ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мужчины моногамны или полигамны?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 30.4.2011 13:49:16 Профиль Письмо Цитата

Мужчины моногамны или полигамны?

Я считаю, что мужчины моногамны! А росказни, что мужчина - самец, который должен оплодотварить как можно больше самок, это отмазка, которая почему-то популярна. Мужчина - это не животное, а человек. А значит должен думать о последствиях своих действий. А измена приносит душевную боль его супруге.
Arlinanastasiia
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2010


Сообщение 30.4.2011 14:09:07 Профиль Письмо Цитата



отмазка для мужчин ...так сказать...отголосок патриахата, когда ж*пе(женщине) слова не давали...
да...кстати, всегда поражало: мужчина имеет много женщин---он герой, а женщина с несколькими мужчинами-- б*ть". несправедливо как-то... смущение имхо, конечно..
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 30.4.2011 14:16:04 Профиль Письмо Цитата



Почему же сейчас нормы морали для мужчин поставлены с ног на голову? вы не правы
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.4.2011 15:38:53 Профиль Письмо Цитата



мир принадлежит мужчинам,как ни крути.

женщины тоже могут развратничаить,если они персонажи СвБГ улыбка
Amona
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2006

Откуда: Россия

Сообщение 30.4.2011 15:41:36 Профиль Письмо Цитата



я думаю полигамны
Amona
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2006

Откуда: Россия

Сообщение 30.4.2011 15:43:02 Профиль Письмо Цитата



Arlinanastasiia

отмазка для мужчин ...так сказать...отголосок патриахата, когда ж*пе(женщине) слова не давали...
да...кстати, всегда поражало: мужчина имеет много женщин---он герой, а женщина с несколькими мужчинами-- б*ть". несправедливо как-то... смущение имхо, конечно..


да, это и в воспитании видно. если отец узнает что его сын еще в школе с девчонками крутит, он будет доволен. а если узнает что его дочь направо и налево, то....
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.4.2011 19:00:03 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что мужчина полигамен, в мыслях уж точно. Помимо своей постоянной любовницы/жены, особенно если отношения длятся уже несколько лет, мужика тянет и к другим женщинам и они хотят с ними спать. Это может быть кто угодно: подруга/родственница жены, коллега, жена друга, типа "подруга". В общем, из тех женщин, которых мужчина встречает на своем пути, периодически с некоторыми он хочет спать.
НО: делает это не всегда :-)). Во-первых, он боится, что ему не дадут. Во-вторых, боится скандала, если жена узнает. В-третьих, от лени: сначала нужно уломать новую женщину, а потом придумывать отмазки для старой :-).
Итого, изменяют, более активные, смелые и темпераментные.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.5.2011 00:26:57 Профиль Письмо Цитата



"более активные, смелые и темпераментные."-люблю таких влюбленность
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 1.5.2011 00:40:14 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется все люди полигамны, но ведь всегда есть выбор изменять либо нет.
Полигамность, на мой взгляд это не действие, а скорее характеристика объекта, которая может и не повлечь за собой действие.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.5.2011 00:56:43 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок

Мне кажется все люди полигамны, но ведь всегда есть выбор изменять либо нет.
Полигамность, на мой взгляд это не действие, а скорее характеристика объекта, которая может и не повлечь за собой действие.

+100! Бывает, что нравится 2 МЧ одновременно - полигамия. А встречаешься с одним. улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.5.2011 01:00:23 Профиль Письмо Цитата



А еще почему мужчины не изменяют - у них просыпается совесть, ответственность перед партнершей и нежелание сделать ей больно (по крайней мере, будем надеяться, что эта причина - не плод моей фантазии).
anna13
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2010

Откуда: Киев

Сообщение 1.5.2011 11:09:32 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется всё очень индивидуально...Есть люди, которые без измен и разнообразия жизни своей не представляют и меняют увлечения каждые несколько недель. Но есть и такие (и среди мужчин конечно тоже), кто склоняется к моногамии и старается избежать всяческих соблазнов )) А вообще я считаю, что мужчина не изменивший своей жене хоть раз - большая редкость. Другое дело, что он должен быть достаточно умным, чтоб жена никогда этого не узнала и не испортить хорошие отношения в семье )) Как говорила моя бабушка "Приезжая из далекой поездки, всегда заранее предупреждай своего мужа! Он встретит тебя радостно с цветами, и даже если полчаса назад он с кем-то повалялся в постели, ты этого никогда не узнаешь" голливудская улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 29.5.2011 09:25:55 Профиль Письмо Цитата



По своей природе мужчины полигамные.

Это заложено в них эволюционно. Каждый самец должен оплодотворить как можно больше самок для сохранения своего вида.
Кроме того, существует так называемый эффект петуха. Петух может покрыть одну курицу не более 5 раз подряд. Потом она не взывает в нём желания. Но стоит появиться новой курице, и петух немедленно готов её покрывать.
Тоже самое наблюдается и у животных.

С другой стороны, не следует забывать, что человек получил способность мыслить, подчиняться социальным правилам.
Следуя своим животным инстинктам мужчины рискуют сильно подпортить себе жизнь.
Поэтому считается естественным, когда мужчина подчиняется не животным, а социальным требованиям и стремятся жить в моногамии.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 29.5.2011 11:04:37 Профиль Письмо Цитата



Вообще немного неднозначны понятия "Социальные требования", "измена", "подчинение".... Все люди разные, и приходят в этот мир не для того, чтобы подчиняться всем и каждому. Подчиняться мы можем только в тех рамках, в которых мы не мешаем жить другим людям. Все - вот это рамки подчинения - невмешательство в чужую, свободную и равную жизнь.

Скажу про свой опыт. (это, естественно не значит, что я права, но мы с мужем так живем - это результат проб и ошибок, долгих разговоров и поисков жизни, которая сохранила бы нас такими, какие мы были, когда впервые увиделись и полюбили).

У нас в жизни есть основные моменты (равные для обоих)
1. Мы оба - самостоятельные люди со своими желаниями, возможностями.
2. Есть моменты и в интимной и в сердечно-душевной сфере, которые мы не можем друг другу дать (потому как неспособны), но отсутствие этих моментов не препятствие для брака, совместной жизни - это всего-лишь моменты, мимолетные и разовые. которые ПРИ ЖЕЛАНИИ можно периодичеси получить где-то еще (к примеру я очень люблю танцевать в паре, я ощущаю танец с мужчиной практически на физиологическом уровне, а мой муж не танцует вообще, в принципе, и желания нет научиться - поэтому я не танцую с мужчинами, которые меня не привлекают физически, а он вообще ни с кем никогда не танцует).
3. Переделывать друг друга мы не хотим категорически, хотя бы потому, что мы влюбились друг в друга такими какие мы есть, а не такими, какими бы хотели друг друга видеть.
4. Измена (подмена, замена) - это постоянная связь, душевная и физическая, когда фактически партнер "подменяется" другим партнером, только тайком.

Из всего этого у нас складывается такая вот жизнь: мы очень друг друга любим (да, у нас бывают периоды охлаждения, и депссий (но депрессии - это мое свойство скорее, слава Богу, в последнее время нашлась одна замечательная девушка, которая помогла мне справиться с самой собой, низкий ей поклон) периоды бурной страсти, и ссоры и т.д. и т.п).
На вечеринках, куда мы изредка попадаем вместе, мы практически всегда садимся отдельно друг от друга. Я спокойно смотрю, как он флиртует с другими женщинами. И совершенно спокойно флиртую сама. И танцую. И веселюсь. И каждый раз мы как будто заново встречаемся.
Периодические разовые связи не исключаются из нашей жизни. Обусловлены они как раз теми самыми моментами (если вдруг "накипит") улыбка))))))) если накипит, то смысла скрывать нет - все равно видно. Мой муж знает, что я часто бываю влюблена, это чувства хотя и сильные, но мимолетные, и чаще всего без взаимности, хотя абсолютно точно даже со взаимностью они тоже были бы мимолетные. Меня отпускают везде, куда бы я ни шла (хотя выхожу я достаточно редко). Меня никогда не спрашивают, куда иду, и когда вернусь - детей накормит, напоит, покупает и спать уложит. Соответственно, он тоже ходит, куда захочет и когда захочет (тоже достаточно редко).

МЫ друг друга просто не удерживаем. Нас держит рядом только чувство друг к другу - мы не идеальны, мы это понимаем и принимаем все так, как есть. И все. если не срослось, и что-то пошло наперекосяк - это просто значит не мой человек и мне легче уйти,чем жить всю жизнь ломая себя или его ( а это значит, либо смириться с тем, что он не может дать мне то, что для меня иногда оооочень важно и нужно, либо заставлять его делать то, что он не умеет, потому что он прагматик, логик и не витает в облаках - терпеть не могу заставлять, просить или ставить условия).
Вот так вот живут два существа - диаметрально противоположные, абсолютно разные, одно летает, другое ходит, у одного сердце горячее, у другого холодное, одно безалаберное и взбалмошное, другое прагматичное и расчетливое, но по совету Антуана Сент-Экзюпери, смотрящие в одну сторону.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.5.2011 21:14:56 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara, просто вы сошлись характерами в этом отношении. Каждый человек смотрит на ситуацию через свою призму. У вас бывают мимолетные связи на стороне, вы влюбляетесь и быстро остываете, а мужа любите. Этим связям вы знаете цену, что это быстро пройдет, а ваша с мужем любовь, брак и семья останутся. Поэтому вы понимаете, что у него такие же отношения и что это никак не влияет на ваши чувства.
Однако если женщина однолюбка, если полюбить "нового" она может только разлюбив "старого", то она думает, что и мужчина такой же. То есть, если у него есть любовница, значит, ее он уже не любит. Тут кто-то один должен себя переломить: либо женщина дать добро на измены, либо мужчина перестать ходить налево. Это трудно для обеи сторон. Поэтому мужчина предпочитает молчать и ходить налево. :-)
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.5.2011 21:16:44 Профиль Письмо Цитата



А вообще мне кажется, мужики изменяют только ради секса. Либо старая партнерша приелась и просто хочется чего-то новенького, либо есть какие-то фантазии, которые жена не хочет удовлетворить и он ищет их на стороне.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 29.5.2011 21:28:12 Профиль Письмо Цитата



Alica

Leila Nara, просто вы сошлись характерами в этом отношении. Каждый человек смотрит на ситуацию через свою призму. У вас бывают мимолетные связи на стороне, вы влюбляетесь и быстро остываете, а мужа любите. Этим связям вы знаете цену, что это быстро пройдет, а ваша с мужем любовь, брак и семья останутся. Поэтому вы понимаете, что у него такие же отношения и что это никак не влияет на ваши чувства.
Однако если женщина однолюбка, если полюбить "нового" она может только разлюбив "старого", то она думает, что и мужчина такой же. То есть, если у него есть любовница, значит, ее он уже не любит. Тут кто-то один должен себя переломить: либо женщина дать добро на измены, либо мужчина перестать ходить налево. Это трудно для обеи сторон. Поэтому мужчина предпочитает молчать и ходить налево. :-)

Да, согласна. Но есть и третий путь - не думать каждому самому по себе - а сесть и поговорить - не с самой собой, а друг с другом. Именно ПОГОВОРИТЬ, то есть посмтреть на все глазами того, кого ты любишь. И если этот взшляд будет взаимным и честным - выход всегда найдется...
Поэтому я и написала, что это только НАШ опыт. Просто мы тоже пришли к этому не сразу. Надо ИСКАТЬ.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.5.2011 22:27:04 Профиль Письмо Цитата



Да, но на это способны любящие люди и люди с широкими взглядами на жизнь.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 30.5.2011 22:52:07 Профиль Письмо Цитата



Alica
Да, но на это способны любящие люди и люди с широкими взглядами на жизнь

Да, это так.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.5.2011 23:50:04 Профиль Письмо Цитата



Да если посмотреть, то и женщин хватает, изменяющих мужьям. Они тоже - полигамны?))) Мне кажется это всё в голове. Инстинктами у нас много что заложено, но в основном инстинкты подавляются, и полигамность - не исключение. Я - ярый противник полигамности как до, так и после брака. Но все мы разные. И часто (процентов 80) причиной измен становится никакой не инстинкт, а куда более банальные причины. Ну разве не так?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB