ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен ли преподаватель выступать на конкурсах в категории профессионалы? Или может в любителях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли преподаватель танцев живота выступать на танцевальных конкурсах в категории любителей?
Нет, только в категории профессионалов
27.6%
 42  [27.6%]
Да, может выступать в категории любителей
61.2%
 93  [61.2%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
11.2%
 17  [11.2%]
Число проголосовавших: 152

Автор Сообщение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2011 01:01:35 Профиль Письмо Цитата



IZOLDA

Starostina Polina

... преподаватель может вообще не выступать на конкурсах,а только готовить туда учениц цветочек ИМХО


, если всё-таки желает поучавствовать в конкурсе , то в КАКОМ КАЧЕСТВЕ? Любителя или профессионала? ВОТ вопрос этой темы.... замешательство


...а это наверно зависит от самооценки и адекватности преподавателя...все индивидуально ведь...опять же ИМХО улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.5.2011 20:40:59 Профиль Письмо Цитата



Джайна


Вы мне, Radha, тоже кое-кого напоминаете, но так как в Вашем городе отзываться о преподавателе пренебрежительно не принято, я умолкаю. стыд


Именно поэтому?
Ну.... и на том спасибо ура
Я рада , что помогла Вам научиться отзываться о преподавателях уважительно улыбка .

Кстати, мой ник пишется немножко по-другому подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 10.5.2011 15:10:34 Профиль Письмо Цитата



Когда я впервые пошла на конкурс, я пошла в номинацию Профессионалы. Для меня было как-то дико идти участвовать в одной номинации с моими ученицами (тогда не было разделение любителей на начинашек и просто любителей).

Я считаю, что преподаватель априори профессионал. Он должен больше знать, больше уметь, то есть быть на уровень выше тех, кого он учит, а значит быть уровнем выше любителя. Мне кажется, именно поэтому сейчас граница между любителями и профессионалами практически стерлась на многих конкурсах. В итоге в профиках нет здоровой конкуренции, а в любителях что ни конкурс, то бой не на жизнь, а не смерть))))
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 10.5.2011 17:48:07 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa, спасибо, что вы это написали. аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.5.2011 13:53:36 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Когда я впервые пошла на конкурс, я пошла в номинацию Профессионалы. Для меня было как-то дико идти участвовать в одной номинации с моими ученицами (тогда не было разделение любителей на начинашек и просто любителей).

Я считаю, что преподаватель априори профессионал. Он должен больше знать, больше уметь, то есть быть на уровень выше тех, кого он учит, а значит быть уровнем выше любителя. Мне кажется, именно поэтому сейчас граница между любителями и профессионалами практически стерлась на многих конкурсах. В итоге в профиках нет здоровой конкуренции, а в любителях что ни конкурс, то бой не на жизнь, а не смерть))))


Мммда... похоже, у нас образовалось 2 категории спорщиков. Первые сконцентрировались на самом вопросе темы и пытаются определиться, в какую из предложенных категорий должен идти препод. Вторые пошли чуть дальше и усомнились в том, что понятие "профессионал" в ТЖ вообще уместно. Первые вторых ни за что не поймут, т.к. они не видят разницы между танцовщицей и учителем. Поэтому вряд-ли мы в этой теме что-то толком проясним. Мы просто говорим о разных вещах.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 13.5.2011 10:38:29 Профиль Письмо Цитата



Непонятно, почему под моей цитатой вы употребили термин "спорщик". Я, кажется, никому свое мнение не навязываю, или делиться своей позицией - это априори оспаривать чужую?улыбка

Кстати, прошедший вчера Тарик снова подтвердил мои слова - в любителях вчера было настоящее "рубилово", а в профи - ну так... легкое напряжениеулыбка))
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 13.5.2011 10:56:36 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Я считаю, что преподаватель априори профессионал. Он должен больше знать, больше уметь, то есть быть на уровень выше тех, кого он учит, а значит быть уровнем выше любителя.


+1000 аплодисменты
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 14.5.2011 11:16:43 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Непонятно, почему под моей цитатой вы употребили термин "спорщик". Я, кажется, никому свое мнение не навязываю, или делиться своей позицией - это априори оспаривать чужую?улыбка


извините, неточно выразилась. наверное, надо говорить "оппоненты"

Bent_El_Hawa



Кстати, прошедший вчера Тарик снова подтвердил мои слова - в любителях вчера было настоящее "рубилово", а в профи - ну так... легкое напряжениеулыбка))


И что, "профи" действительно так уж отличались от "Любителей" по уровню?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 15.5.2011 08:37:38 Профиль Письмо Цитата



Конкретизируюулыбка В любителях было что-то около 50 чел., в профи - что-то около 20, в то время как в любителях танцевали те, кто мог бы спокойно идти уже в профиулыбка
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 10:33:17 Профиль Письмо Цитата



хм, а если ученики начинающие, о конкурсах даже не думают, препод начинающий, а конкурс вообще для любителей? улыбка
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 15.5.2011 19:47:26 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что если человек преподает, то он как минимум должен быть любителем и надеяться на то, что пока растут его ученики, он начнет расти вместе с ними и станет профиком. Препод начинающий даже звучит как то нелепо, сорри... замешательство
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 15.5.2011 20:10:33 Профиль Письмо Цитата



Istomina

Мне кажется, что если человек преподает, то он как минимум должен быть любителем и надеяться на то, что пока растут его ученики, он начнет расти вместе с ними и станет профиком. Препод начинающий даже звучит как то нелепо, сорри... замешательство

Ничего нелепого не вижу в этом, все когда то начинали...кто то танцевать, а кто то преподавать. Легко расти в мегаполисе с массой своих звезд беллиданса и нередкими гостями-звездами носителями культуры. А вот на периферии, где не у кого учиться, там как стать сразу профиком? Вот отсюда и берутся преподы начинающие)))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 15.5.2011 20:57:58 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Конкретизируюулыбка В любителях было что-то около 50 чел., в профи - что-то около 20, в то время как в любителях танцевали те, кто мог бы спокойно идти уже в профиулыбка


Мне кажется, это как раз говорит скорее о скромности наших исполнительниц, нежели наоборот улыбка . Но вряд ли это как-то связано с преподаванием. Если девушка не уверена в том, что победит в профиках, то вряд ли пойдет туда, даже если является преподавателем.
Тут девушки волнуются, что неспецы преподают, а оказывается, что все наоборот, настолько скромны, что из любителей уходить не спешат голливудская улыбка
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 21:28:45 Профиль Письмо Цитата



Istomina

Препод начинающий даже звучит как то нелепо, сорри... замешательство


Ну не может человек сразу взять и стать профи!!! Я преподаю всего пол года, учусь на своих ошибках, и на ошибках своего препода, я только НАЧАЛА преподавать, значит препод я НАЧИНАЮЩИЙ, что тут такого?
улыбка
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 15.5.2011 21:58:14 Профиль Письмо Цитата



Поймите, я имела в виду не препода с маленьким стажем преподавания, а уровень преподавателя. Уровень не должен быть начинающим, иначе получается что вы начинающий учите начинающих.

И сразу стать профи нельзя, но и преподавать после полгода занятий как то не правильно, согласитесь...
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 22:37:59 Профиль Письмо Цитата



Да, но я не полгода занимаюсь улыбка Под "начинающим преподом" я как раз имела ввиду маленький стаж. цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.5.2011 22:40:03 Профиль Письмо Цитата



Istomina

Мне кажется, что если человек преподает, то он как минимум должен быть любителем и надеяться на то, что пока растут его ученики, он начнет расти вместе с ними и станет профиком.

А вот с этим согластна полностью.
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 16.5.2011 00:15:34 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что девушки, учавствующие в конкурсах в "начинающих" могут спокойно преподавать тем же начинающим, которые пришли в сдудию танцев или фитнес-клуб. Так как после того как я полюбопытничала и съездила на конкурс ОРТО и посмотрела как танцуют в категории "начинающие", то сразу стало понятно что эти начинающие и те люди которые ходят первый год занимаются танцами, это небо и земля, тут даже сравнивать нечего (если здесь не имеются в виду другие конкурсы, где требования ниже и которые к сожалению не видела).
Также иногда хожу на пробные занятия в наши фитнес-клубы, смотрю как люди двигаются, спрашиваю у девченок сколько вы ходите, говорят кто год, кто потора, Сразу в голове возникает вопрос, а чем вы здесь занимались все это время? (Конечно я так не говорю, но у меня такой вопрос возникает как бы это обидно не было).
Хорошо, что когда я начинала заниматься танцем живота, я попала в школу восточных танцев, она у нас в городе единственная. (Проходила 2 месяца, после этого из-за обстоятельств 3 года не занималась.) И во второй раз повезло записалась в фитнес-клуб, где были постановки, нам объясняли что и как делать. А сейчас в какой-нибудь фитнес-клуб придешь посмотришь, поскучаешь делая весь урок 3 круга грудью, 2 круга попой жуть! и уйдешь. А ведь некоторые идут в тот же фитнес-клуб, чтобы научиться, а получают кукишь с маслом. Лучше пускай преподают те девочки, которые в "начинающих" учавствуют в конкурсах и уже на пять голов выше тех кто у нас по городу ходит заниматься, только бы людей учить хотели, развивать, с ними народ хоть их конкурсную постановку выучит, уже гораздо интереснее. Извиняюсь, что так много, но накипело.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 8.12.2012 21:11:42 Профиль Письмо Цитата



А чего накипело-то?улыбка Вы не забывайте, что девочки бывают разные.улыбка В одной и той же группе одна за год может дать сногсшибательный результат, пять других - словно месяц-два занимаются... кроме того, не забывайте, что очень часто в фитнес-клубы ходят далеко не за "научиться", а просто за настроением.улыбка Она Вам, опять же, скажет, что год занималась, а сама за этот год месяц ходила - два не ходила, так и назанималась четыре (тоже часто бывает, такие на видео постановки любят снимать и потом быстренько доучивать кое-как, лишь бы со всеми успевать улыбка).А иные так и говорят: "Вы на меня внимания не обращайте, не поправляйте, смысла нет, я сюда просто развеяться прихожу, подвигаться под красивую музыку" И не трогаешь.улыбка

На мой взгляд, начинающий инструктор должен:
1. Очень хорошо владеть базовой техникой.
2. Безмерно любить танец, а так же любить и уметь преподавать.
3. Быть ориентированным на постоянное развитие, рост.
4. Развиваться и расти со своей группой - само собой, минимум на десяток занятий вперед.улыбка
Лейла Амар
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.08.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.12.2012 21:41:46 Профиль Письмо Цитата



Я на первый свой конкурс - а это был сразу фестиваль Ассамблея, постеснялась пойти в начинашки, пошла в любители, хотя не преподавала. Не прошла даже в полуфинал с отборок, да и корону чуть подсбило то, что я реально сравнила себя и тех там стал финалистками...

Я преподаю не очень давно, и конкурсная биография у меня совсем небольшая... и мне как то... ну.. неловко было бы идти в одну номинацию профи например на "Ассамблее", "Тарике" вместе с Моной Амар, Марго Дарьиной, Аней Борисовой, Натой Фари и т.п... я же понимаю, что до их то уровня мне еще ого-го)))
По версии Лиги я "любитель продолжающий" - туда меня зачислили минуя начинающих по решению Е. Рамазановой. А до кандидата в профи еще далеко по баллам)
Но в последнее время я задумалась... а не поднять ли мне самой себе планку, и на конкурсы такие где уровень танцор определяет себе сам регистрироваться в профи...? Хоть и боязно конечно )))

Но вот 2я сторона вопроса: что меня реально удивляет - когда человек уже неоднократно побеждавший или занимавший призовые места в любителях - снова идет и идет год за годом в любители... А еще лучше - некоторые преподы идут в "Дебют"... сама в этом году несколько раз на конкурсах ОРТО наблюдала... И первое место препод заняла, неожиданно так прям )))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB