ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Объяснение движений
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 3.10.2014 18:41:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а бывают ли у ваших учениц проблемы с выполнением так называемого шассе?
Большинство моих учениц делают его правильно, кроме одной. И это при том, что она танцует дольше всех. У нее очень большие проблемы с осанкой, ужасная сутулость. Бьемся над этой проблемой три года, но выправить ее никак не удается. И я уже начинаю подозревать, что она сама на себя махнула рукой и просто не старается прилагать усилия.
Думаю, что из-за неправильной осанки и проблемы с шассе. Она делает его как-то через наклон корпуса вперед, "кивает" всем телом сначала вниз, потом делает рывок животом вперед, чтобы выровняться и таким образом, видимо, старается придать себе инерцию при движении вперед. И ходит на полусогнутых ногах, прямо корявка ужасная. Я уже и так, и эдак объясняла и показывала, но она продолжает делать по-своему.
Как вы объясняете своим ученикам, куда переносить вес, чем отталкиваться и т.д.? Может, я не так объясняю просто.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 25.11.2014 11:18:55 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Девушки, а бывают ли у ваших учениц проблемы с выполнением так называемого шассе?
Большинство моих учениц делают его правильно, кроме одной. И это при том, что она танцует дольше всех. У нее очень большие проблемы с осанкой, ужасная сутулость. Бьемся над этой проблемой три года, но выправить ее никак не удается.

Шерин, я тоже сутулюсь (хондроз грудной части позвоночника), но мне помогает держать спину положение рук, так меня научила одна танцовщица, если руки держать в тонусе, с разведёнными локтями назад, плечи - вниз, в результате, лопатки автоматически сводятся, спинка становится симпатичней. Может поможет и Вашей ученице
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 27.11.2014 06:38:55 Профиль Письмо Цитата



Ассоль, спасибо за ответ. Будем пытаться, хотя я и так все время им показываю и объясняю, как держать руки и плечи, и лопатки вместе.
У нее только у одной все время какая-то тяга к земле - постоянно смотрит в пол и тянется вниз, когда надо наоборот, тянуться вверх.
Но сейчас она ходит на занятия классикой, надеюсь, это поможет ей выправить осанку, укрепить нужные мышцы и она выпрямится.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 28.2.2015 12:20:18 Профиль Письмо Цитата



Вот про "лопатки вместе"... давеча занималась стретчингом и суставной гимнастикой по Янчук, она между делом говорила про осанку: плечи расправлены, не поднимаются (тянем вниз от ушей), лопатки ровные, но не стремятся друг к другу, т.е. все-таки широко друг от друга. Я посмотрела в зеркале - действительно, смотрится гораздо более естественно, чем если изо всех сил их сводить.)
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 28.2.2015 12:25:40 Профиль Письмо Цитата



Совсем забыла! И всегда обязательно тянемся макушкой в потолок, как бы стремясь вытянуть шею и позвоночник из плеч, улыбка Если об этом не забывать никогда (кроме элементов, предполагающих иное, конечно))), то с позиционированием тела в пространстве и равновесием всё гораздо проще.)
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 15.5.2015 13:00:02 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Девушки, а бывают ли у ваших учениц проблемы с выполнением так называемого шассе?
Большинство моих учениц делают его правильно, кроме одной. И это при том, что она танцует дольше всех. У нее очень большие проблемы с осанкой, ужасная сутулость. Бьемся над этой проблемой три года, но выправить ее никак не удается. И я уже начинаю подозревать, что она сама на себя махнула рукой и просто не старается прилагать усилия.
Думаю, что из-за неправильной осанки и проблемы с шассе. Она делает его как-то через наклон корпуса вперед, "кивает" всем телом сначала вниз, потом делает рывок животом вперед, чтобы выровняться и таким образом, видимо, старается придать себе инерцию при движении вперед. И ходит на полусогнутых ногах, прямо корявка ужасная. Я уже и так, и эдак объясняла и показывала, но она продолжает делать по-своему.
Как вы объясняете своим ученикам, куда переносить вес, чем отталкиваться и т.д.? Может, я не так объясняю просто.


У меня проблема)И сутулость тоже. Преподаватель мне уже даже лопатки сводил) не могу никак уловить правильное положение тела. Пытаюсь одновременно думать про спину, грудь, плечи и косолапость, но получается держать под контролем всё это только по очереди вы не правы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2015 09:35:12 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr

Пытаюсь одновременно думать про спину, грудь, плечи и косолапость, но получается держать под контролем всё это только по очереди вы не правы


Сначала однозначно исправляйте осанку, раз только по очереди получается. Как только вспомнили про осанку - исправляйте. Не переживайте, что это длительный процесс, к хорошему человек быстро привыкает, а правильная осанка - это хорошее!

Косолапость может отчасти быть обусловлена неправильной осанкой. Так что не удивляйтесь, если она сама собой исправляться тоже будет, когда вы осанку исправите.
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 18.5.2015 12:11:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет! буду стараться применять)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB