ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Распространенные ошибки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 14.5.2012 18:35:34 Профиль Письмо Цитата



Все правильно! Говорю, же - я в "шкуре" ученика. Давно познала истину - "никогда не говори никогда". Неизвестно, как бы я поступала на месте преподавателя в таких разномастных группах. Просто завидно стало, что есть преподаватели, которые с душой преподают, искренне любят, то что они делают (Принцесса Амира, это не в обиду вам!!!!) И их ученики заряжаются этой энергией. А мотивацию можно сделать, главное чтобы ВЫ этого хотели. Хотели новых танцев, хотели хорошей техники. Вот, Светлана Клер, поделитесь! Наверняка Вы столкнулись с тем, что женщины пассивны, ходят на занятия как на физкультуру? Что Вы предпринимали в этом случае?
Да. И еще. Я считаю, что маленькие города ни причем! Мы там такие же люди! Все понимаем, стремимся к высокому искусству! Бросьте!
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 14.5.2012 18:54:35 Профиль Письмо Цитата



Немного подумала, и пишу вдогонку! Принцесса Амира! А с чего вы взяли, что Вашей группе не нужны постановки?! Опрос письменный что-ли проводили? Иногда преподаватель делает выводы свои, а не то что думают женщины в группе... А многие просто отмалчиваются. В большинстве группа "хавает" все что предлагает преподаватель!!! Все зависит КАК предлагает! Еще раз, не обижайтесь. Я по доброму, честно!
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 14.5.2012 21:34:00 Профиль Письмо Цитата



Насчет постановок женщины сами сказали,что они им не нужны,выступать не собираются.Понятно,что это не общее мнение,кто-то думает иначе.Вот поэтому я и разучиваю с ними на каждом занятии разные связки,чтобы те,кто всетаки хочет танцевать,имели какой-то материал. Уделяем большое внимание технике.Дело я свое очень люблю,но как-то все немного иначе представляла.Хотя с занятия все уходят довольные,они получают то,за чем пришли- хорошее настроение.Я стараюсь,чтобы занятие не было однообразным,за это хочу сказать "спасибо" этому форуму,я много отсюда почерпнула и в будущем надеюсь на помощь форумчан.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 24.5.2012 11:21:31 Профиль Письмо Цитата



Поверьте, когда "танцевать хотим - технику не хотим" - не лучше... недовольство
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 24.5.2012 20:55:16 Профиль Письмо Цитата



О да...это тоже проблема.Наверное,это молоденькие девочки с такими амбициями,думают,что можно танцевать с плохой техникой или же просто не замечают,что она плохая.Мне самой когда-то казалось,что тренер ко мне придирается,зачем-то меня поправляет,а я нормально все делаю.:-) даже вспомнить смешно.А как вы выходите из положения,как убеждаете,что без хорошей техники не будет танца?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.5.2012 21:55:15 Профиль Письмо Цитата



Принцесса Амира, если вы тренер - то без вас они не могут выступать (по крайней мере серьёзно), или будут выступать не от вашей школы. а что поделаешь?))) Как-о такие проблемы сами собой решаются...
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 29.7.2012 18:45:04 Профиль Письмо Цитата



Я никак не вышла из положения.. девочки ушли из группы. До этого они занимались два года у преподавателей, где основой были постановки, а техника - вторична. Мы так и не смогли прийти к общему знаменателю.
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 17.5.2015 09:33:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, участвую в конкурсах первый год, проблема в том, что иногда во время танца судьи находятся от тебя на расстоянии 2-3 метров. Как побороть стеснение глядя им в глаза? Очень теряюсь... Есть какие-то способы, приемы чувствовать себя более уверенно, раскованно глядя на них?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2015 09:50:34 Профиль Письмо Цитата



Melena1011

Девочки, участвую в конкурсах первый год, проблема в том, что иногда во время танца судьи находятся от тебя на расстоянии 2-3 метров. Как побороть стеснение глядя им в глаза? Очень теряюсь... Есть какие-то способы, приемы чувствовать себя более уверенно, раскованно глядя на них?


Хм... Вот у вас проблемы - никогда о таком не задумывалась. голливудская улыбка
Полагаю, вам может помочь "расфокусированный взгляд" - примерно такой, когда вы кружитесь, не держа точку. То есть смотрите на что-то, но не фокусируетесь на объекте.
Хотя у меня обратная ситуация - я как раз не пробовала смотреть сфокусированно кому-то в глаза, двигаясь в танце. голливудская улыбка Хотя на глаза зрителей смотрю, но лишь тогда, когда они попадают в поле моего движущегося зрения. ха-ха-ха Трудно же, наверное, в движении прицельно смотреть на кого-то? Как у вас получается - расскажите. Может, как раз ваше восприятие образа в танце более интересное, и не надо его исправлять?


Редактировалось: 17.5.2015 09:58:56
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 17.5.2015 09:57:04 Профиль Письмо Цитата



А если движения на месте, ключ, тряски и т.д., как быть? Куда смотреть и как?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2015 10:07:35 Профиль Письмо Цитата



Вот сколько танцевала, представляете, не задумывалась о том, куда надо смотреть - как-то само смотрелось куда хотелось. ха-ха-ха Поэтому я вам не большой помощник, наверное, в этом вопросе.

Ну, из общих соображений могу лишь спросить - а чем вас так смущает смотреть в глаза, если они в танце попали вам в поле зрения? Ситуация же, по-моему, не сильно отличается по сути от той, что в обычной жизни, не в танце, вы посмотрели кому-то в глаза.
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 17.5.2015 10:14:40 Профиль Письмо Цитата



Может так, потому что судьи в основном женщины, а в танце должно быть кокетство, заигрывание, если бы это были мужчины проблемы бы наверное не было)
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 17.5.2015 17:07:38 Профиль Письмо Цитата



У нас в ДК все профессиональные артисты и преподаватели вокала и танцев всегда советуют смотреть поверх голов зрителей, чтобы чей-то недовольный взгляд вас случайно не смутил.
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 17.5.2015 21:36:26 Профиль Письмо Цитата



Шерин

У нас в ДК все профессиональные артисты и преподаватели вокала и танцев всегда советуют смотреть поверх голов зрителей, чтобы чей-то недовольный взгляд вас случайно не смутил.


Спасибо, за совет! цветочек Обязательно попробую!
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 19.8.2015 14:50:00 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте всем! Недавно на видео обнаружила что танцую реально все время на полусогнутых ногах! Ужас!
Кто переучивал своих учеников отзовитесь пожалуйста.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 19.8.2015 15:05:53 Профиль Письмо Цитата



nisha

Здравствуйте всем! Недавно на видео обнаружила что танцую реально все время на полусогнутых ногах! Ужас!
Кто переучивал своих учеников отзовитесь пожалуйста.

Меня так учили, я переучивалась самостоятельно. Очень сложно, нужен контроль. Желательно со стороны. Или видео чаще делать и отслеживать прогресс.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2015 12:18:25 Профиль Письмо Цитата



nisha

Недавно на видео обнаружила что танцую реально все время на полусогнутых ногах! Ужас!

Ну, во-первых, не ужас)) Потому что такая манера исполнения тоже есть в беллидансе. Правда, не настолько, как бы это получше выразить, благородная и высокая, но вполне себе допустимая. Так что не ужас))

Во-вторых, правильно вам выше написали - просто контролировать себя, если хотите переучиться.
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 21.8.2015 13:22:54 Профиль Письмо Цитата



nisha

Здравствуйте всем! Недавно на видео обнаружила что танцую реально все время на полусогнутых ногах! Ужас!
Кто переучивал своих учеников отзовитесь пожалуйста.


Меня переучивал преподаватель, точнее, продолжает до сих пор. Я даже не обращала внимания на это, и мне никогда не говорили, что это неправильно, пока он не обратил на это внимание причём почти на 1ом же занятии.
Да, на видео выглядит не очень, конечно..зато сразу всё ясно становится.. Отучиваться тяжело очень, особенно после нескольких лет неправильной постановки ног..Постоянно себя контролирую.
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 22.8.2015 18:32:44 Профиль Письмо Цитата



Ну а поподробнее как это происходит? Просто выпрямлять ноги или сильно выпрямлять ноги или что? Честно говоря видимо сильно привыкла и все время съезжаю на глубокое плие... Спасибо всем кто откликнулся. цветочек цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2015 23:27:11 Профиль Письмо Цитата



nisha

Просто выпрямлять ноги или сильно выпрямлять ноги или что?

Нет. Нужно сначала отрабатывать каждый элемент на тренировках четко в соответствии с новой для вас техникой. Чтобы "тело запомнило" как правильно делать каждое движение. Потом связки, потом танец. Схема почти как у новичков, раз хотите переучиться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB