ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Египетский стиль беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 2.9.2013 14:51:49 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, пожалуйста. Египетский и каирский стиль - это разные вещи или нет? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2013 20:38:50 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
Египетский и каирский стиль - это разные вещи или нет?

Египетский стиль - это широкое понятие. Включает в себя и каирский стиль (хотя, как такового каирского стиля специалисты и сами египтяне не выделяют подмигивание ), и традиционное характерное исполнение фольклора, и сценический стиль Махмуда Реды, и классический беллиданс золотого века, и нынешний модерновый попсовый беллиданс, и многое другое.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.9.2013 07:57:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Алефтина
Египетский и каирский стиль - это разные вещи или нет?

Египетский стиль - это широкое понятие. Включает в себя и каирский стиль (хотя, как такового каирского стиля специалисты и сами египтяне не выделяют подмигивание ), и традиционное характерное исполнение фольклора, и сценический стиль Махмуда Реды, и классический беллиданс золотого века, и нынешний модерновый попсовый беллиданс, и многое другое.

А что тогда представляет собой "каирский стиль"? Можно поподробнее?
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2013 08:12:48 Профиль Письмо Цитата



есть разница между каирскими и некаирскими танцовщицами в египте. каирские более модерново, с мелкой техникой белли, другие регионы более беледи, фольклорно. потом есть свой стиль в александрии.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.9.2013 08:36:28 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

есть разница между каирскими и некаирскими танцовщицами в египте. каирские более модерново, с мелкой техникой белли, другие регионы более беледи, фольклорно. потом есть свой стиль в александрии.

"более модерново" - это относится к постановке, костюму?
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2013 09:04:50 Профиль Письмо Цитата



технике, хореографии
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2013 10:11:30 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
есть разница между каирскими и некаирскими танцовщицами в египте. каирские более модерново, с мелкой техникой белли, другие регионы более беледи, фольклорно.

Одни более попсово, другие ближе к классике. Вот и вся разница между каирскими и некаирскими. Так ведь и в других странах в столице больше попсы, а в глубинке - фольклора.



с мелкой техникой белли

Не согласна, так как видела (и танцевала!) классический беллиданс, который полностью на непрерывных трясках от начала до конца танца. Вот там мелкая техника на высоком уровне! А в нынешнем модерновом беллидансе пародия какая-то на мелкую технику: мало того, что далеко не все элементы и проходки выполняются с тряской, так еще и мастерство этой мелкой тряски даже у нынешних знаменитых каирских танцовщиц (у всех недовольство ) так себе. То есть, разумеется, есть те, кто раньше это делал на высоком уровне, но сейчас почему-то не делают (ленятся?), выдавая за новый стиль - модерн.

Не хочу считать модерн за новый стиль, так как там ничего нового кроме упрощенки уже существующего стиля классического беллиданса. На мой вкус это просто попса, не более.


Понимаю, что данный пост может кому-то не понравится, поэтому сразу предупреждаю, что это мое мнение. Хотите опровергнуть - выкладывайте видео.
Tanicka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 4.6.2016 19:51:25 Профиль Письмо Цитата



красивая девушка
gaby helios
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016


Сообщение 14.9.2016 19:44:04 Профиль Письмо Цитата



Ориентироваться только лишь на название видео на ютьюбе не стоит.
Луладджа
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015

Откуда: Курчатов

Сообщение 24.11.2016 12:56:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Не хочу считать модерн за новый стиль, так как там ничего нового кроме упрощенки уже существующего стиля классического беллиданса. На мой вкус это просто попса, не более.


Поддерживаю!
Конечно, вкусы у всех разные, но лично я помню, какие видео вдохновляли меня 10 лет назад, когда только начала заниматься восточным танцем. Они же вдохновляют меня и сейчас...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB