ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Легкие роды благодаря занятиям ТЖ. Правда или миф?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 8.4.2011 09:29:01 Профиль Письмо Цитата

Легкие роды благодаря занятиям ТЖ. Правда или миф?

Как-то прочла, что Дина, всем известная звезда египетского беллиданса, родила сына буквально за 5 минут. Якобы благодаря постоянным занятиям ТЖ. улыбка
Польза беллиданса, конечно, неоспорима, но мне интересно, действительно ли это помогает при родах?...
Дамы, как это было у вас? Может быть роды были быстрыми и легкими... А может эффект от занятий ощутился еще при вынашивании ребенка?
Жду мнений и историй цветочек
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2011 09:33:44 Профиль Письмо Цитата



ой, какая интересная темка улыбка
Сама еще не рожала, но тоже с интересом бы узнала что об этом думают другие.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 8.4.2011 09:42:39 Профиль Письмо Цитата



Думаю помогает, я конечно родила не за 5 минут и было больно (но, пардон, 4кг без эпидуралки).
1. Я не порвалась, матка раскрылась так как надо (я рожала в тридцать лет).
2.Послеродов сразу подползла к зеркалу, лицо и глаза было абсолютно нормальным, сосуды ни где не лопнули( думаю правильно тужилась именно благодаря занятиям тж).
3.Было больно, но человеческий облик и остатки достоинства не потеряла( значит терпимо).
Врачи сказали, что роды были суперрр.
Беременнось протекала очень легко.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 8.4.2011 13:36:35 Профиль Письмо Цитата



У меня недавно знакомая девочка родила, занимались с ней ТЖ не один год, 26 лет, совершенноо здоровая девица-бац, кесарево. Я, признаться, начитавшись о суперпользе ТЖ, такого и близко не ожидала. Да что там говорить: преподшу -то кесарили. Вобщем, девочки, это - очередной миф.
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 8.4.2011 13:43:28 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок

Думаю помогает, я конечно родила не за 5 минут и было больно (но, пардон, 4кг без эпидуралки).
1. Я не порвалась, матка раскрылась так как надо (я рожала в тридцать лет).
2.Послеродов сразу подползла к зеркалу, лицо и глаза было абсолютно нормальным, сосуды ни где не лопнули( думаю правильно тужилась именно благодаря занятиям тж).
3.Было больно, но человеческий облик и остатки достоинства не потеряла( значит терпимо).
Врачи сказали, что роды были суперрр.
Беременнось протекала очень легко.

все проходило аналогично голливудская улыбка только рожала в 22 второго ребенка.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 8.4.2011 13:45:24 Профиль Письмо Цитата



нет, ну конечно это все индивидульно. но если порассуждать логически - движения в ТЖ укрепляют мышцы, в том числе матки и остальных женских органов. по идее это должно помочь при родах, ведь там как нигде нужны крепкие сильные мышцы, чтобы выталкивать плод. если женщина постоянно делает такие нагрузки, результат вероятно будет. во всяком случае хочется верить.
а кесарево сейчас назначают очень многим, причины самые разные. и это мало зависит от физической формы
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 8.4.2011 13:48:19 Профиль Письмо Цитата



Это правда. И дело даже не в том, что ТЖ дает легкие роды. Просто ТЖ дает умение расслабить себя, умение владеть мышцами живота, и вовремя и правильно себя самостоятельно обезболить, что дает отсутствие сопротивления тела (боль - это сопротивление, и больше даже психологическое, нет сопротивления - нет боли), потом вовремя потуг позволяет сдержаться тогда когда нужно и усилить напряжение тогда, когда надо. Оба раза я рожала по 15 минут. Обезболивала себя сама. При помощи навыков, привитых именно танцем. И преподавала до 9-го месяца (естественно, с определенными ограничениями) и двух своих подружек вела - они тоже родили быстро и без проблем.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 8.4.2011 13:52:52 Профиль Письмо Цитата



Почитайте хотя бы книжку Сирсов - беременность и роды. А потом логически подумайте как навыки ТЖ адаптировать ко всему, что там написано. Очень помогает. И кстати, про роды оооооочень правильно у них все написано.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 8.4.2011 13:53:51 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara, пожалуйста, расскажите подробнее об этих навыках. думаю, вы многим окажете услугу! цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.4.2011 15:12:23 Профиль Письмо Цитата



Рожать за 5 минут - это нереально. По многим причинам. И для ребенка стремительные роды - опасно и вредно. Но это речь идет о таких сроках, как 3, 4, 5 часов... А 5 минут - это сказки какие-то. Наверное, Дина имела ввиду продолжительность потуг... замешательство
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 8.4.2011 15:19:17 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Рожать за 5 минут - это нереально. По многим причинам. И для ребенка стремительные роды - опасно и вредно. Но это речь идет о таких сроках, как 3, 4, 5 часов... А 5 минут - это сказки какие-то. Наверное, Дина имела ввиду продолжительность потуг... замешательство
конечно голливудская улыбка я второго ребенка в общей сложности рожала 3 часа. а первого 12 не в себе
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 8.4.2011 21:44:43 Профиль Письмо Цитата



Могу сказать, что мне в родах не хватало тех знаний о теле и владения мышцами, которые я получила позже при занятиях танцами.
Я не понимала и не чувствовала, что надо делать, единственно, что понимала - этими мышцами я пользуюсь чуть ли не впервые в жизни. Роды были, кстати, такие жуткие, что человеческое достоинство я обрела нескоро. Больше пробовать не хочу, не то бы сравнила )))
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 11.4.2011 14:44:33 Профиль Письмо Цитата



Столько мнений смущение А тема очень интересная и наверное для многих на этом форуме актуальная. Может еще кто-нибудь поделится опытом?
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 12.4.2011 08:52:51 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Leila Nara, пожалуйста, расскажите подробнее об этих навыках. думаю, вы многим окажете услугу! цветочек


Обязательно как-нибудь расскажу, у нас сейчас конкурс на конкурсе, так что как разгребусь немного - выложу!
jaguar99
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2011

Откуда: Пермь

Сообщение 13.4.2011 07:54:16 Профиль Письмо Цитата



у меня сейчас беременность 8 месяцев. Преподаю спокойно. Как рожу поделюсь впечатлением!!!
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 13.4.2011 08:08:19 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо за мнения! мне, как и другим форумчанкам, актуально собирать подобную информацию, ибо в недалеком будущем планирую заводить потомство. И согласитесь - было бы здорово иметь бонус в этом нелегком деле от занятия, которому посвящаешь часть своей жизни! улыбка
Leila Nara, да-да, ждем с нетерпением ваших советов цветочек
jaguar99, обязательно расскажите потом! Удачи вам! цветочек
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 13.4.2011 08:12:31 Профиль Письмо Цитата



К слову. У моей мамы консовское образование оперной певицы. Она меня очень легко родила благодаря вокальному дыханию. Причем сначала мучилась, используя методы, которые ей врачи советовали. А потом интуитивно попробовала правильно глубоко дышать. Я тут же просто "вылетела" ха-ха-ха
У меня пока опыта нет, но предполагаю, что Leila Nara говорит рациональные вещи. Правда я сомневаюсь, что ТЖ поможет в родах тем, кто занимается пару лет в группе два раза в неделю. Тут наверно всё-таки важно свободно владеть мышцами живота, оказывая влияние на внутренние органы. И, несомненно, правильно дышать. Не "тужиться" подозрительно до лопанья капиляров на носу, а диафрагмой нажимать на брюшную полость. (уж простите, если некорректно сформулировала фразу)
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 13.4.2011 08:17:02 Профиль Письмо Цитата



Мне помогли танцы, считаю. Родила сама сына 4,5 кг и 59 смулыбка) Хотя по узи ставили 3, 8 кг макс)) Без эпидуралки, обезболивания и каких-либо стимуляций. Не порвалась. Врач тогда мне сказала, что благодаря танцам родила такого богатыря сама и не порваласьулыбка)))


Джайна

У меня недавно знакомая девочка родила, занимались с ней ТЖ не один год, 26 лет, совершенноо здоровая девица-бац, кесарево. Я, признаться, начитавшись о суперпользе ТЖ, такого и близко не ожидала. Да что там говорить: преподшу -то кесарили. Вобщем, девочки, это - очередной миф.


А вы знаете наверняка, отчего у них было кесарево? Может у них шейка не раскрылась, так как была до этого залеченная эрозия и как факт много фиброзной ткани? Или может у них давление подскочило и им тужиться нельзя было? Причин много, почему делают кесарево, и наличие или отсутствие ТЖ тут не при чемулыбка ТЖ помогает в большей степени уже на последней стадии - на потугах.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.4.2011 08:24:34 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то, сейчас многие врачи делают кесарево "на всякий случай", так же как и стимулируют схватки - чтоб побыстрей, потоком шли, не задерживаясь. Моя подруга рожала дома вторую дочку, с акушеркой - говорит, все по-другому, когда тебя никто не торопит, не выдавливает из тебя ребенка.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 13.4.2011 08:25:26 Профиль Письмо Цитата



Александра, здорово! улыбка
Неподарок, согласна - ленивыми занятиями 1-2 раза в неделю тут вряд ли поможешь... смущение
А как научиться так правильно дышать? это случайно не то дыхание, которое используется в йоге? когда нужно отрывисто и коротко дышать носом, втягивая живот при выдохе?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB