ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или может в любителях?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли преподаватель танцев живота выступать на танцевальных конкурсах в категории любителей?
Нет, только в категории профессионалов
27.6%
 42  [27.6%]
Да, может выступать в категории любителей
61.2%
 93  [61.2%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
11.2%
 17  [11.2%]
Число проголосовавших: 152

Автор Сообщение
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 23.4.2011 09:47:32 Профиль Письмо Цитата

Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или мо

Давайте наконец расставим точки над i - в какой категории может выступать преподаватель на конкурсе танцев живота. Доводы тех, кто считает, что преподаватель должен выступать в профессионалах, понятны - ведь преподаватель танца живота действительно профессионально разбирается в этом танце. Довод тех, кто считает, что можно выступать в любителях - преподаватель не обязан быть профессиональным танцором.

А как считаете вы?
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 23.4.2011 10:00:08 Профиль Письмо Цитата



Я преподаю у начинашек примерно полгода, осенью вообще впервые еду на конкурс, в категорию любителей. Еду не за победой, а, так сказать, на людей посмотреть, и себя показать, посмотреть, что я могу, и к чему стремиться. Конечно хочется когда либо стать профи, но пока.. Тут дело не в том, чтоб быть профессиональным танцором, а надо быть хорошим педагогом, ументь обьяснить, показать и расказать. Главное, педагог должен развиваться!!! цветочек Это мое личное мнение смущение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 23.4.2011 10:13:05 Профиль Письмо Цитата



Для меня странен тот преподаватель, который не считает себя профессионалом и не танцует в своей категории
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 23.4.2011 10:21:29 Профиль Письмо Цитата



Для меня странен неадекватно оценивающий себя преподаватель, а выступать на конкурсах он вообще не обязан - для этого у него есть ученики.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.4.2011 10:23:26 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima

Для меня странен неадекватно оценивающий себя преподаватель.

Полностью согласна. Было бы проще, если бы для руководителей была отдельная номинация.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 23.4.2011 10:28:27 Профиль Письмо Цитата



Раньше считала, что в любителях тоже может (если начинающий). А сейчас придерживаюсь иной точки зрения. Так что однозначно профики.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 23.4.2011 10:31:56 Профиль Письмо Цитата



Не понимаю преподавателей, которые сами не умеют танцевать.
И потом у нас же нет теоретиков, все практики, танцующие так или иначе.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 23.4.2011 10:33:44 Профиль Письмо Цитата



Это пустая дискуссия. Никто никому ничего не должен, все индивидуально.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 23.4.2011 10:36:09 Профиль Письмо Цитата



А почему если едут на любителей, значит не умеют танцевать?
Я знаю такого препода, который выучила четыре программы Вины и Нины, и считает себя профиком, на мастер классы не ездити, на конкурсы тоже... Разве так должно быть?
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 23.4.2011 10:41:49 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель вообще может не соревноваться на конкурсах ,ну а если прет,то конечно по уровню и желанию.
Shaherezada68
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2011

Откуда: Тамбов

Сообщение 23.4.2011 10:53:15 Профиль Письмо Цитата



Расскажу такую историю Есть у нас преподаватель один. Танцует очень красиво. Не знаю, выступает ли где сейчас как профи или любитель, НО! у нас на конкурсах неоднократно выходила в группе и с начинашками, и с любителями. Причем танцует в центре, иногда немного солирует(например, выходила в середине танца со свечами однажды, а остальные так, вокруг кружатся)И ничего. Жюри очень даже высоко оценивает такие номера. Ни разу не снимали с конкурса.
Мне кажется, это вообще неэтично
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 23.4.2011 11:14:17 Профиль Письмо Цитата



Если преподаватель может выступать в любителях, как считают некоторые, то и в групповых танцах он тоже на конкурсах может выступать. И не только в качестве солиста, но и в подтанцовке.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 23.4.2011 11:17:33 Профиль Письмо Цитата



Shaherezada68

Расскажу такую историю Есть у нас преподаватель один. Танцует очень красиво. Не знаю, выступает ли где сейчас как профи или любитель, НО! у нас на конкурсах неоднократно выходила в группе и с начинашками, и с любителями. Причем танцует в центре, иногда немного солирует(например, выходила в середине танца со свечами однажды, а остальные так, вокруг кружатся)И ничего. Жюри очень даже высоко оценивает такие номера. Ни разу не снимали с конкурса.
Мне кажется, это вообще неэтично


На многих конкурсах есть категория Смешанная группа,так вот в эт номинации может участвовать и препод.Я в их числе.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 23.4.2011 12:57:40 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется что преподаватель, если на конкурс выходят и его ученицы, должен соревноваться в конкурсе преподавателей и в групповых (дуэтных) танцах с ученицами выступать не должен. Групповые и сольники пусть ученицы танцуют. А вот если ученицы просто в зале сидят, то тут уж преподавателю самому решать где соревноваться. Если не боится проиграть на глазах у своих учениц пусть идет в конкурс преподавателей или профи.
ИМХО - продвигай своих учениц в конкурсы учениц, а сам соревнуйся с "себе подобными" - с преподавателями.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 23.4.2011 12:59:20 Профиль Письмо Цитата



Не вижу ничего плохого в том, что преподаватель танцует в любителях. Я сама препод и танцую в любителях.
Вообще моё мнение: места должны быть не у препода в первую очередь, а у учениц. Можно танцевать очень круто, но при этом не уметь преподавать. Однажды столкнулась с этим.
Может, не очень хороший пример приведу, но слышала много не самых положительных отзывов о Дорош как о танцоре, но зато много положительного как о педагоге...
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 23.4.2011 13:10:16 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Не вижу ничего плохого в том, что преподаватель танцует в любителях. Я сама препод и танцую в любителях.
Вообще моё мнение: места должны быть не у препода в первую очередь, а у учениц. Можно танцевать очень круто, но при этом не уметь преподавать. Однажды столкнулась с этим.
Может, не очень хороший пример приведу, но слышала много не самых положительных отзывов о Дорош как о танцоре, но зато много положительного как о педагоге...



+1, вот я о том же цветочек
Shaherezada68
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2011

Откуда: Тамбов

Сообщение 23.4.2011 13:17:41 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

Shaherezada68

Расскажу такую историю Есть у нас преподаватель один. Танцует очень красиво. Не знаю, выступает ли где сейчас как профи или любитель, НО! у нас на конкурсах неоднократно выходила в группе и с начинашками, и с любителями. Причем танцует в центре, иногда немного солирует(например, выходила в середине танца со свечами однажды, а остальные так, вокруг кружатся)И ничего. Жюри очень даже высоко оценивает такие номера. Ни разу не снимали с конкурса.
Мне кажется, это вообще неэтично


На многих конкурсах есть категория Смешанная группа,так вот в эт номинации может участвовать и препод.Я в их числе.

Против этого никто не возражает. Но вы ведь не соревнуетесь с начинающими, правда?
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 23.4.2011 13:24:10 Профиль Письмо Цитата



Я поддерживаю мнение тех, кто считает , что преподаватели должны участвовать либо в номинации профиков (т.к. это их ПРОФЕССИЯ!!!), либо надо создавать отдельную номинацию именно для преподавателей. Любители-это те, которые в СВОБОДНОЕ от ОСНОВНОЙ работы или учебы время занимаются танцами ... А если человек начинает уже преподавать танец другим, давать МК и пр., то конечно же у него больше возможностей и ВРЕМЕНИ! заниматься танцами... Конечно же и "техника" танца будет лучше... И не важно, много ли участвует преподаватель в конкурсах или нет, это его личное дело... Но однозначно, это профик... Но, к сожалению, в правилах ОРТО-совсем другое недовольство
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 23.4.2011 13:50:31 Профиль Письмо Цитата



А есть еще люди, которые вообще в конкурсах не участвуют, принципиально. И ничего, преподают, даже иногда лучше многих других. Конкурсы - это не показатель
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.4.2011 13:52:19 Профиль Письмо Цитата



Цветок - абсолютно с Вами согласна!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB