ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Был перелом руки. В танце рука плохо двигается

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 6.4.2011 23:10:16 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня вот такая проблема, не знаю куда написать, напишу сюда. У меня был перелом правой руки у кисти в юношестве и я преждевременно сняла гипс. Может там чего не так срослось, когда переусердствую с движениями кисти она у меня побаливает не хило, поэтому когда я репетирую я стараюсь ею так сильно не артикулировать. Так вот зарепетировала я так, что совсем забываю и на выступлениях ею двигать, как-то подсознательно получается, так она у меня как лопата и торчит! А переучить себя не могу...
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 7.4.2011 08:52:54 Профиль Письмо Цитата



AMAYA

Девочки, у меня вот такая проблема, не знаю куда написать, напишу сюда. У меня был перелом правой руки у кисти в юношестве и я преждевременно сняла гипс. Может там чего не так срослось, когда переусердствую с движениями кисти она у меня побаливает не хило, поэтому когда я репетирую я стараюсь ею так сильно не артикулировать. Так вот зарепетировала я так, что совсем забываю и на выступлениях ею двигать, как-то подсознательно получается, так она у меня как лопата и торчит! А переучить себя не могу...


Ну тогда делаете движения кистями в пол силы. Не обязательно же постоянно их в танце использовать. Можете посмотрите видео Саиды, в некоторых танцах она использует кисти по-минимому, но в то же время движения руками из-за этого вовсе не смотрятся "бедно".
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 8.4.2011 09:10:50 Профиль Письмо Цитата



AMAYA

Девочки, у меня вот такая проблема, не знаю куда написать, напишу сюда. У меня был перелом правой руки у кисти в юношестве и я преждевременно сняла гипс. Может там чего не так срослось, когда переусердствую с движениями кисти она у меня побаливает не хило, поэтому когда я репетирую я стараюсь ею так сильно не артикулировать. Так вот зарепетировала я так, что совсем забываю и на выступлениях ею двигать, как-то подсознательно получается, так она у меня как лопата и торчит! А переучить себя не могу...

Вам бы рентген руки сделать...просто мне ломали руку, когда не правильно срослась...просто неудобство-неудобством...но чтоб проблем потом более серьезных не было....ИМХО
AMAYA
Ночной дождь


Зарегистрирован: 22.09.2006

Откуда: New York

Сообщение 9.4.2011 00:51:13 Профиль Письмо Цитата



Julia2525
попробую, хотя левая у меня сама по себе автоматом двигается, а левая "спит", "рабудить" ее могу когда танцую перед зеркалом и вижу этот недостаток, отхожу от зеркала и всё по новой...

volha2525
я уже врятли буду ломать руку даже если она неправильно сраслась. Вроде всё двигается, крутится, выглядит семетрично с левой, разве что тяжести ее не могу поднимать и крутить кистью интенсивно.
Так странно это смотрится со стороны, левая такая мягкая и плавная, а правая отмороженная, ведь я правша на самом деле замешательство
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 10.4.2011 15:00:52 Профиль Письмо Цитата



Пробуйте на тренировках одевать ортоз мягкий на неё(есть спец. для занятий спортом). Возможно не будет так болеть потом -сможете репетировать и появится симметричность подмигивание
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 19.4.2011 05:29:27 Профиль Письмо Цитата



Сходите к хорошему травматологу. Нужны снимки. Ни одна травма не проходит бесследно. Иногда полезно разрабатывать, а может нагрузки не стоит делать, потом какой-нибудь артроз сустава начнется. Может какое-то физиолечение необходимо проводить после тренировок. Всякие приборы продаются для домашнего использования. Можно поискать специальные сайты форумы. В инете много медицинских ресурсов.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB