ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вычислить тех, кто не будет долго заниматься?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.11.2011 22:15:08 Профиль Письмо Цитата



Olga G

а если руки опускают и говорят, я думала это легко - танцевать, либо это не для меня, или я не смогу - вот эти отсеиваются. Хотя несколько таких остались у меня на долго, уже второй год ходят, просто я им самооценку подняла да и время дало результаты, теперь они так уже не думают.


вот тоже одна такая ко мне пришла. группа занималась к моменту её прихода уже месяц. ну и результаты потихоньку стали появляться.
эта же девушка психанула из-за того что восьмёрка не получается. причём подойду, руками направляю бёдра - всё хорошо, стоит мне отойти - полный ступор.
в общем она психанула и выбежала из зала. ну я за ней не бросилась, думаю "нет так нет". девочки удивлённо переглядывались. через 5 минут вернулась (подруга её в зале была), сказала что решила не бросать подругу и попробует ещё раз.
в итоге занимается уже больше полугода, каждому правильно сделанному движению и наконец то запомненной связке радуется как великой победе улыбка были иногда психи "не получается - не буду больше ходить", ну я и сказала "а если бы ты в детстве после первого шага упала и решила больше не ходить - не получается ведь, то так и сидела бы сиднем?" он встала и стала заниматься. на следующее занятие эта связка, которая ей ну никак не удавалась, теперь даётся в лёгкую. созналась, что дома себя гоняла.
вот история о, вроде бы, "залётной пташке"

а есть ещё одна история. женщина - красивая, с хорошей фигурой и пластикой, всё получается практически сразу. и танец запомнила быстро, но ушла. сказала, что поняла, что восточный танец не для неё - не интересно и ей больше латина нравится.
выходила абонемент и ушла на латину. чему я была не очень удивлена: первая хоть и "трудная", но с душой и огоньком танцует; вторая хоть и "безпроблемная", но занималась только потому что решила попробовать, без души и задора.

Ой... скока букаффф стыд
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 13.11.2011 00:09:05 Профиль Письмо Цитата



"а если бы ты в детстве после первого шага упала и решила больше не ходить - не получается ведь, то так и сидела бы сиднем?"

ой, какая хорошая фраза!!! возьму на заметку цветочек
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 18.11.2011 01:46:34 Профиль Письмо Цитата



Да фраза прямо в яблочко как оворится, я своим похоже говорю, типа вы ведь научились ходить, есть сами, читать, писать, всему надо свое время и упорство, желание и все получится. цветочек
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 27.2.2013 22:40:46 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

mama mia

А как вычислить ту самую пташку которая ненадолго залетела? И форс-мажоры случаются(болезни,работа итд)?


В связи с чем поставлен вопрос?

Любой преподаватель должен быть готов к тому, что от него могут уйти ученики по любой причине.

Если конкретно ответить на вас вопрос.
"Залётной пташкой" может оказаться ученик, который считает себя умней, информированей и вообще лучше, чем учитель, к которому он пришёл. Такой ученик практически с первых уроков тем или иным способом будет стремиться самоутвердиться в глазах других учеников путём критики учителя. Это может происходить или в виде обсуждения учителя "за глаза", или неконструктивной критики во время уроков.


Это точно,я прям порой поражаюсь самомнению некоторых учениц,все то они знают,все то они умеют.А ведь на деле,даже не слушают моих объяснений и делают так,как могут.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 27.2.2013 22:45:16 Профиль Письмо Цитата



Как вычислить???Ну наверное тогда, когда ученик перестанет ходить на занятия))
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.2.2013 22:51:16 Профиль Письмо Цитата



Но ведь причина не ходить у вех тоже разная улыбка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 27.2.2013 23:10:08 Профиль Письмо Цитата



Просто я не понимаю сути вопроса. Что значит вычислить? Это звучит по меньшей мере, не педагогично. Преподаватель должен "отдавать" самого себя даже, если он видит человека в первый и последний раз. Это нормально., когда люди приходят и уходят по разным причинам, костяк все равно останется при условии, если на ваших занятиях будет интересно и вы сами будете способны сплотить коллектив, состоящий их разных людей.
Vikuljica
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2012


Сообщение 6.4.2013 15:51:37 Профиль Письмо Цитата



В связи с переездом искала новую школу. И попала в один фитнес клуб, но долго не проходила, потому что новый препод мне не очень понравился. А своим старым была очень довольна. Новый препод была слишком молодой, 20-22 года, по-моему, ранний возраст для преподавания, потом девушка явно пришла в танец живота из какого-то другого стиля танцев. Т.е. у нее хорошая пластика, но он а не совсем имеет отношение к танцу живота, больше к балету. И еще мне не понравилась бесперспективность, выступлений,отчетных концертов в этом клубе никогда не было и не будет.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 6.4.2013 19:00:37 Профиль Письмо Цитата



Возраст преподавателя еще не о чем не говорит. Я когда начинала заниматься танцами, моему преподу в на то время было 18 лет(!),только школу заканчивала. И нечего, ни какой легкомысленности, "ветра в голове" не было. Наоборот-очень ответственно относилась к занятиям, гоняла нас по постановкам как саму себя,что бы отрабатывали до малейшей детали, ни каких скидок на возраст для нас "старушек"не делала. Техничная,артистичная, ни одного конкурса и МК не пропустит. Был правда первое время у неё недостаток-опаздывать на занятия любила и имена наши забывала,но сейчас исправилась улыбка
А то что нет даже маленьких выступлений- это плохо. Ни что так не стимулирует в развитии как возможность где то показать себя.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.4.2013 13:26:04 Профиль Письмо Цитата



Ааа... )) Мне 23 и я ... нет, не скажу, сколько преподаю)) А то тогда совсем выйдет нехорошо, если 22 - это слишком зелено))
Большинство педагогов молодые девчата (до 30) - у остальных (старших) уже обычно либо далеко не начинающие, либо очень много времени уходит на административную и постановочную работу (как правило, взрослая серьёзная танцовщица либо владеет своей школой, либо ездит по судействам и ставит постановки. Либо всё вместе))))
tasha99999
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2010

Откуда: Томск

Сообщение 10.4.2013 15:03:19 Профиль Письмо Цитата



ох уш бред насчет возраста... наша преподаватель тоже молодая... ПРЕКРАСНЫЙ преподаватель!!!!!!!!!! и танцевальный стаж у нее - ого-го... а моя дочь в будущем -если ее спросят -сколько ты танцуешь?? она ответит с 4х лет!!!! (сейчас ей 11 - она уже танцует 7 лет !!!!- в танце живота - 3 года!!!!!!!!) а я начала танцевать в 39 лет... и я восхищаюсь своей преподавательницей!!!! не нужно забывать , что не все начали танцевать в вашем возрасте))))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 10.4.2013 15:53:26 Профиль Письмо Цитата



Морошка

ну я и сказала "а если бы ты в детстве после первого шага упала и решила больше не ходить - не получается ведь, то так и сидела бы сиднем?"
голливудская улыбка аплодисменты класс!
Ladylike
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.04.2013


Сообщение 13.4.2013 07:12:04 Профиль Письмо Цитата



А еще можно устроить " экзамен"- мол через месяц ваша группа выступает,надо сшить или купить костюм чик, ведь от коллектива отрываться нельзя,вот и увидим....У меня либо больше не приходят,либо все о'кей.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB