ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Легкие роды благодаря занятиям ТЖ. Правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 13.4.2011 22:35:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки,родила 1,5 месяца назад.Родила легко и без разрывов,роды длились 5 минут,сама не ожидала,что так легко и не больно будет.
Боли не было вообще,я чувствовала как малыш рождается,но это было не больно. Сынок родился 3400г 54см.
Я считаю занятие ТЖ мне в этом помогли.Умение управлять мышцами,уметь когда акушер говорит расслабиться и т.д.

Я преподаю ТЖ,преподпвала до 4мес беременности.

Ужасно боялась родов,т.к.меня пугали,что после 25лет старородящие считаются,что вероятность кесарева велика.

Правда вот схватки были болезненные,особенно когда они уже стали частыми.Но это кажется увсех так.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 13.4.2011 22:48:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
И диафрагмальное дыхание тоже классная вещь.Только не надо пытаться себя приучить постоянно так дышать.а то можно в космос улететь ха-ха Если правильно и глубоко дышать "животом",то уже после 6-7 вдоха начинает кружится голова,потому что при каждом вдохе в организм попадает макс.количество кислорода.


А я -то всю жизнь в комплексе, что не могу так дышать постоянно. Когда была маленькой, были слабоваты легкие. Чего тока мама не пробовала для лечения. Даже в балет по совету врача отвела. А тут в город какие-то врачи приехали (убей не помню откуда). Неделю учили так дышать. Одними из показателей правильного дыхания были : легкое дыхание (если поднести ладонь к носу не почувствуете выдыхаемого воздуха), способность надолго и правильно задерживать дыхание. После их отъезда я ж все забросила. Только эту легкость и смогла закрепить. Но Вы меня успокоили тем, что не надо стараться так (диафрагмой) дышать постоянно.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 14.4.2011 00:05:57 Профиль Письмо Цитата



Вполне достаточно если вы пару раз за день вспомните что нужно так подышать - 4-5 глубоких диафрагмальных вдоха вполне достаточно-полностью вентилируются лёгкие,помогает успокоиться,массируются кишки,иногда даже удаётся давление немного снизить(в основном если причиной является стресс).
Действительно так чаще дышат мужчины,ну а мы дышим грудью голливудская улыбка ,потому как у нас есть чего показать ха-ха-ха
Самый лучший вид дыхания- смешанный,когда комбинируется и диафрагмальное и грудное дыхания.Большинство так и дышат. подмигивание Потому как если зациклиться на диафрагмальном,тогда грудная клетка не будет достаточно подвижной,что тоже не есть хорошо,т.к. лёгким не будет места раздуваться и со временем ослабнут вспомогательные дыхательные мышцы.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 14.4.2011 00:16:00 Профиль Письмо Цитата



Milashka, спасибо за разъяснение цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 06:19:20 Профиль Письмо Цитата



Девушки, ну зачем так заморачиваться по поводу дыхания, это ведь естественный процесс, мы дышим так, как заложено в нас природой. А в родах надо слушать врачей, они подскажут, что надо делать в конкретный момент.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 10:14:46 Профиль Письмо Цитата



Milashka


Действительно так чаще дышат мужчины,ну а мы дышим грудью голливудская улыбка ,потому как у нас есть чего показать ха-ха-ха

да-да, а ещё потому что нужно животик держать, не выпячивать каким-то там дыханием голливудская улыбка

астра , так тут не мало написали как раз об обратном: 1) диафрагмальное дыхание оч полезно (тут об этом кратко, но на самом деле в инете много инфы) 2) оно-то как раз и есть изначально заложеным природой, так дышат младенцы после рождения. Не задумываетесь, почему бы это? улыбка

Так можно по поводу всего не заморачиваться - не следить за осанкой, походкой и т.д. Какие есть, такие есть, чего заморачиваться)) А врачи во время родов вряд ли будут вам объяснять технику правильного дыхания, которе вам поможет расслабиться и не тужиться (повторяюсь) до лопанья капиляров, а правильно надавить диафрагмой на брюшную полость. Врачи - это хорошо, но, 1) к сожалению, не васегда, 2) ваши личные познания вам только помогут.

Я лично овладела этим дыханием в детстве, потому как мама у меня преподаватель вокала. Абсолютно ничего сложного.
А! Ну это уже базар-вокзал пошёл, но всё-таки!))))) Когда я ещё ходила в группу продолжашек, нам тренер предложила попробовать диафрагмальную тряску. Все пошагово стали пыхтеть-стараться, а у меня с первого же раза получилась отличнейшая тряска, лучше чем у руководителя. Всё благодаря вокальному дыханию и владению диафрагмой)))))
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 10:31:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
оно-то как раз и есть изначально заложеным природой, так дышат младенцы после рождения. Не задумываетесь, почему бы это? улыбка


А что, потом все резко разучились дышать правильно и стали делать это неправильно? Странно.

Цитата:
Так можно по поводу всего не заморачиваться - не следить за осанкой, походкой и т.д. Какие есть, такие есть, чего заморачиваться))

Походка и осанка -несколько другое, чем дыхание, они зависят от человека, а дыхание нет.

Цитата:
А врачи во время родов вряд ли будут вам объяснять технику правильного дыхания,

Этим занимаются в школах для беременных до родов
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.4.2011 11:13:16 Профиль Письмо Цитата



астра
Походка и осанка -несколько другое, чем дыхание, они зависят от человека, а дыхание нет.

как это?? а от кого же зависит ваше дыхание??
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 11:37:37 Профиль Письмо Цитата



еще раз повторю, дыхание- естественный процесс, а осанку можно испортить, например, сидячим образом жизни и т.д. Зачем менять то, что придумано природой замешательство
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 14.4.2011 11:45:18 Профиль Письмо Цитата



А дыхание нельзя испортить сидячим образом жизни, хроническим насморком и т.д.? Точно так же, как и пищеварение - ественнейший процесс!- неправильным питанием и прочими вещичками поведенческими.
Милая астра, Вы такая наивная!
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.4.2011 11:45:21 Профиль Письмо Цитата



астра, так мы портим практически все, что дает нам природа - осанку, кожу, фигуру неправильным питанием и образом жизни, волосы, ногти, здововье в целом алкоголем и курением... жить вообще вредно! так что ж теперь пустить все на самотек? кстати, как раз курение и отсутствие физических нагрузок очень влияют на наше дыхание. может оно бы и оставалось таким, как было дано природой, но человек сам калечит себя и свое здоровье...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 11:53:08 Профиль Письмо Цитата



мы видимо живем на разных планетах и говорим о разном
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 11:55:11 Профиль Письмо Цитата



астра, планеты одинаковые, просто вы немного недооцениваете значение дыхания. Наверно потому, что никогда об этом не задумывались.
астра



А что, потом все резко разучились дышать правильно и стали делать это неправильно? Странно.


Ничего странного, это не я придумала)))) Просто понаблюдайте цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 12:01:43 Профиль Письмо Цитата



и все же планеты разные
не люблю пустые споры, никто никого ни в чем не переубедит
я за естественность во всем, по большому счету я считаю, что и сидеть надо так, как тебе удобно и есть надо тогда, когда хочется и что хочется, а уж дышать тем более, главное слушать себя, свою интуицию
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 12:12:01 Профиль Письмо Цитата



Да тут и спорить не о чем. Есть мнение специалистов, а вы уж можете какие угодно позиции занимать подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 14.4.2011 12:32:58 Профиль Письмо Цитата



Aina


Вам повезло, но мне кажется это от танцев не очень то зависит...
У меня сестра родила двоих детей и тоже не порвалась, хотя никогда ничем не занималась...


Вот как раз в случае с вашей сестрой можно со 100% гарантией сказать, что ей повезлоулыбка))

На потугах работают как раз те мышцы, которые непроизвольно тренируются во время занятий ТЖ. Так что связь очевидна, чем сильнее мышцы, тем проще сдерживать давление ребенка на ткани, тем проще "вытужить" ребенка из себя. Есть еще такой момент, как эластичность тканей. Тут уже зависит от вашего питания и то, что у вас генетически заложено. Хотя и тут есть такой момент, что если человек тренируется, то лучше кровообращение внутри таза, значит лучше ткань снабжается всеми необходимыми микроэлементами и тд... далее уже зависит от того, как вы питаетесьулыбка
YogaTara
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:07:04 Профиль Письмо Цитата



астра

и все же планеты разные
не люблю пустые споры, никто никого ни в чем не переубедит
я за естественность во всем, по большому счету я считаю, что и сидеть надо так, как тебе удобно и есть надо тогда, когда хочется и что хочется, а уж дышать тем более, главное слушать себя, свою интуицию


ха-ха
Когда я занималась вокалом,меня прежде всего заново учили дышать. Мой преподаватель(а это один из лучших классических педагогов в Питере) называл обыкновенное грудное дыхание "дыханием загнанных людей большого города". Если вы на таком дыхании будете петь или танцевать,вы ни за что не достигнете такой выносливости,как при диафрагмальном дыхании. Когда ребенок рождается,он дышит диафрагмой. И вот именно это естественно для человека. Что с вами происходит потом это лишь следствие вашего образа жизни. И никак не естественность процессов. Сейчас людям действительно нужно заново учиться очень многому,что для них было когда-то естественным.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:11:58 Профиль Письмо Цитата



Alletana

Девушки,родила 1,5 месяца назад.Родила легко и без разрывов,роды длились 5 минут,сама не ожидала,что так легко и не больно будет.
Боли не было вообще,я чувствовала как малыш рождается,но это было не больно. Сынок родился 3400г 54см.
Я считаю занятие ТЖ мне в этом помогли.Умение управлять мышцами,уметь когда акушер говорит расслабиться и т.д.

Я преподаю ТЖ,преподпвала до 4мес беременности.

Ужасно боялась родов,т.к.меня пугали,что после 25лет старородящие считаются,что вероятность кесарева велика.

Правда вот схватки были болезненные,особенно когда они уже стали частыми.Но это кажется увсех так.


да что же такое... роды не могут длиться 5 минут! Это потуги только были 5 минут. А схватки - это тоже роды! Роды начинаются с первых регулярных схваток (медики, поправьте, если неточно формулирую)
Потуги и не должны быть такими болезненными, как схватки, это нормально и не является следствием беллиданса.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:14:02 Профиль Письмо Цитата



астра

Цитата:
оно-то как раз и есть изначально заложеным природой, так дышат младенцы после рождения. Не задумываетесь, почему бы это? улыбка


А что, потом все резко разучились дышать правильно и стали делать это неправильно? Странно.


Действительно, странно, но тем не менее это так... не знаю доказанный факт...

Считается, что мужчины еще дышат "животом", а женщины "грудью", если не тренируют тоже специально дыхание
ya ya
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2011


Сообщение 29.4.2011 00:54:08 Профиль Письмо Цитата



Всё правда.

Давным давно во время родов умирало очень много арабских(персидских, турецких...) женщин. Надо было что-то делать. Может сами придумали, а может приехали знахари из Индии. Но в итоге был разработан комплекс упражнений для девушек.
И при-родовая смертность значительно уменьшилась.


Для будущих мам и не только...
Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец живота – прекрасная подготовка к родам, когда без сильной физической нагрузки развиваются глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Именно эти мышцы активно «работают» при родах.



Итак, будущим мамам полезно знать, что танец живота:
• учит расслаблять глубокие мышцы (при родах это умение помогает уменьшить болевой спазм);
• тренирует мышцы промежности (чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов во время родов);
• дает грамотную нагрузку на мышцы ног (если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка);
• великолепно воздействует на вены (хорошая профилактика варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин);
• тренирует мышцы плечевого пояса, что позволяет сохранить форму груди;
• укрепляет мышцы спины (когда малыш подрастает и живот увеличивается, на эти мышцы ложится основная нагрузка).
И, что немаловажно, движения танца живота помогают быстро восстановить форму после рождения малыша. Ведь у танцующей женщины кожа более упругая. Во время беременности она не растягивается до рубцов, а после родов быстрее приходит в норму.
А неотъемлемый элемент танца живота – тряска – выступает в роли дорогостоящего вибрирующего массажера, так часто рекламируемого по телевизору, который избавит от «апельсиновой корки», вдруг появившейся после родов.

Внимание: при беременности занятия танцем живота противопоказаны. Хоть некоторые врачи и уверяют, что несколько месяцев посещать тренировки можно, но опытные специалисты говорят однозначно: НЕТ!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB