ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как улучшить осанку???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 30.4.2011 21:19:00 Профиль Письмо Цитата

Как улучшить осанку???

У меня такая проблема: сутулюсь во время танца. Такое ощущение, что спина как-то "зажата". Возможно, было бы неплохо походить на массаж, но не хватает времени недовольство Девушки, посоветуйте какие-нибудь упражнения для спины, чтобы "разогреть" мышцы смущение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 30.4.2011 21:37:45 Профиль Письмо Цитата



займитесь пилатесом или хореографией, и все проблемы решатся! подмигивание
LadyLana
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2009

Откуда: Культурная столица России

Сообщение 30.4.2011 23:31:04 Профиль Письмо Цитата



Найрият, у меня такая же проблема.
Мне посоветовали начать заниматься дома по системе академика Норбекова. Правда занимаюсь только 2 недели, но после упражнений такое ощущение, что все мышцы спины, позвоночник расправляются, и (!) не тянет ссутулиться! Но пока эффект не долговечный - минут на 15 ха-ха
Думаю, Вам тоже можно попробовать заниматься по этой системе подмигивание
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 1.5.2011 09:45:57 Профиль Письмо Цитата



LadyLana, а вы не могли бы рассказать, что за упражнения? Или где их можно найти?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.5.2011 09:54:27 Профиль Письмо Цитата



Если в домашних условиях.
Укрепляйте мышцы спины. Скажем: подъём груди (прогиб под лопатками). Даёт очень хорошие результаты.

Старайтесь отрабатывать технику с балансом на голове (люблю это делать с саблей).

Если надумали заниматься хореографией или пилатесом, или йогой, или ещё чем-то подобным: тут обязательно нужен преподаватель, или инструктор, которые бы следили за правильность выполнения техники. Иначе толку не будет. Без навыка трудно себя контролировать. Всё время будешь скатываться в комфортное для себя состоянии, т.е. сутулости.

Даже преподавая, беря уроки у хореографа, внимательно изучая анатомию, растяжки, я умудряюсь допускать технические ошибки. Хорошо, что у меня учится инструктор по йоге: она вовремя подсказывает где я страчиваю. Так и учусь - преподаю: теория, практика, контроль.

В результате занятий, с тех пор как начала преподавать, я смогла выровнять свой сколеоз. Мой рост увеличился на 2см.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 1.5.2011 10:12:21 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер



Старайтесь отрабатывать технику с балансом на голове (люблю это делать с саблей).



У меня очень улучшилась осанка, когда я с подносом научилась танцевать цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 1.5.2011 11:24:48 Профиль Письмо Цитата



цветочек срочно к станку
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.5.2011 11:30:02 Профиль Письмо Цитата



А я еще своим девушкам даю установку - поднимаем плечи вверх по максимуму - отводим их назад - опускаем плечи - так и ходим (со сведенными лопатками )

Иногда срабатывает даже - я вам позвоню или подойду на улице , когда будете с кем то идти , и проверю ровными ходите или сутулитесь и буду ругаться )
Было такое , что увидела ученицу на улице , я мимо нее проехала в маршрутке , позвонила ей тут же - а кто это там идет похож на вопросительный знак ? ха-ха-ха
Она - Оля , ну так не честно ) ха-ха-ха
*срабатывает , хоть это и шутка юмора , но девушки стараются на сутулиться и не наклоняться вперед не только в танце, но и в жизни *

Потому как , чудес не бывает , и если девушка в жизни сутулится , то за 2 урока в неделю, у нее не будет гордого стана )
Следить за собой нужно всегда , а не только на занятии или во время танца )

Присоединяюсь к посту Светланы Клер ,
очень грамотный педагог однозначно аплодисменты !
но также и настаиваю на наблюдении за собой и в жизни )
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 1.5.2011 17:24:24 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо всем за советы! розочка Всё время стараюсь следить за собой, но к концу дня спина как вопросительный знак недовольство особенно когда в университете долго на лекциях просидишь...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.5.2011 18:16:55 Профиль Письмо Цитата



Найрият , многие танцоры и в университетах учатся , и за компом много сидят , но не все сутулятся )
лопатки всегда вместе , а плечики опущены вниз и не задираем вверх ))
Оправдания прочь ) подмигивание
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 1.5.2011 18:20:49 Профиль Письмо Цитата



Нейрият, я ещё вспомнила, меня мама в детсве заставляла, ходить с палкой. Незнаю правда, как обьяснить.... надо пропустить концы палки через локтевые суставы сзади спины, и по возможности так ходить по дому.. Сначала спина сильно болит, но потом мышцы привыкают, и спинка выравнивается. Но надо каждый день так делать, иначе никакого толку.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 1.5.2011 20:16:00 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, кстати про рост! СОГЛАСНА с вами. Я тоже выросла на 3 СМ!!!! я тоже подозреваю что это из за улучшения осанки..... раньше была 157 см (в 22 года) а теперь 160!!!!!(25 лет) ех......почти модель ура ура ура
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 1.5.2011 20:24:01 Профиль Письмо Цитата



я решила эту проблему так.

Снятие напряжения, серия растяжек:

Возьмите 1,5 баклажку, наполните водой. И каждый день ложитесь на нее, помещая под лопатками и лежите, увеличивая время раз за разом. Сначала просто, а потом при этом постепенно пробуйте поднимать прямые руки за голову. Делайте до исчезновения неприятных ощущений

Из положения лежа возьмите левой рукой за кисть правой руки и потяните вверх и одновременно влево, изогнитесь как бы... Поменяйте руки - то же самое...

Каждым ухом к одноименному плечу тянуть, можно аккуратно помогать рукой тянуть, натяжение в области шеи.

Круговые движения плечами вперед и назад.

Собрать пальцы в кулаки, стоя прямо, поднимаем оба плеча вверх - к ушам - и сброс резкий вниз. Несколько раз повторять до полного исчезновения неприятны ощущений.

Из йоги "собака лицом вниз", поищите в инете описание, как выполняется.

Повороты корпусом. Стоим прямо, руки перед собой, согнутые в локтях, кулаки смотрят друг на друга. Поворачиваясь, мы как бы бьем противника, стоящего сзади. Попеременно одной рукой... другой...

Руки в стороны. Короткие махи из этого положения еще дальше назад.


Для накачки мышц спины:

Тут можно тренажерку использовать или из танца круговые движения грудью, в том числе "арочка", вытягивая как можно выше на вершине "арки". Тупо работать каждый день помногу раз.
Вроде все. Удачи. Через пару-тройку месяцев ровненькая спинка обеспечена.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 2.5.2011 09:26:43 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Найрият , многие танцоры и в университетах учатся , и за компом много сидят , но не все сутулятся )
лопатки всегда вместе , а плечики опущены вниз и не задираем вверх ))
Оправдания прочь ) подмигивание

улыбка просто я высокая (174см), а парты низкие - поневоле сгорбишься смущение
Но буду бороться, спасибо всем, кто откликнулся голливудская улыбка
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 2.5.2011 09:49:44 Профиль Письмо Цитата



Нейрият, не отмазывайтесь, я выше)))))))))Только чувствуете что спинка округлилась, вспоминайте слова Dalila2008 цветочек
Northstar
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2011

Откуда: Канада

Сообщение 9.5.2011 08:03:33 Профиль Письмо Цитата



А меня бабушка в детстве учила сидеть на краешке стула. На краешке с согнутой спиной не посидишь, отвалится спина и ноги. Вот и научилась сидеть с ровной спиной. Мама заставляла ходить минимум полчаса в день с книгой на голове, тоже помогло. Но краешек стула больше помог. Я так всю жизнь и сижу, - на краешке стула с ровной спиной.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 9.5.2011 09:30:34 Профиль Письмо Цитата



Northstar

А меня бабушка в детстве учила сидеть на краешке стула. На краешке с согнутой спиной не посидишь, отвалится спина и ноги. Вот и научилась сидеть с ровной спиной. Мама заставляла ходить минимум полчаса в день с книгой на голове, тоже помогло. Но краешек стула больше помог. Я так всю жизнь и сижу, - на краешке стула с ровной спиной.


Интересно, надо попробовать подмигивание
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 10.5.2011 13:29:49 Профиль Письмо Цитата



сейчас тоже пересела на краешек стула))))
Я тоже порекомендовала бы вам хореографией позаниматься....с хорошим хореографом можно такой красивый корпус сделать))) еще можете как детишек учас, встать возле стеночки, ножки вместе, пяточками прям стены касаемся. и прислоняем весь корпус так к стене, здесь еще важно, чтоб в пояснитце не прогибались...чтоб напряжения не было на позвоночник. Так,если у вас позвоночник ровный, лопатеки вместе вы не можете наклонить голову вперед,Ю так и смотрите перед собой...так вот 2-3 мин. в день стоять, а потом с такой спинкой отходить от стены и стараться мкак можно дольше продержать это положение....
Мне помогло...конечно, спина еще не идеал, но по сравнению с тем, что было....уххх! Первое время очень тяжело было так спинку держать....а теперь вот наоборот спина устает, если спина как знак вопроса! Тренируйтесь!
Еще вот посмотрите ссылочку, здесь показано как опасно делать некоторые упражнения с кривой спиной в ТЖ, на всякий случай! цветочек
http://vkontakte.ru/video3364020_159587386
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 10.5.2011 14:10:23 Профиль Письмо Цитата



volha2525, спасибо большое! Видео очень интересное.
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 10.5.2011 15:36:50 Профиль Письмо Цитата



Рада, если действительно видео понравилось и пригодится! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB