ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вычислить тех, кто не будет долго заниматься?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 12.3.2011 00:34:39 Профиль Письмо Цитата



ev171

А еще бывает, что надолго задерживаются как раз те, на которых даже и не рассчитываешь после их вопросов и скептических взглядов... просто по ходу тренировок у них начинают меняться приоритеты, например, с похудеть на научиться танцевать.


вот у меня чаще всего так и получается- девушка приходит, достаточно шумно и скептически ведет себя на уроке, привлекает внимание к себе .. и иногда даже видно,что это не ее.. но по ходу если не обделять вниманием новичка- подходить часто,но не с целью показать,что неправильного он делает а с целью помочь сделать правильно- это очень важно, любой клиент должен чувствовать,что преподаватель "с ним заодно" и тогда есть шанс лицезреть этих девочек на дальнейших занятиях, а там глядишь и радоваться их успехам
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:21:14 Профиль Письмо Цитата



вес

а что именно о себе?


То, что я не Ракия Хасан или ещё какой-то именитый преподаватель)))))))
То, что я учусь точно так, как и ученики, только на более высоком уровне.
Что я могу не знать некоторые вещи, которые знают ученики. И это значит, что я учусь, учусь и учусь. И не считаю это зазорным.

Вообще полезно интересоваться у приходящих о причинах, по которым они намереваются начать заниматься. И уточнять, какие запросы вы можете удовлетворить, а какие нет.
Возможно вы сможете рекомендовать человеку какого-то другого преподавателя, который сможет удовлетворить запросы пришедшего.

Для меня подобная тактика работы с приходящими помогает сформировать стабильный коллектив.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 12.3.2011 10:35:30 Профиль Письмо Цитата



А как вы думаете, корректно ли подойти к девушке, которая была на 2-3 занятиях и больше не появляется, о причинах, по которым она больше не посещает занятия?
Мне вот интересно, что во мне не так. А вот подойти и спросить как то неудобно)))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:42:56 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, думаю, что любому преподавателю интересно, что ученика не устраивает в уроках. Чтобы знать, что именно надо улучшить.

Если есть желание узнать - поинтересуйтесь. В этом нет ничего зазорного. Но скорей всего вы не узнаете настоящую причину.
Люди стремятся говорить приятные вещи и постараются дать вам ответ максимально для вас приемлемый)
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:53:38 Профиль Письмо Цитата



Всем не угодишь. Кто-то уходит, потому как считает, что ему мало уделяют внимания, кто-то - потому, что ему слишком много (по его мнению).
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.3.2011 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



действительно, угодить всем сложно.
лично мне кажется, что цепляться за людей не стоит. да, обидно когда вкладываешь душу и силы, а человек уходит.
но если так остро реагировать на уходы, то на оставшихся может не хватить душевных сил.
четко понять, будет человек серьезно заниматься танцами или нет - сложно. да и не возможно, ведь сам ученик, в большинстве случаев, не знает для чего он пришел учиться танцевать, хочет ли на самом деле где то выступать, ездить на конкурсы. или может просто ограничится уверенностью на любом танцполе.
поэтому "охотой на ведьм" не стоит увлекаться, лучше посвятить время на поиски тех, кто серьезно хочет окунуться в восточный танец. если усиленно работать именно с ними, то уход "не серьезных" уже не будет так трогать.
в любом случае УДАЧИ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 12.3.2011 12:43:56 Профиль Письмо Цитата



Да, мы женьщины народ не предсказуемый! Ну ВЫ САМИ ВКУРСЕ, ДА ВЕДЬ???? подмигивание ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.3.2011 13:58:35 Профиль Письмо Цитата



АниША

Да, мы женьщины народ не предсказуемый! Ну ВЫ САМИ ВКУРСЕ, ДА ВЕДЬ???? подмигивание ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

ДА! голливудская улыбка
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2011 22:45:44 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, залог их постоянности - регулярные мероприятия (концерты, конкурсы ит. д.) Если у ученицы нет возможности выступить - долго не задержится. Моей постоянной группе - 5 лет. Конечно они беременеют, переезжают и болеют. Но основной костяк со мной. Еще очень люблю группу начинающих ставить по расписанию сразу после шоу-группы. Они приходят, когда старшенькие танцуют групповую постановку. Им тоже хочется "так уметь", ну и..... стремятся, ходят, не прогуливают. Кроме того стиль общения, чувство юмора на уроке, распределение нагрузки, а так же умение чувствовать каждую - залог успеха. Иногда понимаю... во-вот дама уйдет. Начинаю с ней работать в психологическом аспекте. И ничего, остается. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.3.2011 23:16:03 Профиль Письмо Цитата



Бархат , согласна с вами )
когда видят перспективы , есть и смысл и интерес , и стимул )

и это может вдохновить даже тех , кто изначально приходит на танцы "для себя " беллиданс
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.3.2011 09:59:31 Профиль Письмо Цитата



Мне больше всего "нравится", когда приходят две подружки. Знаете, вот такое ощущение, что когда идут вдвоём, то за цель ставят "потусить-поразвлечься". Приходят, сзади становятся... Сразу всё, разумеется, не получается. И начинают перешептываться, хихикать, смущаться, что что-то не выходит... Как правило, на второе занятие такие подружки не приходят. замешательство
Я вот, думаю, что когда девушка одна начинает ходить, то у неё задача заниматься, добиваться результата и получать удовольствие. А когда рядом стоит твоя подружка, то тут же и перед ней лицом в грязь не охота ударить. Проще всего выйти из зала и, похихикивая, сказать: Ой, дорогая, мы такие деревянные, это, наверно, не наше (сама подобное слышала).
Рееедко бывает, что одна из двух продолжает заниматься...
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.3.2011 10:03:19 Профиль Письмо Цитата



Бархат

Еще очень люблю группу начинающих ставить по расписанию сразу после шоу-группы. Они приходят, когда старшенькие танцуют групповую постановку. Им тоже хочется "так уметь", ну и..... стремятся, ходят, не прогуливают.


Какая тактика! аплодисменты У меня пока, к сожалению, только одна группа... Но мы растём и когда, дай Бог, у меня будут продолжашки, по возможности буду ставить начинашек после них. Простая, но какая талантливая идея. Так вот расписание составлять будешь - и не подумаешь о таких тонкостях. ну-ну

И абсолютно согласна насчёт выступлений. Начинают выступать - всё, улюблённые в танец навеки! влюбленность
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 14.3.2011 10:51:46 Профиль Письмо Цитата



Неподарок,если у Вас еще нет группы продолжающих, можно выбрать момент и например в конце занятия сказать"девочки,вы отдохните,а я для вас станцую новую постановочку." И показать им с элементами посложней, покрасивей,и объяснить,что первый вариант будет для их уровня попроще,а потом будет замена на элементы посложней.Или Еще вариант,вы якобы в ожидании когда все соберутся,перед началом урока разогреваетесь и танцуете подмигивание ,пусть посмотрят.Я помню,пришла напервое свое занятие сразу к продолжающим и была в шоке от интенсива урока и полной каши в голове.Но в конце занятия учитель с основной группой (дело было после лета) стали вспоминать танцы и тут я пропала в качестве зрителя С мыслью " я тоже так хочуууу !" подмигивание голливудская улыбка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.3.2011 11:38:19 Профиль Письмо Цитата



Даная, да-да, подобные "ходы" - тоже отличный стимул!))
Я так иногда и делаю. И даже не только с целью показать чего можно достигнуть. Я таким образом ещё придумала знакомить с фольком начинашек, котрые пока учат классику, барабаны и мало представляют разнообразие танцев востока беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2011 11:43:40 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Мне больше всего "нравится", когда приходят две подружки.... Рееедко бывает, что одна из двух продолжает заниматься...

Много лет назад мы с подругой случайно зашли в студию бальных танцев. Подруга прозанималась месяц и бросила (хотя потенциал был большой). Я прозанималась 3 года, "дослужилась" до С класса (далее идти помешала вечерняя работа).
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.3.2011 11:48:01 Профиль Письмо Цитата



мы пришли вчетвером, месяцев пять позанимались, потом трое ушли, я осталась одна на несколько лет
Lekker
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2011 13:05:23 Профиль Письмо Цитата



Да ничего удивительного в том, что приходят люди "подружками" нет -вдвоем не так страшно, не ты один на первом занятии "корявый" и тд..
и тебе не так одиноко среди незнакомых людей.

А по закону маркетинга вообще все хуже - для того, чтобы у вас остался 1 человек к вам должно прийти еще 8-10... такая арифметика получается.

Я пришла с подружкой за компанию (ей надоело сидеть в декрете дома и у нее была сложная фигура - широкие бедра и узкая талия (оказалось, то что надо для восточных танцев). И у нее была кое-какая хореографическая подготовка.
Я же вообще танцевать не умела. Никак. Никогда. Даже в молодости.

А дальше получилось так - подружка моя втянулась, начала в конкурсах участвовать и места занимать, даже преподает теперь. У нее теперь это профессияулыбка

А я научилась двигаться, до сих пор занимаюсь, но уже не так фанатично, но за это время по-настоящему втянулась в сальсу и теперь в танго. И там я в разные школы и разным преподам ходила.
Иногда и правда хватало одного занятия...недовольство
И на концертах в нашему клубе танцую восток (правда во втором рядуулыбка
А еще эти концерты ведуулыбка И народу нравится, как я это делаю.
А еще почти каждую неделю "зажигаю" на сальсотеках.
Мы обе остались в танце, но по-разному.

А рецепт прост:
- внимание преподавателя к новичкам на первом занятии
- благоприятная атмосфера в группе - даже в группе новичков есть некий снобизм иногда и это витает в воздухе
- уверенность преподавателя, что у тебя получится (даже если нифига не получаетсяулыбка пока
- когда на каждом уроке у тебя есть новая информация или движение.

Есть очень хорошие преподы, которые зациклены не технике. И пока ты не сделаешь - они с тебя не слезут. А так как набор в группы не закрывается - то ты постоянно топчешься на месте, делая каждый раз одно и тоже, потому что приходят новенькие и им снова все объясняют.

А от новичка что нужно
- понимание, что все сразу не получится (даже если он с детства в бальных танцах) и желание работатьулыбка

- грамотное планирование своего времени - у многих с этим проблемы, они позже понимают, что им неудобно ездить или ходить, время не устраивает и тд..

- умение вливаться в коллектив - истеричек, которые сразу начинают обращать на себе внимание сразу вычисляют и часто органически не принимают.
Кстати, часто в школах первый урок можно взять бесплатно - наверное, это честно - и у преподавателя нет ожиданий и у ученика обязательств. Пробный урок - на то он и пробный урок.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.3.2011 13:53:42 Профиль Письмо Цитата



А зачем это вообще нужно, ломать голову, вычислять?...
Неужели даже если определитесь с алгоритмом вычислений того, кто не должен надолго задержаться, не возьмете? или выгоните? замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.3.2011 15:23:58 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю , + 1

ну и толку то , что увидела , что скоро уйдет замешательство

меньшее внимание уделять ученице чтоль ? или действительно выгоните ?

я вам скажу такой момент - бывает девушка рвется на первых уроках "мне все интересно , я в восторге , и заранее хочу костюм пошить , и выступать готова !"
такие могут походить несколько раз и уйти , потому как словами танцевать проще , чем трудиться в зале и это не дело нескольких уроков
Так что , хоть вычисляй- хоть не вычисляй , а учениц своих надо любить , ценить и уважать ) ВСЕХ ) беллиданс
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 14.3.2011 15:26:25 Профиль Письмо Цитата



Да ну девчата ,на фига вообще кого то вычислять,главное,что бы те кто долго ходит не свалили.Потому что вот мне бы было оч обидно ,когда вырастишь а тут упс и к другому.А там на готовеньком делай че хошь...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB