ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как следить за фигурой в офисе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 22.3.2011 11:27:24 Профиль Письмо Цитата



Лёля777, вы прям пример для подражания улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 22.3.2011 11:28:40 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

вес
А где Вы работаете, если не секрет?улыбка

Ну бывает и скучно, но бывает, что и много работы.
Я неплохо получаю, другой альтернативы у меня пока нет, муж мой ровесник и у него с работой не всё гладко. А до преподавания я ещё не доросла. Свой бизнес и рано и в России это сложно, практически нереально без связей и хорошего начального капитала((( Так что терпим-с пока. недовольство


Свой частный сад,48час в день с детками! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 22.3.2011 11:30:18 Профиль Письмо Цитата



У Лели фигурка, дай Бог каждому. Это она кокетничает, что три кг набрала, и проблемы у нее с поддержанием веса. подмигивание
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 22.3.2011 11:37:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А я открою вам Америку. Чтобы быть здоровым и не толстеть, есть надо всего два раза в сутки , но досыта, чтобы не хотелось никаких перекусов.


Полностью согласно. Одно время худела и выработала подобную систему. Ела два раза за день без перекусов. Но в эти два раза могла позволить что угодно в любых количествах: пироги, жареную картошечку и т.д. Только для совершенства процесса отказалась от магазинных котлет, пельменей, сосисок, сарделек и всех видов колбас. (При таком отказе и без диеты килограммчик -другой уходит сам). Еще серьезную пищу (мясо и блюда из него, рыбу, курочку и т.д.) ела один раз за сутки. Если очень хотелось есть, перекусывала фруктами или мороженкой (летом без него как-то скучно).

Результат - 52 кг. и реальные параметры модели. Впервые в жизни (даже в школе такого не было). 88-60-90 при высоком росте. Сидеть на этой системе питания смогла долго и без проблем. Сидела бы и дальше. НО!!! Я не понравилась себе с идеальными параметрами. На меня стали старшеклассники смотреть как на ровесницу. Моя фигура не нравилась взрослым мужчинам. Позволила себе наесть назад несколько кило. Но по-прежнему стараюсь не перекусывать, ем 3 раза в день, урезала часть порций. Вес держится в выбранном показателе.

И еще верно писали - интересное дело не дает думать о перекусах. Мне кажется, это мозг от скуки так и шепчет: может пойдем чайку с конфетками попьем!
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 22.3.2011 12:15:30 Профиль Письмо Цитата



На счет, какое питание выбрать-дробное или двухразовое-спорить не буду,
сама в физиологии не сильна и не могу толком разобраться,
как этот инсулин из поджелудочной влияет на весь процесс переваривания стыд

а в плане побольше двигаться-это надо сменить полностью профессию,
если я бухгалтер, то кем я смогу еще работать, чтобы двигаться?

Лена-Вес, а Вы сами организовали дет.садик, с нуля?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 22.3.2011 12:41:52 Профиль Письмо Цитата



Так и я бухгалтер. подмигивание

Двигаться можно не только случайно, но и специально. Вы на машине в офис ездите, оставьте ее на парковке подальше от двери, на транспорте, выйдите на одну остановку пораньше, вместо лифта пройдитесь пешком по лесенке. Попросите, чтобы принтер подальше от вас поставили и ходите за каждой бумажкой отдельно, а не за кипой сразу, не посылайте емайл коллеге выше этажом, а сходите, отнесите бумажку сами. И так до бесконечности. Из этих лишних нескольких шагов, в течении недели набежит час, а то и два. улыбка
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 14:29:44 Профиль Письмо Цитата



Анжелика. я с тобой полностью согласна. Кода-то и я была офисным работником. И хотя у меня тогда не было проблем с лишним весом, я просто для удовольствия с работы домой частенько ходила пешком, а это занимало почти 2 часа. Я бы и на работу тоже так же ходила, если бы работа попозже начиналась, а не в 9 часов, так как встать утром пораньше на 1 - 1,5 часа для меня подвиг неосуществимый. По натуре я не жаворонок, а ночная птица.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 15:08:39 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Завтракать надо обязательно.

Неправда. Если с самого утра, как проснулись. есть не хочется, то и не надо. Достаточно выпить просто воды. Иногда именно жажду наш организм принимает за чувство голода. Утро всегда лучше начинать со стакана воды. А к завтраку приступать, если действительно очень хочется есть. Нужно всегда есть только тогда. когда чувство голода становится нестерпимым, а не за компанию. Организм сам подскажет нужный вам режим питания. Вот для меня важнее сытный ужин за 2 часа до сна. А утром я. как и Жанночка, не испытываю чувства голода и "завтракаю" не раньше 12 - 13 часов. Именно в это время я чувствую, что действительно проголодалась. И к этому времени я уже успеваю переделать кучу полезных дел. Значит завтрак заработала. Ведь именно к этому призывают все диетологи. Завтрак нужно заработать! Вредно кушать, когда только-только проснулись. Сначала зарядочка или там еще что-то, стакан воды, а уж потом , если, очень хочется, завтрак. В деревнях народ до завтрака успевал скотину покормить, коров подоить и сено покосить. Они же там в 5 утра вставали, а завтракали в 7-8 часов. Моя свекровь родом из деревни и никогда с утра не ест, не хочет. Всю жизнь поваром отработала, всю жизнь рядом с едой, но ела и ест не больше двух раз в день. Стройная, как лань, а ей уже 87. лет. Зато много пьет воды. Привычка. Ведь работа поваром у плиты это как в жарком цеху. Наверное, именно вода избавляет от желания постоянно перекусывать. Поэтому совет за полчаса до приема пищи выпивать стакан или полстакана воды имеет смысл. Съедите меньше. Между прочим, я заметила, что мои животные всегда сначала бегут к миске с водой, а только потом начинают есть. Без диетологов знают, как правильно поступать. И кормить взрослых животных рекомендуется всего 1-2 раза в день и раз в неделю не кормить вообще. Так чего же мы сами -то себе напридумывали 5-6 разовый прием пищи. Так часто кормят только маленьких детей. Это нужно растущему организму. Частый прием пищи стимулирует выработку инсулина, а это гормон роста и накопления. Если не делать хотя бы 6 часовые перерывы между едой, то у нас будет накапливаться жир. Хорошо тем, кто интенсивными упражнениями сможет его сжигать, а если образ жизни малоподвижный, то набор веса неизбежен. И есть еще одна неприятная вещь. От чрезмерной выработки инсулина происходит быстрое изнашивание поджелудочной железы.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 22.3.2011 15:29:03 Профиль Письмо Цитата



Ну вообще лес густой начался.....
Есть тут на форуме врачи?
Расскажите о физиологии пищеварения человека и
механизме создания "запасов"
при каком режиме питания легче уходят съеденные калории?
два раза в день есть "от пуза" ?
или пять раз в день, но по 200мл и считая калории?
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 22.3.2011 15:30:46 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2

А я открою вам Америку. Чтобы быть здоровым и не толстеть, есть надо всего два раза в сутки , но досыта, чтобы не хотелось никаких перекусов. Это может быть завтрак и обед, или обед и ужин, или завтрак и ужин. Кому как нравится. Главная ошибка большинства рекомендуемых диет это частое питание. Как только еда попадает в желудок, то поджелудочная железа начинает выработку инсулина. Поджелудочной неважно, что вы съели - яблоко или отбивную. Поели 6 раз, инсулин тоже вырабатывался 6 раз. Повышенная выработка инсулина приводит к ожирению и постоянному чувству голода. Есть надо реже. Наши предки именно так и поступали. Меня врач-эндокринолог посадил на такой режим питания. Я теперь только обедаю и ужинаю. В остальное время можно пить воду или чай-кофе без сахара. За 1,5 месяца такого питания я похудела на 3 кг, нормализовалось давление, пропала сонливость. Мне теперь для сна достаточно 6-7 часов. А самое интересное, что пропал жор и больше не хочется никаких перекусов .

Полностью поддерживаю. У меня именно такой режим питания. Завтракаю и обедаю по полной программе, все, что хочется. Больше уже ничего не ем. Кофе или чай могу уже дома выпить и все (не сладкие). А самое главное мне действительно не хочется уже больше. Худею сразу при таком режиме и мучений нет.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 21:01:38 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Ну вообще лес густой начался.....
Есть тут на форуме врачи?
Расскажите о физиологии пищеварения человека и
механизме создания "запасов"
при каком режиме питания легче уходят съеденные калории?
два раза в день есть "от пуза" ?
или пять раз в день, но по 200мл и считая калории?


Cъеденные калории уходят при физической нагрузке. И при двух-трех разовом питании, и при пяти-шести разовом общая суточная калорийность пищи не должна превышать норму. Все лишнее тут же отложится в виде жира про запас. Для получения энергии организм использует два вида топлива: глюкозу и жиры. Когда человек ест, уровень глюкозы повышается. Под действием инсулина, выделяющегося, когда человек ест, организм начинает сжигать эту глюкозу, а также откладывать часть полученной еды в виде жира.
Пока уровень инсулина повышен, сжигание жира невозможно, потому что инсулин – это гормон роста и накопления, в том числе и накопления жира. Только когда после еды проходит какое-то время и уровень инсулина падает, организм может переключиться на сжигание жиров. При частых приемах пищи волны инсулина идут одна за другой, не оставляя больших промежутков, во время которых организм мог бы сжигать жиры.
Только когда человек питается редко, его организм может после сжигания глюкозы переключаться на сжигание жиров. Вот как будет выглядеть, например, двухразовое питание: всего две волны инсулина и между ними достаточно времени, чтобы включился механизм сжигания жиров. Чтобы не толстеть лучше есть редко и не перекусывать. Физическая нагрузка помогает сжигать накопленный жир. Но заниматься нужно не сразу после еды, когда в крови еще высок уровень инсулина, а через 1,5-2 два часа, когда этот уровень упадет и инсулин не будет блокировать сжигание жира. Поэтому обычно рекомендуется перед тренировкой не есть.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 21:59:30 Профиль Письмо Цитата



Вот интересные высказывания по поводу частоты приема пищи
http://www.obozrevatel.com/news/2010/10/15/397469.htm
http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=0&id=2619
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 22.3.2011 22:20:36 Профиль Письмо Цитата



[quote="Жанночка"]ну может просто Вы, lora много спортом-танцами занимаетесь?
а офисные дамы на работе сидят, домой приходят-опять на диван садятся?
да еще много зависит от того, есть ли семья,
когда готовишь много и сытно(если кормить мужиков) то попутно и сама основательно "заправишься"


Нет, танцами я занимаюсь раз в неделю, иногда дома еще разок потанцую и все. Все дело в перекусах! В них огромное количество калорий, а объем пищи маленький. Желудок постоянно раздражается и появляется чувство голода. От воздуха еще никто не поправился, а разговоры о том, что я мало ем и не худею - это все ерунда. Я сегодня специально проследила за одной нашей худеющей постоянно дамой. Утром кофе, булочка с маком, потом орешки, опять чай и конфеты, перед обедом говорит, что очень голодная. Обед суп, второе и салат, чай и конфета. Днем кофе, крекеры, опять орешки. Это примерно 2700 ккал. Это только на работе! А дома? А нужно ей примерно 1700-1800 ккал. в день. Вот и результат. Я конечно не высчитываю калории для себя, могу и сладкого поесть немного (мне повезло, я не очень люблю сладкое), но нельзя же все время жевать! А потом жаловаться, что никак не похудеть. подмигивание
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 23.3.2011 10:15:22 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2
И при двух-трех разовом питании, и при пяти-шести разовом общая суточная калорийность пищи не должна превышать норму.

-тогда это будем считать основным правилом,
т.е. от еды (как её ни вписывай в расписание) не похудеешь ха-ха
частота приема наверное у всех по-разному получается

я просто помню как лежала 2 недели в обычной больнице
и похудела на 7 кг (лежа целый день и питаясь 3-4 раза в день)
организм работал как часы, все функции были в норме...
фишка в том, что мы ели:
завтрак: каша почти на воде, кусочек хлеба с маслом, чай
или вареная тертая свекла с кусочком тушеной рыбы и "синим" пюре
обед:суп-борщик полупустой, "ошметочек" ну-ну курицы с гарниром
полдник:кисель почти не сладкий, или кефир, пару печенек
ужин:тушеная почти на воде капуста, или творожная кислая запеканка, чай

если так себе готовить коробочки в едой на целый день
да плюс зарядку утром и вечером делать
да в выходные все рынки ха-ха пешком оббежать
да два раза в неделю танцы-фитнес
должно получиться и сидя в офисе целый день скинуть лишний вес
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 23.3.2011 10:23:06 Профиль Письмо Цитата



я еще начала искать в интернете "скрытую" гимнастику
это я вспомнила, что в старом советском журнале "Крестьянка" была така гимнастика для сидячих профессий
там всего 6-7 упражнений, а делать их надо каждый час
примерно так:
покрутить головой
сжимать кулаки
вращать кистями, предплечьями
вращать плечами взад-вперед
понаклоняться влево вправо сидя на стуле
посжимать ягодицы-живот сидя
поднимать согнутые в коленях ноги сидя
поднимать пятки-носки опять же сидя

ну и если есть куда спрятаться ха-ха от коллег
то помахать всем чем можете

вот когда вспоминаешь старые советские фильмы про фабрики-
там все несколько раз в день вставали и делали "производственную гимнастику" под радио
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 23.3.2011 11:55:40 Профиль Письмо Цитата



Жанночка


вот когда вспоминаешь старые советские фильмы про фабрики-
там все несколько раз в день вставали и делали "производственную гимнастику" под радио

Производственную гимнастику делали не только на фабриках. Я в то время в Министерстве работала. Все отделы в 11.00 прекращали работу и приступали к выполнению этой гимнастики. Ее транслировали по радио. Весело было. голливудская улыбка
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:23:42 Профиль Письмо Цитата



Хотите прикол?
Оказывается, люди все же хоть частично, но произошли от обезьян ну-ну
Глядя на мои перекусы (морковка ,яблоко, твердый сыр, орехи, йогурт)
дамы в офисе почти перестали таскать в кабинет круасаны, соленые сухарики и пирожки ха-ха
Кофе-чай пьют без сахара или с сухофруктами,
Подозрительно разглядывают себя в зеркало....
Причем попе уделяется столько же внимания и критики, сколько и лицу ну-ну
Это весна на них повлияла, что ли?


Редактировалось: 24.3.2011 09:25:46
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:25:21 Профиль Письмо Цитата



Осталось мне преодолеть стеснение и первой начать делать гимнастику за столом,
при такой ревности к чужой красоте мои дамы хором присоединятся ну-ну
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 24.3.2011 09:38:21 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, а твердый сыр лучше заменить на сыр с низкой жирностью. Твердые сыры обычно очень жирные. У нас продаются сыры, жирностью 10 и 17 процентов. цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:49:43 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Жанночка, а твердый сыр лучше заменить на сыр с низкой жирностью. Твердые сыры обычно очень жирные. У нас продаются сыры, жирностью 10 и 17 процентов. цветочек



это типа брынзы или адыгейского? мягкие, творожные?

а то если брать обычный типа Российского, но малокалорийный - то там просто замена молочной составляющей на растительную...
не всегда хорошая (это и про низкокалорийный майонез рассказывали-типа, не ведитесь на пропаганду, замена бывает не всегда на качественный ингридиент)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB