ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мужчины моногамны или полигамны?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 31.5.2011 20:55:57 Профиль Письмо Цитата



вы им там так и скажите: может не "жену люблю" а "себя люблю" голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 31.5.2011 22:58:50 Профиль Письмо Цитата



Говорила)). Без толку. А теперь вообще ничего не скажу, потому как после очередного выпада в мой адрес заявила, что в таком ракурсе беседовать не намерена, из темы выхожу, а закрывать ее или нет - на усмотрение модерторам.))
Они там так общаются - мат через раз! Блин, неужели это наши мужики - те, что в реале, только снявшие маску? (((
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.5.2011 23:37:47 Профиль Письмо Цитата



Ну, их же там никто не видит))) Вот и можно повыпендриваться - по лицу-то никто не съездит. А в жизни- страшно. Обычно уверенные в себе адекватные мужчины на форуме ведут себя нормально))) Только вот они в это время больше либо на работе, либо женщину имеют)))
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.6.2011 18:25:03 Профиль Письмо Цитата



Alica,вы можете дать ссылочку? прям даже интересно почитать всякие страсти
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.6.2011 21:47:18 Профиль Письмо Цитата



Ой, цирк!)) Захожу на форум, чтобы дать вам ссылку. Открываю, и мне приходит сообщение: пользователь Bier уменьшил вам репутацию в теме "Как подчинить мужика" на -18 со следующими словами: "Не понравилась ты мне". Вот это их там рвет!))
http://www.pickupforum.ru/index.php?s=c2ddf117f7a0472628136d207773cd46&showforum=34
Тема: Как подчинить мужика (ищите в серединке). Олесечка - это я.)). Кстати, тему все же закрыли.)
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.6.2011 23:41:18 Профиль Письмо Цитата



с интересом почитала.Но не всё.Время позднее.Обязательно прочту весь форум.
во Франции адюльтер как бы норма.В пуританской Америке он порицается.На Востоке можно по нескольку жен иметь....Так что пусть каждый решает за себя,что ему/ей приемлемо. подмигивание
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2012 07:22:27 Профиль Письмо Цитата



Интересная статья на эту тему.

Вопрос о полигамии

http://www.bleckt.com/vopros-otvet/6669/

"Я за моногамию и считаю, что лучший вариант – у мужчины должно быть две жены: женщина и его работа, которая доставляет ему много радости.

Вместе с тем, я все больше и больше отхожу от того, чтобы давать универсальные советы, которые подходят всем. Каждый человек уникален, и каждая ситуация уникальна, поэтому для двух разных людей будет два диаметрально противоположных совета.

Я могу поделиться своим опытом и размышлениями на эту тему.

Во-первых, женщине действительно опаснее, чем мужчине иметь большое количество сексуальных контактов. Женщина, если рассматривать энергетически, является принимающей средой. Всё ее существо настроено так, чтобы принимать и сохранять (взять хотя бы беременность и вынашивание ребенка). Поэтому все те мужчины, с которыми она вступает в связь, остаются в ней в ее тонком теле как минимум на 7 лет.
Женщина – это эмоции, она управляется Венерой и Луной. Она нуждается в стабильности и защите. Как Вы думаете, поведение, при котором ее просто используют и «выбрасывают» способствует чувству защищенности? Конечно, нет. Женщина быстрее стареет и теряет свою свежесть, привлекательность. Многим ли мужчинам нужна «видавшая виды» дама даже после 35? Да, может быть, для короткой сексуальной связи, если она привлекательна, но иметь с ней семью и детей едва ли…
Повторюсь, все индивидуально, просто хочется передать мысль о том, что женщины должны внимательнее относиться к своей репутации, своему поведению для своего же собственного блага. Ведь детородный возраст женщины не безграничен, тем более, если она хочет иметь несколько детей, нужно задумываться о таких вещах, как можно раньше.
У мужчин несколько иначе. Мужчина настроен на более внешнюю жизнь. По большому счету, мужчина способен зачать здорового ребенка и в 50 и даже в 60 лет (что не совсем желательно). Более того, многие мужчины, достигая возраста 40+, стремятся завести еще детей, подсознательно, как бы продлевая себе жизнь, через расширение своего эго и продолжение своего генетического кода.
Я недавно консультировал женщину, от которой ушел муж. Ей почти 50, они прожили вместе долгую жизнь и он ушел к молодой женщине. История не такая уж редкая. И это настоящая трагедия. Это большая утрата для женщины. Ведь впереди ее ждет старость, и, конечно, она рассчитывала провести ее со своим мужем. Возвращаясь к вопросу о полигамии, как вы думаете, эта женщина предпочла, чтобы муж ее бросил, или имел еще одни отношения, как правило временные?

Я могу сказать по своему опыту, а я проконсультировал более 10 тыс. человек, что бросать жену с детьми, особенно, если она была верна мужу, очень опасно для его будущего – это сильно ухудшает судьбу мужчины в этой жизни и следующей.

Другой момент, который многие упускают из вида, рассуждая о полигамии мужчин, заключается в том, что мужчина может иметь несколько отношений при условии, что несет за них ответственность. Он всех обеспечивает, уделяет внимание, участвует в жизни обеих семей, не только как потребитель. Особенно, если у него есть дети, тем более от разных женщин, то практически все свободное от работы время он должен проводить с ними. Заботиться, воспитывать, показывать пример здорового отношения мужчины к женщине.

Помню, в начале 90-х, прочитал в газете что собираются судить мужчину у которого, как выяснилось, 3 жены в разных городах России и у всех дети и все, как ни странно, счастливы, и, как я понял, жены не подозревали, о существовании параллельной связи, а он тяжело работал, чтобы обеспечить всех. И был вопрос – виноват ли он, если все счастливы и защищены, обеспечены? Ведь столько мужчин, которые и одну семью не могут сделать счастливой.

Приведу еще один пример. Ко мне на консультацию приходил молодой мужчина, лет 35. Он собирался уходить от жены к другой женщине. У него в браке было 3 детей и его новая спутница была беременна. Я посоветовал ему остаться. Но при этом принимать участие в жизни своего ребенка от другой женщины. Он последовал моему совету. И, насколько я знаю, счастлив. Ему пришлось больше работать, это продвинуло его по карьерной лестнице, жена (первая)))) родила ему еще одного ребенка, он несколько раз в неделю бывает в другом доме и, как вы понимаете, на «глупости» времени не остается. Насколько я знаю вторая вновь беременна и вроде все довольны.

Думаю демографический кризис быстро бы был решен таким образом у белых людей.
Я еще раз повторюсь, что каждая ситуация уникальна. И, конечно, дети, рожденные в неполных семьях, многого недополучают, и может пусть лучше папа будет иногда уходящий в другую семью и заботливый, чем отсутствующий вовсе или пьющий водку от неудовлетворенной жизни, которая приходит с потребительским настроем в жизни.
Ведь моряков, военных и др. мужчин, порой, их жены и дети видят весьма не часто.
У каждого свой путь. Пусть мужчины не прикрывают свою похотливость «природной» полигамией и несут ответственность за тех, кого приручили, а женщины не рубят с плеча, разрывая отношения.

Относительно того, что мужчина может иметь и делать счастливым одновременно несколько женщин и это ему значительно легче и естественней чем женщине – это факт. Разве это естественно когда женщина имеет двух маленьких детей и несколько половых партнеров? Дети от этого очень пострадают.

Биологи объясняют, что на генетическом уровне женщина знает и уверена, что ее ребенок принадлежит ей и является ее продолжением. Поэтому ей нужен один мужчина, чтобы продлить себя. Мужчина своего ребенка не рожает, поэтому не знает точно продлила ли женщина именно его генетический код или нет. Поэтому для него важно посеять семя в разных местах, как можно больше, что увеличивает шанс своего размножения и продолжения. Из-за этого мужчина на подсознательном и генетическом уровне полигамен, а женщина нет.

Я, в общем-то, говорил в контексте относительно того, что мужчина может делать счастливыми несколько женщин, подразумевая: жену, мать, незамужних сестер, то есть заботиться о них. Но также, это очевидно, и в плане постоянных сексуальных контактов. Да, женщина, особенно яркий экстраверт, может иметь одновременно несколько сексуальных партнеров, но это ухудшает ее энергетику и даже такая женщина склонна концентрироваться на одном мужчине. Более того, гармоничная женщина всю свою энергию отдает детям и единственному мужчине.

Несколько мыслей по этому поводу:

Что лучше для женщины: быть счастливой под защитой одного гармоничного мужчины у которого еще кто-то есть или одной одинокой или несчастной с одним мужчиной, который и о себе то толком позаботиться не может?

Для того чтобы иметь несколько жен, мужчина должен быть на высоком духовном уровне, да и физическом и, в общем, очень гармоничным...
Но христианские авторитеты через много лет после прихода Иисуса запретили многоженство, как и трактаты о вегетарианстве и переселении души. Хотя у «монашествующих» Пап и епископов были сотни наложниц. Да и у князей, монархов и т. д. также большой преданности одной женщине особо не наблюдалось.

Мужчин обычно меньше-из-за войн. И часто, после войны, мужчина один в деревне решал демографический кризис. Сейчас на одного мужчину в России – 3 женщины, а если убрать из расчета пьющих, больных, наркоманов и т. д., то значительно меньше.
Несколько лет назад мои друзья, живущие в штатах, рассказали, что у них в штате юта (если я не ошибаюсь), где законом разрешено многоженство (там много живет мормонов, которым их религия это позволяет) хотели его отменить. Так вот, подростки, студенты и молодые люди, выросшие «при одном отце», устроили бурную демонстрацию, протестуя против отмены этого закона. Они утверждали, что многие дети лишатся многих положительных моментов – много братьев и сестер, несколько мам и т. д. Кстати, практически все эти дети намного здоровей обычных американских школьников ментально и физически...
Но, если говорить серьезно, то мы и правда за моногамию.
Для тех кто родился и вырос в иудейско-христианской цивилизации, очень сложно принять и реализовать эту идею, особенно в наше время. Да и мужчине легче концентрироваться на духовной жизни, если у него одна жена.
Инна, надеюсь, я ответил на Ваши вопросы."

Рами
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 17.4.2012 12:26:07 Профиль Письмо Цитата



Ни в однои языке мира нет слов, чтобы показать, насколько я против полигамии!
Это какого ....я буду отдавать ему всю свою энегрию, если он не хочет отдавать всю энегрию мне одной за всю жизнь! Если уж связался со мной--будь добр всю любовь мне одной!
После прочтения статей, кои Вы тут обильно постите, у многих женщин возникает окончательное убеждение в том, что быть женщиной--уродливый немолчный ад и кровавая мясорубка и бесконечноая котоломная мука и каторга. Следствие--безудержное стремление в лучшем случае к svensk model, в худшем--к ftm-транзиции. Хотя, мужской ТЖ в исполнении транссексуалки ещё никто не видывал.
Женщина по-настоящему счастлива, когда рядом с ней любящая, заботливая, верная, полностью и навсегда принадлежащая только ей--женщина-мать в мужском обличьи и с мужским паспортом. Только полностью и навсегда верный лишь одной, полностью принадлежащий и привязанный железными цепями к одной-единственной может осчастливить женщину.
А эти американские подростки--наглые, омерзительные эгоисты--они не представляют, как душераздирающе в глубине души страдают самые главныеи самые страдающие люди в семье--женщины. Такой эгоизм надо выбивать из души мальчика с самого раннего возраста. Мужчина не должен причинять лишние страдания женщине--наоборот, обязан сокращать их количество, даже ценой своего успеха или жизни.
Любая жэенщина хочет, чтобы мужчина был только её раз и навсегда и быть первой и единственной за всю жизнь--это етсественно, прекрасно и не постыдно. Ведь быть женщиной настолько тяжело...
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2012 12:58:18 Профиль Письмо Цитата



Быть женщиной великое счастье, Вы вечно ноете об обратном. Зачем тогда Вам вообще мужчина? Верный или нет, секс Вам не нужен, вот и будете лежать бревном и мечтать, что он любит только Вас одну!!!
Насчет женщины-матери в мужском обличье - очень спорный вопрос! У каждой женщины свой взгляд на это. Мне например, не нужен муж-отец, у меня муж друг, любовник, защитник и советчик.
И еще одно, не позволяйте приносить Вам страдания, не надо разыгрывать жертву и не надо будет заламывать руки и причитать о страданиях! Смешно все это и нелепо. ха-ха-ха замешательство
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 17.4.2012 13:38:02 Профиль Письмо Цитата



Ответ не жизненный, чисто умозрительный, теоретический, верификацию вряд ли пройдёт. Это абсолютно не жизненно.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2012 13:41:04 Профиль Письмо Цитата



Нежизненно быть женщиной и не понимать всей выгоды и прелести этого!!!!! Ну Вы в своем репертуаре, поэтому спорить не стану. гы-гы
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 17.4.2012 20:04:39 Профиль Письмо Цитата



Freeyyaa

Ни в однои языке мира нет слов, чтобы показать, насколько я против полигамии!
Это какого ....я буду отдавать ему всю свою энегрию, если он не хочет отдавать всю энегрию мне одной за всю жизнь! Если уж связался со мной--будь добр всю любовь мне одной!
После прочтения статей, кои Вы тут обильно постите, у многих женщин возникает окончательное убеждение в том, что быть женщиной--уродливый немолчный ад и кровавая мясорубка и бесконечноая котоломная мука и каторга. Следствие--безудержное стремление в лучшем случае к svensk model, в худшем--к ftm-транзиции. Хотя, мужской ТЖ в исполнении транссексуалки ещё никто не видывал.
Женщина по-настоящему счастлива, когда рядом с ней любящая, заботливая, верная, полностью и навсегда принадлежащая только ей--женщина-мать в мужском обличьи и с мужским паспортом. Только полностью и навсегда верный лишь одной, полностью принадлежащий и привязанный железными цепями к одной-единственной может осчастливить женщину.
А эти американские подростки--наглые, омерзительные эгоисты--они не представляют, как душераздирающе в глубине души страдают самые главныеи самые страдающие люди в семье--женщины. Такой эгоизм надо выбивать из души мальчика с самого раннего возраста. Мужчина не должен причинять лишние страдания женщине--наоборот, обязан сокращать их количество, даже ценой своего успеха или жизни.
Любая жэенщина хочет, чтобы мужчина был только её раз и навсегда и быть первой и единственной за всю жизнь--это етсественно, прекрасно и не постыдно. Ведь быть женщиной настолько тяжело...

Фрея, где логика? Ведь если мужчина будет всего себя отдавать Вам, то это и в сексуальном плане тоже будет. А секс Вы вроде бы не любите.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 17.4.2012 21:14:10 Профиль Письмо Цитата



А мне и без секса хорошо!
Лямис
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009


Сообщение 14.1.2013 15:00:45 Профиль Письмо Цитата



ДЕВОЧКИ, биологию в школе учили?
В рамках одного биологического вида(человек) один не может быть полигамным, а другой - моногамным. Это безграмотно так думать.
Человек полигамен.
Тут всё дело в моральных устоях и воспитании(различном для мальчиков и девочек).
Пока будет нормальным размышлять о полигамности мужчины, они(мужчины) будут охотно поддержат эту точку зрения!
Мы все полигамны.
НО! в отличии от животных у людей есть уважение друг к другу, ответственность и способность говорить и обсуждать свои проблемы в отношениях.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.1.2013 15:11:24 Профиль Письмо Цитата



Лямис
полностью поддерживаю Вашу точку зрения
Лямис
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009


Сообщение 14.1.2013 16:03:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо)
И вот ещё что вспомнилось.
Наверняка многие из вас слышали такую фразу: "мужчина полигамен потому, что самец должен оплодотворить максимальное количество самок". Встречались ли вам молодые люди, в шутку кидающие такие фразы?
Так вот. Допустим! В день по одной самке, ок?
Тридцать детей в месяц от одного самца.
А как насчёт перенаселения планеты?
Где жить, что есть?
Каннибализм?
Вы считаете, что природой запрограммирован каннибализм?

А вы знаете, что для продолжения жизни в каждой семье достаточно ТРЁХ!!! детей - один замещает жизнь мамы, другой - папы, третий - за бездетных пар.
И не надо максимального количества самок!
Одна женщина вполне в состоянии принести потомство из трёх ребятишек за период с 18 и до 40 лет.

Главное условие - ЗДОРОВАЯ самка, не количество, а качество!

Да, мы полигамны...
НО это не оправдание распущенности.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2013 20:46:45 Профиль Письмо Цитата



Лямис

Да, мы полигамны...
НО это не оправдание распущенности.


Нет, все люди моногамны. Полигамия - это и есть половая распущенность. Более того, все люди по природе своей однолюбы. Хотя некоторые принимают влюбленность за "любовь", поэтому однолюбами себя не считают.

Сказать, что люди полигамны примерно то же, что и сказать, что все люди вороватые. Нет, это не так конечно же. И полигамия, и воровство - это своего рода болезни души.
Лямис
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009


Сообщение 18.1.2013 17:54:41 Профиль Письмо Цитата



...следствие неправильного воспитания.
Krasnoff
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2013


Сообщение 24.3.2013 17:53:17 Профиль Письмо Цитата



Все люди индивидуальны, нельзя судить по одному всех и наоборот )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB