ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы этики при уходе из школы...
На страницу 1, 2  След.

страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦветокЖасмина
менее 10 сообщений на форуме

Сообщение 4.2.2014 01:41:50 Профиль Письмо Цитата

Вопросы этики при уходе из школы...

Всем привет. Люди, что за тенденции уходить из школы и переманивать учеников? Думала, что только в нашем болоте такое... Занимаюсь в школе восточного танца, все нравится, преподаватель классный, занятия интересные, ездим на конкурсы, выступаем. С недавних пор из школы ушла одна сильная ученица, увела несколько девочек с собой, а сейчас другая ученица ушла и начала переманивать на свои занятия, в том числе и меня.
Я в шоке!!!!! Наш препод из деревянных девочек делает мягких, женственных танцовщиц, дает столько материала, развивайся - не хочу, как говорится... Должна же быть хоть капля уважения к человеку который тебя очень многому научил, вдохновил, показал путь!!!!! Неужели нельзя без этого крысятничества за спиной?
Конечно у нашего руководителя есть свои недостатки, она часто в разъездах на конкурсах и фестивалях, и часто занятия в нашей группе заменяют другие школьные преподаватели. Но есть ли повод быть последней сукой и поливать грязью за спиной? А может в этой грязи есть и правда и стоит уйти к другому преподавателю?
Как вы считаете, на сколько это адекватно уходить из школы и переманивать учеников? Есть ли смысл уходить к такому преподавателю?
Dalila2008
Участник

Сообщение 4.2.2014 02:49:35 Профиль Письмо Цитата

Здравствуй, Цветок Жасмина.
Очень знакомая ситуация подмигивание и не единожды голливудская улыбка

Приметила, вначале вы пишите "все нравится, преподаватель классный, занятия интересные, ездим на конкурсы, выступаем"
далее "А может в этой грязи есть и правда и стоит уйти к другому преподавателю?"
Каково ваше личное отношение к преподавателю?
Ваш ответ самой себе как раз и подскажет, уходить потому что другие что то говорят, или остаться потому что, для вас преподаватель классная и занятия интересные (с)?

Ситуации с переманиванием часто встречаются.
С одной стороны, от отличного преподавателя переманить трудно.
С другой стороны, неизвестно, что говорит и как аргументирует уводящая, что обещает, какие предлагает плюшки.

На моем опыте, все, кого уводили ученицы, потом расходились кто куда - кто то ко мне вернулся, кто то к другим преподавателям, кто то вообще ушел из танцев.

Знаю случай, когда бывшая ученица стояла под залом и девушкам, которые шли на занятия к преподавателю, раздавала визитки "приходите ко мне, у меня лучше"

Еще момент) написали вы, что преподаватель часто ездит на конкурсы и фестивали, разве это недостаток?) Значит она постоянно в теме новинок в мире танца, постоянно растет и набирает опыт, которым будет делиться с вами, пишите, что ездите с ней на выступления. Это же здорово!)
Сибирия
Участник

Сообщение 4.2.2014 23:00:51 Профиль Письмо Цитата

Dalila2008

С одной стороны, от отличного преподавателя переманить трудно.

100% согласна.
А еще маленький совет, если стали сомневаться в своем преподавателе, походите параллельно к другому, не кто вас за это не убьет. Обычно уже трех занятий хватает что бы почувствовать "ваш" ли это человек. Бывает и такое что за красивой оберткой скрываются лишь пустые обещания и никакие танцы ( сама с этим столкнулась подмигивание)
ЦветокЖасмина

Сообщение 7.2.2014 20:38:16 Профиль Письмо Цитата

Dalila2008, преподаватель действительно нравится, и наши занятия и выступления. Непонятно только, почему ученицы уходят, и почему раз уж уходят не делают это тихо и спокойно...
ЦветокЖасмина

Сообщение 7.2.2014 20:39:27 Профиль Письмо Цитата

Сибирия

А еще маленький совет, если стали сомневаться в своем преподавателе, походите параллельно к другому, не кто вас за это не убьет. Обычно уже трех занятий хватает что бы почувствовать "ваш" ли это человек. Бывает и такое что за красивой оберткой скрываются лишь пустые обещания и никакие танцы ( сама с этим столкнулась подмигивание)

Спасибо за совет. цветочек
Татьяна Шершнева
Участник

Сообщение 7.2.2014 23:51:45 Профиль Письмо Цитата

Ну, на самом деле когда педагог часто отсутствует, то ученики себя чувствуют брошенными. Да и сам чувствуешь себя виноватым, столкнулась с этим в последнее время. Думаю теперь брать меньше групп, но работать с ними от и до, потому что девчата всё-таки сильно привязываются к педагогу.
Dalila2008
Участник

Сообщение 8.2.2014 01:26:11 Профиль Письмо Цитата

ЦветокЖасмина

Dalila2008, преподаватель действительно нравится, и наши занятия и выступления. Непонятно только, почему ученицы уходят, и почему раз уж уходят не делают это тихо и спокойно...

Ученицы иногда уходят, и каждая делает это по своим причинам- замуж вышла, поменяла адрес проживания, начала самостоятельную педагогическую деятельность, расписание на работе, захотела к другому преподавателю пойти, ушла из танцев, и так далее)
Причин может быть масса.

Вторая часть на ваш вопрос - девушки все разные, кто то хочет поскандалить, кто то уйдет спокойно(с).
Опять же, в чем суть конфликтов? Уходят ли все со скандалами? Какое количество учениц при вас ушло таким образом?

Если единственная причина - частое отсутствие преподавателя и замены, главное, принимаете ли вы это или нет)
Есть сомнения - поговорите с преподавателем) Очень может быть, что для вас многое станет более понятным)
Асссоль
Участник

Сообщение 10.2.2014 17:05:51 Профиль Письмо Цитата

ЦветокЖасмина

Это же их личный выбор, возможно, Вы не знаете о чём-то, что происходит в Вашем коллективе..... мне, вот, тоже пришлось уйти , и я хлопнула дверью,просто, потому что ожидалась, что я промолчу .И парочку увела девочек за собой, правда, я уходила не преподавать, а к более сильному педагогу.
Татушка
Участник

Сообщение 12.2.2014 18:54:57 Профиль Письмо Цитата

А у меня на конкурсе переманивали учениц)причём. в очень известные студии и к известным преподам.ученицы мне сами рассказали)) Девочки ответили, что у них итак места призовые, и нет смысла уходить))Пока так, а дальше кто знает.
Асссоль
Участник

Сообщение 13.2.2014 20:56:45 Профиль Письмо Цитата

Татушка

А у меня на конкурсе переманивали учениц)причём. в очень известные студии и к известным преподам.ученицы мне сами рассказали)) Девочки ответили, что у них итак места призовые, и нет смысла уходить))Пока так, а дальше кто знает.

Вот, видите от Вас не ушли...От хорошего педагога редко уходят
Izis
Участник

Сообщение 3.5.2014 10:45:36 Профиль Письмо Цитата

у нас в городе только одна преподавательница, и то ей не надо ничего недовольство
в группе уже конфликт зреет жуть!
мы на конкурсе выступили, мягко говоря, не очень, особенно на фоне школ из соседнего города. теперь строим планы приехать туда на открытый урок и если понравится, то хоть раз в неделю наведываться.
наша преподаватель не хочет развиваться - ей не нужны новые танцоры, не нужна реклама, не нужны выступления, идут намеки, что "мне это все надоело, брошу нафиг" жуть!
девчонки уже смеются, говорят, поднимай связи и ищи зал, будешь сама у нас преподавать жуть! и что-то я над этим крепко так задумалась. начинашек я вытяну, допустим, как раз раскрутить слегка школу, потом пригласить уже нормального препода для выступающей группы, а себе оставить начинашек и гимнастику с элементами танца.
программу составляла еще для предыдущего проекта, со своего преподавателя не копирую, постановки ее использовать не буду (не нравятся).
но что-то такое шевелится, что вроде нехорошо так делать смущение
стукните тапком, что ли...
Nasokat
Участник

Сообщение 3.5.2014 12:33:13 Профиль Письмо Цитата

Я одного не понимаю - если у вас в городе одна-единственная преподавательница, то где вы потом "нормального препода" возьмете?

И еще - а если с вашей преподавательницей открыто поговорить?
Я сама уже десять лет танцую, чуть-чуть преподаю, но по-прежнему хожу заниматься к разным преподавателям.
И первое, что я им говорю - "Я немного преподаю". Обычно нормально относятся, но была одна, которая ну не то чтобы отказала, но явно дала понять, что я в ее группе нежеланна недовольство
Izis
Участник

Сообщение 3.5.2014 16:16:32 Профиль Письмо Цитата

Nasokat

Я одного не понимаю - если у вас в городе одна-единственная преподавательница, то где вы потом "нормального препода" возьмете?

И еще - а если с вашей преподавательницей открыто поговорить?
Я сама уже десять лет танцую, чуть-чуть преподаю, но по-прежнему хожу заниматься к разным преподавателям.
И первое, что я им говорю - "Я немного преподаю". Обычно нормально относятся, но была одна, которая ну не то чтобы отказала, но явно дала понять, что я в ее группе нежеланна недовольство

преподавателя пригласим из соседнего города. но приезжать она должна к уже станцованной группе (по крайней мере, регулярно посещающей занятия), чтобы не получилось, что она приехала, потратила час-полтора на дорогу, а в зале два человека и те не в настроении.
поговорить... собственно, с "поговорить" все и началось. я договорилась с местной газетой разместить статью с фото, поздравить коллектив с выступлением, отдельно девочек - с дебютом на сцене, приятно же, плюс реклама. получила в лоб, оказывается, у нас и так все прекрасно и никакие телодвижения в сторону раскрутки не нужны. в общем, статью писать и размещать запретили.
я пока просто обижена, наверное. но и ходы просчитываю, чтобы не остаться без танцев, если наш коллектив-таки развалится. и вариантов немного: ездить самой по часу туда-обратно, либо организовываться на месте, но уже как тренеру.
то, что "преподаю" - это очень громко сказано улыбка скорее был фитнес-проект с элементами БД, который быстро провалился недовольство но от этого проекта остались дружеские связи с администрацией большого танц.зала, меня даже по трудовой предлагали оформить как тренера. и я вот сижу и думаю, надо ли оно мне, надо ли оно девчонкам, потому что еще раз людей напрягать, а потом давать задний ход уже не хочется.
с ума схожу, короче. вот. Кийосаки перечитала, наверное недовольство
Dalila2008
Участник

Сообщение 4.5.2014 09:17:41 Профиль Письмо Цитата

ЦветокЖасмина

Уходят все по разным причинам - смена расписания, график работы, переезд, смена семейного положения (замуж вышла, родила), захотелось к другому преподавателю, другое направления танца и так далее )

Если уходят громко, зависит и от учениц, и от преподавателя)
Вот интересно, ученицы которые уходят громко, у них похожая причина или разные?
taanya
Участник

Сообщение 4.5.2014 20:53:50 Профиль Письмо Цитата

Если уходите, то лучше поговорить с преподавателем, если человек порядочный, то поймет, да и к уходить от одного преподавателя к более сильному, тоже не предательство, и тоже должно восприниматься нормально.
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: