ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как следить за фигурой в офисе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 21:01:38 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Ну вообще лес густой начался.....
Есть тут на форуме врачи?
Расскажите о физиологии пищеварения человека и
механизме создания "запасов"
при каком режиме питания легче уходят съеденные калории?
два раза в день есть "от пуза" ?
или пять раз в день, но по 200мл и считая калории?


Cъеденные калории уходят при физической нагрузке. И при двух-трех разовом питании, и при пяти-шести разовом общая суточная калорийность пищи не должна превышать норму. Все лишнее тут же отложится в виде жира про запас. Для получения энергии организм использует два вида топлива: глюкозу и жиры. Когда человек ест, уровень глюкозы повышается. Под действием инсулина, выделяющегося, когда человек ест, организм начинает сжигать эту глюкозу, а также откладывать часть полученной еды в виде жира.
Пока уровень инсулина повышен, сжигание жира невозможно, потому что инсулин – это гормон роста и накопления, в том числе и накопления жира. Только когда после еды проходит какое-то время и уровень инсулина падает, организм может переключиться на сжигание жиров. При частых приемах пищи волны инсулина идут одна за другой, не оставляя больших промежутков, во время которых организм мог бы сжигать жиры.
Только когда человек питается редко, его организм может после сжигания глюкозы переключаться на сжигание жиров. Вот как будет выглядеть, например, двухразовое питание: всего две волны инсулина и между ними достаточно времени, чтобы включился механизм сжигания жиров. Чтобы не толстеть лучше есть редко и не перекусывать. Физическая нагрузка помогает сжигать накопленный жир. Но заниматься нужно не сразу после еды, когда в крови еще высок уровень инсулина, а через 1,5-2 два часа, когда этот уровень упадет и инсулин не будет блокировать сжигание жира. Поэтому обычно рекомендуется перед тренировкой не есть.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 22.3.2011 21:59:30 Профиль Письмо Цитата



Вот интересные высказывания по поводу частоты приема пищи
http://www.obozrevatel.com/news/2010/10/15/397469.htm
http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=0&id=2619
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 22.3.2011 22:20:36 Профиль Письмо Цитата



[quote="Жанночка"]ну может просто Вы, lora много спортом-танцами занимаетесь?
а офисные дамы на работе сидят, домой приходят-опять на диван садятся?
да еще много зависит от того, есть ли семья,
когда готовишь много и сытно(если кормить мужиков) то попутно и сама основательно "заправишься"


Нет, танцами я занимаюсь раз в неделю, иногда дома еще разок потанцую и все. Все дело в перекусах! В них огромное количество калорий, а объем пищи маленький. Желудок постоянно раздражается и появляется чувство голода. От воздуха еще никто не поправился, а разговоры о том, что я мало ем и не худею - это все ерунда. Я сегодня специально проследила за одной нашей худеющей постоянно дамой. Утром кофе, булочка с маком, потом орешки, опять чай и конфеты, перед обедом говорит, что очень голодная. Обед суп, второе и салат, чай и конфета. Днем кофе, крекеры, опять орешки. Это примерно 2700 ккал. Это только на работе! А дома? А нужно ей примерно 1700-1800 ккал. в день. Вот и результат. Я конечно не высчитываю калории для себя, могу и сладкого поесть немного (мне повезло, я не очень люблю сладкое), но нельзя же все время жевать! А потом жаловаться, что никак не похудеть. подмигивание
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 23.3.2011 10:15:22 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2
И при двух-трех разовом питании, и при пяти-шести разовом общая суточная калорийность пищи не должна превышать норму.

-тогда это будем считать основным правилом,
т.е. от еды (как её ни вписывай в расписание) не похудеешь ха-ха
частота приема наверное у всех по-разному получается

я просто помню как лежала 2 недели в обычной больнице
и похудела на 7 кг (лежа целый день и питаясь 3-4 раза в день)
организм работал как часы, все функции были в норме...
фишка в том, что мы ели:
завтрак: каша почти на воде, кусочек хлеба с маслом, чай
или вареная тертая свекла с кусочком тушеной рыбы и "синим" пюре
обед:суп-борщик полупустой, "ошметочек" ну-ну курицы с гарниром
полдник:кисель почти не сладкий, или кефир, пару печенек
ужин:тушеная почти на воде капуста, или творожная кислая запеканка, чай

если так себе готовить коробочки в едой на целый день
да плюс зарядку утром и вечером делать
да в выходные все рынки ха-ха пешком оббежать
да два раза в неделю танцы-фитнес
должно получиться и сидя в офисе целый день скинуть лишний вес
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 23.3.2011 10:23:06 Профиль Письмо Цитата



я еще начала искать в интернете "скрытую" гимнастику
это я вспомнила, что в старом советском журнале "Крестьянка" была така гимнастика для сидячих профессий
там всего 6-7 упражнений, а делать их надо каждый час
примерно так:
покрутить головой
сжимать кулаки
вращать кистями, предплечьями
вращать плечами взад-вперед
понаклоняться влево вправо сидя на стуле
посжимать ягодицы-живот сидя
поднимать согнутые в коленях ноги сидя
поднимать пятки-носки опять же сидя

ну и если есть куда спрятаться ха-ха от коллег
то помахать всем чем можете

вот когда вспоминаешь старые советские фильмы про фабрики-
там все несколько раз в день вставали и делали "производственную гимнастику" под радио
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 23.3.2011 11:55:40 Профиль Письмо Цитата



Жанночка


вот когда вспоминаешь старые советские фильмы про фабрики-
там все несколько раз в день вставали и делали "производственную гимнастику" под радио

Производственную гимнастику делали не только на фабриках. Я в то время в Министерстве работала. Все отделы в 11.00 прекращали работу и приступали к выполнению этой гимнастики. Ее транслировали по радио. Весело было. голливудская улыбка
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:23:42 Профиль Письмо Цитата



Хотите прикол?
Оказывается, люди все же хоть частично, но произошли от обезьян ну-ну
Глядя на мои перекусы (морковка ,яблоко, твердый сыр, орехи, йогурт)
дамы в офисе почти перестали таскать в кабинет круасаны, соленые сухарики и пирожки ха-ха
Кофе-чай пьют без сахара или с сухофруктами,
Подозрительно разглядывают себя в зеркало....
Причем попе уделяется столько же внимания и критики, сколько и лицу ну-ну
Это весна на них повлияла, что ли?


Редактировалось: 24.3.2011 09:25:46
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:25:21 Профиль Письмо Цитата



Осталось мне преодолеть стеснение и первой начать делать гимнастику за столом,
при такой ревности к чужой красоте мои дамы хором присоединятся ну-ну
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 24.3.2011 09:38:21 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, а твердый сыр лучше заменить на сыр с низкой жирностью. Твердые сыры обычно очень жирные. У нас продаются сыры, жирностью 10 и 17 процентов. цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.3.2011 09:49:43 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Жанночка, а твердый сыр лучше заменить на сыр с низкой жирностью. Твердые сыры обычно очень жирные. У нас продаются сыры, жирностью 10 и 17 процентов. цветочек



это типа брынзы или адыгейского? мягкие, творожные?

а то если брать обычный типа Российского, но малокалорийный - то там просто замена молочной составляющей на растительную...
не всегда хорошая (это и про низкокалорийный майонез рассказывали-типа, не ведитесь на пропаганду, замена бывает не всегда на качественный ингридиент)
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 24.3.2011 10:19:54 Профиль Письмо Цитата



Есть 10% и 17% жирности сыры, типа "Ольтерманни" и тд



На самом деле много его не съешьулыбка Но чувство удовлетворения от того, что сыр все-таки присутствует в твоем рационе - получишьулыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 24.3.2011 10:25:05 Профиль Письмо Цитата



Да, я говорила про те, что выложила Александра. А еще есть польские сыры нежирные. "Холлендер" - 10 процентный и "Принц". В "Ашане" продаются и в других супермаркетах.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 25.3.2011 11:57:23 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Есть 10% и 17% жирности сыры, типа "Ольтерманни" и тд



На самом деле много его не съешьулыбка Но чувство удовлетворения от того, что сыр все-таки присутствует в твоем рационе - получишьулыбка

вместе с тем, если посмотреть на калорийность низкожирных сыров, например ольтермани 17% 256 калорий, в кировском сыре 30% жирности калорийность такая же, а еще я видела сыр не помню какой тоже 10%, глянула на калорийность 293, нифигасе думаю, 45% сыр 350-370, те же яйца только в профиль ну-ну
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 26.3.2011 09:34:55 Профиль Письмо Цитата



во-во, я и о том же,
на многих похудательных форумах люди опытные
допускают только обезжиренный творог или несоленые творожные сыры
типа Адыгейского или брынзу вымачивать от соли
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 26.3.2011 09:37:25 Профиль Письмо Цитата



Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 30.3.2011 09:41:08 Профиль Письмо Цитата



Началась весна, в продаже появилось много уже вкусных
и ароматных овощей: огурчики, редисочка, зелень.
Приношу себе на перекусы: или целые овощи, или салатиком уже(с уксусом и маслом, или с нежирной сметанкой)
Мои дамы в офисе имеют очень чувствительные носы, чуют запах
свежей зелени и с умоляющими глазами трескают половину моих перекусов подозрительно
И закусывают опять же прирожками и кофем со сливками вы не правы
Я не в обиде, но меня же обвиняют в возбуждении аппетита,
и в том что они никак не могут перестать есть ну-ну
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 4.4.2011 15:07:07 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, классная картинка, и очень правильная улыбка
когда я перешла на новую работу и у меня появился отдельный кабинет, я принципиально перестала носить на работу "неправильную" еду
в запасах только хороший кофе, разные чаи, в том числе травяные, ну и чтоб совсем не загнуться - цельнозерновые крекеры или клетчатка...вот без чего не могу - так это без сахара, впрочем, не парюсь улыбка
по поводу любителей потрескать чужое - я тоже из таких, кто отказать не может человеку с голодными глазами улыбка может, предложить им скинуться деньгами и купить овощей сразу на всех, ну типа, давайте купим на всех? может, дойдет до них, что некрасиво чужое кушать, человек же не может всех кормить...
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 4.4.2011 15:34:47 Профиль Письмо Цитата



вообще, самое трудное в офисе - приучить коллег, что у тебя свой стиль питания...особенно тяжело, если ты целый день на виду, еще и не только у коллег, а и у клиентов...тогда надо прикинуть, что можно без ущерба для репутации съесть, например, с чаем или кофе - тот же цельнозерновой крекер, или немного сухофруктов-орешков...
в любом случае, перекусы нужны, потому что в голоде мы страшны, и проглатываем не жуя все что попадет на глаза...
не сочтите за рекламу, я уже давно получаю рассылку от Людмилы Симиненко (или Семиненко, точно не помню), у нее и сайт есть свой, очень много ценных советов, даже не покупая ее книги, и крайне редко готовя по ее рецептам, я сбросила никак не уходившие несколько кг...
www.vkusno-legko.com - это ее сайт, еще раз скажу - я ее не рекламирую, просто до нее мне ни разу не попадался человек, который так по полочкам разложил все питание, и убедил, что питаться правильно не обязательно дорого стоит, и как в офисе питаться, ну и много чего, если интересно, почитайте там архив рассылки
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 4.4.2011 18:46:00 Профиль Письмо Цитата



lulubella

те же яйца только в профиль ну-ну


Ну почему же))) Не те жеулыбка) Если вы следите не только за кол-вом ккал в рационе, а и за соотношением белки-жиры-углеводы, то это имеет принципиальное значениеулыбка
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 5.4.2011 10:53:10 Профиль Письмо Цитата



+1
если калории за счет белка, а не жира - это хорошо...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB