ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вычислить тех, кто не будет долго заниматься?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama mia
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 10.3.2011 21:20:40 Профиль Письмо Цитата



А как вычислить ту самую пташку которая ненадолго залетела? И форс-мажоры случаются(болезни,работа итд)?
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 10.3.2011 22:02:27 Профиль Письмо Цитата



наверное,это та,которая изначально на занятиях будет постоянно отвлекаться,с кем-то разговаривать,невнимательно слушать не стараться...тут сразу видно,что пришла поразвлекаться и долго не задержится...
ну а насчет болезней....вы знаете,никто не застрахован от болезней и др.различных форс-мажоров...и даже у самых-самых стойких и преданных учениц может случиться всякое - к этому надо быть готовой! подмигивание цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 10.3.2011 23:25:33 Профиль Письмо Цитата



Ко мне недавно новенькая девушка пришла, так у нее такой взгляд был скептический... сразу видно, что это ее первое и последние занятие улыбка
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.3.2011 23:43:24 Профиль Письмо Цитата



тут можно понять по вопросам, которые задают.
одна ко мне пришла, так сразу начала распрашивать, как быстро она похудеет. я ей честно ответила, что мы тут учимся танцевать и у нас нет задачи похудеть. и вообще этого может не произойти, тело может по разному отреагировать на танцы.
девушка не задержалась... честно, я и не пожалела.
зато пришла другая и после первого занятия задает вопрос в лоб: меня можно будет хоть чему то научить, или это бесполезно?
сейчас она просто "вгрызается", пытается схватить... хотя очень смущается, когда я к ней подхожу и поправляю. правда уже менее остро реагирует - других то я тоже поправляю.

согласна с настеныч
можно понять по поведению на занятии. по "причинам" непосещения к примеру: с подругами решили пойти на дискотеку, вот я и не пошла на танцы - готовилась. по этому уже можно понять, что танцы для нее как хобби и не более.

мне кажется что те кто "не на долго" отсеются быстро или будут спокойненько "висеть" среди начинашек, ходя время от времени.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 10.3.2011 23:48:26 Профиль Письмо Цитата



КАК ТОЛЬКО ВОПРОС О ПОХУДАНИИ,СРАЗУ ПОКАЗ НА ФИТНЕС ЗАЛ...я ПОКА НЕ МОГУ РАСПОЗНАТЬ ЛЮДЕЙ,НО ПОСЛЕ ВТОРОГО АБОНЕМЕНТА ,МНЕ РОДНЫМИ СТАНОВЯТСЯ.я ВООБЩЕ БЛИЗКО К ЛЮДЯМ .
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 11.3.2011 12:07:34 Профиль Письмо Цитата



А еще бывает, что надолго задерживаются как раз те, на которых даже и не рассчитываешь после их вопросов и скептических взглядов... просто по ходу тренировок у них начинают меняться приоритеты, например, с похудеть на научиться танцевать.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2011 15:13:06 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что можно определить по тому, как человек работает на занятии... Хотя, это не 100% показатель, конечно.

Насчет похудения не соглашусь со всеми. Я лично много куда приходила именно похудеть, а потом дело пошло и я решила развиваться серьезно в этих направлениях.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 11.3.2011 16:11:25 Профиль Письмо Цитата



Странный вопрос. Это очень индивидуально. Все люди разные и цели у них разные. Ко мне на занятие пришла девушка, долго распрашивала про занятия, форму одежду и т.д. И была нацелена очень серьезно вроде бы. Но после нескольких занятий она сбежала. Потом мне сказали, что ходит в фитнес-зал.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.3.2011 23:03:00 Профиль Письмо Цитата



mama mia

А как вычислить ту самую пташку которая ненадолго залетела? И форс-мажоры случаются(болезни,работа итд)?


В связи с чем поставлен вопрос?

Любой преподаватель должен быть готов к тому, что от него могут уйти ученики по любой причине.

Если конкретно ответить на вас вопрос.
"Залётной пташкой" может оказаться ученик, который считает себя умней, информированей и вообще лучше, чем учитель, к которому он пришёл. Такой ученик практически с первых уроков тем или иным способом будет стремиться самоутвердиться в глазах других учеников путём критики учителя. Это может происходить или в виде обсуждения учителя "за глаза", или неконструктивной критики во время уроков.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 11.3.2011 23:30:17 Профиль Письмо Цитата



Я вот девоньки за каждого борюсь,не знаю почему но я очень боюсь расставаний! смущение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.3.2011 23:37:32 Профиль Письмо Цитата



вес

Я вот девоньки за каждого борюсь,не знаю почему но я очень боюсь расставаний! смущение


Понимаю.
Именно поэтому сразу стремлюсь давать приходящим максимально объективную информацию о себе и том, что и как преподаю.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 11.3.2011 23:42:59 Профиль Письмо Цитата



а что именно о себе?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 11.3.2011 23:56:24 Профиль Письмо Цитата



Почему-то часто уходят те, кому легко дается - не ценят. Так же легко уходят те, кому слишком сложно, а они сложностей не любят. Все, что угодно, может увести ученицу из студии. И только фанатичная любовь к танцу может убедить ее остаться.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 11.3.2011 23:59:53 Профиль Письмо Цитата



У меня очень скромный преподавательский опыт. И тем не менее я уже не пытаюсь что-либо вычислить.
Вот уже второй год ходит ко мне женщина, которая очень долго говорила мне, что ее любимая учительница объясняла все иначе. Ну вот наконец-то ее любимая учительница выздоровела, а женщина по-прежнему ко мне ходит... Ну я не обольщаюсь, просто я за углом живу, а до любимой учительницы еще добираться надо.
Или пришла ко мне как-то женщина - бальзаму вылила на мою душу, и все-то ей нравилось, и танцевать-то она хочет. А ведь больше не пришла... Ну я не спрашивала ее подруг, но те как-то сами проболтались - дорого ей, дескать, было. У меня при этом, извините, чуть челюсть не выпала - я же как начинающий преподаватель ну совсем копейки беру. Хорошо, что я смолчала. А девушки сами сказали, что проездной ей был не по карману... Так что дело было совсем не в моем преподавании, и не в моей оплате.
Ну и еще пара случаев, так что я уже и не заморачиваюсь подмигивание
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.3.2011 00:05:37 Профиль Письмо Цитата



Вот-вот. Совершенно нельзя предугадать.
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 12.3.2011 00:34:39 Профиль Письмо Цитата



ev171

А еще бывает, что надолго задерживаются как раз те, на которых даже и не рассчитываешь после их вопросов и скептических взглядов... просто по ходу тренировок у них начинают меняться приоритеты, например, с похудеть на научиться танцевать.


вот у меня чаще всего так и получается- девушка приходит, достаточно шумно и скептически ведет себя на уроке, привлекает внимание к себе .. и иногда даже видно,что это не ее.. но по ходу если не обделять вниманием новичка- подходить часто,но не с целью показать,что неправильного он делает а с целью помочь сделать правильно- это очень важно, любой клиент должен чувствовать,что преподаватель "с ним заодно" и тогда есть шанс лицезреть этих девочек на дальнейших занятиях, а там глядишь и радоваться их успехам
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:21:14 Профиль Письмо Цитата



вес

а что именно о себе?


То, что я не Ракия Хасан или ещё какой-то именитый преподаватель)))))))
То, что я учусь точно так, как и ученики, только на более высоком уровне.
Что я могу не знать некоторые вещи, которые знают ученики. И это значит, что я учусь, учусь и учусь. И не считаю это зазорным.

Вообще полезно интересоваться у приходящих о причинах, по которым они намереваются начать заниматься. И уточнять, какие запросы вы можете удовлетворить, а какие нет.
Возможно вы сможете рекомендовать человеку какого-то другого преподавателя, который сможет удовлетворить запросы пришедшего.

Для меня подобная тактика работы с приходящими помогает сформировать стабильный коллектив.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 12.3.2011 10:35:30 Профиль Письмо Цитата



А как вы думаете, корректно ли подойти к девушке, которая была на 2-3 занятиях и больше не появляется, о причинах, по которым она больше не посещает занятия?
Мне вот интересно, что во мне не так. А вот подойти и спросить как то неудобно)))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:42:56 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, думаю, что любому преподавателю интересно, что ученика не устраивает в уроках. Чтобы знать, что именно надо улучшить.

Если есть желание узнать - поинтересуйтесь. В этом нет ничего зазорного. Но скорей всего вы не узнаете настоящую причину.
Люди стремятся говорить приятные вещи и постараются дать вам ответ максимально для вас приемлемый)
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 12.3.2011 10:53:38 Профиль Письмо Цитата



Всем не угодишь. Кто-то уходит, потому как считает, что ему мало уделяют внимания, кто-то - потому, что ему слишком много (по его мнению).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB