ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Индийские танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
 
страница:  из 32 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorika
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.05.2006


Сообщение 18.5.2006 18:47:17 Профиль Письмо Цитата



Привет всем, очень рада была здесь найти тему, посвященную индийским танцам. Хотя я не танцую в данный момент, но когда-то давно занималась катхаком, а вообще мне очень нравится Бхарат Натьям, планирую в будущем начать занятия. А в данный момент я пою на хинди и вообще уже очень давно увлекаюсь индийской культурой. Хотела бы здесь встретить новых друзей, которые разделяют мои интересы и любовь в Индии. Пишите, буду всегда рада.
Pchelka
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2006

Откуда: Донецк,Украина

Сообщение 18.5.2006 21:41:38 Профиль Письмо Цитата



А у нас,кстати,на выходных было что-то типа фестиваля культуры Индии))))Много пели и танцевали)))))))))
Красотища)))))))


Pchelka
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2006

Откуда: Донецк,Украина

Сообщение 18.5.2006 21:46:42 Профиль Письмо Цитата





Pchelka
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2006

Откуда: Донецк,Украина

Сообщение 18.5.2006 21:57:02 Профиль Письмо Цитата



Во время этого праздника всем желающим делали индийский макияж)))))))
меня тоже разрисовали)))))))))
если захотите посмотреть,я и себя выложуулыбка)) стыд голливудская улыбка
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2006 22:43:09 Профиль Письмо Цитата



Давай, выкладывай улыбка Красотища-то...
Pchelka
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2006

Откуда: Донецк,Украина

Сообщение 18.5.2006 22:50:57 Профиль Письмо Цитата



эт я))))
уже дошла домой))))


Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2006 23:38:57 Профиль Письмо Цитата



Классно!!! Красивый рисунок и красивая девушка роза
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 18.5.2006 23:42:08 Профиль Письмо Цитата



Супер!!!!!!!!! Красотища!!!!!!!! роза роза роза
Feditta
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2005


Сообщение 30.5.2006 10:51:30 Профиль Письмо Цитата



я когда-то занималась катхаком в течении 3-х лет... теперь вот беллидансом увлеклась....
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 30.5.2006 10:54:18 Профиль Письмо Цитата



Pchelka, блондинка с карими глазами влюбленность очень эфектно смотрится подмигивание
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.6.2006 12:38:06 Профиль Письмо Цитата



Всем привет!

Искала стихи про танец и нашла ваш прекрасный форум.
Сама изучаю южные индийские классические стили Бхарата Натьям и Кучипуди, а также народные индийские танцы. Для себя люблю танцевать Таджикские (научилась у мамы) и belly (по кассете, привезённой в своё вермя дедом из Афганистана).

Ещё обожаю Камбоджийские танцы и Бальные. Жаль, что не хватает времени на всё.
Lorika
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.05.2006


Сообщение 30.6.2006 18:20:01 Профиль Письмо Цитата



Девушки, неужели никому неинтересно пообщаться??? Вижу в этом топике столько участников, но никто так и не ответил. Конечно, я в индийских танцах не специалист, но индийской культурой в целом очень увлекаюсь. Пишите.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 2.7.2006 17:55:39 Профиль Письмо Цитата



Lorika,почему же неинтересно!!!!!!! ООООчень интересно!!!!!!!!!
Я сама тащусь от всего, что связано с Индией и индийской культурой....но вот танцами не занималась индийскими..хотя немножко о них знаю.......очень хочется учится этим танцам, но у нас нигде не учат такому......я вот думаю пока по двд, может, позаниматься.....а потом видно будет.....только вот не знаю, что лучше....может, кто-то знает, какие двд качественные обучающие есть? а вообще, мне порекомендовали начать с фильмов индийских, там, где много танцев улыбка голливудская улыбка .....надо ж с чего-то начинать голливудская улыбка
Lorika
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.05.2006


Сообщение 2.7.2006 20:38:47 Профиль Письмо Цитата



Shanita, большое спасибо за ответ. Я сама уже очень давно увлекаюсь индийской культурой. Танцами я мало занималась, но зато у меня есть другое хобби, я пою на хинди и выступаю на концертах. Все кому интересно пообщаться, пишите мне на lora_25@mail.ru
Буду очень рада новым друзьям.
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2006 09:41:01 Профиль Письмо Цитата

Обучение

Shanita

Lorika,почему же неинтересно!!!!!!! ООООчень интересно!!!!!!!!!
Я сама тащусь от всего, что связано с Индией и индийской культурой....но вот танцами не занималась индийскими..хотя немножко о них знаю.......очень хочется учится этим танцам, но у нас нигде не учат такому......я вот думаю пока по двд, может, позаниматься.....а потом видно будет.....только вот не знаю, что лучше....может, кто-то знает, какие двд качественные обучающие есть? а вообще, мне порекомендовали начать с фильмов индийских, там, где много танцев улыбка голливудская улыбка .....надо ж с чего-то начинать голливудская улыбка


Есть неплохое ДВД по Бхарат Натьяму, которое выпустила ведущая исполнительница и преподаватель из Москвы Ирина Искоростенская (стиль Бхарата Натьям Калакшетра). ДВД можно купить на ozon.ru или в Москве на Горбушке. Хотя, конечно, если говорить об изучении классических танцев, то без преподавателя здесь не обойтись. На кассетах вы можете в лучшем случае узнать базовые движения, степы, как держать осанку и т.д. Однако, отрабатывать это надо с преподавателем.

Что касается киношных танцев, то вполне возможно и самому научиться. Вот на конкурс Индийских танцев в этом году много приезжало исполнителей с киношными танцами и стилизацией, даже по-моему из других городов.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.7.2006 10:27:36 Профиль Письмо Цитата



Naznooz, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! роза роза роза
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2006 10:58:13 Профиль Письмо Цитата



Shanita

Naznooz, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! роза роза роза


реверанс Всегда пожалуйста!

А кстати, знаете в каком классическом индийском стиле танца можно увидеть аналог элемента тряски? Хотя это не делается специально, а скорее является следствием выполнения степа.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.7.2006 11:31:30 Профиль Письмо Цитата



может, в катхаке что-то похожее есть....там же удары ногами...может, так и создаётся такой эффект......хотя..ой, я пока плохо разбираюсь...совсем чуть-чуть смущение ........так что - не бейте меня сильно ха-ха-ха
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2006 12:51:38 Профиль Письмо Цитата



Shanita

может, в катхаке что-то похожее есть....там же удары ногами...может, так и создаётся такой эффект......хотя..ой, я пока плохо разбираюсь...совсем чуть-чуть смущение ........так что - не бейте меня сильно ха-ха-ха


Да, такой же эффект можно наблюдать ещё в Кучипуди, когда танцуют на блюде, отбивая пятками ритм по краю блюда. Ещё есть такой степ, когда сцепляют большие пальцы ног и как бы переминаются на таких ногах влево и вправо, слегка сгибая ноги в коленях.

Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.7.2006 13:59:23 Профиль Письмо Цитата



ой....я не ошибласьголливудская улыбка
Naznooz, так интересно улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32
Эту тему просматривают: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB