ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Арабская парфюмерия Arabian Oud, Ajmal, Amouage
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 217, 218, 219  След.
 
страница:  из 219 
Куратор темы: Chaika
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Купля, продажа новых костюмов и аксессуаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2016 16:26:42 Профиль Письмо Цитата





UBAR - AMOUAGE - Eau De Parfum

Продаю свой Убар ( флакон+ коробка) - объем на фото ниже - 62мл
Часть (38 мл) была продана на разлив ранее в теме, думала тогда оставить себе во флаконе, но не пользовалась им вообще, простоял в шкафу, так как все же Убар - это не мое, поэтому решила расстаться. Он шикарный и замечательный, просто это не мое направление к сожалению.



Аромат старого выпуска, домагнитного, 2011 год, шикарный, стойкий, "пшик" маслянистый.

Все представленные аттары и парфюмы Амуаж покупались лично мной в бутиках Амуаж Дубая и Омана, а не с рук и Убар не исключение. Привезен из бутика Амуаж Дубая.




Описание производителя:Дивный аромат роскоши. Его звучание - благоухание Эдемского сада: светоносная прохлада ландыша и аккорды бергамота и горьковатая свежесть лимона переливаются медовой мягкостью дамасской розы и сандала.

Верхние ноты: Апельсин, Танжерин, Левзея, Листья фиалки
Ноты сердца: Жасмин, Цветы апельсина, Иланг-Иланг, Тубероза, Фрезия,Ландыш, Розовое дерево
База: Сандал, пачули, Ветивер, Копайский бальзам, Ваниль, Амбра (китовая)








Редактировалось: 21.3.2023 10:55:52
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2016 12:02:25 Профиль Письмо Цитата





Attar Mothers Day Amouage

Лимитка, выпущенная к дню матери в прошлом году. Доступна была только в Омане.
Состав этого аттара был озвучен мне на фабрике Амуаж специалистом.

Состав: Рух Аль Вард, Мускус, 2 сорта уда, Тиковое дерево

Attar Sandal Amouage

Состав:Сандал и др.



....Еще у меня большая радость - Сандал!) Сандал самый что ни на есть настоящий, как приятно ощущать этот аромат... вездесущий амирис, на мой нос, совсем не похож на настоящий сандал, как здорово, что удалось приобрести этот аттар! Стойкий и нежный, он может затихать на коже, а затем появляться вновь... Красота и природное совершенство этого аромата очень бережно представлена в этом аттаре, звучит моно-сандалом, но я не удивлюсь, если узнаю, что сандал поддерживают еще какие-нибудь ноты... уж больно "выпукло" звучит, акцентировано...



Сандал - это, конечно, нечто великолепное. И острый и пряный и приятно-деревяшистый, вкусный аромат. Боялась, что будет приторное звучание (как обычно в недорогих арабских духах, где сандал сладкий и его всегда много, отчего заглушает всю остальные ноты, как например в Бараке или Аль Шамуя от Кураши), но нет, все красиво и приятно. Будет одним из любимых сердце


Редактировалось: 21.3.2023 10:56:31
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 26.6.2016 09:19:41 Профиль Письмо Цитата



Моя покупательница побывала на недавней презентации новой коллекции Аджмал в Москве, помещаю с ее разрешения часть письма:
"...
Сходила я на клиентский день ажмала. На презентацию, как всегда, не успела. Она у них по вечерам в 18 где-то начинается, я после работы не успеваю. Привезли 10 масел во флакончиках по 12мл, ... Мне понравился пион, но он на моей коже не раскрылся, ушел в уд и на этом все закончилось. На мне хорошо раскрылся жасмин - 2 часа жасминового счастья, а потом пришла база - иланг-иланг, переходящий в мускус с чем-то древесным и вот это сочетание мне не нравится. Еще раскрылась амброзия, на мне это такой мягкий цитрусно-цветочно-мускусный аромат для дома, никакие ноты не вылезают. Стоит все это счастье по-разному - от 5 до 12 тысяч. Если есть скидка, то минус 20%, в клиентский день минус 25%.
Зато меня познакомили с региональным менеджером ажмала в России, и я наконец-то узнала почему у них разные ароматы в одинаковых флаконах. Собственно она и была инициатором создания этих ароматов. В России плохо продаются удовые масла и она попросила ажмал создать специально более "европейские" ароматы для российского рынка (собственно они делают для разных рынков разные ароматы) с преобладанием тех компонентов, которые здесь пользуются спросом. Ароматы создали, а вот с разливом их в хрустальные флаконы вышла проблема, там минимальная партия заказа флаконов 20тыс штук. Столько для нашего рынка не надо, да это и затратно для самого ажмала и она их уговорила разлить в те флаконы, что есть. Таких ароматов 3 - анвейл, остура (та, что продается в Дубае, вообще изначально для пакистанского рынка делалась) и захи. Спросила про Европу, она сказала, что там должны продаваться те же ароматы, что в России, но может быть и арабский вариант. Поэтому в интернете неизвестно какой из вариантов попадется. ..."
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2016 15:20:57 Профиль Письмо Цитата



Attar Taif Rose Amouage

Состав: Роза Таифи, Жасмин, Иланг, Ландыш, Мёд, Амбра, Мускус, Лабданум, Ладан, Серебряный Уд, Аккорд Al Andalus (апельсин, лимон, сандал)



Ксюша5555

Доброго времени суток Наташа!
Получила я посылочку с Розой Таифи. Скажу сразу-это тот самый волшебный аромат,о котором я мечтала!Та самая роза,которая так полюбилась мне в бадр аль будур,только там ее маловато,а в этом аттаре –она королева!Теперь это моя преелеесть!безумно притягательна,роскошна и нежна здесь роза!Аттар теперь моя любовь!Оох..придется дрожать над отливантиком и мечтать о флакончике столь драгоценного эликсира.Спасибо Наташа за это чудо расчудесное! роза роза роза



Наташа, добрый день!
Я со своими впечатлениями). Сначала про Таифи. Ну почему, почему она самая лучшая?)) Это исполнение мечты! Я как-то по затесту не поняла насколько это богатый аттар... Я слышала просто безумно красивую розу Таифи... Но когда это чудо стало моим... вот тут началось), во-первых это конечно роза Таифи яркая и звенящая, очень-очень красивая, вербеновая, свежая... но это совсем не моно-аромат! Это прекрасный восточный парфюм, переливающийся самыми дорогими восточными нотами, амброй, удом, мускусом, слышу жасмин, а база... тепло-удовая, мягкая, долгая... Носила два дня и две ночи, постоянно по-новому звучит. Ну вот я и нашла свой идеальный аромат! Теперь я ей болею), люблю!


Attar Badr Al Badour Amouage

Верхние ноты: Роза Таифи, Специи
Сердце: Камбоджийский Уд, Серая амбра (китовая - ambergris)
База: масло Индийского Сандала, Индийский Уд


Этот аттар бывает тоже разных разливов. Встречала как минимум два - один очень розный, такой Будур светлее по цвету и сближается с удовой версией аюн Аль Маха по аромату. Также есть более тёмный разлив - там розы совсем немного и на первом плане амбра и уд.



Описание производителя:
Бадр Аль Бадур создан из лучшего качества розового масла и серой китовой амбры, удового масла и сандала.
Аромат, который предпочитают "сливки общества" стран Залива. Экзотическая смесь редких ингредиентов высшего качества. Превосходный аттар для вечера и в основном используется в прохладное время года. Одна или две капли, нанесённые на тело, будут пахнуть целый день или даже 2 дня.

Тоже чудесный аттар, в котором однако уд ощущается хорошо, но поскольку это уд высшего качества многолетней выдержки, то он очень мягкий и красивый и лишь оттеняет розу и другие компоненты , подчёркивая их красоту.

Voyager



Распробовала сегодня Бадр аль Бадур. Кстати, вычитала, что аттар назван в честь прекрасной принцессы из сказок «1000 и одна ночь».
Да, Бадр моя кожа даже в разогретом состоянии с трудом разгоняет на фракции. Долго, около часа пахнет пластмассой серая амбра. Чувствуется два сорта уда, но Хинди преобладает. Он напомнил мне брусничной кисловатостью, травностью и легкой кожистостью уд из Саиф аль Хинд Аджмал. Я поняла, почему мне показалось, что в Бадр роза кислая - она никак не возгонялась и лежала плотно к Хинди. Сегодня наконец стало понятно, что это великолепная Таифи, а не турецкая роза как в Айун. Но все равно, роза в Бадр мне не кажется яркой, она на мне скорее оттеняет уд, хотя обычно бывает наоборот. Красивый даже в таком недоразогнанном состоянии аттар. Очень женственный. Если расставить аттары с розой, которые я пробовала, по градации, то Рух аль Вард девочка, Салама мне напомнила подростка своим ершистым началом (этакий вопящий, плотный как напряженная мышца, бунтарь) и переходом к умиротворенности и равновесию не самых простых компонентов, Айун аль Маха девушка, а Бадр и Молюк можно поставить рядом. Это взрослые женщины, осознавшие свою женскую сущность и силу. Только Бадр - плавная, спокойная красавица с царственной осанкой, а Молюк - яркая, порывистая брюнетка, красотка-цыганка.


Voyager


Бадур раскрылась на мне совершенно ошеломительно. Да, вначале слегка кислит, пока лежит плотно к удам и амбре, но когда разогревается, кислинка уходит, уды отступают на второй план, а царит темная, плотно сбитая из тысячи лепестков, роза, мягко оттененная сладкой, слегка помадной, амброй. К базе роза становится мягче и десертней, а уды придают ей вкрадчивую, специфическую тельность, которую я так люблю в удовых ароматах. Не животинистость - тельность, запах тела, пожившего несколько часов после мытья. Красавица Бадур, как жаль, что я отказалась от нее тогда в пользу Махи. К базе роза в ней такая вкусная, ассоциируется у меня почему-то с молочным десертом-пудингом крем-брюле , хотя ничего кондитерского, съедобного в ней нет.

Наталья Николаевна



Удивительно, но все розово-удовые аттары на мне звучат Чистой Розой.
Ал-Мас утренняя, влажная, розовая или белая, такая трогательная и чистая.
Асрар - более терпкая, полуденная, когда солнце в зените и она истомлена. И аромат тягучий, паточный. Удивительной красоты. Только проблема-мужу нравится невероятно. Второй день не нахожу аттар у себя на туалетном столике, утаскивает в свои "закрома".

А знаете как невероятно красив Бадр Аль Badour для ночи любви? Попробуйте, это удивительно, как он томен, роскошен, будуарен. Какие не забываемые ольфакторные ощущения, подарит вам. улыбка


Kuk

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Attar Badr Al Badour Amouage.
С этим аттаром у меня тоже произошла неожиданная история, а точнее «двойное» знакомство.

Ноты от Натальи:
Верхние ноты: Роза Таифи, Специи
Сердце: Камбоджийский Уд, Серая амбра (китовая - ambergris)
База: масло Индийского Сандала, Индийский Уд

Знакомство первое:
Надевала его обычно утром, мужа тоже как-то в него обрядила, после первого затеста решила, что это самый мужественный из имеющихся у меня аттаров, ибо - уд, уд и еще раз уд, потом появляется и амбра и только потом намек на розу, деликатнейшую такую розочку, очень политкоректную и уместную везде. Уд мне показывался красивейший, в меру сладкий, в меру острый, на фоне которого мелькает ма-а-аленькая роза. Только через часа-полтора, на мне уже начинала роза доминировать, на муже она появилась быстрее, в общем это меня и насторожило. Почитав отзывы, я поняла, что видимо моей температуры тела не хватает, чтобы разогреть этот аттар и почти уже решилась не писать пока никаких отзывов, а отложить до лета, как вдруг…

Знакомство второе:
Прошли тяжелые трудовые будни и пришла пятница. В общем, для хорошего настроения и бодрости духа было принято 50 грамм виски. Тянулись эти 50 грамм часа полтора, после чего я решила немного освежить, нанесенный утром Аль Бадур, перед сном, чтобы спалось лучше – т.к. мне он показался самым усыпляющее-удовым из всех.
И тут началось такое.
В общем, через 5 минут после того как я его нанесла – я поняла что пахнет от меня совсем не удом, да и амбры почти нет. Пахло сладкими цветами, у меня сложилось ощущение, что я сижу посреди поля из роз и пионов!!! На обычную, привычную мне розу, аромат не похож, это что-то среднее между пионом и розой. Пока я сидела и недоумевала, что же это такое происходит и где же уже знакомый мне удово-амбровый аттар, серьезно, даже бутылочку перепроверила - нет ошибки быть не может, это именно тот самый Бадр Аль Бадур, который я разнашивала несколько дней и уже думала, что знаю его. Непосредственно от запястья пахло удом и амброй, а вот шлейф - лепестки, сливающиеся с ароматом сладкого уда камбоди и оттененные амброй и хинди! В общем, зашел муж и спросил что у меня за новинка, т.к. запах божественный.
Девушки, должна сказать вам, что я влюбилась. Теперь я знаю, что такое эта загадочная роза Таифи. Стыдно признаться, но я несколько раз писала Наталье, что розу не люблю в парфюмерии. Теперь буду добавлять, в селективе розу не люблю, а вот восток другое дело. Этот аттар непременно стоит попробовать.

PS
Немного жаль, но утром меня снова встретили уд и амбра, а роза таифи показалась только через час, правда должна заметить, что это первый аттар на который посыпались комплименты от мужчин.



gallka

Девочки, а я вчера первый раз за годы, услышала от своего мужчины после ночи любви : "От тебя так вкусно пахло, что это было?" Это был Attar Badr Al Badour Amouage . Хотя вечером он его не впечатлил. А ночью сказал, это совсем другой аромат, очень очень вкусный и пахнет какими то цветами... Вот так пахнет на разогретой коже Badr Al Badour, просто волшебство какое то.


hitmansif

Наташа, вчера получила Бадр Будур. Сначала поставила отстояться с дороги, но к вечеру не утерпела нанесла на запястья.
Вначале ударил в нос уд, дымный такой и кожистый, но не сильный, не как у Моаттаг, и из-за него несмело, крадущимися шажками начала проглядывать роза Таифи. Где-то через полчаса они сплелись между собой и роза начала постепенно преобладать над удом, такая медовая и красивущая, причем меня окутал аромат розы, а если поднести руку к носу то опять слышится преобладающий уд . замешательство Безусловно на мой взгляд аромат вечерний, на выход в свет... цветочек Спасибо Вам за знакомство с именно этим аттаром и за подарочек тоже большое спасибо. цветочек

Ксюша5555

Добрый день Наташа!Вот пишу о своих впечатлениях..Сначала Бадр аль бадур.В общем вы предостерегали,что аромат может не понравиться,поэтому я ожидала что-то типа биляди(есть у меня такой аромат).Но бадр аль бадур приятно удивил:Уд в самом начале оказался мягким и даже приятным.Затем роза(вот она какая-роза Таифи!) оказалась яркой,роскошной,восхитительной..и конечные нотки аромата,по-моему, амбры и розы звучат очень приятно и тепло.Такой живой,интересный аромат!Планирую его и на лето оставить,хочу послушать в теплое время года…


Славянка Ксю

Наташа, я получила Бадр аль Бадур. Ну и зная о том, что он может в дороге измениться до неузнаваемости, не удержалась полюбопытствовать, а как?? голливудская улыбка чуточку нанесла на запястье, нюхаю.
голливудская улыбка не... что-то красивое. Ну я тогда не стесняясь вся, как водится, обмазалась в разных местах голливудская улыбка Ага, получила, за что боролась - взбрыкнул чем-то острым, кислым, в котором можно при большом желании учуять мяту и анис. Но уже через полчаса раскрылся - богато, роскошно, красиво. И вроде знакомые мотивы, роза-уд, уд-роза. Но такого, пожалуй, у меня не было еще. Уд - именно хинди, так красиво "дымится", все-таки к нему больше, чем к камбоди, душа моя лежит, к строгому, благородному, "подперченому". Роза - такая мягкая, объемная, гармоничная, насыщенная, сама парфюмерная королева! И все так сбалансировано! Шлейфит мощно.
Действительно, согласна с тем, что девушки писали: повзрослевшая Маха улыбка Та звонкая такая, яркая. Эта помудревшая, со сдержанным достоинством. В общем, я в восторге. Буду еще носить, может со временем покажется по-другому, еще как-нибудь разносится - любопытно. А если нет, то и хорошо, этот аромат мне прямо как влитой улыбка
Спасибо! цветочек цветочек цветочек


Славянка Ксю

Неделю была без обоняния, болела. Вчера наконец в маленькой кофейне ощутила богатый запах кофе, поняла, что мир запахов возвращается и радостно поскакала в запасы духов, которые взяла с собой в поездку. Первым вытащила бадр аль бадур, и просто как с другом дорогим встретилась с ним! голливудская улыбка соскучилась - сил нет! влюбленность надушилась, и наслаждалась, и так его вдыхала, и этак - такой восторг! ням-ням
Нахожусь в ожидании времени, когда такие потрясающие ароматы будут появляться у меня в своих родных, аутентичных флакончиках голливудская улыбка думаю, что оно обязательно настанет ура

Attar Rose (TRO) Amouage

Состав: Роза, белый мускус

Состав нигде не описан и многие считают, что это аромат только розы. Но я чувствую там и белый мускус и не только я.

Очень нежная и чувственная "клубничная" роза с белым мускусом. Свежая и живая. В ней совсем нет тяжести и "арабистости", как, например, в Ruh Al Ward. Масло практически бесцветное, как и у белого мускуса.



elena67


Здравствуйте, Наташа.
Как и обещала пишу отзыв на аттар Амуаж Rose(TRO) цветочек
Дала духам отстояться с дороги и вчера вечером решила их попробовать.
Представляете, когда я тестила духи в другой комнате (причём только открыла флакончик) моя дочь спрашивает, а откуда так вкусно пахнет розами? подмигивание Хотя она у меня арабские духи не любит предпочитает европейские, а тут прямо говорит - отдай флакончик мнеподмигивание.
Теперь об ассоциациях.
Мнения у нас дочей немного разные. Мне кажется сразу после нанесения, что стоит обалденный запах свежесрезанных роз - огромной такой охапки ещё с капельками сока, выступившими на стеблях. Причём в первые минуты запах зелёных стебельков и листьев преобладает, а затем немного времени спустя появляется такая красивая роза совсем не приторная и не навязчивая.
А дочь говорит, что ей сразу вспоминается огромный куст роз (у нас такие росли возле нашего дома на улице в пору её детства - это центрально-чернозёмный район) весь в распустившихся цветах, именно по утру, когда в каждом бутончике собрались капельки росы. И весь этот куст благоухает
цветочек.
Ещё раз спасибо вам, Наташенька, за подаренную радость.
цветочек цветочек цветочек

titova

Наталья, здравствуйте!
Наслаждаюсь новыми аттарами. Роза Тро.. Такой красивый, нежный, тёплый аромат. Есть схожесть с Моваддой. Только Мовадда более насыщенная, чуть острее, можно сказать роза с шипами, а Роза Тро такая деликатная, без шипов, яркий но в тоже самое время очень нежный аромат.
Этот букет мне подарил муж неделю назад, вот именно такая ассоциация у меня с Розой Тро.
[/img]


Attar Mawaddah Amouage

Состав: Чайная роза, Лаванда, Ваниль, Амбра, Уд, Тиковое дерево.

Очень нежный и красивый аттар, которым хочется дышать. Воздушный , мягкий и округлый , хорошо сбалансированный - всего здесь в меру.Помимо заявленного в пирамидке я чувствую какие-то то ли цитрусовые нотки или возможно это вербена. Лаванду не ощущаю. Остальное - да. Уда только лёгкая тень, тонкая паутинка.


CAV

Мавадда - Для меня это прежде всего нежнейшая РОЗА, которая на всем своем д-о-о-о-лгом звучании как бы оттеняется другими компонентами. В самом начале - охлажденная (чувствую мятность), затем - терпкая, даже чуть-чуть улавливаю цитруса (будто в нежный розовый торт положили апельсинчик), а под конец - РОЗА витает в облаке красивенной ванили. Нежный, женственный, теплый, сладостный, окутывающий...





Маввада. Это роскошь. Самая настоящая. Теперь я знаю, что вербеновый подтон в розовом аромате дает Таифская роза. Теплая лаванда... как это? А вот так), парфюмеры Амуаж давно поломали стереотипы в моей голове)... Откуда-то нежно вплетается аромат пыльцы и капелька медовой сладости. Лично я отлично слышу уд, просто он как бы на заднем плане, но его тихое и бархатное звучание и делает это аромат роскошным. Чудо как хорош! Очень женственный. Какой то прямо идеальный). Надеваешь и все отлично!Утром,вымыв голову, услышала аромат от волос... стойкость внушает уважение).



Мавадда. Первые и основные ноты (долгие ноты улыбка ) откровенная роза. Но роза эта дикая, не причесанная рафинированная бледная красавица с большим бутоном на изящной ножке из английского парка, с капельками росы на прелестных лепестках, а "продравшаяся" к солнцу через заросли травы и кустарников дикая, слегка растрепанная красавица на крепком стебле.
Трава вокруг сухая и звенящая. Лаванда и полынь. Еще что-то мелкое беленькое с ванильным ароматом.
Солнце в этой стране жаркое. Трава звенит и шелестит... Роза благоухает. Мир замер...
На ком бы я представила этот аромат, вернее кто бы мог его рекламировать? На мой взгляд одна из самых красивых брюнеток, Синди Кроуфорд в молодости.
С каким животным ассоциируется? С молодой львицей - янтарные глаза, золотая шкура... среди сухой травы.
После первого дня знакомства, у меня с этим ароматом возникла одно стойкое убеждение - нет тот парфюм назвали Сафари.
Носить однозначно на улице. Слишком много розы, пусть дышит свежим воздухом, и думаю снежинки её не напугают, а украсят. Проверю улыбка

Impala

Пока открывала Мавадду чуть-чуть капнула на кисть руки. Первые 10 минут эта что-то очень похожее на лаванду: прохладное, сухое и чутть островатое. Сейчас начал запах смягчаться, но розы пока не чувствую.
И, может быть я и ошибаюсь, в Мавадде и Таибе есть что-то общее, даже не нота а как будто оттенок звучания. Или просто кажется?
............................
Добавлю. Спустя несколько часов аромат обворожителен - это яркая, сладкая роза, но та нота, которую я определила как лаванду - она витает легким флером вокруг, вроде ее и нет, но оттенок придает.
А вообще аромат очень яркий, красивый, очаровательный. ...

Славянка Ксю

Мавадда - очаровала! Наповал! Таааакаааая женственная! влюбленность сама нежность! Она меня просто переключила на режим пушистой кошечки улыбка
у ней есть объемность и бархатность, которой мне не хватило в розе ТРО (которая на мне, я подозреваю, просто не раскрылась да и все). И она очень очень гармоничная мне показалась. Умиротворенная и светлая улыбка радостная такая улыбка мажорная по ладу на все 100%. Классная. Думаю, летом она вообще будет неотразима улыбка




Мавадда не оправилась ещё с дороги, отдыхает. Вначале выдает такие колючие ноты, постепенно раскрываясь то нежной розой, то сладким шиповником, то пряной лавандой. А иногда - красивущая медовая роза. Просто вдыхаю и вижу розовую сердцевину с тычинками. Нравиться. Заметила, что постоянно нюхаю запястья, как будто аромата не хватает, хочется больше и больше шлейфа вокруг себя.


Amouage Attar Ohood

Состав: Бергамот, Флердоранж, Роза, Листья плюща, Мускус, Артемизия ( полынь), Роза Таифи, Амбра, Сандал, Дерево Агар



На фото превью - разные разливы аттара Охуд.



Охуд. Неожиданно прохладный аромат, кажется летним ( но это мы еще посмотрим осенью)), замечательно украшает собой эти теплые дни. Для меня он прежде всего мускусный, в лучшем смысле этого слова). Мускус шикарный, такой только в Амуажах, такой мускус слышу в Диа... Это аромат чистой, очень чистой кожи, но полынь и роза с первых нот придают яркости и не позволяют аромату стать слишком интимным. Никогда не думала, что полынь может звучать настолько необычно, вроде знакомый с детства запах, но в этом аттаре полынь раскрывается не травно, это тонкий аромат ее маленьких цветочков, собранных в метелки... Аромат очень заметный, женственный и комфортный. Совсем не хотелось снимать).

hitmansif

Amouage Attar Ohood - При нанесении стартует ярко, красиво и горьковато, на мой взгляд не прохладно совсем, чувствую уд, немного подкопченый ( как в Бадр аль Будур) , бергамот, полынь, амбра. Минут через пять уд смягчается и уходит на задний план, вступает роза, но полынь и амбра никуда не уходят, они переплетаются и переливаются все вместе. К базе очень похож на Шамс аль Доха. Достаточно стоек. Безусловно шедевр! влюбленность
Наташа, СПАСИБО!!! Немного поздновато я с отзывом, но лучше поздно, чем никогда... смущение



Amouage Attar Majan

снят с производства
В теме представлены и имеются в наличии два выпуска Маджана - более старый, ещё бесштрихкодный ( масло темнее) и более свежий ( со штрихкодом - масло светлого цвета).

Состав: Роза, Ветивер, Мускус, Амбра, Ваниль, Сандал



"Majan is little known Amouage attar that is very rarely talked about on the internet and i feel it deserves its own thread for people to find out more on and for further discussion. What can i say.....just amazing! Wonderfully ballanced and composed with so many facets it evolves every few hours. In the begining the Bulgarian rose is in the background of vetiver, vanilla and sandalwood, which than takes on a slightly woody jasmine note. In the beginning it almost has the same sharp start as Salamah but just almost, Its a lot gentler. After an hour or so the drop unrevels to become more woodier and muskier with the rose and vetivers sharpness slightly in the background. Soon thereafter after another 3 hours ambergris reveals itself and almost smolders the sandalwood to musky woody smokiness which is radiating ever so gently from the skin. The surrounding skin seems to radiate with this creamy buttery smokiness for the next 9 hours and my nose is transfixed to my wrist. I detect that there is probably oudh and frankincense somewhere in the base background but not sure as it is not on the Amouage notes. For clarity these are the notes.as provided by the management of Amouage:

Top Notes :- Bulgarian Rose, Vanilla and white musk

Heart Notes: - Vetiver, Musk

Base Notes : Pure Amber, Sandal oil

In the first three hours sillage is powerful as par attars by Amouage however after that it stays quite close to the skin although my wife detected it from my wrist 50 centimetres or so away 9 hours later. Interms of longetivity........do the maths :-P....12+
Overall thoroughly impressed with this Attar interms of complexity and its sensuality. A very sexy scent comparable to the the sensuality of Al Shomoukh. It bares no comparisson to Ayoon Al Maha as i have read in some webpages, Ayoon seemed to be drowning in roses. To me Majan beats Molook by a mile in all its qualities and is the pinnacle of an musky ambergris driven sandalwood attar ."

"Маджан – малоизвестный аттар Амуаж, поэтому о нём практически нет информации в интернете.
Что я могу сказать…. просто удивительно! Прекрасно сбалансированный и составленный и очень многогранный – его аромат меняется в течение времени. В начале болгарская роза на фоне ветивера, ванили и сандала, позже чувствуется лёгкая жасминовая нота. В начале имеет похожий острый старт, как у аттара Салама, но гораздо мягче. Через час или около того становится более древесным и мускусным и роза и ветивер слышны фоном. Вскоре, через часа три проявляется теплая амбра , и придаёт сандалу мускусно-древесно- дымное звучание, которое слышится очень нежно с кожи. Следующие 9 часов от кожи исходит сливочный аромат с дымком и мне хочется все время себя нюхать. Я также почувствовал, что в аромате определённо присутствует уд и ладан где-то в базе, но не уверен, так как их нет в описании, предоставленном Амуажем. Для ясности, вот ноты предоставленные компанией:

Верхние ноты: Болгарская роза, Ваниль, Белый мускус
Сердце: Ветивер, Мускус
База: Амбра, Сандал

Очень стойкий – до 12 часов.
Очень впечатлён сложностью и чувственностью этого аттара. Очень сексуальный аромат, сравнимый по сексуальности с аттаром Шумук…. По моему мнению аттар Маджан превзошёл аттар Молюк по всем показателям и это лучший из аттаров мускусно-амброво-сандалового направления."

Kuk

«Пугливый павлин»

Делюсь мнением о Majan Attar Amouage.
Состав, который предоставила нам Наталья:
Роза, Ветивер, Мускус, Амбра, Ваниль, Сандал

Живет на свете такая птица павлин, про которую все знают. Чем же она так примечательна?
Ведь ни красотой полета, ни дивным голосом не очарует. Вроде семенит и скачет себе, как куропатка.
Но если вам доводилось видеть момент, когда павлин веером распускает свои перья – зрелище поистине завораживает.
Почему я про него вспомнила?



Маджан напомнил. Это двойной аттар и показал он мне свою богатую пирамиду только с приходом тепла в Москву.
Но, давайте по порядку. Когда я получила драгоценный пузырек, на улице еще снег лежал.
Солнце уже было яркое, но погода ничем не напоминала о скором приходе лета. И как же он представился мне?

Сандалом. Таким величественным. Таким царственным. Таким таинственным.
Но я сидела и ломала голову. Где все остальное? Неужели только для фона...в качестве интересной меняющейся аранжировки?
Никто не лез на первый план, словно было заранее решено, что сегодня воспеваем оду сандалу.
Единственное, что меня настораживало, что ветивер даже не удостоил меня своим появлением.

Я уже было решила что этот аттар не меняется, пока в один прекрасный день, солнце не постучалось ко мне в окно, а термометр не показал +20,
и я нанесла пару капель драгоценного масла, совершенно не подозревая, что мне приготовили сюрприз.

Меня сразу же окутал знакомый аромат - сказочной красоты сандал, горячий, немного рассольный и тягуче маслянистый в первые минуты.
А через пару минут, я оторопела: павлин-насмешник Маджан наконец-то распустил свой хвост и показался мне во всей своей красе.
Сквозь сандаловую завесу стал пробиваться...
Ветивер! Ох... какой же он красивый, и как гармонично смотрится в паре с сандалом, освежая и охлаждая его, добавляя горько-травную ноту изжеванной и чуть подсушенной зелени.
Словно сидишь в прохладной тенистой беседке, заросшей плющом, а за ее пределами - жара и духота.

А когда жара спадет и кожа остынет, появится Она... роза. Это будет гармоничный дуэт – сандал и роза,
такая елейная и дурманящая, она подсластит аромат и добавит жизни. Стоит отметить, что сандал не потеряется на ее фоне даже в разогретом виде - просто станет мягче.

В финале, после того как роза спрячется, останется деликатный мускусно-ванильный шлейф,
который будет окутывать едва различимый аромат сандала.

Вот таким мне представился Маджан. Очень рада, что он появился у меня ближе к лету, зимой всей его красоты я бы не разглядела.
Сегодня снова похолодало, пугливый павлин хитро прищурился и сложил свой пестрый веер. Воспеваем оду сандалу и ждем возвращения лета. подмигивание
В качестве иллюстрации повешу фрагмент «павлиньи глаза».

Свитаночек

Добрый вечер, Наталья и все уважаемые участницы форума!
Давно читаю эту тему и вижу, что увлечённость аттарами не имеет географических границ улыбка Буду рада, если те скромные познания, которыми я обладаю, окажутся кому-то полезными. Как мне оказалась полезна информация, накопленная Натальей в этой теме и её ценные советы в личке. Наталья, спасибо вам за ВСЁ роза

Будучи уже хранительницей остатка старого Majan, я купила новый флакон. У кого купила - думаю, это не секрет цветочек И теперь у меня есть последние полмилика одного и 12 миликов второго разных по концепции ароматов. Уверена ли я в оригинальности ароматов? Да! Те ли самые у меня ароматы? Опять таки да! Но они не идентичны. Начиная с цвета и заканчивая ароматной композицией.

Имеем в краткой пирамидке аттара ваниль и розу, ветивер и мускус, сандаловое дерево и амбру. Majan, обе версии, построены вокруг красивой розы, что не редкость для аттаров. Но характер старого Majanа склоняется в сторону Tahani (не компонентами, именно харАктерностью), а новая версия ближе к стилю Ohood.

Новый Majan определённо с большим количеством сандала. Сначала на мне играет прям расслольчик. Подчеркну, что мне нравится рассольность сандала и это не негатив для меня, а чистой воды плюс. На счёт других компонентов - если мускус, то цветочный, усиливающий общее сладковатое звучание аттара, скорее всего обозначенное ещё и ванилью (не уверена, не могу сказать, что я её явственно слышу). Этот новый Majan звучит на октаву выше, чем мой старый, прозрачнее, звонче, полётнее. Но зато и амбра явственнее. Красивая такая амбра , вся в цветах. Оригинальненько получается, старый такого особо не выдавал, он был древеснее, я бы сказала, что даже с удовым подтекстом.

Так что аттар аттару - рознь, даже если одинаково называются.
Фото: две версии аттара Маджан - "старая" - потемнее и более позднего разлива - светлая.
улыбка

Редактировалось: 21.3.2023 10:57:40
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2016 12:09:19 Профиль Письмо Цитата



В отпуске с 24 июля до сентября. цветочек
Писать мне можно, но отправка заказов возможна до 24 июля, а после - с сентября.
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2016 08:12:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки, прошу прощения, не могу отвечать на письма, я сейчас далеко, сижу без интернета, айпад умер.( Отвечу всем по приезду в конце августа.

Всем хорошего отдыха.улыбка
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2016 11:53:33 Профиль Письмо Цитата



Amouage Attar Al Shomoukh (Shumukh, Shoumoukh, Shoomookh)

(у аттара много вариантов написания названия по-английски: производитель не щепетилен в вопросе транслитерации с арабского)

Ноты: Серебряный уд, Мускус, Ветивер, Полынь, Роза Таифи

"После глубоких анималистических верхних и сердечных нот переходит в базу из травяных нот и ветивера." Невероятно красивый аттар. Уд здесь используется очень мягкий и анималистичный." Очень необычный и очень чувственный аттар - не похож на остальные.

В продаже аттар Шумук, коробка и слюда сохранены. Горлышко закрыто парафильмом для лучшей сохранности. Отшприцовано приблизительно полфлакона. Точный объем на фото. . Желательно без пересылки.


Все аттары сняты с производства, но этот был снят задолго до прекращения производства аттаров, которое произошло 2 года назад. Уже давно является редкостью и был сделан под заказ наряду с такими аттарами, как Afrah, Shams Al Doha, Shamama, Majan и некоторые другие.






Ниже вариант написания названия:






Редактировалось: 21.3.2023 10:50:59
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2016 18:31:42 Профиль Письмо Цитата



Аттарами, перечисленными ниже, делюсь:

В наличии:

Attar Taifi Rose - 3мл , 1,5 мл
Attar Majan - 1.5мл (не из последних выпусков, а из относительно ранних выпусков, темный вариант, более насыщенный и имхо более красивый)
Attar Mother's Day - 1,5 мл (по желанию - в фиолке на 1,5 мл или в арабском флакончике на ~ 3 мл).
Attar Sandal - 1.5 мл


Также в продаже флаконами Amouage Reflection edp (2013 год, 68 мл, домагнитная крышка), Ubar edp (см. выше 2011 год, 62мл) - продано, Jubilation 25 edp (2012 год, 65-66мл )
Все парфюмы покупались в бутике Амуаж в Дубае, все с коробками, у Jubilation 25 сохранена и слюда. Аттары покупались в Маскате (Оман) на фабрике Амуаж и в бутиках и в бутиках Амуаж в Дубае.





Редактировалось: 21.3.2023 10:46:06
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2016 19:00:29 Профиль Письмо Цитата



Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2017 15:48:52 Профиль Письмо Цитата



Amouage Ohood - продано
Amouage Ubar - продано
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2017 15:13:32 Профиль Письмо Цитата



Jubilation 25 edp Amouage (04.2012 года, 65-66мл, немагнитная крышка, слюда сохранена, код на слюде, как и у всех старых оманских выпусков)

Аромат для элегантной и утонченной женщины, жизнь которой подобна прекрасной картине, наполненной яркими красками и мотивами места, времени и культур, среди которых проходит её жизнь.


Верхние ноты: Эстрагон, Роза, Лимон, Иланг-Иланг
Сердце: Давана, Ладанник, Роза, Ладан
База: Амбра, Мускус, Ветивер, Мирра, Пачули







Reflection Amouage edp (01.2013 годa, 68 мл, домагнитная крышка)

Аромат раскрывается сочной зелёной свежестью, напоминающей об утренней росе. Утонченный букет белых цветов придаёт аромату благородство и глубину, а обволакивающие звучания мускуса и сандалового дерева, переплетаясь с тёплыми янтарными нотами даруют волшебную ауру вашей коже.

Верхние ноты: Водяная фиалка, Фрезия, Тропические зелёные листья.
Сердце: Магнолия, Иланг-Иланг, Жасмин.
База: Амбра, Мускус, Кедр, Сандал.

Аромат нежный, но плотный, свежий, как горный воздух ранним летним утром.






Оба парфюма покупались в бутике Амуаж в Дубае, продаются с коробками, у Jubilation 25 сохранена слюда. Фото именно тех парфюмов, которые продаются.


Редактировалось: 21.3.2023 10:47:39
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2017 20:24:16 Профиль Письмо Цитата



Немного красивых фото для темы). Из Дубая.

Новинка.
Amouage Blossom Love edp 100 ml




Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2017 21:14:32 Профиль Письмо Цитата



Amouage Bracken edp man +wom 100 мл




Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2017 21:21:16 Профиль Письмо Цитата



Amouage Myth edp 100 мл man &wom




Amouage Myth edp man+wom, Amouage Bracken edp man&wom, Lilac Love edp wom, Blossom Love edp wom

Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2017 21:26:06 Профиль Письмо Цитата



ASAQ Blue Kenam cpo (pure oud) & parfum & extrait.



Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2017 21:33:57 Профиль Письмо Цитата



Новинки от Ajmal и Eternal Ajmal

Ajmal Kayaani cpo 18мл

Верхние ноты:цветочно-специевые
Средние ноты: специево-амбровые
База: мускусно-древесно-амбровые




Eternal Ajmal Escenta cpo 12мл

Состава не нашла, со слов консультанта: уд, амбра, мускус, ваниль и др.



Оба аромата мне понравились. Могу взять под разлив на несколько человек, если будут желающие из моих покупателей (тех, с кем я имела дело ранее).
Kayyani на троих по 6мл. Ориентировочная цена отливанта ~3500 (в зависимости от курса доллара может немного поменяться)
Escenta на четверых по 3мл. (точнее по четверти флакона, сколько там получится при разливе). Цена отливанта ~4000 руб. Разливаю в обычные флакончики от Арабиан уд на 3мл и 6 мл.
Пишите, пожалуйста, ТОЛЬКО в личку или на почту. В тему просьба не писать и не записываться. (Пересылка только по России)

Написать мне об этом можно до 12 марта, 15.00. Позже не получится.
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2017 09:00:04 Профиль Письмо Цитата



Новинка.
Amouage Blossom Love edp 100 ml

Верхние ноты: нектар вишневого цвета, розовый ликер
Сердце: иланг-иланг, амаретто, ваниль
База: бобы тонка, сандал, кашмеран

Гурманский аромат. С доминирующими алкогольными, нектарными нотами. Скорее не вишневый цвет, а ванильная булочка с вишневым вареньем.






Продается на разлив:
10мл -2000 руб. (Стоимость указана вместе с атомом стекло Италия)
Куплен в бутике Амуаж в Дубае. Взяла себе. Делюсь до 50 мл.


Редактировалось: 6.5.2017 12:20:21
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2017 09:30:43 Профиль Письмо Цитата



Аттарами, перечисленными ниже, делюсь:

В наличии:

Attar Taifi Rose - 3мл , 1,5 мл
Attar Majan - 1.5мл (не из последних выпусков, а из относительно ранних выпусков, темный вариант, более насыщенный и имхо более красивый)
Attar Mother's Day - 1,5 мл (по желанию - в фиолке на 1,5 мл или в арабском флакончике на ~ 3 мл).
Attar Sandal - 1.5 мл


Редактировалось: 21.3.2023 10:49:36
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2017 14:54:15 Профиль Письмо Цитата



Blossom Love Amouage


Также есть Reflection Amouage старого образца во флаконе с немагнитной крышкой. Не тестер, продаются с коробкой, покупалися в бутике Амуаж в Дубае. Фото и подробная информация выше. И Jubilation 25 - см. информацию выше.


Редактировалось: 21.3.2023 10:50:24
Chaika
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2010

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2018 11:47:52 Профиль Письмо Цитата



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Купля, продажа новых костюмов и аксессуаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 217, 218, 219  След.
Страница 218 из 219
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB