ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Охреневшая преподша из глубинки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 5.2.2012 09:18:11 Профиль Письмо Цитата



астра

Преподаватель совершила много ошибок, и из этого надо делать выводы, а не обижаться.


я не обижаюсь, действительно делаю выводы...
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 5.2.2012 13:07:57 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira


Именно с этой ученицей Александра уже пыталась меня поссорить, а любимых не любимых нет, есть трудолюбивые ученики, а есть другие...
И костяк каждый год в составе меняется, и слово свое имеют все, и высказывают его мне, а не форумчанам...
И еще до прихода Александры, никто и никогда не затевал вопросов о деньгах, и процентов не было, просто по согласию концерт работали на костюмы. А Александра - 1 год и до сих пор танцует в общих костюмах на которые она не зарабатывала...


Фраза - пыталась меня поссорить - говорит о нездоровой обстановке в коллективе, о том что преподаватель строит отношения в коллективе люблю-не люблю, и демонстративно это подчеркивает. в моей голове это вообще не укладывается. Где же дистанция между ученица-учитель?
Ну а вот нашелся человек который затронул этот вопрос об общаке. Логичный вопрос. У вас раздулась из за этого целое дело--комментарии ваших двух лучших учениц мы тут увидели.
А то что она танцует год как в групповых костюмах. которые за нее отплатили до этого, так и что теперь? это уже прошлое. это не обязывает ее отдавать 30% в общак теперь. есть такое понятие - аренда костюма.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 5.2.2012 13:16:25 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira


Отдельное спасибо LeyaMaisun - очень знающий все подробности человек, с хорошей позицией и характером, мне у вас поучиться нужно!


все подробности я не знаю, позиция как позиция, характер как характер. мой большой опыт работы с группой и в коллективе танц студии позволяет сказать из написанного вами и вашими ученицами - у вас там бардак.

Kesbagira, вот эо же ваши слова: стр 8 этой темы: "....Но я была вынуждена поставить условия о сдаче 30% от установленного тарифа в 1000 руб на общак группы(подчеркиваю не себе в карман). В итоге выступления утаиваются, общак собирается очень неохотно. Зато есть такая тенденция переманивать довольно сильных учениц на "заработки".
Правила созданы для всех - а выполняются только под моим нажимом. А за спиной идет слушок -да что она сделает - эту не выгонит и ту не выгонит - никуда она не денется... и еще когда я говорю об авторском праве и считаю что коллектив это мой бизнес и без моего ведома не должны проходить выступления - я права?
"

получается вы ничего не знали, ваша хата с краю.

печально.
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 5.2.2012 13:45:27 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Правды не найдете! Если у них там установился такой порядок и есть согласные на это - пусть делают так, как хотят. Александре лучше начать свой путь самостоятельной танцовщицы и идти дальше. Вы ничего друг другу не докажете.


А вообще, с чем-то подобным я встречалась. Мы вот, например, платили деньги за участие в концерте в своей же студии))) Когда взнос был 75-100 руб, было еще как-то норм, казалось. что это помощь за организацию. Потом сумма стала 400 руб, зал на несколько сотен человек. И неужели не окупалось, что требовалось брать деньги с нас?) И требовали в грубом порядке продавать по 10 билетов своим родственникам и знаокомым...потом на следующем концерте я заметила, что платят деньги только "избранные", а для тех учеников, кто породнее, выступление бесплатно....постепенно развилось отвращение и я ушла сама
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2012 14:12:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

LeyaMaisun
В итоге выступления утаиваются, общак собирается очень неохотно. Зато есть такая тенденция переманивать довольно сильных учениц на "заработки".


вот, только подумала, что нужно найти эту фразу голливудская улыбка

когда сам препод говорит о своем коллективе подобные вещи, то там уже есть те, кто против. и точно не один человек. действительно уже нездоровая остановка происходит.

если переманивают сильных учениц, значит, они на стороне получают больше, чем дает им вы.

я бы тоже не стала сдавать деньги и послала бы препода..или не... я бы загипнотизировала ее, чтобы она мне 30% от заработков отдавала ха-ха-ха ура

PS интересно, некоторые участники знаю доп знаки препинания, кроме многоточия?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2012 14:16:30 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira

к сожалению. выводы не делаете, обида прет по полной программе.

делать выводы значит в том числе и встать на место человека и понять, что он хочет, услышать его.
вы не слышите.

это проблема тех преподов, которые появились первыми, и теперь считают, что они the single one. и когда появляется самостоятельная личность, они пугаются. потому что самостоятельная личность может переманить учениц, тем самым лишить заработка.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.2.2012 14:35:42 Профиль Письмо Цитата



Вот мне интересно, почему девочки не интересуются, как вывозят группы другие коллективы... И собирают ли они для этого чужие деньги. А стоит поинтересоваться)))
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 5.2.2012 14:40:29 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Вот мне интересно, почему девочки не интересуются, как вывозят группы другие коллективы... И собирают ли они для этого чужие деньги. А стоит поинтересоваться)))

А зачем? Уж больно удобно устроились - кто-то пашет, а они бесплатно выезжают куда-то, и костюмы тоже появляются сами собой.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.2.2012 15:00:19 Профиль Письмо Цитата



))) Точно. Сколько ни читаю, всё удивляюсь, как люди умудряются деньги из воздуха делать))) У меня была единственная ситуация, когда моя ученица собирала с учеников деньги, но только потому, что она согласилась вести группу без оплаты, поэтому девчата скинулись, вышел 1 недорогой костюм для неё, чтобы было в чём на конкурс выехать. Но это просто компенсация (слишком маленькая, если честно), за то, что она уже полгода бесплатно ведёт.
Александра1
Участник


Зарегистрирован: 21.10.2010

Откуда: г.Десногорск

Сообщение 5.2.2012 15:30:17 Профиль Письмо Цитата



Ну что же все подвели свои итоги.Прошу прощения у группы и преподавателя,раз уж я оскорбила их своим поведением и вынесением сего вопроса.Это очень хороший коллектив,девочки друг друга любят,стараются все что то делают для коллектива,и для меня тоже что то и когда то делали,и преподаватель ко всем хорошо относится всегда поможет и подскажет.Меня одну интересовал вопрос с этими процентами я спросила мнение со стороны,в этом моя ошибка,я обидела уже к сожалению не мой коллектив.Девочки извините меня пожалуйста!Особенно преподаватель,я ни одного раза не сказала что деньги идут к вам в карман,я все время упоминала об общих костюмах,вы вкладываете в этот коллектив намного больше чем мы все вы вложили в него свою душу,и очень много своих средств. это не для кого из нас не секрет.я признаю свою ошибку что вынесла обсуждение на такой уровень,и же в свою очередь для себя обсуждение этого вопроса оставляю в прошлом мне он уже не важен!
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2012 16:07:13 Профиль Письмо Цитата



Александра1

и же в свою очередь для себя обсуждение этого вопроса оставляю в прошлом мне он уже не важен!

Для Вас уже не важен....понятно.

Но зато Вы скрасили пару вечеров некоторым участникам форума.Ведь так хочется обсудить-осудить кого то,надавать кучу полезных советов... ну-ну
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 6.2.2012 08:16:32 Профиль Письмо Цитата



Ultra

Общак формируют какраз выступающие (поверьте не одна Александра его формирует...отнюдь не одна.)..и на их же костюмы он и идет....( те деньги которых не хватает потом добавляем)
Те кто не учавствуют пока в выступления....это только пришедшие...те сбросятся на ткань в этом году к отчетнику...А в следующем у тех кто себя проявмт буде тоже возможность зарабатывать

вот ведь сами же говорите, что еще не выступающие должны платить - как минимум за ткань. А с каких доходов???? С каких групповых выступлений? Или с каких индивидуальных выступлений?
ИМХО, когда человек начинает заниматься ТЖ, для него пояс с монетками - уже значительное капиталовложение. Вкус к сварикам и канделябрам приходит с годами, и тогда уже не жалко на них никаких тысяч рублей и сотен долларов. А начинашки, которые еще и не определились, интересны ли им ваши танцы, насколлько долго они будут ими заниматься, готовы ли выступать (я, ннапример, не выступаю в принципе. не по кайфу мне это) - почему они ДОЛЖНЫ платить в общак, опять же повторюсь, хотя бы за ткань???? Может через месяц занятий начинашка забросит занятия - а ткань на свои потенциальные выступления через год она уже оплатила!


Woronenok

А почему она не должна этого делать если все это делают, она что какая то особенная?

а почему ВСЕ должны это делать, если решение об этом приняли несколько человек??? Только потому, что боятся быть изгнанными?
Посмотрите посты несколькими страницами выше - я писала о том, что вслед за мной из студии ушел почти весь состав!!! А причина была та же - необоснованные поборы (правда, "ценник" был менее щадящий - 50%). Казалось бы - правила не понравились одному человеку, а в душе их не принимало большинство! Несмотря на "семейные" отношения внутри коллектива. Да, мы продолжаем общаться, поздравлять друг друга с праздниками, привозить подарки из отпусков, я так же шью девчатам костюмы -только уже БЕЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! А наш бывший тренер с нуля собирает начинашек, от которых отдача пойдет ой как не скоро!
Ultra
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: г.Десногорск Смоленская обл.

Сообщение 6.2.2012 16:51:12 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

Ultra

Общак формируют какраз выступающие (поверьте не одна Александра его формирует...отнюдь не одна.)..и на их же костюмы он и идет....( те деньги которых не хватает потом добавляем)
Те кто не учавствуют пока в выступления....это только пришедшие...те сбросятся на ткань в этом году к отчетнику...А в следующем у тех кто себя проявмт буде тоже возможность зарабатывать

вот ведь сами же говорите, что еще не выступающие должны платить - как минимум за ткань. А с каких доходов???? С каких групповых выступлений? Или с каких индивидуальных выступлений?
ИМХО, когда человек начинает заниматься ТЖ, для него пояс с монетками - уже значительное капиталовложение. Вкус к сварикам и канделябрам приходит с годами, и тогда уже не жалко на них никаких тысяч рублей и сотен долларов. А начинашки, которые еще и не определились, интересны ли им ваши танцы, насколлько долго они будут ими заниматься, готовы ли выступать (я, ннапример, не выступаю в принципе. не по кайфу мне это) - почему они ДОЛЖНЫ платить в общак, опять же повторюсь, хотя бы за ткань???? Может через месяц занятий начинашка забросит занятия - а ткань на свои потенциальные выступления через год она уже оплатила!


Woronenok

А почему она не должна этого делать если все это делают, она что какая то особенная?

а почему ВСЕ должны это делать, если решение об этом приняли несколько человек??? Только потому, что боятся быть изгнанными?
Посмотрите посты несколькими страницами выше - я писала о том, что вслед за мной из студии ушел почти весь состав!!! А причина была та же - необоснованные поборы (правда, "ценник" был менее щадящий - 50%). Казалось бы - правила не понравились одному человеку, а в душе их не принимало большинство! Несмотря на "семейные" отношения внутри коллектива. Да, мы продолжаем общаться, поздравлять друг друга с праздниками, привозить подарки из отпусков, я так же шью девчатам костюмы -только уже БЕЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! А наш бывший тренер с нуля собирает начинашек, от которых отдача пойдет ой как не скоро!


Новички, желающие выступать на отчетнике , а их не мало, хотят и готовы скинуться на ткань для костюмов в которых будут выступать....пошив этих костюмов как я писала бесплатный.....плюс они могут пользоваться костюмами имеющимися уже у коллектива в наличии тоже бесплатно улыбка

Правило о скидывании денег на костюмы (с выступлений) одобрено всеми участниками студии открытым голосованием (подчеркиваю всеми, а не несколькими )....(кроме Александры)...Все понимают что собрать деньги постепенно в течении года гораздо менее накладно, чем выложить их сразу к отчетнику...
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 6.2.2012 17:19:18 Профиль Письмо Цитата



Ну вот заладили - "общак, общак", слово-то какое ))
Я так поняла, что речь идёт о так называемом "Фонде студии", куда все скидываются на общие цели.
У нас преподаватель тоже такой фонд сделала, только на других условиях - раз в месяц все занимающиеся платят 100 руб в этот фонд. Вместе с абонементом. Добровольно. Сумма очень приемлемая, я бы даже сказала - символическая, а за год и правда набирается - то на стразинки, то на пошив костюмчиков)))

Несогласна я только за "поборы" с выступлений. Отщипывать от личного заработка нечестно как-то... подозрительно
Intisar Nastya
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 6.2.2012 17:21:20 Профиль Письмо Цитата



Ханя

Ну вот заладили - "общак, общак", слово-то какое ))

У нас преподаватель тоже такой фонд сделала, только на других условиях - раз в месяц все занимающиеся платят 100 руб в этот фонд. Вместе с абонементом. Добровольно. Сумма очень приемлемая, я бы даже сказала - символическая, а за год и правда набирается - то на стразинки, то на пошив костюмчиков)))

+1
Это вполне адекватно,и,мне кажется,никто не воспротивится этому
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2012 19:37:01 Профиль Письмо Цитата



И нормально будет, если все будут скидываться в этот общак на равных условиях, одинаковыми суммами.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 6.2.2012 23:56:00 Профиль Письмо Цитата



Ultra

ideya fix

Ultra

Общак формируют какраз выступающие (поверьте не одна Александра его формирует...отнюдь не одна.)..и на их же костюмы он и идет....( те деньги которых не хватает потом добавляем)
Те кто не учавствуют пока в выступления....это только пришедшие...те сбросятся на ткань в этом году к отчетнику...А в следующем у тех кто себя проявмт буде тоже возможность зарабатывать

вот ведь сами же говорите, что еще не выступающие должны платить - как минимум за ткань. А с каких доходов???? С каких групповых выступлений? Или с каких индивидуальных выступлений?
ИМХО, когда человек начинает заниматься ТЖ, для него пояс с монетками - уже значительное капиталовложение. Вкус к сварикам и канделябрам приходит с годами, и тогда уже не жалко на них никаких тысяч рублей и сотен долларов. А начинашки, которые еще и не определились, интересны ли им ваши танцы, насколлько долго они будут ими заниматься, готовы ли выступать (я, ннапример, не выступаю в принципе. не по кайфу мне это) - почему они ДОЛЖНЫ платить в общак, опять же повторюсь, хотя бы за ткань???? Может через месяц занятий начинашка забросит занятия - а ткань на свои потенциальные выступления через год она уже оплатила!


Woronenok

А почему она не должна этого делать если все это делают, она что какая то особенная?

а почему ВСЕ должны это делать, если решение об этом приняли несколько человек??? Только потому, что боятся быть изгнанными?
Посмотрите посты несколькими страницами выше - я писала о том, что вслед за мной из студии ушел почти весь состав!!! А причина была та же - необоснованные поборы (правда, "ценник" был менее щадящий - 50%). Казалось бы - правила не понравились одному человеку, а в душе их не принимало большинство! Несмотря на "семейные" отношения внутри коллектива. Да, мы продолжаем общаться, поздравлять друг друга с праздниками, привозить подарки из отпусков, я так же шью девчатам костюмы -только уже БЕЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ! А наш бывший тренер с нуля собирает начинашек, от которых отдача пойдет ой как не скоро!


Новички, желающие выступать на отчетнике , а их не мало, хотят и готовы скинуться на ткань для костюмов в которых будут выступать....пошив этих костюмов как я писала бесплатный.....плюс они могут пользоваться костюмами имеющимися уже у коллектива в наличии тоже бесплатно улыбка

Правило о скидывании денег на костюмы (с выступлений) одобрено всеми участниками студии открытым голосованием (подчеркиваю всеми, а не несколькими )....(кроме Александры)...Все понимают что собрать деньги постепенно в течении года гораздо менее накладно, чем выложить их сразу к отчетнику...


А куда им деваться, если у вас так: если не готов платить в общак, то общим голосованием вы изгоняете из коллектива. И оставить там можете только на условии сдачи денег в общак. Не сдаешь - пошел вон.
И ваш преподаватель этому способствует: устраивать голосования кого выгнать, а кого нет.
Бред какой-то.
п.с. Общим голосованием Александра "отлучена от церкви" за отказ внесения мзды в общак со своих личных выступлений.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 7.2.2012 01:58:18 Профиль Письмо Цитата



Прочитала... наконец.

Интересно, на сколько легально работает данный танцевальный коллектив?)) И какие суммы и по какой системе платит в налоги родному государству?))))
Риторический вопрос, но ... все эти нелегальные общаки... вот появляются дурные мысли о налоговой. Да ладно.

Если в коллективе всё нормально и преподаватель не хочет себе неприятных разборок, которые неизбежно должны были возникнуть при подобном подходе к финансовым вопросам, он просто закладывает затраты на костюмы в стоимость абонемента.
Или же идут разовые целевые сборы денег оговоренной суммой для всех участников. Все затраты подтверждаются документально. И при необходимости руководитель даёт отчёт перед коллективом о том как и куда были потрачены деньги. Даже при таком отношении к финансам неизбежно появятся люди, у которых возникнут подозрения относительно честности преподавателя.
Процентные ставки, отчисления от дополнительных заработков... Тут как минимум договора заключать надо, чтобы не нарваться на "незлопамятного, но всё хорошо помнящего человечка", который под настроение напишет заявление в налоговую, может подать заявление в органы с обвинением в вымогательстве.

Не приходилось сталкиваться? Так у вас всё впереди)))
К сожалению, это уже не утрирование, а реальность((( Чем дальше мы уходим от СССР, тем больше люди начинают задумываться о своих финансах. Сначала выплывают вопросы в форумах, потом появляется интерес к законам, а дальше возникает желание отстоять свою правоту законным образом и получить за несправедливость компенсацию. Если не материальную, то хотя бы моральную.

Извините за то, что отвлекла вас от обсуждения " охреневших преподавателей" из глубинки)
Аудиторская проверка создаёт эдакий настрой позаботиться о защищённости своего бизнеса) На фоне общения с налоговой все эти разборки ученики - учителя уходят далеко на 10й план, и кажутся детским лепетом малышей в песочнице.
Ultra
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: г.Десногорск Смоленская обл.

Сообщение 7.2.2012 08:36:05 Профиль Письмо Цитата



Наш коллектив существует абсолютно легально.
Лицензия имеется...ИП оформлено как положено, налоги платятся своевременно и в полном объеме.
На проведение концертных выступлений коллектива всегда заключаются договора...

Устав коллектива существовал в усной форме.....после недавних событий составляется в письменном виде...с обсуждением всех положений на общем собрании..

Голосованием Александру никто не выгонял....на общем собрании ...все в открытую высказали все свои мысли по данному поводу....Решение уйти она приняла сама...

То что мы между собой называем "общак" в реальности и есть касса коллектива на неотложныек нужды...для приобретения акксесуаров....тканей на костюмы....иногда оплаты дороги при поездках....
Вариант для тех, кто не пожелал бы скидываться в кассу (если бы такие были) пошить костюмы за свой счет.... Никто по этому поводу никого выгонять никогда даж мысли не допускал!!!
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.2.2012 09:01:55 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Вариант для тех, кто не пожелал бы скидываться в кассу (если бы такие были) пошить костюмы за свой счет.... Никто по этому поводу никого выгонять никогда даж мысли не допускал!!!

А что ж вы тогда так дружно Александру загнобили?? "Все в открытую высказали..." да так высказали, что она аж "сама приняла решение уйти".
Ну глупость редкостная голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB