ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или может в любителях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли преподаватель танцев живота выступать на танцевальных конкурсах в категории любителей?
Нет, только в категории профессионалов
27.6%
 42  [27.6%]
Да, может выступать в категории любителей
61.2%
 93  [61.2%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
11.2%
 17  [11.2%]
Число проголосовавших: 152

Автор Сообщение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 22:37:59 Профиль Письмо Цитата



Да, но я не полгода занимаюсь улыбка Под "начинающим преподом" я как раз имела ввиду маленький стаж. цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 22:40:03 Профиль Письмо Цитата



Istomina

Мне кажется, что если человек преподает, то он как минимум должен быть любителем и надеяться на то, что пока растут его ученики, он начнет расти вместе с ними и станет профиком.

А вот с этим согластна полностью.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 16.5.2011 00:15:34 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что девушки, учавствующие в конкурсах в "начинающих" могут спокойно преподавать тем же начинающим, которые пришли в сдудию танцев или фитнес-клуб. Так как после того как я полюбопытничала и съездила на конкурс ОРТО и посмотрела как танцуют в категории "начинающие", то сразу стало понятно что эти начинающие и те люди которые ходят первый год занимаются танцами, это небо и земля, тут даже сравнивать нечего (если здесь не имеются в виду другие конкурсы, где требования ниже и которые к сожалению не видела).
Также иногда хожу на пробные занятия в наши фитнес-клубы, смотрю как люди двигаются, спрашиваю у девченок сколько вы ходите, говорят кто год, кто потора, Сразу в голове возникает вопрос, а чем вы здесь занимались все это время? (Конечно я так не говорю, но у меня такой вопрос возникает как бы это обидно не было).
Хорошо, что когда я начинала заниматься танцем живота, я попала в школу восточных танцев, она у нас в городе единственная. (Проходила 2 месяца, после этого из-за обстоятельств 3 года не занималась.) И во второй раз повезло записалась в фитнес-клуб, где были постановки, нам объясняли что и как делать. А сейчас в какой-нибудь фитнес-клуб придешь посмотришь, поскучаешь делая весь урок 3 круга грудью, 2 круга попой жуть! и уйдешь. А ведь некоторые идут в тот же фитнес-клуб, чтобы научиться, а получают кукишь с маслом. Лучше пускай преподают те девочки, которые в "начинающих" учавствуют в конкурсах и уже на пять голов выше тех кто у нас по городу ходит заниматься, только бы людей учить хотели, развивать, с ними народ хоть их конкурсную постановку выучит, уже гораздо интереснее. Извиняюсь, что так много, но накипело.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 8.12.2012 21:11:42 Профиль Письмо Цитата



А чего накипело-то?улыбка Вы не забывайте, что девочки бывают разные.улыбка В одной и той же группе одна за год может дать сногсшибательный результат, пять других - словно месяц-два занимаются... кроме того, не забывайте, что очень часто в фитнес-клубы ходят далеко не за "научиться", а просто за настроением.улыбка Она Вам, опять же, скажет, что год занималась, а сама за этот год месяц ходила - два не ходила, так и назанималась четыре (тоже часто бывает, такие на видео постановки любят снимать и потом быстренько доучивать кое-как, лишь бы со всеми успевать улыбка).А иные так и говорят: "Вы на меня внимания не обращайте, не поправляйте, смысла нет, я сюда просто развеяться прихожу, подвигаться под красивую музыку" И не трогаешь.улыбка

На мой взгляд, начинающий инструктор должен:
1. Очень хорошо владеть базовой техникой.
2. Безмерно любить танец, а так же любить и уметь преподавать.
3. Быть ориентированным на постоянное развитие, рост.
4. Развиваться и расти со своей группой - само собой, минимум на десяток занятий вперед.улыбка
Лейла Амар
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.08.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.12.2012 21:41:46 Профиль Письмо Цитата



Я на первый свой конкурс - а это был сразу фестиваль Ассамблея, постеснялась пойти в начинашки, пошла в любители, хотя не преподавала. Не прошла даже в полуфинал с отборок, да и корону чуть подсбило то, что я реально сравнила себя и тех там стал финалистками...

Я преподаю не очень давно, и конкурсная биография у меня совсем небольшая... и мне как то... ну.. неловко было бы идти в одну номинацию профи например на "Ассамблее", "Тарике" вместе с Моной Амар, Марго Дарьиной, Аней Борисовой, Натой Фари и т.п... я же понимаю, что до их то уровня мне еще ого-го)))
По версии Лиги я "любитель продолжающий" - туда меня зачислили минуя начинающих по решению Е. Рамазановой. А до кандидата в профи еще далеко по баллам)
Но в последнее время я задумалась... а не поднять ли мне самой себе планку, и на конкурсы такие где уровень танцор определяет себе сам регистрироваться в профи...? Хоть и боязно конечно )))

Но вот 2я сторона вопроса: что меня реально удивляет - когда человек уже неоднократно побеждавший или занимавший призовые места в любителях - снова идет и идет год за годом в любители... А еще лучше - некоторые преподы идут в "Дебют"... сама в этом году несколько раз на конкурсах ОРТО наблюдала... И первое место препод заняла, неожиданно так прям )))
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.12.2012 10:11:02 Профиль Письмо Цитата



Лейла Амар

что меня реально удивляет - когда человек уже неоднократно побеждавший или занимавший призовые места в любителях - снова идет и идет год за годом в любители... А еще лучше - некоторые преподы идут в "Дебют"... сама в этом году несколько раз на конкурсах ОРТО наблюдала... И первое место препод заняла, неожиданно так прям )))

Согласна с вами на 100% Тоже стараюсь планку повышать, пока призовых мест нету по классике, но, может страно, но именно это меня и подзадоривает цветочек
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 10.12.2012 17:02:53 Профиль Письмо Цитата



Лейла, у меня в этом году ученица вышла в первый раз на конкурс "Дебют" и тоже рассказала, что призовые места были у преподов((( Я понимаю ещё в номинацию "любители", но когда в "Дебют" идут преподы, на мой взгляд, просто нечестно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2012 17:57:50 Профиль Письмо Цитата



Феридэ
очень часто в фитнес-клубы ходят далеко не за "научиться", а просто за настроением

Вот уж не хотела бы я попасть в фитнес-клубе когда-нибудь к такому преподавателю (по любой дисциплине), который считает, что люди к нему не научиться приходят, а просто за настроением... Понимаю, что одно другому не мешает - обучение и хорошее настроение, но только поднятие настроения, без должного преподавания техники - это даже для фитнес-клуба ужас-ужас, по-моему.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.12.2012 20:08:41 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение таково. Каждый человек имеет право участвовать в любой категории, все равно от этого только он сам будет иметь "плюс" или"минус". Но есть конкурсы, в который статус профи нужно "заслужить", участвуя в соревнованиях и зарабатывыя баллы. А Тренер-он тоже человек, имеет право совершенствоваться, на то он и опыт!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.12.2012 20:13:41 Профиль Письмо Цитата



Хотела еще добавить. Преподавательская деятельность, особенно в области спорта, требует большой подготовки и знаний, потому, что от опыта зависит здоровье ученика. Так что и в конкурсах, будущий педагог должен пройти уровень начинашки и до...(ну если сам готовит к ним), а категории любитель и профи-не так важно. Любитель-классное название, само за себя говорящее.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 11.12.2012 21:35:46 Профиль Письмо Цитата



Профиком по версии Лиги? ОРТО? Самих египтян?

Вопрос темы: Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или может в любителях?

А меня вообще туда пустят? Ведь надо же в любителях еще одержать победу, чтобы профиком стать... и рейтинг набрать... или не обязательно?


Мне нравится, как на Кайро Мираж: под оркестр нет деления на профики, начинающие и любители... все вместе.
Мира Ирина
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2011


Сообщение 12.12.2012 16:05:57 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Профиком по версии Лиги? ОРТО? Самих египтян?

Вопрос темы: Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или может в любителях?

А меня вообще туда пустят? Ведь надо же в любителях еще одержать победу, чтобы профиком стать... и рейтинг набрать... или не обязательно?
+1000


Мне нравится, как на Кайро Мираж: под оркестр нет деления на профики, начинающие и любители... все вместе.

Теперь уже есть: на профи и любители голливудская улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.12.2012 21:46:51 Профиль Письмо Цитата



Мира Ирина



Теперь уже есть: на профи и любители голливудская улыбка
именно под оркестр? под СД деление было, а под оркестр вроде как все вместе... или под оркестр тоже будут делить?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 12.12.2012 22:18:08 Профиль Письмо Цитата



Мало того, обещали отделить дам в самом прекрасном возрасте. И это очень разумно.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.12.2012 22:38:51 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Мало того, обещали отделить дам в самом прекрасном возрасте. И это очень разумно.
хорошо хоть, что среди сеньор еще нет деления на любителей и профиков. На прошлом Кайро Мираже Ракия Хассан сказала, что среди любителей были танцовщицы выше уровня любителей.
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 17.7.2013 15:37:13 Профиль Письмо Цитата



А что удивительного, ведь многие "бывалые" танцовщицы выступают на таких конкурсах в номинациях ниже своего уровня, чтобы победить и нам начинающим очень сложно с ними соревноваться.

Лично на Кубке Ракии Хассан 2012 точно знаю 2 девушки из Санкт-Петербурга, которые очень давно занимаются и выступают, участвовали в категории "любители начинающие". Естественно как результат - призовые места.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 17.7.2013 16:14:45 Профиль Письмо Цитата



лучше воще не выступать дабы не позориться перед учениками!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 17.7.2013 19:16:25 Профиль Письмо Цитата



Да что ж такое-то, чем дальше, тем больше...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.7.2014 19:03:19 Профиль Письмо Цитата



Про профи было, про любителей не было голливудская улыбка
Из инета. Точка зрения танцора-судьи (другого танцевального направления):
"... понимание термина «ЛЮБИТЕЛЬ» исказилось и стало каким-то оскорбительным, хотя в изначальном варианте это участники, не имеющие профессионального танцевального или спортивного образования, а не ученики, вчера выучившие две крутки, а сегодня с гордо поднятыми головами, идущие на очередной альтруистический чемпионат, где деньги за видео-отбор, конечно, содрали, но зачем такие сложности. Я неоднократно встречала на чемпионатах артисток категории ЛЮБИТЕЛИ именно в «правильном понимании», с очень высоким уровнем хореографии и трюков, работающих над собой, понимающих вообще, что и зачем они тут делают, так их бедняжек приходится в профи переводить, так как на общем фоне слишком уж большой диссонанс. В итоге страдают больше всего зрители и эти самые «ученики-новички», которым подобная система и их «заботливые тренера» внушили чувство исключительности, и как следствие хоть и не очень явственная деградация..."
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.7.2014 20:06:07 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель и танцовщица - разные вещи.

Кому-то дано преподавать - доносить информацию и растить учеников, при этом не обязательно человек до этого вообще выступал активно, занимал какие- то места, кому-то дано танцевать - так как никто не может, в своем стиле, покоряя сердца зрителей.

Здорово, когда звезды сошлись и хороший преподаватель и хорошая танцовщица - это один человек.

Потому что опять таки - поездив по стране - понимаешь - что тут критерий "хорошести" такой, а в другом регионе совсем другой.

Опять- таки есть такая закономерная вещь - КАЖДЫЙ УЧЕНИК НАЙДЕТ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB