ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кофр для юбки при перевозке на дальнее расстояние

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 5.5.2011 11:50:16 Профиль Письмо Цитата

Кофр для юбки при перевозке на дальнее расстояние

Девочки попросили меня выложить описание пошива кофра. вот выкладываю.
Думать про него стала сразу после первого же путешествия со своим костюмом на дальнее расстояние. Юбка из перл-шифона. Двойное солнце. В домашних услловиях на глажение уходит около 25 минут, а уж в условиях конкурса!... это просто нереально! Идея стала вырисовываться ночью, когда гостила дома у Марьи. улыбка Видимо творческая атмосфера действовала. подмигивание
Постараюсь рассказать что и как шилось. Нужен был действительно туристический коврик. У нас дома их несколько. Вот один я и пустила на это дело. Обычно они размерами 60 на 180 см. В нашем случае именно такая ширина и нужна. А длина ровно 1 метр. Порезала я этот метр на 4 ленты. " шириной по 20 см. и 2 полоски по 10 см. Это будет ширина и глубина кофра. Длина уже понятна - 1 метр. Для обшивки я купила черную ткань. Джинс-стрейч. Для украшения кофра 1,5 метра тесьмы. Ну хотелось выпендриться! подмигивание Вот он в готовом виде:


А это кофр уже полностью развёрнут, его можно использовать в виде коврика. подмигивание

Застёжки донышка:


Сборка донышка:


А это "крышечка" кофра. цветочек


Лямки для кофра нужно пришивать очень КРЕПКО! Сами понимаете.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 5.5.2011 11:51:17 Профиль Письмо Цитата



Хочу еще уточнить! Ткань для кофра брала шириной по-моему 1,5 метра. Отрез на 1,3 метра. С запасом на крышечки. Сначала отрез ткани сложила пополам. Отметила мелком где будет лицевая сторона. И именно в этот момент нашила тесьму. После её пришивания, я опять сложила ткань, уже с тесьмой пополам и наметила "карманы, куда будут вставляться основные стенки кофра. Самое главное, это надо учитывать ширину этих карманов, где будут полоски из коврика. Если полоска 20 см - то ширина кармана 21,5 см! и если ширина 10 см, то ширина 11,5 см. Это для учитывания толщины вставляемых полос туристического коврика. Клапаны донышка и крышечки тоже с "начинкой" - там кусочки коврика. размеры 10 * 20 см. 2 штуки соответственно. Молнию нужно выбирать разъёмную. Конечно же длиной 1 метр. И в заключении для закрепления отстёгивающихся донышек-крышечек нужны различные кнопки. Лучше крупные и качественные, надежные. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 12:01:45 Профиль Письмо Цитата



Замечательная идея! Действительно утюг в гриммерке бывает не всегда. И кофр для переноски поглаженной юбки - прекрасный выход из положения.
Лиска777
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008


Сообщение 5.5.2011 12:03:54 Профиль Письмо Цитата



МОЛОДЕЦ!!!!
Классная и дея и суперское воплощение!!!
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.5.2011 13:39:52 Профиль Письмо Цитата



пприкольно!
а если с отпаривателем на конкурс пойти? смущение
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 5.5.2011 13:42:49 Профиль Письмо Цитата



Я с отпаривателем хожу))))) Как купила вообще проблемс глажкой юбок и платков нет голливудская улыбка

А кофр симпатичный)
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 5.5.2011 14:12:23 Профиль Письмо Цитата



А что такое отпариватель и как он выглядит?
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 5.5.2011 14:26:23 Профиль Письмо Цитата



У меня вот такой: весит как кружка - заливается вода и на весу пропаривается юбка, платье, блузка и прочее..Толстые ткани не берет.

Танцевальную юбку можно пройтись минут за 5 - пропаривает сразу обе стороны.

http://novoros.red-square.ru/arendators/arendmaps/utyg.jpg

Извините за оффтоп цветочек
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 5.5.2011 14:36:22 Профиль Письмо Цитата



Да, Катюша - это тоже выход! Отпариватель это вещь! цветочек
А мне мой кофр еще добрую службу сослужил, когда с Украины ехала-летела. Я жуткий шопоголик, много всякой всячины накупила в Черновцах, да еще Кубок большой за призовое место везла. Извинившись перед своими юбками, я водрузила кубок внутрь кофра, да еще сверху всякую мелочевку засунула (конфеты и разности всякие подмигивание ). Он потяжелел конечно, но кубок я привезла домой целый, и дополнительное место тоже в кофре было всё заполнено. улыбка Теперь иногда так и заполняю. Но только на обратную дорогу.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 5.5.2011 15:18:36 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
У меня вот такой: весит как кружка - заливается вода и на весу пропаривается юбка, платье, блузка и прочее..Толстые ткани не берет

Спасибо. цветочек Полезная штука, надо будет у нас поискать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB