24:16 Профиль Письмо Цитата



недовольство
вся правда жизни........................................................................
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 11.5.2006 11:41:02 Профиль Письмо Цитата



Ужасно.... очень тяжело читать........ рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 8.4.2007 22:13:45 Профиль Письмо Цитата



Ужасно грустно........ Трогательно......... Я плачу, у меня все щеки мокрые рев в 3 ручья смущение Но в то же время очень поучительная история.......... Спасибо! роза
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.4.2007 22:22:29 Профиль Письмо Цитата



И среди НИХ есть мученики.Кто знает за кого он был искуплением. История как раз на Пасху.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2007 10:15:11 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
среди НИХ есть мученики.Кто знает за кого он был искуплением. История как раз на Пасху.

история кстати давняя.... мне попадалась когда-то еще одна тоже сострадальческая, но с хорошим концом...
о том, как важно проявление понимания и сострадания к братьям нашим меньшим...

там было про собаку, которая была на грани истощения и начиналась история, "он почувствовал, что сегодня его последний день", про получасовые раздумия и потерю сознания бедным голодным замерзшим псом.... но очнулся он уже в квартире, а через полгода стал полноправным членом семьи и главным другом и защитником ребенка ) окрепшим, здоровым и очень даже сипатичным добрым псом улыбка

а его рана от серной кислоты вполне затянулась, даже проплешина стала зарастать по-тихоньку...


вообще, если кто-то чувствует себя виноватым или просто хочет помочь хотя бы морально, духовно - а это для них так важно подчас...
хотя бы такая мелочь в повседневной жизни - доехать до станции Менделеевская... и просто погладить беззаботного "Мальчика" - попросить прощения и милости для них, столь беззащитных перед нашим беспощадным миром человека...
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 9.4.2007 10:34:29 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
о том, как важно проявление понимания и сострадания к братьям нашим меньшим...
Эта история про кота - не о братьях наших меньших. Скорее - об истинной красоте. В том, что она может скрываться даже в неприглядной форме. И еще о чуткости, необходимой для того, чтобы уметь видеть эту красоту.

Feditta
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
Не совсем согласна, правда. Нет ничего зазорного или неправильного в том, чтобы стремиться "быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми". Другое дело теряешь ли ты при этом что-то, чего терять не должен, или, наоборот, сохраняешь и воспитываешь в себе это.
А "Уродливый" - это противоречие формы содержанию, не более того. Не имеет смысла стремиться быть им. Имеет смысл стремиться к гармонии того и другого.

...ну и пробило же меня на сопли с сахаром... жуть!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 9.4.2007 11:29:38 Профиль Письмо Цитата



А ВОТ ИСТОРИЯ СОВСЕМ ПЕЧАЛЬНАЯ - Я ПЛАКАЛА И ПЛАКАЛА И ПЛАКАЛА

Две моих знакомых девушки достали где-то хомячка. Жили они вдвоем и было им
скучно. Хомячок оказался инвалидом. Полным. Его ротовые мышцы парализовало
при рождении, и поэтому на его грустной хомячьей морде постоянно сияла
улыбка. Назвали хомяка просто и ласково - Гумплен (человек, который всегда
смеется). Хомяк жрал и спал в свое удовольствие, пока в один прекрасный день
не решил прогуляться по квартире. Хозяек он об этом, естественно, не
предупредил. И конечно же, одна из них наступила на него. Девушка она была
легкая (в смысле - нетяжелая) и раздавить его не смогла (в смысле -
недодавила). И вот, ситуация - две офигевших девушки стоят и наблюдают за
корчами хомячка. Который корчится, крючится и улыбается, а умирать не
собирается. Верх взяла гуманность - после продолжительных споров было решено
кончать зверя, чтобы не мучался. Солидарный женский ум, как всегда,
отличился прагматичностью - хомячку дали пару раз по ушам тапочкой. Простая
такая тапочка. На ногу. Хомяк - на том хомячьем свете, девушки - в
смятении - что делать с трупом? На улице зима, в снег закапывать неудобно -
весной хомякоубийство обнаружится, да и холодно в снегу копаться. Поступили
проще - взяли грызуна за лапу и выкинули в форточку. Хомячок взмыл в небо и
пропал в ночи. Девушки помянули беднягу Гумплена и легли спать. Но
представьте себе их ужас, когда утром, отдернув занавески, они обнаружили
весело улыбающегося хомяка, застрявшего в карнизе с обратной стороны окна.
Хомячок застыл в распятой позе (в той, которой раздавили) и смотрел на
девушек из-за стекла. И улыбался. P.S. Стоял январь, до весны было далеко,
окно девушки самостоятельно открыть не могли. Или не хотели. И хомячок
улыбался им до самого марта, согревая их чистые души своим взором.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 9.4.2007 11:36:48 Профиль Письмо Цитата



Лейла Нара,я щас описаюсь,простите,от смеха.У вас такой стиль-закачаешься,надо фельетоны писать.А Хомячка почему-то не жалко. Я,наверное,сволочь бесчувственная.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2007 14:10:53 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Эта история про кота - не о братьях наших меньших. Скорее - об истинной красоте. В том, что она может скрываться даже в неприглядной форме. И еще о чуткости, необходимой для того, чтобы уметь видеть эту красоту.
Paraietta
Имеет смысл стремиться к гармонии того и другого.


ок, поняла )

просто тоже хотела сказать, что физическое уродство - не показатель красивой души )
не все Квазимоды - ангелы в душе...
некоторые умеют еще на этот довольно ловко играть... подозрительно

а вообще - конечно же нужно стремиться к гармонии и успеху, если ты чего-то добился - этим обычно хочется делиться с ближними. а когда ближнего нет - то все это и не имеет смысла...

SAPFIR
Лейла Нара,я щас описаюсь,простите,от смеха.У вас такой стиль-закачаешься,надо фельетоны писать.А Хомячка почему-то не жалко. Я,наверное,сволочь бесчувственная.

точно - ржак, а не история ))))
кстати, - аналог подобной истории есть в сказках Шехрезады - когда там одного горбуна (он был шутом при дворе Падишаха - и он его очень ценил), так вот, тот поперхнулся костью в гостях и умер, хозяева испугались, что их казнят как убийц - и отволокли труп к лекарю... ну и там тоже было что-то в духе пошло-поехало... в итоге - человек 10-12 перед Падишахом каялись в содеянном, но Мудрый произнес только одну фразу - "он всегда нас смешил при жизни, насмешил и своей смертью" и отпустил всех с миром )
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 9.4.2007 22:37:43 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Лейла Нара,я щас описаюсь


Вот. А вот я не знала - смеяться или плакать.... В итоге все закончилось следующим - плакала от смеха... Долго... Хотя хомячка жалко... рев в 3 ручья

А вот вам еще одна слезная история - не мое, это я уже не помню откуда-то выкопала...

" Преамбула.
Есть у нас очень серьезный кот, появляется периодически пожрать, да поспать, но по большей части пропадает неизвестно где.

И амбула.
Прихожу как-то вечером домой, поел и пошел в зал, телек смотреть. Батя с матушкой в шахматы играют (есть у них такой прикол), в общем семейная идилия.
Только я успел открыть бутылку балтики, как появился ОН. По другому описать появление нашего "котика" я не могу.
Для разогрева публики он раза три пытался попасть в прыжке в форточку, но каждый раз промахивался и с урчанием падал обратно. Наконец попал... в форточку... между двойными рамами. И как-то осоловело уставился громадными глазищами на нас. Попытался его досать - безрезельтатно, кот лишь в прострации стал что-то напевать (ей-богу не вру).
Рамы у нас не открываются, поэтому матерясь под нос снял внутренюю. Что делает нормальный кот? Правильно, делает ноги. Но не наш.
Наш почему-то встал на задни лапы, прислонился к стеклу, уставился на меня и... начал мне периодически подмигивать левым глазом! До меня начинает доходить что дело пахнет керосином, родители начинают спорить сходят ли коты с ума. Кот заслышав свое имя приходит в себя и прыгает с подоконника вниз.
Прыгает... но в полете видимо забывает о начатом действии и шваркается о пол с каким-то обреченным мявом. С трудом подымается на лапы, вдруг смотрит на меня с выражением "Мужчина, Вас тут не стояло" и как-то бочком начинает пятится в сторону столика с шахматами.
Родители, видя приближение блаженого кота, ласково зовут его по имени и... кот с диким воплем (не вру, это был именно вопль) встает на вытянутые лапы и выгибается дугой.
И замирает...
А далее, такое не забывается, на манер заводного, на прямых лапах, подвывая, "уходит" в соседнюю комнату, где его хорошенько вырвало.
Не буду описывать сколько воды он потом выпил и как его колбасило.
Разгадка нашлась уже поздно вечером, когда я вышел в общий двор. Во дворе сояли два наших местных нарика и спорили, кто из них выпил оставленое в миске на окне охлаждаться "манагу" (отвар конопли в молоке).

А котик наш с тех пор шарахается от молока :-)))"
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 10.4.2007 00:30:54 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
после продолжительных споров было решено
кончать зверя, чтобы не мучался

Leila Nara
что делать с трупом? На улице зима, в снег закапывать неудобно -
весной хомякоубийство обнаружится, да и холодно в снегу копаться. Поступили
проще - взяли грызуна за лапу и выкинули в форточку. Хомячок взмыл в небо и
пропал в ночи.


вы меня конечно извените, но ваши друзья просто уроды.
смешно, конечно, но меня такие истории скорее злять, чем вызывают смех.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2007 08:58:59 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
А котик наш с тех пор шарахается от молока :-)))"

мдааа... вот это уже действительно смешно ))))) ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 10.4.2007 09:17:09 Профиль Письмо Цитата



Эх, во что тему превратили... поборницы абортов на вас нет ха-ха-ха
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.4.2007 11:41:00 Профиль Письмо Цитата



Гы... А после 16 аборт делать уже поздновато смущение голливудская улыбка голливудская улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 10.4.2007 11:49:06 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara

я об этом
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 10.4.2007 15:01:52 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
А кто это у нас поборник абортов?
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 10.4.2007 15:13:31 Профиль Письмо Цитата



ну, кроме Юли, никто, особо, не планировал слезами облеваться)
Айсэль
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 07:17:12 Профиль Письмо Цитата

Re: Очень грустная история

Feditta

Найдено в инете.


приблизительно догадываюсь, где... всё... не могу... рыдаю в три ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья ... вот читала и думала: как жаль, что я не оказалась вовремя в этом дворе, где так ненавидят животных только за то, что сначала их кто-то искалечил, и они не могут быть как все; я бы этого котика забрала и вылечила. У меня дома уже есть животные; ну что ж: был бы ещё один...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB