ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
НЛП
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 14:52:08 Профиль Письмо Цитата



НЛП штука опасная... недовольство
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2006 14:58:41 Профиль Письмо Цитата



так хоть что это замешательство
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 15:41:57 Профиль Письмо Цитата



Для Евангелины. Надеюсь, это не оффтоп голливудская улыбка
Нейро-лингвистическое программирование - раздел прикладной (практической) психологии, а также система методов и техник, направленных на то, чтобы сделать общение и деятельность человека более успешными. Упор делается именно на эффективности, успешности деятельности, т.е. на результате. Началось с того, что группа психологов в 70-е годы пронаблюдала за работой мастеров общения – великих психотерапевтов, описала и проанализировала их действия. Таким образом, было получено руководство к действию – то есть, чтобы стать успешным в общении, предлагается вести себя, как успешный человек. Потом разработали техники внушения, самовнушения (воздействия на свое и чужое поведение) и принялись решать самые разные проблемы: от страхов и энуреза до супружеских конфликтов и проблем в бизнесе.
Отношение к НЛП – неоднозначное. С одной стороны, действительно, часто помогает. С другой стороны, приемы, «повышающие эффективность общения» зачастую смахивают на манипуляцию (попросту – как грамотно заставить человека делать то, что тебе нужно), а это многие (я в том числе) не приемлют. Для бизнеса манипуляции может, и годятся, а в любви и в поиске смысла жизни – не помогут, а только навредят. Вот например, всем уже известные пикаперы именно НЛП используют, хотя не только…
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2006 15:46:32 Профиль Письмо Цитата



спасибо улыбка
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 15.5.2006 18:16:01 Профиль Письмо Цитата



Амрита, а можно про супружеские конфликты и НЛП подробнее? голливудская улыбка
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 15.5.2006 18:36:56 Профиль Письмо Цитата



мой старший киндер владеет немного нлп- причем применяет неосознанно.Удивляюсь ее умению манипулировать... просто пугаюсь иногда.
Пример:
песочница.Моя девица копошиться в компании своих обожателей,вдруг появляется новый мальчик.У мальчика какая то игруха,заинтересовавшая ее.
Мальчик игрушку не дает.Моя девица в расстройстве,ведет переговоры,он соглашается и тут.. начинается самое интересное..

он ей дает бирблину и моя хлопая ресницами говорит- ой ,а я боюсь! и вот тут он уже убеждает ее что не надо бояться что играть с ней хорошо и просто с игрушкой и прпрпрпрпрпрп.... уговаривает и она так вздыхает( ка кделает одолжение) и говорит- ну ладно,давай ...и мальчик счастлив что уговорил жуть! жуть! жуть! он уже забыл что не хотел ничгео давать- он уже радуется тому что ему удалось убедить девицу... хехехеееее... как говорил штирлиц-заопминается только последнее голливудская улыбка
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 19:44:13 Профиль Письмо Цитата



Wardah

Амрита, а можно про супружеские конфликты и НЛП подробнее? голливудская улыбка

Ой, да я не спец в НЛП, не знаю, что они там предлагают...просто когда их слушаешь, создается впечатление, что они все-все проблемы берутся решить.
Вспоминается из интервью с какой-то НЛП-ершей, как она предлагала решить такую, например, проблему: муж не хочет выносить мусорное ведро. Ну, типа, это тоже вызывает конфликты и портит отношения. Предлагается маркировать ведро (ненавязчиво обратить на него внимание мужа, но так, чтоб он не осознал этого), потом "заякорить" - связать образ помойного ведра с приятным переживанием ха-ха и промурлыкать что-то вроде: "Милый, ты вынесешь ведро сейчас или через 15 мин.?" - предполагается, что муж, как загипнотизированный удавом кролик, пойдет выносить ведро...ну, я огрубляю, конечно, но что-то вроде смущение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 20:55:07 Профиль Письмо Цитата



Амрита

Для Евангелины. Надеюсь, это не оффтоп


уже нет ! ха-ха смущение стыд
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 20:58:59 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

уже нет ! ха-ха смущение стыд

Только заметила? ха-ха
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2006 09:14:01 Профиль Письмо Цитата



Тэффи

мой старший киндер владеет немного нлп- причем применяет неосознанно.Удивляюсь ее умению манипулировать... просто пугаюсь иногда


так навыки НЛП только от природы, получается так?
кстати, мне в детстве тоже игрушки отдавали дети сами, даже упрашивать не приходилось голливудская улыбка
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2006 09:17:13 Профиль Письмо Цитата



У одних - от природы, у других - нет недовольство Вот НЛП и создали специально для того, чтоб навыки грамотного управления своим и чужим поведением привить тем людям, у которых нет такого таланта от природы улыбка
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2006 09:18:20 Профиль Письмо Цитата



Евангелина


кстати, мне в детстве тоже игрушки отдавали дети сами, даже упрашивать не приходилось голливудская улыбка

И нафиг тебе НЛП? голливудская улыбка ха-ха-ха
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2006 09:44:52 Профиль Письмо Цитата



шоб муЩЫнами манипулировать голливудская улыбка
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 16.5.2006 10:19:44 Профиль Письмо Цитата



Еду недавно в метро, заходит парень, внешность так себе, в руках книжка НЛП, открыта на странице с рисунком лица (Визуальная оценка глазодвигательных реакций). Парень внимательно читает, потом начинает рассматривать народ в вагоне, видимо пытается что-то применить тут же на практике. 2 остановки за ним наблюдала и смеялась. Вообщем, НЛП идет в широкие массы.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2006 10:21:53 Профиль Письмо Цитата



Марьяна

НЛП идет в широкие массы.


жуть! это не есть хорошо вы не правы
я на счёт себя пошутила показать язык
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 16.5.2006 11:30:36 Профиль Письмо Цитата



а мы когда вырастаем -забываем какие мы были детьми!
обратите внимание как дети легко знакомятся и налаживают контакты .. и вообще без комплексов!
нам у них учиться надо..
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 16.5.2006 16:21:40 Профиль Письмо Цитата



НЛП штука не такая опасная, как об этом говорят, если только в планы обучаемого не входит покорение галактики! Впринципе, у Куприна в "Олесе" был прописан случай НЛП.

НЛП, конечно, не решит всех проблем, но в некоторых случаях оно помогает. Например, для того чтобы понравится праню (дувушке), произвести хорошее впечатление на работе (но прежде спросите себя: неужели вы настолько не состоятельны и не самодостаточны, что идете наэтот крайний шаг?)
Есть курсы (звучит, если честно, бредово), но опять-таки необходимо, чтобы преподавал спец(!). Научится этому можно, но потребуется минимум полгода чтобы хоть основам вы научились.
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 16.5.2006 16:38:23 Профиль Письмо Цитата



эрнеста.по моему в ы драматизируете! знание основ нлп поможет стать более коммуникабельным.Но и заодно противостоять манипуляторам.Что тоже пригодится.Вот мое имховое имхо.
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 16.5.2006 17:03:13 Профиль Письмо Цитата



Тэффи

эрнеста.по моему в ы драматизируете! знание основ нлп поможет стать более коммуникабельным. Но и заодно противостоять манипуляторам.Что тоже пригодится.Вот мое имховое имхо.
я не драматизирую. разные люди встречаются. кто-то полагает, что НЛП поможет им завоевать мир, кто-то просто хочет повысить свою самооценку, кто-то просто ради интереса идет на занятия.
Лично мне было интересно, но заниматься НЛП в серьез не советую (говорю не отсебятину, а то что сказал человек, который этим занимался несколько лет). если же решили, по крайней мере, не стоит "ловиться" на объявления, что через несколько месяцев вы будете абсолютным спецом.
противостоять манипуляторам можно и без НЛП... НЛП это немного другое, нежели просто психология.


Редактировалось: 17.5.2006 14:34:33
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2006 17:37:23 Профиль Письмо Цитата



Эрн, - поаккуратней со словами подмигивание

ты же все-таки филолог... недовольство здесь не все на эмоциях подмигивание роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB