ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Распространенные ошибки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.6.2011 18:22:42 Профиль Письмо Цитата



Может кто-нить попробует написать движения (хотя бы базовые) из ТЖ, разбив их на группы
ФРОНТАЛЬНЫЕ:.....
САГГИТАЛЬНЫЕ:...
Глядишь, и легче будет.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 1.6.2011 20:16:44 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, будет ли легче....

Меня все равно не будет месяц где-то, а там нет интернета...Так что приеду- почитаю, что интересного тут напишите!

Всем счастливо оставаться!
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 3.6.2011 14:45:33 Профиль Письмо Цитата



Я обычно говорю так: движение во фронтальной плоскости - если "рисуем" фигуру на стене перед собой.

Горизонтальная плоскость - понятно, "рисуем на полу". Точки находятся на одном уровне.

В саггитальной - на боковой стене. Т.е. прямо показываю эту плоскость и проговариваю точки.

Если касается волны, то тоже саггитальная плоскость, но проходящая как бы через нас. Но легче воспринимается, когда объясняешь движение через термины "вперед, назад, в диагональ".

Хотя, в некоторых случаях без плоскостей просто не обойтись.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2011 14:53:37 Профиль Письмо Цитата



Вот названия плоскостей

nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 6.6.2011 21:40:30 Профиль Письмо Цитата



Я не педагог, но что мне помогло- прочитала у Далал описание стойки- куда и как вес распределять, вообще в танце. После этого , когда прорабатывала тряску, вдруг ощутила это "нечто"- расслабленность плюс необыкновенные ощущения в мышцах бедер и таза, блаженство, одним словом. Потом организм сам требовал такого исполнения, т.е. я ощутила, как надо , как правильно, на уровне мышц, тела...Правда, не всегда еще получается сразу так сделать, но мое тело и мой мозг уже знают, чего я добиваюсь

Дайте пож. подсказку где это можно почитать, что за Далал. замешательство
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 9.6.2011 21:15:24 Профиль Письмо Цитата



Девченки...я здесь новичек....не знаю....прислушается кто...иль нет...насчет спины после 35....все ИСПРАВИМО !!!! НО !!!! Это каторжный труд !!! И горб-шишка огромная на шейном позвонке пропала ( муж от результатов в шоке до сих пор ), и спина перестала болеть ( ночью даже на бок повернуться не могла,а с кровати утром вставала частями ),и лопаточки сблизились....и прогибчик внизу спины появился... Да...очень низко с прямой спиной опускаться не могу,но....есть к чему стремиться...Так что все исправимо,было бы желание и терпение !!!!
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 9.6.2011 21:17:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки !!!! Помогите пожалуйста!!!! Как справиться с волнением перед выступлением!!! Такая зажатость от этого волнения !!! И ничего поделать с собой не могу...со временем может и пройдет....только когда...
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 9.6.2011 21:58:18 Профиль Письмо Цитата



У меня эта тряска прошла только в этом году,но я выступаю уже 8 лет ,4 года я танцую восточные ,а до этого танцевала другие танцы.Надо бороться с собой и верить в себя и тогда всё получится гы-гы
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 11.6.2011 07:36:37 Профиль Письмо Цитата



Спасибо...ЖЕМЧУЖИНА.....Столько лет...я не протанцую...точно....Бороться...конечно буду....ВСЯ ЖИЗНЬ - БОРЬБА...Спасибо,что откликнулись...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.6.2011 11:04:07 Профиль Письмо Цитата



Чего это не протанцуете? ))) Ещё рано на покой, берите пример с Махмуда Реды)))
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 12.6.2011 07:41:23 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Чего это не протанцуете? ))) Ещё рано на покой, берите пример с Махмуда Реды)))

Он что....до сих пор танцует???? Ну...зарекаться не буду..танцы очень люблю...жизнь без них уже больше себе не представляю... беллиданс Тем более...что еще не довела до совершенства...так что.....ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ !!! фараоник
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 12.6.2011 08:51:50 Профиль Письмо Цитата



Натали 77

Девочки !!!! Помогите пожалуйста!!!! Как справиться с волнением перед выступлением!!! Такая зажатость от этого волнения !!! И ничего поделать с собой не могу...со временем может и пройдет....только когда...


больше выступать! и верить в себя!,я 1.5 года танцую,только стало по чуть-чуть отпускать стыд раньше трясло по страшному перед выходом,а сейчас осталась зажатость на сцене-борюсь
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 12.6.2011 22:52:06 Профиль Письмо Цитата



Махмуд Эсэмбаев танцевал до 70 лет ,а умер в 85,так что у нас ещё время есть .......
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 12.6.2011 23:16:27 Профиль Письмо Цитата



кто трясется очень перед выступлением, те люди очень сильно зависят от зрителя. танцуйте для себя, раскрывайте свою душу на сцене в первую очередь для себя, а потом - для зрителя. если вы кайфуете от себя - какая вы есть, несмотря ни на что - на сцене, то и зритель невольно почувствует это. и даже если ваше выступление не понравится зрителю - мало ли у кого какие эстетические предпочтения - но ВАМ будет хорошо. когда вы это осознаете, и танцевать будет легче, и улыбка будет искренней))
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 13.6.2011 07:29:04 Профиль Письмо Цитата



Инес

кто трясется очень перед выступлением, те люди очень сильно зависят от зрителя. танцуйте для себя, раскрывайте свою душу на сцене в первую очередь для себя, а потом - для зрителя. если вы кайфуете от себя - какая вы есть, несмотря ни на что - на сцене, то и зритель невольно почувствует это. и даже если ваше выступление не понравится зрителю - мало ли у кого какие эстетические предпочтения - но ВАМ будет хорошо. когда вы это осознаете, и танцевать будет легче, и улыбка будет искренней))

Спасибо....осталось только полюбить себя.... На репетициях кстати я именно это и делаю...расслабляюсь полностью,никого не замечая...
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 13.6.2011 07:30:24 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Натали 77

Девочки !!!! Помогите пожалуйста!!!! Как справиться с волнением перед выступлением!!! Такая зажатость от этого волнения !!! И ничего поделать с собой не могу...со временем может и пройдет....только когда...


больше выступать! и верить в себя!,я 1.5 года танцую,только стало по чуть-чуть отпускать стыд раньше трясло по страшному перед выходом,а сейчас осталась зажатость на сцене-борюсь


С этим согласна!!! Нужно действительно больше выступать.... Спасибо !!!
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 17.6.2011 09:25:28 Профиль Письмо Цитата



Проблему изоляции движений девченкам так объясняла - верхняя часть корпуса (от диафрагмы до макушки)находится на одном месте в пространстве, чтобы удержать такое положение тела - надо хорошо работать мышцами. Все что от диафрагмы (условно от ребер) двигается во все возможные стороны. При сокращении мышц будет небольшое визуальное ощущение сгиба, но это не за счет наклона корпуса, а за счет работы мышц. Главное заставить работать мышцы.
Тряски... да... это проблема расслабиться. Опять же - главное заставить работать мышцы. Когда есть физическая память у мускулатуры (правильная) тогда вы расслабляетесь и танцуете. Чтобы заставить работать её как надо - надо сначала заставить её понапрягаться. ДЛя начала - акцент на работу колен, в медленном и супер медленном ритме - главное правильное движение колен. Причем делать это не только на одном месте, а использовать разные положения бедер и баланс тела в ногах. (бедра развернули в диагональ, работаем ногами, в другую сторону развернули, на одну ногу вес перенесли, на другую, с оттяжкой, без оттяжки, подняли одну ногу на носок, 2 на носках и т.д.) Чтобы корпус не трясся при этом - надо расслабить еще бедра, живот. Отдельно - на подсогнутых ногах, работа бедрами вверх вниз используя только боковые мышцы, потом только паховые - корпус стоит на одном месте в пространстве.
Я где-то год разрабатывала себе ноги чтобы более менее получались тряски. Причем было на правую ногу было проще, чем на левую работать.
После латины клинило ноги невозможно.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 12.7.2011 02:25:30 Профиль Письмо Цитата



nisha



Дайте пож. подсказку где это можно почитать, что за Далал. замешательство

Книгу купила, вообще приобрела сразу несколько, потому что в Инете беру, среди прочих Тамалин Далал Мне понравилось , как она объясняет

Глянула повнимательнее- ДаЛЛал, с двумя Л стыд
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 2.9.2011 12:55:34 Профиль Письмо Цитата



Ой, какая тема полезнейшая!
У меня первая группа, так что опыт небольшой....пишите, как с моей группы)))
У меня возраст от 30 и до 58)))
Проблемы со спиной действительно исправимы, по своим смотрю...делаем на каждом занятии упражнения на укрепление спины...результаты меня поражают.
Опять-таки, руки- для меня это слезы)))Но я тоже согласна с девочками, что трайбол тут незаменим. Месяца 2 назад добавила в кое какие комбинации от РЕйчел Брайз и МАйи....ну вот по последним успехам- пальцы перестали быть крючками....У меня все новочики, никто не занимался до этого....правда первый месяц, когда мы занимались руками абсолютно все ругались и чуть ли не молили,чтоб я снизила нагрузку-я их знаю, лень присутствует))стояла на своем...за 2 месяца руки укрепила им достаточно не плохо....сейчас стало полегче, но все равно это еще больная точка...
НО, для меня самое большое достижение, что первый человек начал выдавать тряску на нормально скорости через месяц, через 1,5 на очень хорошей скорости...в итоге через 6 месяцев абсолютно все уже тряслись хорошо, не все на бешеной скорости, но на расслаблении на приличной скорости. Это моя маленькая гордость)) javascript:emoticon('стыд')я видела группы,где люди через 3 и 5 лет вообще не треслись, даже на полусогнутых по 20 сек...
Если почитать на форуме, уже есть описание этого приема- тема коленная тряска. Естественно растягиваем подколенные мышцы и только с маленькой скорости, разгибание до конца. Причем, те, кто пришел не с начала пытаются торопится, чтобы быть как другие-довод, что так только хуже, не довод. Ну и я уже поняла,что пришел человек, который не умеет еще трястись, подхожу рядом и вместе начинаем разгибать коленки до конца в медленном темпе, пока все остальные работают на полной скорости...

И еще, я изоляцию грудного отдела отрабатываю в партере...т.е. раз в неделю мы садимся (колени на полу, ступни внуть ягодмцы посередине на полу-или на ступнях) и начинаем делать круги грудью и проч...для моих это тяжело очень, бедрами же не помогаешь...ну и судя по тому, что улучшается изолированность, я пришла к выводу,что работает... ура
Кстати, мне тожк очень хотелось бы увидеть темки, где преподаватели делились бы опытом разработки частей тела, так сказать ну-ну
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 2.9.2011 14:35:32 Профиль Письмо Цитата



Милые девушки поделитесь опытом цветочек
у меня такая проблема: когда выполняю "падение на спину", у меня проезжают коленки по полу, и потом ужасные синяки рев в 3 ручья
само падение получается хорошо))) но вот если остаются синяки , значит что-то делаю не так, правильно? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB